Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 августа 2006

Новая иномарка VS б/у иномарка, но класом выше.

Подскажите люди добрые, на Ваш взгляд что лучше, новая иномарка или б/у иномарка, но класом выше?

Например, я рассматриваю новые Lacetti, Lancer, Almera VS б/у A4, HR-V. (Фокус не хочу)

Все в районе 15-17кб.

Плюсы и минусы того и другого известны, перечислять смысла не имеет.

Для меня в основное в плюс первого гарантия и то, что она НОВАЯ. В минусы то, что через какое то время все равно станет б/у, да и ждать несколько месяцев.

В плюсы второго-все-таки ауди не шевроле и ждать не надо. В минусах-лотерея...

2109 просмотров
Комментарии 11
На Opel Antara изменен 27 августа 2006 в 00:55
Мне кажется, что каждый должен сам определять для себя выбор. Я бы взял иномарку б/у, но классом выше, т.к. умею "общаться" с подержанными автомобилями. Если Вы не имеете среди знакомых мастера, который бы полностью обслужил Ваш автомобиль, то лучше берите новый.

Б/у-шный автомобиль тоже надо уметь покупать. Все упирается в Ваши знания о рынке б/у.
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 27 августа 2006 в 02:44
Если к выбору того же А4 ответственно подойдете, жалеть не будите! wink
0
изменен 27 августа 2006 в 21:25
Я бы тоже взял б/у классом выше, но это, если после покупки останутся деньги ( на всякий случай) !
0
изменен 28 августа 2006 в 00:32
Я бы тоже взял б/у классом выше, но это, если после покупки останутся деньги ( на всякий случай) !
Разве авто покупают на последние деньги или когда ситуация с ними, что называется, впритык?
0
На ВАЗ 2108 изменен 28 августа 2006 в 09:13
Мне кажется, что каждый должен сам определять для себя выбор. Я бы взял иномарку б/у, но классом выше, т.к. умею "общаться" с подержанными автомобилями. Если Вы не имеете среди знакомых мастера, который бы полностью обслужил Ваш автомобиль, то лучше берите новый.

Б/у-шный автомобиль тоже надо уметь покупать. Все упирается в Ваши знания о рынке б/у.

полностью согласен..
0
На Hyundai Sonata изменен 28 августа 2006 в 10:44
Сам решаю такую-же задачу: новый лансер против б/у машинки класса Д. Для себя решил - если получится найти достойный вариант у знакомых - куплю. Но вот искать по объявлениям и авторынкам не буду - процесс этот хлопотный, отнимет массу времени и нервов, да и правильно сказали - это лотерея. По опыту - дейсвительно достойные машики очень часто расходятся по знакомым.
0
На Toyota Starlet изменен 28 августа 2006 в 12:08
как там Генри Форд говорил : хорошая машина - это новая !
Согласен что комфорт , престиж будут выше , но всё же это б/у .
0
изменен 28 августа 2006 в 12:33
Если есть возможность грамотно выбрать поддержанный аппарат, то я за бу, если опыта ноль и некому помочь, то лучше новую.
0
изменен 29 августа 2006 в 10:01
как там Генри Форд говорил : хорошая машина - это новая !

А еще он говорил, что машина может быть любого цвета, при условии, что он черный wink Полностью с ним согласен!
0
На ВАЗ 2121 изменен 29 августа 2006 в 11:41
Лучше новую, никем не "пропуканую", чем что-то "сурьезное", но неизвестно как подшаманеное. Каждый раз когда иду в гараж, поражаюсь умению местных кулибиных. Там пол кооператива жестянкой занимается. Смотрю лежит пол-десятки, задок аккуратно так отрезаный в раене ног задних пасажиров, в канаве. Подхожу к своему гаражу и вижу как умелец напротив приваривает к передку этого конструктора уже другой зад, только другого цвета. Потом все это в камере покрасят каким-нибудь металиком и продадут, как "конфетку". Я видел, что у них получается в финале, хрен когда скажешь, что она из двух частей. не хуже литовских умельцев клепают. Смотрю на все это и страшно становится, т.к. самому вскоре предстоит брать б/у иномарку. А денег мало, из новых хватит только на инжеторную "семерку", но это не помне, поэтому придется рисковать. Если было хотяб на бюджетного корейца, то ивопрос не стоял бы. А имея 15-17 штук, я думаю лучше взять новую. ИМХО
0
На Hyundai Sonata изменен 29 августа 2006 в 11:53
А может, подойти к выбору с другой стороны?
Скажем так: достаточно ли Вам будет комфорта, скорости, наворотов итд Лансера? Если с жигулей пересаживаетесь - думаю хватит.
Тогда б/у машинки классом выше может и не искать?
Лично мне хочется машинку с автоматом. Лансер 1,6 с автоматом несколько дохловат. Поэтому и смотрю в сторону двухлитровых б/у машин с автоматом.
Если бы искал с механическй коробкой - взял бы новую и не парился бы года 3-4, проехал бы тысяч 100 и продал.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™