Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 августа 2006

Аукцион vs салон в США

Коллеги, приветствую!

Хотелось бы обсудить момент покупки авто в США.

На самом деле нахожусь на стадии легкого помешательства, так как желание поменять машину возникло непреодолимое, видимо время поиска приключений настало, отсуда круглосуточное зависание на страницах штатовских сайтов и наших форумов, следствие - красные глаза и раздражительность.

Полтора года от"юзал американский Форд Таурас. За 3 года он прошел по Нью-Йорку и ньюйорковщине 230000км и благополучно был куплен мной. Не смотря на сумасшедший пробег, Тарас настоящий неприхотливый трудяга.

Ситуация с американцами - обидно, больно и дорого только до того момента, как найдешь грамотный сервис, я его нашел примерно с пятнадцатой попытки.

Сейчас опять загорелся покупкой авто из США.

Понравились диаметрально разные машины, просто разнополярные:

1. Volvo S60 не турбо, не AWD(лидер)

2. Mercedes C230 (пугают 204 коня на этой мыльнице и компрессор, но супруге уж больно понра)

3. Mazda 6 (по ней вообще ничего не понятно)

4. Isuzu Axiom (хоть джип и не нужен особо, но Аксиом поразил до глубины души, кожаный салон с вставками - произведение дизайнерского искусства, разтаможка бешенная)

У меня хороший приятель занимается продажей авто из штатов. Через напарника покупает авто на аукционах, скорее всего "желтую линию" из лизинга. Никаких гарантий не дает, машина осматривается в лучшем случае визуально+ стометровый прокат по стоянке. Распечатка Карфакс.

Так как приятеля уже замучил, может кто ответит на вопрос - "Что делать?"

Рисковать и брать авто с аукциона или поторговаться и взять машину из салона (естесственно б/у). Есть ли в салонах предпродажка? Как вообще там обстоят дела с проверкой машин?

И еще момент TKSовская таблица по расчету растаможки устарела или еще актуальна?

Гранд мерси за внимание.

Метки обсуждения: Volvo S60, Mercedes C-class, Mazda 6, Isuzu Axiom
1884 просмотра
Комментарии 44
изменен 31 августа 2006 в 11:44
http://www.vip-service.ru/auto/auto3.html
Вот тут народ с форума покупал, вроде были довольны. Даже гарантия год на авто есть.
0
изменен 31 августа 2006 в 12:00
HARD, спасибо за ссылку, но через российский салон брать не хочется. самому интереснее.
0
изменен 31 августа 2006 в 12:04
Что через салон, что самому - дрова купите ИМХО.
Кмк нужно действовать через специально обученных людей (перегонщиками кличут).
0
изменен 31 августа 2006 в 12:06
Дорого на этом сайте, к примеру посмотрел Infinity FX35 2004 года, 28000 миль пробег в Финляндии просят 41 т. , ему у диллера красная цена тридцатка, я в прошлую субботу один такой тестировал, посмотри , он еще не продался тут , ищи через своих друзей.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 31 августа 2006 в 12:13
специально обученных людей

Мне уже страшно........
Вообще верно, если друг гарантирует хорошие состояния авто, то к ниму, в противном случае, ищите перегонщиков у которых это бизнес, которые дорожат своим именем!
0
изменен 31 августа 2006 в 12:27
Jazz, однозначно машину будут покупать перегонщики, но дело в том, что я хочу сам выбрать машину, с хорошим осмотром, а на аукционе это невозможно.
AceDude - может побольше есть инфы по состоянию дел в автосалонах б/у машин в штатах? расходники меняются перед продажей?

Андрей, повторюсь - на аукционе, человек даже семи пядей во лбу не сможет реально оценить машину, даже , если он за день до торгов рядом с ней покрутится. Будет ультра-люкс S60 с небольшим пробегом и девственным салоном, но умирающим геотроником, и что потом делать?
В большинстве случаев продавцы в России перед показом машины покупателю устраняют небольшие недочеты, да и по Карфаксу не всегда можно узнать реальный пробег.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 31 августа 2006 в 12:36
Все верно, но если машина в москве, можно +/- 10 000 км, определить ее реальный пробег, если мотор не менялся и 100 процентов определить наличие и характер кузовного повреждения, а это уже что то, поэтому все машины брал в москве при наличии их и возможности перед покупкой сдетать диагностику, и самое главное работать с перегонщиком без предоплаты!
0
изменен 31 августа 2006 в 12:37
ИМХО - салоны больше дорожат именем, чем перегонщики.
0
изменен 31 августа 2006 в 12:38
Да, еще...
Поднял эту тему, потому что вчера разговаривал с приятелем.
Звоню ему, а он в депре.
Его водители гнали три машины из Котки, на одной разбито крыло (видимо при погрузке-разгрузке из контейнера, машина не была застрахована), другая вся в сколах и царапинах, а третья, кстати Subaru, приехала в Россию на галстуке, так как закипела сразу по выезду из порта. Приятель звонит человеку в штаты, хоть и знакомы давно, но америкос просто посылает, типа я и так по 10 копеек отдаю, что ты ко мне цепляешься.
Мне не хочется купить "коммерческий" подшаманенный вариант.
0
изменен 31 августа 2006 в 12:44
"и самое главное работать с перегонщиком без предоплаты!"

Вот! Вот он основополагающий вопрос. В моем случае с приятелем это не реально.
Мне придется внести деньги моментально, так как машина пойдет под меня и ни одна из перечисленных не входит в круг постоянно пригоняемых моим приятелем.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 31 августа 2006 в 12:53
Почему не посмотришь на внутренем рынке!?
0
изменен 31 августа 2006 в 12:55
Сдается мне без предоплаты перегонщик работать не будет, машина пригоняется под конкретного человека и он должен подтвердить серьёзность своих намерений. А вообще ничто так не вселяет веру в людей как предоплата.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 31 августа 2006 в 12:57
Сдается мне без предоплаты перегонщик работать не будет, машина пригоняется под конкретного человека и он должен подтвердить серьёзность своих намерений. А вообще ничто так не вселяет веру в людей как предоплата.

Есть такие, тем боле перегонщики не всегда работают по заказу, а частенько гоняют машины на продажу!
0
изменен 31 августа 2006 в 13:01
Почему не посмотришь на внутренем рынке!?

Андрей, ответ следует из перечисленных машин - легкий путь не для меня, мне бы стойко переносить тяготы и лишения...
Если серьезно - не хочется переплачивать и хочется машину почестнее.
Все-таки не ту страну назвали Гондурасом, нам бы их цены!
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 31 августа 2006 в 13:04
тогда единственный вариант, покупать у частнигов в Америки, перед этим гоняя в проверенный сервис или свой в штатах. Получиться дороже, но хоть гарантия какая то!
0
изменен 31 августа 2006 в 13:07
Если серьезно - не хочется переплачивать и хочется машину почестнее.
Все-таки не ту страну назвали Гондурасом, нам бы их цены!

Цена я думаю в случае "индивидуального перегона" в меньшую сторону не изменится, но состояние за те же деньги будет лучше, кмк.
По Гондурасу согласен. )))
0
изменен 31 августа 2006 в 13:08
тогда единственный вариант, покупать у частнигов в Америки, перед этим гоняя в проверенный сервис или свой в штатах. Получиться дороже, но хоть гарантия какая то!

или б/у в диллерских центрах.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 31 августа 2006 в 13:09

или б/у в диллерских центрах.

Но, это еще дороже, чем у частников!
0
изменен 31 августа 2006 в 13:12
да, с частниками получится недешево...
хотя с ними торговаться легше.
думаю над такой схемой
нахожу машину в автосалоне - торгуюсь - перегонщик ее покупает и отправляет на Финляндию.
Сущность вопроса - что из себя представляют авто в салонах и какая у них предпродажка?
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 31 августа 2006 в 13:16
да, с частниками получится недешево...
хотя с ними торговаться легше.
думаю над такой схемой
нахожу машину в автосалоне - торгуюсь - перегонщик ее покупает и отправляет на Финляндию.
Сущность вопроса - что из себя представляют авто в салонах и какая у них предпродажка?

Как повезет, но принцип такой же лижбы выехала из салона!
Все предпродажка жаключается в натирании кузова и салона, плюс устранения видимых и слышимых багов, при этом могут петь песни, что заменены все расходники! Чушь, проходили и не раз!
0
изменен 31 августа 2006 в 13:27
Как повезет, но принцип такой же лижбы выехала из салона!
Все предпродажка жаключается в натирании кузова и салона, плюс устранения видимых и слышимых багов, при этом могут петь песни, что заменены все расходники! Чушь, проходили и не раз!

Ну раз такая колбаса...Раз был опыт...
Интересно, значит гарантированные тачки только те, что получили Certified?
Тогда буду брать с аукциона, повезет-неповезет, в любом случае покупка машины хоть новой, хоть б/у- лотерея.
Пример одного предложения
S60, 2002, 70000 m, черный со светлой кожей - 9500 в Котке
Разтаможка+трали-вали = 6500
Итого 16000
Одно вымораживает - сроки. От месяца до трех. А ведь тачка будет продана...Метрополитен однако...
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 31 августа 2006 в 13:33
omg почти 100% лучше отказаться от нее, проси вин!
0
изменен 31 августа 2006 в 13:43
ВИН для пробивки по Карфаксу?
На предмет пробега, аварии?
Угон не оговариваем, все-таки аукцион.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 31 августа 2006 в 13:45
Пробивка в каре и в базе страховых! Давай вин!
0
изменен 31 августа 2006 в 13:50
Андрей, так как я с этим вариантом не рискнул, машина ушла на Россию другому перекупщику.
А что такое пробивка по страховым? На предмет продажи машины страховой компанией после форс-мажора?
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 31 августа 2006 в 13:56
http://www.vb2.ru/search.php адаптированный под русский язык, интерактивный сайт! Забивай номер вина или лота! И смотри во всех ракурсах авто, если она покупалась на аукционах страховых компаний!
И тах ресурсов несколько!
0
изменен 31 августа 2006 в 13:58
Попытаюсь помочь. Андрей не согласен, если речь идет о покупке у американского диллера, то это совсем не то, что на аукционе, Ваш приятель абсолютно прав, кроме внешнего осмотра, в чем либо убетится совсем нет возможности. Другое дело, покупка в салоне, если у машины salvage или rebuild title, вам об этом обязательно скажут, если машина продается безо всякого обслуживания тоже. Любой диллер при продаже used car дает 3 месяца и 3000миль гарантию, обяаятельно предложат купить дополнительную гарантию. Оптимальный вариант купить машину на её материнской площадке, к примеру тойоту на тойоте, с так называемой certificate inspections, как правило проверяют 300 контрольных точек, в этом случае можно быть уверенным, что все необходимые работы сделаны, это дороже, но на мой взгляд оно того стоит. При заказе надо выяснить сколько реально стоит такой автомобиль в США, используй www.kbb.com , если его цена двадцатка, а ты пытаешся вымутить за пятнадцать, сам себе подкладываешь свинью, перегонщик свои деньги заработает, а тебе найдет какой- то трупик на аукционе, ты же слышал ответ поставщика из Америки, я и так отдаю за копейки.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 31 августа 2006 в 14:05
Попытаюсь помочь. Андрей не согласен, если речь идет о покупке у американского диллера, то это совсем не то, что на аукционе, Ваш приятель абсолютно прав, кроме внешнего осмотра, в чем либо убетится совсем нет возможности. Другое дело, покупка в салоне, если у машины salvage или rebuild title, вам об этом обязательно скажут, если машина продается безо всякого обслуживания тоже. Любой диллер при продаже used car дает 3 месяца и 3000миль гарантию, обяаятельно предложат купить дополнительную гарантию. Оптимальный вариант купить машину на её материнской площадке, к примеру тойоту на тойоте, с так называемой certificate inspections, как правило проверяют 300 контрольных точек, в этом случае можно быть уверенным, что все необходимые работы сделаны, это дороже, но на мой взгляд оно того стоит. При заказе надо выяснить сколько реально стоит такой автомобиль в США, используй www.kbb.com , если его цена двадцатка, а ты пытаешся вымутить за пятнадцать, сам себе подкладываешь свинью, перегонщик свои деньги заработает, а тебе найдет какой- то трупик на аукционе, ты же слышал ответ поставщика из Америки, я и так отдаю за копейки.

Если есть пометки в карфаксе, гарантия 3000 мили, это не гарантия, а то про что я писал! www.kbb.com - есть еще ряд источников по которым разница в стоиммости авто с одинаковыми критериями достигает до 3000 баксов в зависимости от стоимости авто!

Вообщем понятин Ваш взгляд на этот разговор, ведь у вас подход как у нас ежеле мы бы брали авто в Москве smile, а тут слишком много, но и если!
0
изменен 31 августа 2006 в 14:07
100%/ Сам готовлюсь к заказу АВТО, но точно знаю, что без предоплаты в 1000$ а при нахождении того что мне нужно добавкой в 9000$ не обойдусь. К тому же, момент возврата денег, по прибытию авто в Питер Если вдруг что либо не то или не устраивает, может быть сильно осложнен, самой маркой и ликвидностью самого автомобиля. В моем случае, боестолкновения с продавцами не избежны, так как другого такого покупателя, на то что я закажу, они не найдут. Поэтому поглядываю салоны в Москве, ибо когда машина в наличии уже сам себе хозяин.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 31 августа 2006 в 14:09
А, вот, что Вы чуть не купили (смотрите стоимость не аварийного авто и стоимость ремонта): http://www.vb2.ru/list.php?makename=Volvo&type=V&make=75&model=S60&year1=1999&year2=2006&zipcode=07395&Submit1=%CD%E0%E9%F2%E8
0
изменен 31 августа 2006 в 14:14
Разброс цен безусловно присутствует, чай не советские времена, когда хлеб стоил одинаково от Курил и до Карпат, но поверь наслово, когда приходишь к диллеру за б/у авто он достает именно Kelly blue book, а риск будет присутствовать в любом случае, но если пользоваться головоы, можно его минимизировать.
0
изменен 31 августа 2006 в 14:15
AceDude Сколько Сиенна 2004, 3.3, AWD, стоит у Вас?
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 31 августа 2006 в 14:19
Вы просто думаете подругому: у покупателя будет посредник, который седит на морже!!! (составляющию моржы можно прикинуть самому, из ходя из соображения: Русские - русских некогда не обманывают smile ) и не особо заинтересованный в покупки, машина уйдет сразуже заграницу - гарантия безполезна и востребывать компенсации с салона невозможно, в салонах так же шаманят, как и везде.
0
изменен 31 августа 2006 в 14:22
AceDude Сколько Сиенна 2004, 3.3, AWD, стоит у Вас?
посмотри сам тут
0
изменен 31 августа 2006 в 14:25
Вы просто думаете подругому: у покупателя будет посредник, который седит на морже!!! (составляющию моржы можно прикинуть самому, из ходя из соображения: Русские - русских некогда не обманывают smile ) и не особо заинтересованный в покупки, машина уйдет сразуже заграницу - гарантия безполезна и востребывать компенсации с салона невозможно, в салонах так же шаманят, как и везде.
Может ты и прав, отвык я от ваших приколов, автор топика писал, что его друг этим занимается, на этом я и базировался.
0
изменен 31 августа 2006 в 14:25
AceDude Спасибо.
0
изменен 31 августа 2006 в 14:27
Читаю всё это и подумалось: машин других что ли мало))))
0
изменен 31 августа 2006 в 14:39
адаптированный под русский язык, интерактивный сайт!

Андрей, т.е. получается, что если машина продана не через страховщиков, то данные вообще не высветятся?
По поводу цены на Вольво - вряд ли она аварийная, скорее всего там пробег был за 140000, а так как продавец четко знал, что машина идет на Россию (читай ненаказуемо) скрутил спидометр до 70000, вот и весь фокус.
Да, мой приятель сидит на морже, но так гораздо лучше - больше интерес.
Надолго запомнил слова старины Гобсека, когда его спросил старый друг.
-Гобсек, почему ты одалживаешь мне деньги под такой большой процент, ведь я твой старый друг?
- Потому, что этим я избавляю тебя от чувства признательности (читай зависимости), а это дорогого стоит.

AceDude, по опыту, если авто в салоне стоит 15000, сколько можно сбить? 1000-2000 можно? (и таблеток от жадности в бонус, да побольше, побольше!)
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 31 августа 2006 в 14:55
ДА, просто базы страховой и карфакс позволяет снизить вариант покупки неудачного авто! Пробег конечно существенно влияет на стоимость авто в америки, но не настолько!
0
изменен 31 августа 2006 в 14:57
прямого ответа нет, есть диллеры изначально выставлят цену выше желаемой, что у покупателя была возможность поторговаться и получить скидку, бывает наоборот, выставляют минимальную, что бы при поиске, человек сразу обратил внимание на самое дешовое предложение, тогда указывается firm. Или пишут COMPARE THAT'S ALL WE ASK- сравни, это все, что мы просим, типа не морочи голову.
0
изменен 31 августа 2006 в 15:38
Коллеги, большое спасибо за участие и за инфу!
Буду шурупить дальше.

AceDude, консалт КББ выдает, что S60 2003 года в отличном состоянии стоит в районе 14500...что-то как-то...
0
изменен 31 августа 2006 в 22:48
Коллеги, большое спасибо за участие и за инфу!
Буду шурупить дальше.

AceDude, консалт КББ выдает, что S60 2003 года в отличном состоянии стоит в районе 14500...что-то как-то...
Ну вот, наконец то , ты начал прозревать, конечно в Америке машины дешевле европейских, но чудес и тут не бывает. Ситуация- американец плативший за свой S60 2003 года около 25 тыс, бережно проэксплуатировал три года, автомобиль остался в отличном состоянии, и с маленьким пробегом он едит к диллеру, и сдуру ему отдаёт в trade in за пятёрку, добренький диллер прилепил штуку, и машина досталась чесному перегонщику, и после его маржи и дорожных расходов, она в Котке продается за 9500. Лично мне это кажется маловероятным.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 1 сентября 2006 в 09:16
AceDude, неподскажешь в чем может быть проблема, хонда цивик 01 года ЕХ, по твоему каталогу стоит в отличном состояниии не больше 7500, а если смотреть рынок дешевле 9000 не найти!?
0
изменен 1 сентября 2006 в 14:05
AceDude, неподскажешь в чем может быть проблема, хонда цивик 01 года ЕХ, по твоему каталогу стоит в отличном состояниии не больше 7500, а если смотреть рынок дешевле 9000 не найти!?
На самом деле KBB ни в коем случае не является руководством к действию, реальная цена определяется рынком, в данном случае хонда цивик популярная, надежная модель, что подрозумевает её высокую стоимость, есть такое понятие- depreciations - удешевление, падение цены, у японцев оно самое маленькое, больше всего теряют в цене корейцы. Может тебя еще сбило с толку, что KBB предлагает оценку для трех различных случаев, Trade-In Value, Private Party Value, Suggested Retail Value- в третьем случае она будет самая высокая.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™