Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 августа 2006

Mazda3 New vs Vectra C New vs Х

Очень нужна помощь в выборе авто. Покупаю седан, для бизнеса и для души, т.е. чтобы с одной стороны впечатление при встрече с партерами было хорошее (хотя для моих 27 лет можно и с легким налетом молодежности), а с другой -- чтобы автомобиль был комфортным, быстрым, легким в управлении, безопастным и с интересной внешностью. Характер у меня агрессивный, стиль жизни -- активный.

Посмотрел варианты в пределах 27.000 долл. (цены в Украине), остановился на Vectra C New (2.2 Элеганс, АКПП) и Mazda3 New (1.6, АКПП).

Внешне Mazda3 более агрессивна и если бы покупал машину год назад, то купил бы именно ее. Но сейчас есть обновленная Vectra C, и она тоже нравится, прсле рестайлинга она стала интересной (для меня) за счет новых фар и бампера. И салон у Вектры значительно дороже сделан, говорят, хорошая шумоизоляция. Вектра посолиднее, и теперь, после рестайлинга, у нее (на мой взгляд) пропала "скучность" в дизайне. Наоборот, новые фары придают ей весьма элегатный вид.

По цене оба авто примерно одинаковые (у нас в стране, в выбранной мной комплектации). По комплектации Вектра побогаче -- ксенон, климат-контроль на две стороны, подогрев сидений, датчики дождя, двигатель 2.2 и т.д. Хотя и Мазда тоже со всем, что нужно, далеко не "голая".

Моя спортивная часть Я за Мазду3, а мое бизнес-эго за Вектру С. К слову, душа за Аккорд и новую Camry, но бюджет сейчас другой, поэтому буду покупать душевный авто через годик. Можно купить сейчас Аккорд в базовой (хотя это уже перебор по сумме будет), но не хочу -- если уж покупать, то в максимальной комплектации, а это уже совсем другие деньги.

Не буду много писать, чтобы вы могли больше высказать свое субъектвное мнение.

Предлагайте любые варианты, не обязательно Мазду3 или Вектру С.

Спасибо!

Метки обсуждения: Opel Vectra, Mazda 3
678 просмотров
Комментарии 10
изменен 28 августа 2006 в 00:44
И еще: через год-полтора-два буду продавать машину, подскажите, где больше потеряю при продаже?
0
изменен 28 августа 2006 в 10:26
Если обязательно нужен автомат, то бери вектру, т.к. маздовский движок 1.6 слабоват для автомата. При продаже потеряешь везде прилично)
0
изменен 28 августа 2006 в 22:25
Опель. Плюс Хонда Сивик для выбора.
0
изменен 29 августа 2006 в 13:25
Согласен, Сивик бы и купил, если бы не очереди в пол года... Жаль.

У Вектры опять же плюс -- мою комплектацию уже привезли из Германии, через пару дней можно будет купить. А Мазду ждать нужно месяц...
0
На ВАЗ 2108 изменен 29 августа 2006 в 13:29
я бы однозначно взял вектру..
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 3 сентября 2006 в 21:59
Вектра выше классом confused confused confused
0
был неделю назад
изменен 3 сентября 2006 в 22:12
Салага)...1.6+авто....достаточно шустрый автомобильчик....сам не ожидал..

Вектру лучше сравнивать с Маздой 6, а не с машинами класса Ц! Иначе от компромиссов не уйти...!!
0
изменен 5 сентября 2006 в 01:24
а я бы остановился бы на цивике в максимальной комплектации.ю.. и просто тупо бы купил очередь на нее).. и аккорд потом бы меньше хотелось...
хотя люди разные)
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 5 сентября 2006 в 14:17
Бери Вектру и не парься хороший вариант =D>
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 сентября 2006 в 12:41
Бери Вектру и не парься хороший вариант =D>

Зачем!? omg omg omg
Он к ОВЦ присматривается!!!!!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™