Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 сентября 2006

Паркетник до 40 убитых енотов

Не дайте умереть как буреданову ослу от выбора:

Субару Лесник

Ниссан Х-трейл

Хёндаи санта фе

Рафик

Хонда Це-эр-вэ

Заранее отвечаю на вопросы: поиском пользоваться умею, все тебы касающиеся аналогичных вопросов изучил, но ответа для себя не нашел sad

2854 просмотра
Комментарии 66
На Land Rover Range Rover изменен 30 сентября 2006 в 20:06
А рекстон не хочешь?
0
изменен 30 сентября 2006 в 20:10
маловат кажется рекстон.
хотя рамный внедорожник очень заманчиво smile
0
На Land Rover Range Rover изменен 30 сентября 2006 в 22:08
Нормальная машина, я советую, а на дороге ведет себя очень хорошо, за 40 тыс можно 3.2 взять или дизель 2.7. А так за то хоть большая, комфортаня, вместительная.
0
На Land Rover Range Rover изменен 30 сентября 2006 в 23:38
Fozzie если интересно узнать о рекстоне, заходи сюда http://rexton-club.h16.ru/
0
изменен 1 октября 2006 в 00:47

у, агитатор!

из списка лесник.
0
изменен 1 октября 2006 в 01:03

у, агитатор!.
Точно говорю - он засланный!!! wink

из списка - Рафик
0
изменен 1 октября 2006 в 02:22

у, агитатор!.

из списка - Рафик

Вот именно! Достал уже своё ... всем предлогать. Тем-более что в списке Рекстон окажется самым нецелесообразным вложением денег..
Я за ЦР-В. Второй Рафик.
0
изменен 1 октября 2006 в 02:42

у, агитатор!.

из списка - Рафик

Вот именно! Достал уже своё ... всем предлогать. Тем-более что в списке Рекстон окажется самым нецелесообразным вложением денег..
Я за ЦР-В. Второй Рафик.
Он реально - шпиён! teeth

Вобще конечно можно было бы новую CR-V подождать - уже вот-вот... Я чёто про неё и забыл...
0
изменен 1 октября 2006 в 06:19
Киа-Соренто lightbulb biggrin
0
На Land Rover Range Rover изменен 1 октября 2006 в 10:57
Если рекстон не нравится, тогда соренто, а из списка санта фе.
0
изменен 1 октября 2006 в 11:17
маловат кажется рекстон.

МАЛОВАТ? omg

1-рафик,2-црв.
0
изменен 1 октября 2006 в 11:23
У нвого CR-V спорный дизайн ИМХО
Теперешняя посимпатичнее, да и стоить она - новая - будет естественно подороже.
X-Trail тоже скоро новый будет smile
Рафик уж очень угоняемый, это, пожалуй, его, на мой взгляд, единственный недостаток.
Не хотелось бы оставить машину у супермаркета, а вернувшись с покупками не застать ее на привычном месте sad
Конечно есть выход - спутниковая сигнализация и страховка, но ...
Рекстон честно говоря не греет, не нравится. А если мне что-то не нравится. Не хочу себя насиловать smile
Соренто не спорю красив, кстати скоро будет новый. Он не сильно отличается от старого, - "фейслифтинг". Кстити настоящий рамный. Хм, надо подумать...
Хотя у знагомого был Спортаж, так сыпался ежемоментно, поэтому даже не знаю sad
в общем остается Рафик или CR-V, хотя и Санта внешне и внутренне нравится, если бы только не цена sad Была бы Санта на 4-5 тысяч подешевле и на капоте был бы иной шильдик, взял бы однозначто санта фе.
0
На Land Rover Range Rover изменен 1 октября 2006 в 12:01
Тогда бери соренто, не должен подвести.
0
изменен 1 октября 2006 в 12:24
А как на счёт Mitsubishi Outlander?
0
изменен 1 октября 2006 в 13:24
Да, outlander входит в претенденты!
Особенно интересна модель турбо.
Outlander Turbo одним из самых скоростных автомобилей в своем сегменте: разгон с места до 100 км/ч составляет всего 7,7 секунды
сколько людей столько и мнений sad
0
На Land Rover Range Rover изменен 1 октября 2006 в 13:33
У аутлендера говорят подвеска дерьмовая
0
изменен 1 октября 2006 в 15:08
Уточни у какого аутлендера подвеска говно?
0
изменен 1 октября 2006 в 16:04
У нвого CR-V спорный дизайн ИМХО
Теперешняя посимпатичнее, да и стоить она - новая - будет естественно подороже.
Внешний вид лучше сравнивать на "живых" - когда один только на фотке, недалеко до заблуждений. То, что новый будет стоить дороже ничего удивительного - он будет и крупнее, да и хитрый привод SH-AWD тож денег стоит..

.....настоящий рамный. Хм, надо подумать...
А зачем тебе на паркетнике рама?
0
изменен 1 октября 2006 в 17:45

А что именно дерьмовое?
0
На Land Rover Range Rover изменен 1 октября 2006 в 18:44
Быстро все ломается...но это я лишь слышал, точно не знаю.
0
изменен 1 октября 2006 в 22:36
Быстро все ломается...но это я лишь слышал, точно не знаю.
Не знаешь не пиши. Ты наверное даже не вкурсе, что на аутлендерах стоит несколько типов подвески.
0
изменен 1 октября 2006 в 22:44

А что именно дерьмовое?

Ну как аутлендер турбо? расскажи немного
0
На Land Rover Range Rover изменен 1 октября 2006 в 23:10
wersa я лишь написал то что слышал, знакомый выберал паркетник или джип, ему говорю, а что аутлендер не возьмешь, он говорит что там подвеска слабенькая...вот и все. Хотя мне кажется так должно быть на американских версиях.
0
изменен 1 октября 2006 в 23:20
Fozzie могу тебе посоветовать зайти на Outlander Club http://www.outlander.net.ru/
0
изменен 2 октября 2006 в 01:06

Alex правильно тебе посоветовал зайти на http://www.outlander.net.ru/

В общих словах: Едет вполне прилично(если учесть, что это паркетник). Подвеска жестковата, но мне это как раз нравится. Бензин кушает 98-й и достаточно прилично кушает(по городу получается 15 примерно, если не гонять.) Если крутить, то будет 18-20. По трассе всегда есть запас мощности, поэтому обгонять одно удовольствие. Сидения мне очень нравятся - неплохая боковая поддержка. А сделаны они из кожи и замши(алькантары). Сидишь как влитой. Вот в двух словах. 8)
0
На Audi A6 изменен 2 октября 2006 в 11:22
Форестер.

А вообще, выбор трудный.
0
изменен 2 октября 2006 в 13:31
Сузуки Гранд Витара (new) - FOREVER. Доказательство - продается меньше года, а на дороге их как грязи... smile.

http://www.suzuki-motor.ru/main.php?part=auto&sys=index1_9_1

Адекватная замена - только Лесник, но он дороже, да и обслуга тоже "кусается".
0
изменен 2 октября 2006 в 14:13
СГВ - машина красивая, но на предыдущую версию Гранд Витары были не очень хорошие отзывы относительно качества покраски sad
0
изменен 2 октября 2006 в 14:23

Alex правильно тебе посоветовал зайти на http://www.outlander.net.ru/

В общих словах: Едет вполне прилично(если учесть, что это паркетник). Подвеска жестковата, но мне это как раз нравится. Бензин кушает 98-й и достаточно прилично кушает(по городу получается 15 примерно, если не гонять.) Если крутить, то будет 18-20. По трассе всегда есть запас мощности, поэтому обгонять одно удовольствие. Сидения мне очень нравятся - неплохая боковая поддержка. А сделаны они из кожи и замши(алькантары). Сидишь как влитой. Вот в двух словах. 8)

Зачем покупать Турбо, если не гонять, тогда уж лучше Аут 2,4 взять
Одно дело если негде. В Москве - то уж точно негде, да и в Питере я думаю тоже (не считая ночного стрит - рейсинга). За городом - другое дело.

Обидно, что только АИ-98.
0
изменен 2 октября 2006 в 19:38
СГВ - машина красивая, но на предыдущую версию Гранд Витары были не очень хорошие отзывы относительно качества покраски sad
по поводу приводатоже много "хорошего было".
0
изменен 2 октября 2006 в 21:18
Одно дело если негде. В Москве - то уж точно негде, да и в Питере я думаю тоже (не считая ночного стрит - рейсинга). За городом - другое дело.

У турбо всегда есть запас мощности для обгона, да и вообще уверенее себя чувствуешь на дороге smile А гонять надо на треке wink
0
изменен 3 октября 2006 в 10:39

У турбо всегда есть запас мощности для обгона, да и вообще уверенее себя чувствуешь на дороге smile А гонять надо на треке wink

согласен, запас мощности при разумном подходе залог безопасности (например, при обгоне)
0
изменен 3 октября 2006 в 11:48

Ну так можно еще Эскудо вспомнить! Тем более что "старая" СГВ это не паркетник, а полноценный проходимец.

Помоему четко написано NEW СГВ.
Или речь идет о покупке б/у авто?

Да еще можно посмотреть Жип Широкий, но только от тоже полноценный проходимей, но только его можно взять за 40 косых с турбо дизелем ... мечта детсва teeth
0
изменен 3 октября 2006 в 12:39
Может Шевроле Captiva?
очень симпатичная внешне
0
был 6 дней назад
изменен 3 октября 2006 в 21:16
Fozzie
Подождите с покупкой...вы правильно мыслите...и Каптива и Нью Аутлендер и Ниссан и Опель...еще ченьть ну все новые модели (даже поколения) выпустили....если не к спеху подождите!
0
изменен 4 октября 2006 в 01:00

Да еще можно посмотреть Жип Широкий, но только от тоже полноценный проходимей, но только его можно взять за 40 косых с турбо дизелем ...
Сороковки маловато будет...

Может Шевроле Captiva?
очень симпатичная внешне
Скоро появится нашей сборки... Хорошо это или плохо говорить рано, но стоить станет подешевле - факт!
0
изменен 4 октября 2006 в 10:07
согласен, и аутлендер и си-эр-ви новые.
лучше подождать, чем потом кусать себя за локти smile
0
изменен 5 октября 2006 в 00:26
Outlander - оптимальный вариант по цена/качество
По бездорожью - новая Vitara круче (из паркетников)
RAV-4 - ИМХО (и не только имхо - http://www.auto-motor-und-sport.de/d/114908 ) - сейчас лучший вариант среди паркетников в искомом диапазоне до 40 к
(хоть у меня лично - CR-V первого выпуска, которую я бы ни на что бы не променял wink )
Каптива - теоретически интересна, но только полноприводная, и еще непонятно что собой представляет
0
изменен 5 октября 2006 в 21:40
В любом случае, если из 5-6 претендентов 2-3 будут в ближайшие месяцы обновлены, то ИМХО не имеет смысла сейчас суетиться и выбирать что-то, ведь через 3-5 месяцев расклад может кординальным образом поменяться.
Нужно обязательно посмотреть на новый аутлендер живьем и на CR-V, да и Коптильня ИМХО достаточно интересна хотя бы внешне.
0
изменен 9 января 2007 в 17:51
Посмотрел и Аут новый и Каптиву, а на CR-V новую только по картинкам. Покатался на Санте, понравилось.
Аутбэк на первых порах будет поставляться в Россию лишь трехлитровый.
В общем скорее всего возьму Mitsubishi.
Санта красивый, большой, но вот шильдик ему бы другой (не стилизованная наклонная буква "Н").
0
изменен 10 января 2007 в 23:30
Посмотрел и Аут новый и Каптиву, а на CR-V новую только по картинкам. Покатался на Санте, понравилось.
Аутбэк на первых порах будет поставляться в Россию лишь трехлитровый.
В общем скорее всего возьму Mitsubishi.
Санта красивый, большой, но вот шильдик ему бы другой (не стилизованная наклонная буква "Н").

Так какой брать будешь? Аут XL? Трёхлитровый? smile
0
изменен 11 января 2007 в 01:09

может это стереотип?
вроде как они резко добавили в качестве.
опять же типа кроссовер года, а дизельный к тому же самый экономичный и пр.
сам присматриваюсь к санте 2,2 crdi семиместной версии.
жрет соляры совсем мало, а л.с. более 150, кр. момент вообще за 340.
тем более в РБ, т.е. у нас официально все это счастье до 31-32$.

нового аута ХЛ обещают в этом месяце привезти, думаю пойти посмотреть

кстати Прадо 120 настоящие джипперы тоже в паркетники причисляют.
кто-нибудь рассматривал вариант с эмиратов , у нас есть самый дешевый с 3-х литровым атмосферным дизелем, без наддува и всяких d-4d, выпускающимся чего-то около 10 лет.
НО: 100 л.с., момент 197, максималка 150
наверно он совсем-свосем слабо ездит? кто-нибудь сталкивался?
0
изменен 11 января 2007 в 03:50
За эти деньги можно прикупить Аутбэка (Субарик) в самой простой комплектации (механика, без кожи и люка, без VDS). Стоит 38870$/
Не плохой выбор. Если для гонок - лучше Форестер турбированный 2,5литровый. Кушает много, но и бегает отменно. Сам недавно пробовал, с Аутбэком 2,5 литровым на автомате близко не поставить.
Проходимость по снегу - изумительная у всех Субар. Для грязи - нет!
А вообще, из соображений цена-качество лучше взять Аутбэка самого дешевого. Я люком зимой не пользуюсь, кожа тоже не прильщает сильно. А VDS -так ее нет у меня, и не надо.
0
изменен 11 января 2007 в 08:38
Тогда уж Форика....для чистоты запроса.... smile
Аутбэк всёж не паркетник...но то что радовать должна - эт точно...правда кмк бакс у них = 30руб...нет?
0
изменен 17 января 2007 в 13:38
А как ВАМ трехлитровый аутлендер?
прочитал обзор Каптивы http://www.gazeta.ru/auto/2007/01/15_a_1259702.shtml

аутбэк, конечно, классная машинка и красиая и мощная и полноприводная

в общем легче не стало sad
0
изменен 17 января 2007 в 13:42
Начинаю поиски, такого даже не слышал omg
0
изменен 17 января 2007 в 14:38
В смысле аутлендер икс-эль - вот
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_cat/index2.php?&SEL61=329&auto29=329&model29=1202
0
изменен 17 января 2007 в 14:46
В смысле аутлендер икс-эль - вот
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_cat/index2.php?&SEL61=329&auto29=329&model29=1202
Едвали что нибудь что то связное скажет... что то дорого блин.
0
изменен 17 января 2007 в 15:38

По новому аутелендеру есть буклет: можно посмотреть здесь: http://www.outlander.net.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=2

Обсуждение нового Outlander здесь:
http://forum.outlander.net.ru/viewtopic.php?t=61&start=0
http://forum.outlander.net.ru/viewtopic.php?t=801&start=0
0
изменен 17 января 2007 в 17:29
Прочитал ссылки на форум.
Естественно владельцы первого Аута будут говорить, что их Аут1 лучше, чем Аут2. Это очевидно. 0Буклет не особо добавил понимания, нужно щупать. Посмотрел в "Меге" машинку в живую, но снаружи, в принципе, ничего так.
0
изменен 17 января 2007 в 20:06
Прочитал ссылки на форум.
Естественно владельцы первого Аута будут говорить, что их Аут1 лучше, чем Аут2. Это очевидно. 0Буклет не особо добавил понимания, нужно щупать. Посмотрел в "Меге" машинку в живую, но снаружи, в принципе, ничего так.

Ничего подобного...поживём...увидим, что лучше...
"Лучшее - враг всего хорошего" smile
Кмк ерез пару недельOutlender XL поставят на тест..
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 17 января 2007 в 20:17
маловат кажется рекстон.

рекстон это не внедорожник..а Г****НО почитайте декаборьский номер за рулем
0
На Land Rover Range Rover изменен 17 января 2007 в 21:55
Твистер гавно это 21214 wink

Если ты читать умеешь какого фига ты это пишешь? В чем недостаток был рекстона в это пробеге? Единственный это то, что бак был неприспособлен для долгой езды по мелкому гравию, так как мелкие камушки попадали под защиту и натирали топливный бак. Так и в чем в этом проблема? Кто берет рекстоны, ну и другие такие авто их никогда непобеспокоит такая фигня! Так что не надо писать фуфло...
Когда там все другие машины пришли с различными поломками...
0
изменен 17 января 2007 в 22:09
Твистер гавно это 21214

+1 находился сей дивайс в пользовании году так в 92..брался новым..и был продан таки без сожаления..при попытке обогнать троллейбус провалилась педаль газа...это при пробего в 700верст..
Но по любому, я бы не стал сильно доверять журналюгам...у каждого кроссовера есть свои недостатки...
Если есть возможность взять у кого-нить на тест хоть на день, да поездить на нём...вот другое дело..
Мне хватило двух часов на Х-Трэйле, чтоб понять, что не моя это машина... smile
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 17 января 2007 в 22:13
рекстон это не внедорожник..а Г****НО почитайте декаборьский номер за рулем

В декабрьском ЗР ни слова про Рекстон wink
0
был 6 дней назад
изменен 17 января 2007 в 22:19
ГосподинКот...В 92м году...троллейбус провалилась педаль газа... teeth teeth
Взял у брата в 2002м году покататься на даче....нажал провалилась педаль газа (сварка плохая)...пробег почти такойже!
Сняли и в салон менять... teeth teeth teeth
О как бывает.... teeth teeth
0
изменен 18 января 2007 в 12:53
Нет, рекстон не хочу. Может быть он действительно хороший и с мерсовским двиглом, но не греет. А если не греет лучше не думать о нем, дабы потом локти не кусать.
Да согласен Аутлендер Икс Эль сильно вырос в цене по сравлению с простым аутлендером.
То же произошло с Сантой (хёндаи который).
Но ведь, по большому счету это абсолютно новые автомобили.
Можно еще вспомнить, что в свое время VW Golf прилично скакнул в цене.
Ну хорошо, за 40 Outlander и Santa Fe дорого. Возможно.
Что же тогда еще рассмотреть за эти деньги?
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 18 января 2007 в 13:15
Твистер гавно это 21214 wink

Если ты читать умеешь какого фига ты это пишешь? В чем недостаток был рекстона в это пробеге? Единственный это то, что бак был неприспособлен для долгой езды по мелкому гравию, так как мелкие камушки попадали под защиту и натирали топливный бак. Так и в чем в этом проблема? Кто берет рекстоны, ну и другие такие авто их никогда непобеспокоит такая фигня! Так что не надо писать фуфло...
Когда там все другие машины пришли с различными поломками...

забъемся на спор? там где я проеду на так называемом гомне 21214 ты на своем крутом китайско-корейском джипе будешь нервно курить в ожидании трактора! bat
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 18 января 2007 в 13:17
вобще еслиб был нужен чистый паркетник то ябы однозначно взял бы либерти новый..ну или годовалый или компас......

зы: а вобще мечта вранглер он же вилис
0
На Land Rover Range Rover изменен 18 января 2007 в 13:36
Куда мне надо я всегда проеду на рекстоне, за то в городе спокойно и комфорто передвигаюсь, так что не гони wink
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 18 января 2007 в 14:38
Куда мне надо я всегда проеду на рекстоне, за то в городе спокойно и комфорто передвигаюсь, так что не гони wink

смысл брать внедорожник? платить за бензин (двухкратный расход по сравнению с иномаркой) и ездить по асвальту?
0
изменен 18 января 2007 в 14:41
смысл брать внедорожник? платить за бензин (двухкратный расход по сравнению с иномаркой) и ездить по асвальту?
Большая машина, высокая посадка, побезопастнее, очень много плюсов, которые в некоторых ситуациях перекрывают минусы.
0
На Land Rover Range Rover изменен 18 января 2007 в 14:49
Согдасен с wersa, вот за этим и нужно, темболие бывают всякие сетуации когда нужно выехать на бездорожье и т.д.
0
был 6 дней назад
изменен 18 января 2007 в 19:58
Fozzie
А как Вам Каптива?
Я посидел покрутил teeth вроде ничего так и за 40 комплет оч даже нормальная....
Обещают на тест выставить...в автограде на Коломенской...

Прастите если вы уже рассказывали...не нашел....
0
изменен 18 января 2007 в 20:05

А вообще о чём речь? О кроссоверах или внедорожниках?
Вещи разные по определению...
На двухлитровом РАВе с МКПП тратить по городу 10,5 ли, а за городом 7л/10км - это что много???
Обычно кто поездил на кроссах/джипах и вошёл во вкус редко уходят назад в легковые....если только нужда не заставит...
0
изменен 19 января 2007 в 16:13
ГосподинКот, изначально я речь заводил о паркетниках, т.е. о нерамных (с несущим кузовом) внедорожниках или кроссоверах.
Мне казалось, что это однотипные понятия. Если я не прав поправьте.
Александр366, да каптива хороша и внешне и нафарширована за 40 кб донельзя, согласен. Еще бы покататься в ней.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™