Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 сентября 2006

Покупка нового авто Пятнашка VS Lanos.

Всем доброго времени суток.

Вопрос следующий - есть 250-300 тыс рублей. Хочется купить авто, ибо то что есть сейчас починят не скоро. Причем авто хочетс новое. В связи с чем рассматривается вариант покупки новой пятнашки и как альтернатива Шевроле-Ланос. Что лучше? Кто-нибудь что-нибудь может сказать про ланосы хохляцкой сборки?

Всем заранее спасибо за ответы...

Метки обсуждения: ВАЗ 2115, Chevrolet Lanos
3001 просмотр
Комментарии 23
изменен 24 сентября 2006 в 13:13
А чем тебе Логан не нравится?
0
изменен 24 сентября 2006 в 13:23
Длинной очередью.
Вообще у меня сложилось впечатление, что ланосы не такие плохие машинки и еще составят конкуренцию логанам. Но вот у нас в Твери на логан уже очередь на 3 месяца вперед, а новый салон Шевроле только-только открылся. Две недели назад были машины в наличии, пару дней назад - заказ на 1,5 - 2 недели вперед. Думаю через месяц другой очередь будет не меньше чем на логан - поэтому хочу купить на следующей неделе(ну или заказать, чтобы в концу месяца пришла машинка).
Устал просто пешком - спасу нет sad
0
изменен 24 сентября 2006 в 13:52
Ланос конечно, хватит давать себя обманывать российскому производителю.
0
изменен 24 сентября 2006 в 20:47
На той неделе в журнале "Купи авто" большой материал на Ланос. Бери в самой полной комплектации, но будь готов, что начнут разводить на допы. Там руль маленько кривовато стоит, нет тахометра. Но собран прилично, в салоне ничего не скрипит и не гремит.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 25 сентября 2006 в 09:26
лучше логан, ланос - стучат аморты, сразу отваливается козырек и зеркало, гремит заднее сиденье, погибается метал если сильно нажмешь, жрет бенза не по детски, проблемы с закрыванием вод двери, не погоняешь, а так ничего в принципе...смотря на сколько брать, если на долго то стоит задуматся
0
На ВАЗ 2121 изменен 25 сентября 2006 в 09:32
Ни ту ни другую брать бы не стал, ноуж если из этих двух, то двумя руками за Ланос.
PS Уж лучше действительно Логан, но как вы уже заметили на него очередь.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 25 сентября 2006 в 10:04
Ланос!
0
На Hyundai Elantra изменен 25 сентября 2006 в 13:01
Пятнашка!
сборка такая же, ломается так же, а запчасти дешевле.
0
изменен 25 сентября 2006 в 13:32
ланос. сборка лучше, ломается реже, на гарантии пох что и сколько стоит.
0
На Hyundai Sonata изменен 25 сентября 2006 в 14:43
Я за Ланос 100%. После продажи своей 99-й с евросалоном ездил пару недель на отцовской Несии - и то намного лучше нашего автопрома.

99-ю - если только Вам 18 лет, есть желание и умение постояно копаться в машине, заниматься тюнингом, и гонять, сломя голову.

Почитайте мой отзыв о моей уже бывшей 99-й:
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=7477
0
изменен 25 сентября 2006 в 15:21
я бы не взял ниодну из этих...
0
На ВАЗ 2108 изменен 25 сентября 2006 в 18:25
однозначно ланос..
0
изменен 25 сентября 2006 в 20:47
Ребята, мне не 18 лет, и моя предыдущая машина - Eclipse. Копаться и разбираться - не мое, далек от этого. Надо - сел и поехал. После того как убил движок на эклипсе пробовал ездить на пятерке и девятке - друзья дали попользовать. Боже мой, как же мне страшно было уже на 60 км в час.
Но сейчас реально нужна вторая беспроблемная машина, дешевая в обслуге и главное новая. Думал о пятнашке, случайно увидел ланос. В общем, всем спасибо кто откликнулся - сегодня заехал в салон думал закажу наверное Ланос. Оказался последний в наличии(с двух автопоездов которые только сегодня пришли), в полной комплектации. Так что в четверг обещали отдать ПТС smile
З.Ы. А эклипса своего буду восстанавливать - через пару месяцев обещали движок контрактный из японии, может все срастется...
Еще раз всех благодарю за отзывы.
0
изменен 25 сентября 2006 в 21:12
ОФТОП: а что за двигло на эклипсе было?
0
изменен 25 сентября 2006 в 21:42
4g63
на клипсу только такие ставились - на Г1 и Г2
на Г3 - пошли другие и поэтому не прижились третьи эклипсы
а убил его маслянным голоданием - сам дурак и раздолбай - понадеялся на сервис- типа масла посмотрят и т.п., сам не проверил и полетел в командировку на бреющем sad
на 180 собсно масло выдавило и привет
0
изменен 25 сентября 2006 в 23:59
Будем надеяться, что скоро придёт новый двиг и будет тебе счастье wink
0
изменен 27 сентября 2006 в 00:40
Lanos я буквально 2 дня назад "юзал" Хорошая машинка, самое приятное, что в Москве ее в кредит продают, плати 300 баксов в месяц и она твоя. А так оптимальна, возможно такую и возьму когда либо тоже.
Я только не понял, с какой именно моделью Вы ее пытаетесь сравнить?
Есть еще достойная алтернатива?
0
изменен 27 сентября 2006 в 17:01
да ладно гнать на ланос. хорошая машинка, у нас была. год отьездили , ни одного схода=) и ниче е гремело и не стучало. вполне себе ничего!
0
изменен 30 сентября 2006 в 18:40
В общем все.
Выбор сделан, деньги отданы, машина получена (в понедельник отдал деньги - в пятницу забрал машину, просто красота).
Проехался. Неплохо.
Со мной друг был - он на семерке ездит на новой.
После того как проехался на Лани - сел в семерку и начал натурально биться головой об руль со словами - зачем, зачем я купил себе этот металлолом.
Сейчас всерьез думает о быстрой продаже годовалой семерки и покупке Ланоса.
Вот так smile
0
изменен 30 сентября 2006 в 19:34
Поздравляю lightbulb lightbulb biggrin
0
изменен 30 сентября 2006 в 19:35
В каком салоне брал? И сколько обошлась полностью?
0
изменен 1 октября 2006 в 21:03
Давай автор, ждем отзывов !
0
изменен 3 октября 2006 в 00:30
Брал в ТверьАвто (или Авто ТВерь).
Обошлась полностью:
сама машинка = 271484 (не металлик, что меня порадовало - сэкономил 4 с лишним тысячи)
Допы(защита 2500, магнитола 3100+450,цз на 2 двери 2*100+2*450, сигналка 2400+...) = 13078
Осаго = 2574
Каско (росгосстрах, потомучто подруга жены работает в РГС на выплатах smile 25700 насчитали в салоне, в офисе заполнил какуют анкету = 22035
И на 500 рублей бензина сразу за автосалоном - чтобы поездить.
Вот такие пироги.
Наездил уже сто км по городу - стараюсь особо не ездить ибо без госномеров еще.
Нравится черт побери.
Резина конечно шумная, поддержки для спины нету на сиденье - устает спина с непривычки. Динамика не как на моей поломаной машинке - ну так я был к этому готов... Не может же 86 лошадей летать как 150. Обзорность мне не очень нравится. Сборка конечно руками братьев славян - иномарки так себе не позволяют собирать. Реально например в рулевую колонку вкручены два шурупа - зачем? неужели даже если они нужны нельзя было заглушки поставить? Но тем не менее... Проводки болтаются кое где... Но правда как сказали знающие люди в отечественных вазах все в разы хуже...
Зато, после девятки просто песня - гур, кондей, в салоне тихо, аудиоподготовка достойная - ничего не хрипит даже когда совсем громко.
Да... Бесит отсутствие тахометра.
Радует наличие подстаканников - прямо как в настоящих машинах smile
В общем, своих денег стоит - это факт.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™