Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 августа 2006

Помогите с выбором, интересует Ваше мнение.

В общем ситуация банальна и каждому знакома, проходит время, хочется каких-то изменений и положительных эмоций, моему Scion два года, и я созрел для замены. Никакой необходимости расставаться с ним нет- пробег всего лишь 23 тыс. миль, технически и внешне в идеальном состоянии, но все ещё оставаясь русским подвержен фактору под названием- душа просит. Предпочитаю спортивный стиль вождения, когда-то занимался автоспортом- картингом ещё в школьные годы- поэтому речь пойдет о соответствующих машинах. Такие факторы как объем багажника, удобство посадки для задних пасажиров не интересуют вообще, для семейных выездов на природу и за покупками остается RAV-4 жены, с этими задачами он справится, выбор за эмоциями- хочу броский, надежный автомобиль со спортивной жилкой. Из вариантов- катался на Infiniti FX- едит очень бодро, понравился, расматриваю два американских родстера- Pontiac Solstice и Saturn Sky, легендарный Ford Mustang GT, очень интересное предложение на рынке Dodge Charger SRT-8., из менее экзотических вариантов- BMW Z-4 и Nissan 350Z. Все машины попадают в ценовой спектр от 25 до 35 тыс.$ Хотелось бы услышать Ваши мнения, буду рад любому разумному отзыву, прошу голосовать. , , , , ,

1866 просмотров
Комментарии 35
изменен 28 августа 2006 в 15:38
Проголосовал за 350Z, все хвалят машинку, мустанг тоже конечно легенда, но думаю в пиндостане я бы хотел передвигаться на Акуре NSX!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 28 августа 2006 в 15:56
я бы хотел передвигаться на Акуре NSX!

Ее, вроде, сняли с производства и готовят новую, гораздо более мощную...
Вообще, выбор очень сложный, здесь в России машины котируются по-другому, и я бы выбрал Мустанг, в основном из-за дизайна... а в США и тюнинга на него, наверняка, море... 350 Ниссан уж очень попсовый (хотя в США, может, наоборот, поэтому и сложно давать советы)...
0
изменен 28 августа 2006 в 16:19
Выбирал бы промеж Мустангом и Z4. Но это так, больше для вида, т.к. купил бы, однозначно, BMW Z4 M Coupe.
0
изменен 28 августа 2006 в 16:23
Учитывая что живете в Америке, то 350Z. А так Мустанг. Голосовал за Мустанг.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 28 августа 2006 в 16:31
Выбирал бы промеж Мустангом и Z4. Но это так, больше для вида, т.к. купил бы, однозначно, BMW Z4 M Coupe .

М-ка в ценовую категорию врядли впишется, тут речь, видимо, о трехлитровой...
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 28 августа 2006 в 16:59
выбор не плохой, но мое мнение NISSAN350Z мощный апарат.
0
изменен 28 августа 2006 в 17:09
Выбирал бы промеж Мустангом и Z4. Но это так, больше для вида, т.к. купил бы, однозначно, BMW Z4 M Coupe .

М-ка в ценовую категорию врядли впишется, тут речь, видимо, о трехлитровой...
Конечно не впишется, кто бы возражал...Но из этого "тупика" есть два выхода: расширить бюджет teeth , или, умерив амбиции, забить на М и остановиться просто на BMW Z4 Coupe.
0
изменен 28 августа 2006 в 22:52
Спасибо Всем ответившим, но нет предела совершенству, как и желаниям, это ценовая западня, допустим уже готов на что-то, а тут демон подсказывает, если на прячься немножко то выйдет что-то помоднее, ладно напрягся, опять идея- если прилепить к этому трешку- пятёрку- выйдет совсем хорошо, и так без конца. Нет, M4, Corvette, Viper и другие SLR оставим в покое, за ценовие рамки вылазить не буду, тем более мы тут люди не богатые, нефтедолларов у нас нет teeth Да и ещё один момент, машина будет на автомате( бич женатого человека), жена ни вкакую не желает осваивать механику. Вполне возможно, что поищу немножко used что бы не платить диллерский markup, есть интересные варианты- машины возрастом в несколько месяцев и минимальным пробегом(используемые диллером для тест драйвов) отдаются на 3-4 тыс дешевле.Сегодня покатаюсь на Dodge Charger и Nissan 350Z , опишу. Всем удачи.
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 29 августа 2006 в 08:57
Удачи с выбором, НИССАН тебе понравится undecided отпешись
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 29 августа 2006 в 09:58
По-моему очень брутально смотреться Додж и МУстанг, но это их единственный плюс, с точке зрения ходовых качест, они будут последними.
Удивляет почему форумчане так мало голосов отдели за БМВ!?
0
изменен 29 августа 2006 в 10:39
Да американцы умеют делать классный дизаин, согласен мустанг и Додж смотрятся очень агрессивно и брутально, но лично мне кажется что по всем вашим параметрам подходит БМВ. Хотя думаю что Инфинити тоже понравится. Я за БМВ
0
изменен 29 августа 2006 в 10:45

Да потому-что в США на БМВ и мерседесах ездиют негры и те, кому денег девать некуда! Нормальные люди покупают лексусы, инфинити и другие акуры, это вам не Рассия!
0
изменен 29 августа 2006 в 13:10

Да всеравно никто из проголосовавших на этих авто никогда не ездил, так что проказательность опроса весьма условна.
0
изменен 29 августа 2006 в 13:42
Да потому-что в США на БМВ и мерседесах ездиют негры
- Да нет, Дружище, это ты погарячился, как раз черные большие патриоты, их чаще всего увидишь на американских машинах, особенно одобряют Lincoln и Cadillac- это которые при деньгах, остальные добивают дедушкины Плимуты и Олдсмобили. Протестировал, как и собирался Dodge Charger, до ниссановского диллера не доехал, зато посетил фордовский, благо был напротив. Ну что, выводы противоречивые, внешний дизайн- очень агресивный, едут также, правда только по прямой, класика жанра - true american muscle car, салон у Доджа удручаеще безлик, хотя спектр двигателей большой. 3.5-liter V6 (250 hp)
5.7-liter V8 (340 hp)
5.7-liter V8 (350 hp)
6.1-liter V8 (425 hp) , прокатился на R/T-340 л.с, ничем, кроме разгона не запоминается, тяжелая и не поворотливая, Мустанг попробовал GT-4.6-liter V8 (300 hp), лучше развесовка, интересный салон, материалы правда убогие. Попался прикольный диллер, китаец, я за рулем, он говорит куда ехать, выехали на небольшую пустынную дорогу, он говорит, ну тепер давай, тут капов нету, я сюда всех клиентов вожу, реально вдавливает в седушку, а звук движка- мурашки по коже. Базовые заводские Мустанги дорабатывают три различные фирмы- более извесная SVT-Cobra, Saleen, ROUSH- полностью переделывают подвеску, мощность движка доводят до 500 л.с, на специализируемых форумах продвинутый народ очень хвалит, ну это уже экстрим, да и по деньгах не влажу., , , ,
0
изменен 29 августа 2006 в 14:05
Бери Мустанг lightbulb Он и дешевле изначально, и красив зараза, 350Z хоршая бибика, но маленькая и все равно "Японская", нет в ней "духа" .
0
изменен 29 августа 2006 в 14:11

Да всеравно никто из проголосовавших на этих авто никогда не ездил, так что проказательность опроса весьма условна.
За КАЖДОГО ОТМЕТИВШЕГОСЯ В ЭТОЙ ВЕТКИ НЕ ГОВОРИ! bat Ибо знать не можешь! Кроме ПОНТИАКА, САТУРНА и ДОДЖА я ездил на всех обсуждаемых аппаратах, а то, что чистокровные америкосы умеют ездить только по прямой и ждать удовольствие от их активного вождения не приходится, не для кого не секрет....Из личного опыта совершенно уверен, что по ходовым кач-вам до BMW, остальным указанным претендентам не просто далеко, а очень далеко...ну разве для Z можно сделать приличное исключение...А Мустанг мне нравиться именно, как Андрей уже заметил, брутальностью, поэтому я и сказал, что выбирал бы меж ним и БЭХОЙ...А так, как люблю всё-таки "ездить, а не смотреть" teeth , то преобрёл бы непременнно BMW.
0
изменен 29 августа 2006 в 14:15
AceDude, а сколько стоит Z4 в Штатах? В Москве Z4 2,5iS с механикой стоит от $60 000, а 3,0iS с механикой от $72 000. Если в Штатах Z4 укладывается в $35 000, то выходит там тачки в два раза дешевле чем в России?

АПРЕЛЬ,За КАЖДОГО ОТМЕТИВШЕГОСЯ В ЭТОЙ ВЕТКИ НЕ ГОВОРИ! Ибо знать не можешь!

Да, прошу прощения, конечно это было предположение, утверждать этого я никак не могу. Нужно было добавить, что "большинство никогда не ездило".
0
изменен 29 августа 2006 в 14:43
AceDude, а сколько стоит Z4 в Штатах? В Москве Z4 2,5iS с механикой стоит от $60 000, а 3,0iS с механикой от $72 000. Если в Штатах Z4 укладывается в $35 000, то выходит там тачки в два раза дешевле чем в России?
Да, на самом деле тут машины заметно дешевле, можешь посмотреть цены на официальном сайте http://www.bmwusa.com; цены на Z4 3.0i начинаются от MSRP $35,600, с этого года мотор 2.5 не предлагается, Z4 купе от $40,100, практически новую машину 2005 года можна найти в районе тридцатки. 2 Indians- пока с выводами торопится не буду, присмотрюсь, покатаюсь, все взвешу, ты меня понимаешь, сам в такой же ситуации. teeth
0
изменен 29 августа 2006 в 16:03
2 Indians- пока с выводами торопится не буду, присмотрюсь, покатаюсь, все взвешу, ты меня понимаешь, сам в такой же ситуации.

Что верно то верно, но у меня сложнее все, у меня ситуация, начинаеться заново, спустя пару-тройку дней после покупки нового авто teeth
0
изменен 29 августа 2006 в 16:24
можешь посмотреть цены на официальном сайте http://www.bmwusa.com

Посмотрел, действительно дешевле чем в Москве в 1,7-2 раза. X5 3.0i от $42 500, у нас столько стоят 3-4-хлетние sad
0
изменен 30 августа 2006 в 12:21
Porsche Boxter lightbulb
0
изменен 30 августа 2006 в 13:29
Porsche Boxter lightbulb
Нет, Boxter не подходит, первое поколее достаточно устатело, все таки с 97 года на маркете, можно взять машину первых годов выпуска недорого, но отсутствие гарантии, аппарат технически сложный, рабочая сила дорогая, да и вообще я немцам не доверяю, не хочу я в эти приколы играться. Новый кузов по деньгам не подходит, поискать свежий год и маленький пробег в старом кузове- стоит изрядно- а ездить придется на машине, уже снятой с производства, точно такая же ситуация с Audi TT.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 30 августа 2006 в 13:32
А, как дела обстоят с 330IX М ? Можно в варианте купе и седан взять.
Хочешь практичность - седан, спорт и пафос - купе! При этом жару даст и от Z4 , не отстанет!
0
изменен 30 августа 2006 в 13:56
Бимер, конечно искушение большое, нашел на сайте только что М3 первого года за 28888, пугает пробег 89,247 ml, ну и остальные нюансы, изложенные постом выше. Машину можно посмотреть тут
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 30 августа 2006 в 14:04
Почему ты такой ЗИП задаешь, может разширить зону поиска ;) ?!
Попробуй просто 330 X I посмотреть, хотя М-ка, это действительно для искушенных автофилов!
0
изменен 30 августа 2006 в 14:17
Задаю радиус в сотню миль, Америка большая, не поедешь за машиной на East Coast, времени нет, хотя там они дешевле( я пять лет прожил в Connecticut это севернее New York), но состояние хуже, зимы снежные, народ слабонервный, полно машин битых. А полноприводная трешка мне не нужна, тяжелее и технически сложнее. Да и знаешь Андрей, переганял я машин кучу, не хочется мне этих гиморроев с подвеской и электрикой.
0
изменен 30 августа 2006 в 14:20
Можно потестировать Alfa Romeo 156 GTA 3,2 V6, в плане драйва я думаю будет одна из лучших. К тому же жене наверняка придется по душе коробка передач Selespeed, ну а про внешний вид вообще молчу.

[/img]
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 30 августа 2006 в 14:25
Есть же задне приводные БМВ 330, тоже лапочка! А, с Альфой в америки наверно проблем с обслуживанием и стоимостью, будет больше чем в Мскве!
0
изменен 30 августа 2006 в 14:26
Нет у нас Альфы, не продается, ушли давно с американского рынка, правда заявляют о намерении вернутся в 2008-09 году.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 30 августа 2006 в 14:34
http://www.autotrader.com/fyc/vdp.jsp?car_id=204264208&dealer_id=585916&car_year=2003&mod_bookmark_id=null&search_type=both&num_records=25&make=MIT&distance=200&model=LANCERMITS&address=98168&certified=&advanced=&max_price=&bkms=1156933958018&min_price=&end_year=2005&start_year=2001&lang=en&cardist=0
0
изменен 30 августа 2006 в 14:39
Ну тогда BMW или Infinity. Понтиаки, Мустанги и Доджи - это нам не понять teeth
0
изменен 30 августа 2006 в 14:41
God bless the internet, как говорил один из героев Американского пирога, прикольно, человек из Москвы находит мне машину у диллера, который находится в пяти милях от меня. Не, Андрей, Evolution не пойдет, нужен автомат.
0
изменен 30 августа 2006 в 15:48
0
изменен 14 ноября 2006 в 00:10
После долгих поисков, зачастую мучительных, наконец-то выбор сделан. Большое спасибо всем ответившим, и принимавшим участие в голосовании, Ваши советы помогли мне при поиске. Вчера купил Infiniti G35 седан в новом кузове 2007 модельного года. Напомню, что искал автомобиль со спортивной управляемостью, после всех сравнений отдал предпочтение Infiniti . Если что то интересует, спрашивайте, фото залью через несколько дней.
0
был неделю назад
изменен 14 ноября 2006 в 00:24
Поздравляю от души....хорошая машина =D> =D> =D>
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™