Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 августа 2006

А мне помогите выбрать авто!

Ребята, я ещё один пешеход желающий стать автомобилистом. smile

Права уже года три как получил, а так и не преобрел авто... Щас по роду деятельности много матаюсь по городу. Созрел на подержанный авто...

Но в тачках я полный ноль. Не знаю даже с чего начать выбирать.

Хотя критерии выбора есть!

1)Отечественному автопрому я не доверяю, поэтому не рассматриваю.

2)Машина нужна для мотания по городу(300тыс.чел.население), ну и так для души.

3)Я расчитываю на сумму 150.000руб. +/- 15.000руб.

ПОМОГИТЕ! ПОСОВЕТУЙТЕ! РАСТОЛКУЙТЕ НА ЧТО МНЕ РАСЧИТЫВАТЬ?!

Метки обсуждения: Daewoo Nexia, Daewoo Espero, Opel Vectra
1000 просмотров
Комментарии 12
изменен 30 августа 2006 в 17:05
Я понимаю мало интереса расталковывать какому-то балбесу чё купить, тем более что сумма не велика и наверно мало что в нее впишется, но если есть опыт поделитесь...
Это ведь форум любителей автомобилей, помогите им стать!
Заранее благодарен!
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 30 августа 2006 в 17:09
Думаю брать стоит народные марки, что бы избежать проблем с запчастями, из народных и заслуженных марок, советую: Гольф3, Ауди 80, Пассат Б4.
0
изменен 30 августа 2006 в 17:24
Max_Pain=- В поиске поищи, очень много тем, про авто, за эти деньги есть.
0
изменен 30 августа 2006 в 17:29
А как насчет Daewoo Nexia, Espero, Opel Vectra можно отнести к народным маркам? И исходя из чего выбирать иномарку, на что смотреть?
0
На ВАЗ 2108 изменен 31 августа 2006 в 09:04
Думаю брать стоит народные марки, что бы избежать проблем с запчастями, из народных и заслуженных марок, советую: Пассат Б4 .

за эти деньги все таки В3..
Max_Pain, Дэу Нексия и Опель Вектра тоже народные марки, причем с самым дешевым обслуживанием из "народных"..
Я так понимаю, что в твоем городе не так много авто, соответственно не много, из чего можно будет выбрать, тогда я бы купил бы любую из авто, которую нашел бы в хорошем состоянии:
-Ауди 80 В3
-Гольф 3
-Опель Вектра
-Дэу Нексия
-Пассат В3
0
изменен 31 августа 2006 в 09:38
Я так понимаю, что в твоем городе не так много авто, соответственно не много, из чего можно будет выбрать, тогда я бы купил бы любую из авто, которую нашел бы в хорошем состоянии...

Ты прав... Правда есть вариант поехать в областной центр Ростов-на-Дону, но х.з. ... долековато как-то.
Гольф 3 редкость на здешнем рынкке...
Пассат за эти юеньги не уверен что нормалный найду...
Ауди 80 В3 наверно зап.части дорогие, да?
Поэтому я изначально остановился на этих трех марках: Daewoo Nexia, Espero, Opel Vectra . Вот только не знаю их разчичия в чем. Например, кроме кузова чем отличается Nexia от Espero и как рядом с ними стоит Opel Vectra?
0
изменен 31 августа 2006 в 14:59
Поэтому я изначально остановился на этих трех марках: Daewoo Nexia, Espero, Opel Vectra . Вот только не знаю их разчичия в чем. Например, кроме кузова чем отличается Nexia от Espero и как рядом с ними стоит Opel Vectra?

Nexia - движок 1,5 л, сборка либо Корея либо Узбекистан.
Espero - движок 2 л, сборка либо Корея либо Россия.
С зап.частями на Nexia проблем нет, на Espero проблема. За твои деньги Nexia будет свежее.
0
изменен 31 августа 2006 в 17:02
Спаиба за разъяснения. Теперь другая стадия выбора... Тут один предлагает Нексию 1996г. все что пока знаю: темно синий металик, пробег не очень большой для 10-и лет(со слов человека, который видел как он ее эксплуатировал), музыка, подъемники, сигнализация, воможно комплект зимней резины за 140 000руб. Это нормально по цене?
0
изменен 31 августа 2006 в 17:42
Это очень дорого... за 96г. больше 4000$ не просят... а тут 5 с лишним косарей...
0
На ВАЗ 2108 изменен 31 августа 2006 в 18:45
96 год для Нексии, это уже многовато, цена тоже завышена..
лучше поискать другие варианты..
0
изменен 1 сентября 2006 в 09:10
Да, я тоже так подумал... Несмотря на то что у нас здесь цены повыше че м в Москве баксов на 500, все равно много... Будем искать...
0
изменен 6 сентября 2006 в 00:29
Предлагаю с начала посмотреть(узнать) какие разборки есть не далеко от вашего города. И на какие авто запчастей на них больше. Какая модель будет попадаться чаще ту и искать.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™