Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 сентября 2006

Chevrolet Lacetti с чем сравнить при стоимости до 16 тыс.$?

confused Нужна машина с автоматической коробкой передач для поездок на дачу и по городу (но не ежедневно), при стоимости до 16 тыс $. Хочу остановиться на Chevrolet Lacetti. Но может кто подскажет еще варианты teeth

Метки обсуждения: Chevrolet Lacetti
1996 просмотров
Комментарии 29
изменен 21 сентября 2006 в 22:48
Да есть варианты и они называются "гольф класс" малый средний. Лазетти не самый дорогой. Хэтч симпатяга ;)
0
изменен 21 сентября 2006 в 23:28
Из новых нет.
0
изменен 22 сентября 2006 в 01:13
Ну Альмера-классик к примеру или Спектра. biggrin
0
изменен 22 сентября 2006 в 10:16
Ну, машин не так уж и мало за эту цену ( помимо LACETTI smile ): ФФ 2; KIA CERATO, SPECTRA и новый RIO; CHEVROLET VIVA ( можно найти ); HYUNDAI ELANTRA и ACCENT; NISSAN ALMERA и ALMERA CLASSIC. Конечно, комплектации у всех будут разные - от "пустой" до почти "полного фарша", но тем не менее...
Сравнительные тесты:
http://www.zr.ru/arch45914.html
http://www.zr.ru/arch43807.html
http://www.zr.ru/arch43454.html
0
изменен 22 сентября 2006 в 11:11
Вроде машин много, но начинаешь читать отзывы... и крыша едет. К тому же более-менее нормальная комплектация уже вылезает за 18 тысяч! А автомат хвалят только у Шевроле, ну и Ниссана еще.
Хэтч действительно симпатяга (седаны я не люблю). Вообще-то сначала еще думали купить Ниссан-ноут, но он уже в 19 тысяч выходит! teeth
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 сентября 2006 в 11:27
Вы правы новая машина с автомататической коробкой передачь, начинается от 18 000.......
0
На Hyundai Sonata изменен 22 сентября 2006 в 13:02
не согласен. Лансер с 1,6 двигателем и с АКПП будет стоить окло 17 тыс. долл. Достойная за свои деньги машина. И автомат там хороший - с возможностью ручного переключения и подстраивающийся. Переключается довольно плавно.
Ещё бы движок помощней...
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 сентября 2006 в 13:33
не согласен. Лансер с 1,6 двигателем и с АКПП будет стоить окло 17 тыс. долл. Достойная за свои деньги машина. И автомат там хороший - с возможностью ручного переключения и подстраивающийся. Переключается довольно плавно.
Ещё бы движок помощней...

Не верю, на ручке с мотором 1,6 в нормальной комплекации, он стоит 17.
Смотри: http://www.vkrylatskom-mitsubishi.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=121&model29=1022
0
изменен 22 сентября 2006 в 15:55
К сожалению, у Лансеров нет хэтчбеков- а мне на дачу ездить.... к тому же седан мне просто не нравится.
Хотя в целом он вполне симпатичен.
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 сентября 2006 в 15:59
Есть универсал?
0
изменен 22 сентября 2006 в 16:08
Неее, универсал уж слишком))))
0
На Hyundai Sonata изменен 22 сентября 2006 в 16:44
Может собрать всю волю в кулак, переступть через себя и попытаться найти мало б/у машинку? Тот-же лансер универсал с автоматом двух-трёхлетний можно ещё на гарантии найти за обозначенные деньги. Такие машины "гонщики" не покупают - и машинки должны быть в отличном состояни (+ там будет зимняя резина, музыка, сигналка итд).
Попробуйте посмотреть пару-тройку б/у машин.

Андрею:
в нормальной комплектации - понятие растяжимое. Если Вы готовы отказаться от климат-контроля (останется кондиционер), от пластиковых порогов, от обшитого кожей руля, противотуманок и прочи мелочей - Лансер 1,6 с АКПП будет стоить меньше 17 тыс. долл.
А с ручной коробкой он будет меньше 16-ти тыс. (15 700$ + пару процентов за то, что наличкой деньги у вас берут).
0
На Hyundai Sonata изменен 22 сентября 2006 в 17:00
Ещё - обязательно пройдите тест-драйв на Лачетти - мне он показался слишком шумным и жестковатым. Шум покрышек в салоне слышится слишком сильно. Пальчики в движке подзвякивают, когда резко на газ нажимаешь - неприятно (или детонация?). Меня на ходу Лачетти разочаровал (катался дважды). Хотя внешне выгдядит неплохо, и внутри отделан хоть и не дорого, но со вкусом.
0
изменен 22 сентября 2006 в 17:18
А если "Лачетти разочаровал", то что не разочаровало? голова уже пухнет от всех этих плюсов и минусов....
Б/у все-таки не хотелось бы...
0
На Hyundai Sonata изменен 22 сентября 2006 в 18:43
В общем так. Я покатался на всём новом до 18 тыс долл, кроме женских машинок, Элантры и Рено-меган-2 (хотя задом на нём проезал метра два :-))
Лучше других выглядят Форд Фокус -2 и Мицубиси -лансер.
Вопрос, что из них лучше ответа не имеет.
Это самые популярные темы на форумах любителей Фокусов и Лансеров. Многи, кто ищет машину в конце концов приходят именно к такой дилеме - Лансер против Фокуса.
Если бы денег побольше - то гда Королла с Меганом добавляются, но до 16 тыс . долл.?
Ниссан Альмера 1,5 зарекмендавала себя как неубиваемая машинка на каждый день. Муж сестры годовалого себе взял - пока доволен. Классик не знаю, недавно продаётся прокатился в нём - немного тесновато сзвди и посадка на задние сиденья очень неуобная из-за колёсных арок. Комфорта в Ниссане не намного больше, чем в вазовской десятке, да и в управлении Альмере далео до Лансера и Фокуса. Одно но - Лансер в обслуживании дороже будет, чем Альмера и Форд. А кузовщина на него и дилерские цены на кузовной ремонт - вообще нереальные. Очереди на ремонт больше месяца. Сответсвенно и автокаско дорогое.
И всё равно он мне нравится. Если не получится взять б/у Ситроена у знакомого - возьму себе Лансер седан 1,6 АКПП.
Салон Фокуса прото раздражает своей "Кирзой" и дешёвым гремучим пластиком. Зато форд внешне симпатичнее намного...
Всё-же поищите машинку б/у.
А то в Ваши 16 тыс влеает только Акцент с АКПП (поставьте на него музыку-сигналку, купите зимнюю резину - вот Вам и 16 килобаксов.
Или вариант с беспроцентной рассрочкой - если есть 50% от стоимости авто - дстальные 50% Вам банк без процентов даст на 2-3 года. Разница в помесячных выплатах за рассрочку на машины в 16 и 18 тыс. долл. составит копейки, зато будете ездить на том, на чём хочется, а не на том, на что денег хватило. (Правдв банк за ведение и открытие счёта комиссию берёт, но это суммы несущесвенные).
А если нет приличных машин с АКПП за 16 тыс. - то сколько это не обсуждай - они не появятся.
Удачи!
0
изменен 22 сентября 2006 в 18:53
Гетц ещё с 1,4 с АКП в эти деньги получится.
0
изменен 24 сентября 2006 в 18:28
Sergey 1976, а где взять беспроцентный кредит? За проценты- пожалуйста! до 9,5%!!! подскажите, кто дает такие.... confused
0
изменен 24 сентября 2006 в 18:32
Kia Cerato lightbulb lightbulb lightbulb
0
изменен 24 сентября 2006 в 18:44
Kia Cerato мы тоже смотрели, тоже хэтч. Но пока не ходили на тест-драйв. Но опять таки отзывы разные (как и по всем моделям) А что Вам больше всего в ней понравилось? За что три плюса?
0
изменен 24 сентября 2006 в 18:52
Я влюбился в Серато с первого взгляда! Седан, особеннно на дисках и со сполером =D> А с 2-х литровым моторчиком вообще сказка! Салон тоже очень достойный! ИМХО!

0
изменен 24 сентября 2006 в 19:01
И как он на ходу? А во сколько обошелся?
0
изменен 24 сентября 2006 в 19:02
Я влюбился в Серато с первого взгляда! Седан
Да, седан, внешне, интереснее.
0
изменен 24 сентября 2006 в 19:04
И как он на ходу? А во сколько обошелся?

К сожалению у меня его нет. На тест-драйв тоже не ходил.
0
изменен 24 сентября 2006 в 20:02
Кто подскажет какие отзывы есть о Кии Церрато??? Может, тест-драйв кто откатал?
0
изменен 24 сентября 2006 в 20:08
Церрато кстати построена на одной платформе с Элантрой. А Элантру хвалят.
0
На Hyundai Sonata изменен 25 сентября 2006 в 11:50
Автору темы - про беспроцентную рассрочку - это не новость, её дают многие банки. Обязательное условие - оплата сразу не менее половины стоимости машины.
Пока все деньги не выплачены - машина юридически является собственностью банка. Автокаско обязательно (и не самое дешёвое, обычно). Зато без процентов.
Поиск рулит.

Про Церато - у нас на работе такая разъездная.
Надёжная - поломок не наблюдалось (тысяч пядесят прошла вроде).
У нас в дешёвой комплектации, 1,6 л с кондиционером.
Шумоизоляция слабенькая (на комплектациях дороже - лучше), особенно достаёт шум от задних колёс, когда на заднем сиденье едешь. Салон приятный, светлый, но требует постоянного ухода, иначе быстро теряет вид. Быстро вытерся подлокотник.
На вторичном рынке Церато неликвид, и быстро теряет в цене.
В отличие от Элантры Церато имеет более жёсткую подвеску - рулится лучше, но и кочки лучше чувствуютя (правда, сам Элантре не ездил - но так пишут все автожурналы).
И ещё - есть такое понятие - нравится - не нравится. Прокатитесь на основных кандидатах на покупку. На картинках многие машины - одно, в салоне - другое - на ходу - третье.
Хундай Соната очень внешне нравилась, особенно когда стоила менее 18 тыс. долл. Сел в салон - сплошной чёрный пластик-мрачновато, капот виден как на Волге, да и разгонной динамики от двухлитрового двигателя больше ожидал.
0
На Nissan Qashqai изменен 25 сентября 2006 в 12:31
Автору темы - про беспроцентную рассрочку - это не новость, её дают многие банки. Обязательное условие - оплата сразу не менее половины стоимости машины.
Пока все деньги не выплачены - машина юридически является собственностью банка. Автокаско обязательно (и не самое дешёвое, обычно). Зато без процентов.
Поиск рулит.

Может кого-то это и удивит, но сам банк подтверждает, что в беспроцентной рассрочке все проценты заложены в КАСКО. Читал это в последнем МК Мобиле(не ради рекламы)
0
изменен 25 сентября 2006 в 12:39
Пока все деньги не выплачены - машина юридически является собственностью банка.

Немного поправлю - машина находится в залоге, а юридически она принадлежит собственнику авто.
0
изменен 25 сентября 2006 в 13:48
Кто подскажет какие отзывы есть о Кии Церрато??? Может, тест-драйв кто откатал?
Сам не катал smile но читал:
http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/2929.html
http://www.zr.ru/arch42970.html
http://www.zr.ru/arch42807.html
ЗЫ: Сам тему открыл, а читаешь невнимаельно bat , я тебе уже и ссылки давал, и про CERATу писал.....
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™