Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 сентября 2006

Что купить за 10-15 тыс. у.е. - Альфу 156? Солару? Короллу?

Всем привет, тов. автолюбы, помогите выбрать, блин маюсь 1,5 мес., стою между 156 Альфой, Соларой (ну очень нравится но - что купе((), Королла 2002-2003 г.г., Галант 2002-2003 г.г., хотце с кожей - рожей, автоматом, чтоб припулить при надобности можно было, но само собой ремонтнопригодность)) Немцев осбо ща не жалую, хотя как знать , короче перед вами полный прафан, который нифига определиться не может)))!! Всем заранее спасиб огромный.. Жду ответов.. teeth

Метки обсуждения: Alfa Romeo 156, Toyota Solara, Toyota Corolla
1592 просмотра
Комментарии 22
изменен 24 сентября 2006 в 23:46
Солара если будет пробитая по Карфаксу и Ауточеку оптимальный вариант,подвеска от предпоследней Кемри-планость хода,дизайн,эргономика на уровне! Митсубиши Гэлент машинка хорошая но вот запчасти дороговаты.Да и дизайн уже устаревший .Королла все же женский авто по-моему мнению и несерьезный.
Но у каждого свои пристрастия.
0
изменен 25 сентября 2006 в 10:45
Из предложенных интересней королла, машина понадежней будет. Альфу не рекомендую, так как со временем может проблем подкинуть.
0
изменен 26 сентября 2006 в 19:35
Спасиб ребята за ответы,
Думаю, что Солара по представительней будет))
А вообще с этой машиной есть проблемы ????
хотя - Тойта!! надежный машины, знаю что Солара только для америкотов делалась, с з/ч и ремонтом наверное гиморрой??
По поводу Короллы - да конечно немного согласен с тем что машина более женская чем две предыдущих.
про Альфу 156 начитался отзывов, кто хавлит, кто защищает..
Мне тут предлагают крайсоеры, но посмтрел я на них е-мое баржи))) движки под 3,0 л, так по бензину не угнаться за своим карманом, конечно не в обиду тем кто любит амереканок

Вообще хочется как говорится и на ... сесть и рыбку съесть..
Просто работа постоянно на машине туда-сюда, туда сюда, вся москва, как облупленная)))
Не каждая тачка выдержит и дороги и прокладку в лице меня.. omg

Если есть какие дополнительные советы (может вообще иные марки) пожалйста пишите не стесняйтесь undecided:
Огромное спасибо всем кто обратил внимание - всем удачи на дорогах biggrin
0
изменен 26 сентября 2006 в 19:39
Кстати - а Солара на 92 ездет ????
undecided: И вдогонку - может присмотреться к Хонде-HRV ????? lightbulb
0
изменен 27 сентября 2006 в 09:03
А какого года Вы хотите купить Солару за 15 т. у.е.? Сдается мне очень уставшая она будет...
0
изменен 3 октября 2006 в 20:31
JAZZ, ну наверное 2000 г.в. из Штатов пригнанную, но я на счет нее не заморачиваюсь, просто реально хочется выбрать авто из всех присланных советов, в принципе я сам посебе не прихотлив к авто, самое главное это надежный, чтобы не попадать на бабки))
0
был неделю назад
изменен 3 октября 2006 в 21:13
Не попадать на бабки..... :-k ...и кузовщина на Солару...если что...огогого....под заказ....
0
изменен 5 октября 2006 в 17:38
Александр366
Ну а что вы посоветуете, очень хочется кожу-рожу, АКПП , но пока все думаем и думаем как сростить ежа со слоном?
0
был неделю назад
изменен 5 октября 2006 в 21:07
Если из списка то 156ю..но лучше 166ю и только с 2.5....
Если из джипов то Родео или Трибьют....3х литровые с кожей и авто...
Все ремонтопригодные....
Или еще подумать...
0
изменен 5 октября 2006 в 21:13
Я бы Короллу взял, опреденно нравится авто, да и список слабенький из выбора.
0
изменен 6 октября 2006 в 08:57
Все ремонтопригодные....
Или еще подумать...

про 166, Александр, уважаю!
0
изменен 11 октября 2006 в 18:49
Все ремонтопригодные....
Или еще подумать...

Ага, вы уж простите за напряги ваших мозгов, но хочется услышать все мнения))
Список это не понацея, это что то ориентира, но я рассматриваю все-все-все, от запорожца (даром что иномарка)), хотя 10-15 $ это еще тнайти надо)) до мерса (бмв)...
Поэтому и хочется узнать что же при постоянном мотании по городу выдержит такой режим, а с другой стороны на убитой машине к префекту))) не подъдешь (типа ранг не тот)))
Просто работа постоянно на машине туда-сюда, туда сюда, вся москва, как облупленная)))
Не каждая тачка выдержит и дороги и прокладку в лице меня..
0
изменен 11 октября 2006 в 18:51
А еще - ребят вы хоть аргументируйте оветы, а то (конечно спасибо, что делитесь) получается вот бери вот эту но с таким двигателем. А ПОЧЕМУ ИМЕННО ВОТ ЭТУ И ИМЕННО С ТАКИМ ДВИГАТЕЛЕМ????????? ну не понятно (пардон за привередлимвость, но "народ хочет разобраться" )))
0
изменен 11 октября 2006 в 18:52
А еще - ребят вы хоть аргументируйте оветы, а то (конечно спасибо, что делитесь) получается вот бери вот эту но с таким двигателем. А ПОЧЕМУ ИМЕННО ВОТ ЭТУ И ИМЕННО С ТАКИМ ДВИГАТЕЛЕМ????????? ну не понятно (пардон за привередлимвость, но "народ хочет разобраться" )))
0
изменен 11 октября 2006 в 18:58
И конечно учитывается всё - расход бензина, прием, как себя ведет на дороге (тем более я езжу довольно быстро и по кочкам осбо не заморачиваюсь))) стоимость ТО, остаточная стоимость при продаже итд
0
изменен 11 октября 2006 в 19:00
Все ремонтопригодные....
Или еще подумать...

про 166, Александр, уважаю!

Не понял, а почему 166-я Альфа? confused
0
изменен 12 октября 2006 в 19:57
Вы же сами определили свой выбор, упомянули о АР 156, мы предложили более "другой" вариант АР 166, отличается кузовом, салоном, более мощным двигателем (от АР 156) префект оценит biggrin , по надежности конечно с Тойотой рядом не валялась, но зато есть харизма, Вы сами определитесь к чему склоняетесь, а так сложно выбрать...
0
был неделю назад
изменен 12 октября 2006 в 20:02
Да и по ценам они сопостовимы.....
К томуже классом выше....с надежностью получше....
Материалы отделки и там итам хороши....но в 166й мелочи сделаны лучше и цвет салона выдержан глубже....
Больше кузов легче доступ к механике....
2.5...3ки глючные поподаются а по ощущениям езды также...
0
изменен 12 октября 2006 в 23:52
В общем так... я наверное посоветовал бы короллу... 1,6 на механике - автомат что-то у них прожорлив, а на механике 1,6 вполне хватит...
Надежность - на уровне...
Почему ее - вы же хотите рабочий авто...
Из приведенный вариантов - самый оптимальный для рабочей машины...

Альфа - машина, как уже не раз говорилось, для себя... Именно для себя, и только не для работы... Королла будет прощать многое и меньше о себе будет напоминать и капризничать...
Вот такие соображения...
Почему не солара - гляньте у нее на ходовую и остальные запчасти, если устроит все (не считая всего 2х дверей) - пожалуйста...
0
изменен 13 октября 2006 в 13:15
Кстати скоро замена королле появится, я даже фотки постил в "японских автомобилях" ... Вот тот аппаратик я бы взял определенно lightbulb
0
изменен 16 октября 2006 в 15:22
Ребят вы уж меня простите что даю вам повод заморочиться, просто все что у меня было иномаристого то от друзей-знакомых confused )) Поэтому ща хочется все таки выбрать то что будет именно для меня, НО с учетом ВАЩЕГО))) мнения (это чтобы потом на вас пихать все неудачи biggrin ))) (шутка!)
Но все же я думаю из вас то на зарубежных машин побольше моего накатали и могут поделиться определенным опытом.

А как Ваши мнения по поводу Хонда H-RV? В 5-ть дверей, полный привод, вариатор (или лучше механика)? По городу слышал замечательно?
0
изменен 16 октября 2006 в 15:31
Прокатитесь на этих машинах на рынке, ясности будет больше.
Запчасти на галант не дороже чем на тойоту.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™