Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 октября 2006

Выбираю мое Первое Авто (за 8-10K USD)

Всем доброго дня!

Посоветуйте пожалуйста, что взять!

Хочу естественно иномарку, без гимора, собираюсь ездить года 2, потом продать. Ездить буду в основном по Москве.

Внешне нравятся в порядке убывания:

Dodge stratus

Dodge neon

Alfa Romeo

Ford focus.

Но и другие марки и модели тоже рассматриваю! Может WV гольф 3-4? Или opel какой?

Не нравятся HUINDAY, Nexia. KIA - под большим вопросом.

Хотелось бы иметь в машине кондиционер, музыку и что-нибудь для зимы - подогрев сидений, что-то еще - точно не знаю.

Если коробка-автомат, то вообще замечательно.

В машинах не разбираюсь, поэтому нужна машинка типа "сел и поехал". Стоянки/гаража нет, ставить буду на улице.

Соответственно надо чтобы машина была не очень угоняемая и КАСКО на нее была бы не очень дорогая.

Вот так. Заранее спасибо!

2292 просмотра
Комментарии 20
На Hyundai Sonata изменен 4 октября 2006 в 11:21
из списка - первый форд за эти деньги нормальный можно купить. Альфаромео, например 156 - красивый но ломучий аппарат, а вот погонять на нём будет весело. Но ремонт разорит. Американцы, особенно ха эти деньги, будут сильно убитые. Хотя неон, можно, наверно - о нём ничего не знаю. Но сами американцы относятся к качеству своих Доджей-Крайслеров как мы к ВАЗу.
Форд тоже "не фонтан" - но посвежее будет.
0
изменен 4 октября 2006 в 12:08
Мазда 626, года 96-98. Опции бывают все, я уже полгода езду - не нарадуюсь. Красива, надежна, удобна, запчастей везде есть.
0
На Hyundai Sonata изменен 4 октября 2006 в 12:29
Фигаро - может, сделать так:
Заходим на сайт, например, авто.ру.
Смотрим машины марка за маркой - видим, что можно купить, какого года, с каким двигателей и комплектацией. Смотрим картинки - выбираем несколько моделей, что подходят Вам больше всего - и с этим списком сюда для сравнения.
А то Вы говорите- посоветуйте: можно и с автоматом, можно без, можно Сратус, можно Опель.
Далее - здесь помогут отсеять ненужные варианты. После чего оставшиеся модели обсуждаем на специализированных форумах = например, фокус на конфах фокуса итд.
Пройдитесь поиском по инету.
А так - Вам сейчас набросают чего попало, кому что нравится - у Вас каша в голове будет.
Удачи.
0
изменен 4 октября 2006 в 17:27
Фокус
Неон
0
изменен 4 октября 2006 в 21:22
Фигаро - может, сделать так:
Заходим на сайт, например, авто.ру.
Смотрим машины марка за маркой - видим, что можно купить, какого года, с каким двигателей и комплектацией. Смотрим картинки - выбираем несколько моделей, что подходят Вам больше всего - и с этим списком сюда для сравнения.
А то Вы говорите- посоветуйте: можно и с автоматом, можно без, можно Сратус, можно Опель.
Далее - здесь помогут отсеять ненужные варианты. После чего оставшиеся модели обсуждаем на специализированных форумах = например, фокус на конфах фокуса итд.
Пройдитесь поиском по инету.
А так - Вам сейчас набросают чего попало, кому что нравится - у Вас каша в голове будет.
Удачи.

Да я собственно так и сделал :-)
С auto.ru выбрал dodge'ей и фокусов.
Фокусы например бывают с автоматом и без. Мне нравится автомат. Я так понимаю, что с автоматом это будет только американец. Стоит брать?
А насчет других марок спросил в надежде, вдруг более опытные что интересное скажут. Вот про мазду посоветовали. Спасибо, буду смотреть.

Вот посмотрел
http://www.cars.auto.ru/sale/EZ32365/2801445/
Про эту машину шла речь? Правда, это 92-й год. Но чел пишет, что в ней все хорошо. Можно в это верить?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 4 октября 2006 в 21:30
Из перечисленных только Фокус, еще Хонда Сивик или Тойота Королла как вариант... Гольф 4 тоже неплохо, но за эти деньги мотор слабоват будет (1.4)...
0
изменен 5 октября 2006 в 00:10
Мазда 626, года 96-98. Опции бывают все, я уже полгода езду - не нарадуюсь. Красива, надежна, удобна, запчастей везде есть.

А про 323 мазду что скажете?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 5 октября 2006 в 14:23

А про 323 мазду что скажете?

Хошь небольшого, но надежного японца - смотри Сивик и Короллу глазастую...
0
изменен 5 октября 2006 в 14:26
фокус
0
изменен 5 октября 2006 в 15:26
Я бы взял астру, вектру или япошку С класса за эти деньги. Сама модель не особо роли играет, главное что состояние было Ок. Это индивидуально и только диагностика покажет. А американосы потому и стОют недорого, что не очень их берут, чему видимо есть причины.
0
изменен 8 октября 2006 в 00:41
С тем же вопросом о приобретении подержанной иномарки. В моем случае максимум где-то в районе 12500 - 13000$. Присматривался к Volvo S70 годов так 98 - 99. До этого своего автомобиля не было, катался на отцовской Волге 3110. Если кто может посоветуйте или отсоветуйте. Может у кого есть конкретные рекомендации по выбору именно Volvo.
0
изменен 8 октября 2006 в 19:48
Купил бы ты лучше новый Шевроле ланос. Стоит он около 9000$.
1.5л , 86 лошадей , кузов ацинковка.
Какая лучшая машина? Это новая машина. БУ ето лотерея.
0
изменен 8 октября 2006 в 21:14
Купил бы ты лучше новый Шевроле ланос. Стоит он около 9000$.
1.5л , 86 лошадей , кузов ацинковка.
Какая лучшая машина? Это новая машина. БУ ето лотерея.

Позволю себе не согласиться с предыдущим оратором...
Шевролёт собранный на ЗАЗе - вот это уж точно лотерея.

А насчёт б/у... просто надо быть готовым вложить в авто 2-3 тыс$, поэтому если у тебя есть 9000 - смело бери за 6-7тыс. Через месяц вскроются болезни, излечишь, и будешь ездить долго и счастливо.
Удачи!
0
изменен 8 октября 2006 в 22:29
согласен.
мб конечно 2-3 ето много,но 500 и выше полюбому иметь в запасе,лучше сразу узнать все болезни и взвесить стоит ли+поторговаться будет повод wink
я живу в Кениге тут запчасти подешевле,так что жителям нашего региона если скажи купи Ланос за 9 тыщ засмеют наверное,за такие деньги мона мерс,ауди,БМВ купить практически в отличном состоянии..по комфору,двигателю будет куда лучше!
0
изменен 9 октября 2006 в 21:31
А если купить БМВ 318 , 87 г.в за 1000$ и вложить штук 5, 6$ чтоб потом через 2 года продать за полторы это вариант?
НА личном примере: купил в марте этого года BMW пятой серии, 96г.в
2.5л мотор состояния среднего за 5.5 штук. Прокатился, после ваз 2110
конешно самолет. Сначала смутила цена, потом думаю ай да ладно подшоманю и продам подороже, да нетут то было до меня кто-то подшаманил. Началось с двигла. через 2 недели начал тупить. Пока со
своими знакомыми народными умельцами дошол до датчика расходомера (совсем не дешового) попеременял пол двигла.
потом втягивающее стартера со втулками, диодный мостик генератора .
Ходовая : начал с наконечников и.т.д.
Всередине лета полезла ржа из под антигравия на дверях и порогах, захотел убрать, зачищал, на свою голову получилось до дырок. Пришлось епокситной шпотлёвкой и тагже замазать антигравием.
после того как понял что из печки дует не горячий воздух а еле тёплый , до меня дошло что надо продовать да поздно, август, дачный сезон кончился. В итоге не как не улучшив внешний облик машины еле продал на Обнинском авторынке за теже деньги. получается не наворился, а истрепал се все нервы, потратил кучу времени и денег.

п.с лучшая машина это новая машина.
0
На Hyundai Sonata изменен 10 октября 2006 в 10:40
Этот пост в FAQ - "Почему не надо покупать десятилетний Бумер по цене новой пятёрки жигулей"
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 10 октября 2006 в 11:07
точно! ибо нефик брать с антигравеем на дверях-там всегда дыры.... карочи в фак
0
изменен 10 октября 2006 в 15:09
предлогайте, советуйте или просто <фак>/
0
изменен 10 октября 2006 в 18:54
Вот потому я и спросил, а стоит ли покупать подержаный VOLVO S70 семи-восьми летний за 13000$. Если бы я хотел нового корейца или там Шевроле или Форда, то и не спрашивал бы. Ну так что насчет Вольвы знатоков нема?. На мой взгляд она при покупке при прочих равных условиях дешевле БМВ и уж тем более мерседеса, да и насчет обслуги многие говорят не дороже их. Интересует как не влететь с покупкой (чтоб не битая была, как какие нибудь специфические косяки в ней высмотреть, что надо сделать сразу после покупки, а с чем можно повременить и т.д.) В общем вопрос к знатокам Вольвы. undecided
0
изменен 13 октября 2006 в 21:36
Привозили мне Из Москфы "авто и цены" Вот там помню точно нормульные цены на НЕОНА были, 2001...
КТО НИБУДЬ СКАЖИТЕ ЧЕЛОВЕКУ Т,Е МНЕ!!!!!!!!
У ВАС В МОСКВЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАШИНЫ БЫСТРЕЕ ГНИЮТ
ИЗ=ЗА зимних "распрыскиваний"
ВСЕ МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО -ну да машины там дешевле, но зато гнилые...
ВСЕ так у вас плохо..!!!!!!!!!!!!!!! и насколько !!!!!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™