Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 октября 2006

Опрос! Интересует ваше мнение 9000-11000

Какой из этих автомобилей самый самый biggrin интересует цена\качество, т.е. как вы считаете какой из них терпим в обслуге и надежен...

Года примерные. Если есть еще варианты предлогайте, но машины интересуют не маленькие... не меньше Елантры

Метки обсуждения: Opel Omega, Opel Vectra, Toyota Avensis, Hyundai Elantra
1136 просмотров
Комментарии 51
изменен 5 октября 2006 в 23:35
Варианты еще есть, но больше нельзя sad поэтому жду ваших предложений
0
На Honda Accord изменен 5 октября 2006 в 23:49
Был бы постарше..купил бы ТОЙОТУ....а так.... wink
Аккорд бери......и все тут! teeth
например http://www.cars.auto.ru/sale/ZF95761/
0
изменен 6 октября 2006 в 00:04
И еще не хватило места
Опель Омега! и Вектра
0
На Honda Accord изменен 6 октября 2006 в 00:07
мне кажется что япошки за эти деньги поразумнее будет.....
а в НИССАНах поковырятся? wink
например - http://www.cars.auto.ru/sale/YN12996/3263694/
Бери че дают. bat .пока Адмирал не появился.... teeth teeth teeth
0
изменен 6 октября 2006 в 00:11
На самом деле машин в этой ценовой категории не мало, мне все равно какая в принципе, главное черный цвет, надежность и не очень дорогое обслуживание, экслюзив не нужен нужна машина для езды каджый день, для семьи короче, чтобы радовала и не ломалась если грубо smile)) мне кажется Опель Омега? или лучше япов посмотреть?
0
На Honda Accord изменен 6 октября 2006 в 00:19
Немцы за эти деньги поубитей будут....как мне кажется....а так...если все равно какая марка...то вбивай в поиске ограничение до 11 штук и от ХХ года....и в путь....смотри что посвежее..
мне вот например япошки больше нравятся..... embarassed:
0
изменен 6 октября 2006 в 00:34
Если Элантра устраивает, то поискать купленную здесь, с сервисным обслуживанием - то проблем быть не должно, обслуживание не дорогое, угоняемость нулевая.
0
изменен 6 октября 2006 в 00:40
Спасибо Костян ты считаешь что чем новее тем лучше или Елантра по каким то другим соображениям?
0
изменен 6 октября 2006 в 00:43
Я за Авенсис.
0
изменен 6 октября 2006 в 00:53
Из всего множества машин укладывающихся в эту сумму лично я по своему опыту и т.д. склоняюсь к Авенсису или Омеге...
0
изменен 6 октября 2006 в 01:00
Xzshnik, Я не считаю, что Элантра лучше, она такая же как Альмера, Лансер. Естественно, что таже Мазда 626 будет покомфортнее, неговоря о Мерседесе. Но при задаче беспроблемной эксплуатации и недорогово обслуживания это неплохой вариант. Я на корейцев покупал родные запчасти в сервисах (у официалов) абсолютно ненапрягаясь (элементы подвески и расходники), например через год после покупки Тибурона я поменял несколько рычагов и стабилизаторы, и спереди и с зади (список был немаленький) по деньгам вышло доларов 200, или меньше, еще через год пошли рулевые наконечники. Для псевдоспорткара с жосткой подвеской и низкопрофильной резиной, по моему неплохо. Проблем по двигателю и электрики небыло, а машина была 98 года.
0
На ВАЗ 2121 изменен 6 октября 2006 в 11:05
В опросе нажал на Авенсис, но это скорее подсознательно embarassed: , а так я вообще за Элантру - достаточно надежна, недорога в обслуге и год посвежее.
0
изменен 6 октября 2006 в 11:32
Очень интересно, большинство за Авенсис... неужеди такая беспроблемная машина? omg Насколько она экономна в плане затрат из бюджета семьи на обслугу, если кто знает примерно, не считая бензин?
0
На Hyundai Sonata изменен 6 октября 2006 в 11:35
если Вы морально готовы ездить на Элантре - то берите её, как самую свежую. Внешний вид и интерьер не смущают?

Машины покруче для тех, кто уже понял все их вскусности - и не по наслышке знает об эргономике одительского места, плавности хода, шумоизоляции, управляемости - и покупает авто сознательно, будучи готовым выкладывать за комфорт приличные деньги на ремонт и обслугу.
Если Вам достатчно недорогой машины - зачем брать десятилетних покруче?
Зачем Вам машина - для понтов - по вечерам девушек катать? - Ну, тогда можно и машинку постарше, но посимпатишнее.
Если на каждый день, на работу - тогда ищите машинку помоложе.
Удачи.
0
изменен 6 октября 2006 в 11:53
Внесем ясность biggrin у меня машина есть... сейчас хотим поменять машину отцу, стаж около 40 лет, поэтому хотя про то что вы перечислили он знает не понаслышке, но он ездил на машинах отечественного производства, теперь хотим взять иномарку, после Волги 2,3л 2002г., я уверен ему любая иномарка покажется удобнее и т.д. и т.п., но хотелось бы взять машину той же весовой категории или хотябы не на много меньше! Понты ему как вы понимаете не нужны, хочется надежность и вкладывать поменьше, вобщем стандарная ситуация.
0
На Hyundai Sonata изменен 6 октября 2006 в 12:31
Элантру покажите ему как-нибудь. Если внешний вид устроит - нормальная машина. Немного движок шумноват и салон убогий - в смысле - чёрный и серый пластик, форма торпеды на любителя.
Или может даже Сонату поискать? Я на Таганрогской прокатился разок на тест-драйве - сразу вспомнил о Волге! Здоровая, капот видно с водительского места.
А если уж будете искать 7-10 летние авто - ищите сразу несколько моделей одновременно. Я уже писал здесь - в этом возрасте первую роль играет не марка авто, а состояние конкретного экземпляра.
0
изменен 6 октября 2006 в 12:38
Ну это и так понятно, что состояние решает вопрос. Соната 5, если вы ее имеете ввиду, у нас боюсь слишком мало денег на нее, они делаются с 2001г, у нас и стоят от 12 в приличном состоянии.
0
На Hyundai Sonata изменен 6 октября 2006 в 15:03
Не обязательно пятую. Третья симпатичная, четвёртых что-то мало у нас. Но про надёжность 3-й и 4-й ничего не скажу. У знакомого Соната - 2 была - хвалил очень. Не ломалась вообще (он в салоне новую брал). Цены на Сонаты не смотрел - но, уверен - они будут подешевле аналогичных японок или немцев. Элантра после Волги тесноватой может показаться. Она хоть формально и относится к классу Д, но как она туда попала - непонятно. С-класс, скорее.
0
изменен 6 октября 2006 в 15:12
Да, как вариант Сонату 4. за 11 будет год 2000 можно даже с 2,5 литра, кожа, все дела...
0
На Hyundai Sonata изменен 6 октября 2006 в 15:20
Ещё вариант из машин постарше: на работе разьездная Опель-омега была - очень внутри здорово - и простор, и качество отделочных материалов - плавность хода супер, тихая. Одна из самых комфортных машин, на которых приходилось ездить.
Минусы - задний привод - но после Волги нормально.
Ломается в среднем чаще других немцев (может стереотип?) - зато запчасти недорогие и найти несложно.
ещё минус - невысокая антикоррозийная стойкость - этим, кстати, и корейцы грешат.
0
изменен 6 октября 2006 в 23:09
Тут кстати насчет Опеля я с тобой не согласен, после 98г., их оцинковвали, так что с коррозийностью у Омег все нормально, насчет корейцев не знаю.
0
изменен 7 октября 2006 в 12:03
Какой из этих автомобилей самый самый biggrin интересует цена\качество, т.е. как вы считаете какой из них терпим в обслуге и надежен...
Года примерные. Если есть еще варианты предлогайте, но машины интересуют не маленькие... не меньше Елантры
Я бы с такими критериями поиска взял бы галант.
Если бы было у тебя денег по больше можно было бы вольво поискать правда запчасти дорогие!
0
изменен 7 октября 2006 в 23:53
Я бы с такими критериями поиска взял бы галант.
Если бы было у тебя денег по больше можно было бы вольво поискать правда запчасти дорогие!

Да и сервис не дещевый....
0
изменен 8 октября 2006 в 13:56
Еще мнения?
0
изменен 8 октября 2006 в 14:15
Я бы посоветовал америкоса взять 99-01 годов. Не пожалеешь - точно.

Но надо выбирать внимательно, лучше с специалистом. И еще... у них можна историю авто по VIN отследить.
0
изменен 8 октября 2006 в 14:28
Проголосовал за Авенсис. Надёжность и неприхотливость Тойоты и меня подкупили в выборе марки своего автомобиля.
..Если на каждый день, на работу - тогда ищите машинку помоложе.
Удачи.

Дело в том , что у моей супруги на работе Тойота Авенсис является служебной , в день проезжает от 150 до 300 км , когда в командировки то.. Кстати , и год выпуска у неё 1999.
0
изменен 8 октября 2006 в 15:16
Я заметил, что по голосованию до уровня Авенсиса стал подтягиваться Галант, но прочитал отзывы на этом сайте про него, чтото говорят у галанта надежность не очень...

Наверное поедем завтра Тойоту смотреть...
0
изменен 10 октября 2006 в 00:17
:-k все еще в раздумьях, может еще ктонить чтонить скажет?
0
изменен 10 октября 2006 в 03:15
Я дико извиняюсь...
А америкосы вообще не рассматриваются? За такие деньги вполне можно взять либо Понтиак Гранд АМ 2000г, либо Додж Интрепид 2000г.

С автоматом и неслабым мотором, к томуже у америкосов полный фарш - по умолчанию...
0
изменен 10 октября 2006 в 12:55
Я дико извиняюсь...
А америкосы вообще не рассматриваются? За такие деньги вполне можно взять либо Понтиак Гранд АМ 2000г, либо Додж Интрепид 2000г.

С автоматом и неслабым мотором, к томуже у америкосов полный фарш - по умолчанию...

А вы считаете что это надежная и недорогая в обслуживании магина машина?
0
изменен 10 октября 2006 в 14:35
Кто что думает про Опель Омегу В оцинкованную после 98г? Мне ее советуют
0
изменен 10 октября 2006 в 17:42
Что на Опелях никого нет?
0
изменен 10 октября 2006 в 18:19
Когда то 98 восьмой год был очень свежим, но это было давно. Сейчас этим машинам 8 лет, а скоро будет 9. В таком возрасте содержать машину в идеале - это все время вливать туда деньги, которые не окупятся уже никогда. Можно конечно ездить пока не отвалится, но это удовольствие сомнительное, на мой взгляд.
0
изменен 10 октября 2006 в 18:21
Кто что думает про Опель Омегу В оцинкованную после 98г? Мне ее советуют

Отличная машина, только бери 2л 16 клап двигатель. Самый лучший
0
был 2 недели назад
изменен 10 октября 2006 в 18:23
:-k 2.2 лучше 16кл....
0
изменен 10 октября 2006 в 18:29
Когда то 98 восьмой год был очень свежим, но это было давно. Сейчас этим машинам 8 лет, а скоро будет 9. В таком возрасте содержать машину в идеале - это все время вливать туда деньги, которые не окупятся уже никогда. Можно конечно ездить пока не отвалится, но это удовольствие сомнительное, на мой взгляд.

На самом деле меня тоже пугает возвраст! все таки 9 лет это много, даже для ино... Вот и сомневаюсь поэтому....
0
изменен 10 октября 2006 в 18:32
:-k 2.2 лучше 16кл....

Неа [-X

И кстати его на рестайлинг ставили уже
0
изменен 10 октября 2006 в 18:37

Согласен из всех нам подходит только этот 2,0л, расход+ обслуга, страховка + налог, самое подходящее!
Что ты знаешь про Экотек?
0

На самом деле меня тоже пугает возвраст! все таки 9 лет это много, даже для ино... Вот и сомневаюсь поэтому....

teeth teeth teeth Ну так возьми себе новую КАЛину или Двенашку и ездий на здоровье! Машина новая, горя знать не будешь!
0
был 2 недели назад
Практически тоже что и 2.0...по деталькам.....
Хотя и 2.2 оч. широк в применении....а использование на более тяжелых машинах говорит о еще большей надежности....
2.0 для не легкой омеги слабоват на низах...2.2 лучше..
А в обслуге одинаковы и дешевле чем V6.....хотя там счет на копейки... teeth teeth
0
изменен 10 октября 2006 в 18:40

Согласен из всех нам подходит только этот 2,0л, расход+ обслуга, страховка + налог, самое подходящее!
Что ты знаешь про Экотек?

Экотек? Насколько я помню это система хитрая, типа отработанные газы заводятся ещё раз в спец камеру для дозжигания :-k

А 2л я предложил не потому-что "расход+налог+страховка", а потому-что он самый надёжный и лучше всех себя зарекомендовал.
0
изменен 10 октября 2006 в 18:43
А что с ценами на з\ч? если в курсе... с чем сравнимо?
0
был 2 недели назад
изменен 10 октября 2006 в 18:53
Сравнимо с ВАЗАМ....

Если брать 1.8 и 2.0 экотек.....на 2.0 помпу надо смотреть и ГРМ чаще проверять....1.8 в отношении не убойный.....и 2.0 к тунингу больше предрасположин...
Elber...прав про хитрую систему....поищи помоему была тема в европ. авто.
0
изменен 10 октября 2006 в 19:27
Сравнимо с ВАЗАМ....

Если брать 1.8 и 2.0 экотек.....на 2.0 помпу надо смотреть и ГРМ чаще проверять....1.8 в отношении не убойный.....и 2.0 к тунингу больше предрасположин...
Elber...прав про хитрую систему....поищи помоему была тема в европ. авто.

Не понял... что цены реально сравнимы с ВАЗами?
0
был 2 недели назад
изменен 10 октября 2006 в 19:30
В среднем! Да....
Но ежели под замену кузова...то конечно дороже...
0
был 2 недели назад
изменен 10 октября 2006 в 19:32
http://www.elcats.ru/opel/#25
http://www.exist.ru/
Порыщи здесь....
0
изменен 10 октября 2006 в 19:41
http://www.elcats.ru/opel/#25
http://www.exist.ru/
Порыщи здесь....

тут как раз только что обрыскал smile
с кузовом все ясно, но с нашим ценником всеже не сравнишь
0
был 2 недели назад
изменен 10 октября 2006 в 19:59
Ты бери цены на ВаЗ по фирменым деталям, а не по одноразовым.....
0
изменен 13 октября 2006 в 10:00
Однозначно бери Авенсиса с мотором 1,8 (2,0) и автоматом... Безпроблемная, простая мафынка... А можно добавить еще пару бакинских и взять рестайлинговую 2000 г.в. с хрусталем в глазах и попе и новой панелькой...
0
изменен 13 октября 2006 в 10:40
Однозначно бери Авенсиса с мотором 1,8 (2,0) и автоматом... Безпроблемная, простая мафынка... А можно добавить еще пару бакинских и взять рестайлинговую 2000 г.в. с хрусталем в глазах и попе и новой панелькой...

Думаю на рестайлинговую не хватит полюбому...
Я вижу многие за Тойоту и сам за нее душой, слышал не раз про ее надежность, но пугают лишь цены на з\ч и что их заказывать надо...
0
На ВАЗ 2121 изменен 13 октября 2006 в 11:36
Вот недавно стал продаваться обновленный Авенсис (октябрьский ЗР), так что возможно цены на прежние чуть снизятся. Может год тогда свежее потянешь.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™