Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 октября 2006

Помогите выбрать автомобиль от 25 до 31000$

Как и многие я столкнулся с непростым выбором; предложений за эти деньги много, но выбрать что-то конкретное тяжело.. Пока остановился на Авенсис в комплектации Сол(Седан, 2,0 л, 5-МКП ). До этого был (и есть пока) Фокус-2, я его разбил и решил "слить". Нареканий не каких к нему нет - отличная машина, но хочется что-то более статусное и покруче (недавно повысили и з\п в том числе). Посоветуйте что ещё можно взять и потом не разочароваться.. sad

Метки обсуждения: Toyota Avensis
964 просмотра
Комментарии 21
На Audi A6 изменен 9 октября 2006 в 14:10
Что можно взять - это одно, а что вам при этом хочется - это другое.
Хотя бы предпочтения обрисуйте, хотя бы примерно и грубо.
Немцы, французы, Японцы, Американцы, Корейцы ?
Легковые, паркетники, вседорожники ?
Класс автомобиля .....
Что от него вообще требуется ?

Так проще будет.
0
изменен 9 октября 2006 в 14:14
Спасибо за скорый ответ! Думаю что "пуля" мне уже не нужна, нужно что-то более комфортное, для дальних расстояний (я РМ по Черноземью) приходиться много мотаться по не очень хорошим дорогам.. так что думал про Аккорд, но он не для этого.. А так почему-то вызывает доверие Тойота.. качество и всё такое.. А у жены Шеви-Нива
0
изменен 9 октября 2006 в 14:17
Эхх... Мечтаю о новом аккорде...
Но в вашем случае, я бы взял Авенсис...
0
изменен 9 октября 2006 в 14:20
я и сам... у коллеги из Челябинска 2,4 Type-S АКПП.. пуля! но Из недостатков он отметл :
1. Низкий клиренс. Обязательно поставить защиту картера. Где ездил на форде, там на Хонде не проехать.
2. Сколы на капоте до металла. Наверно сказывается очень большая скорость, с которой я езжу по межгороду.
И все, 30 000 ни каких проблем, ТО 15 000 - 3 800 руб, ТО 30 000 - 5 600 руб
+ замена пер.кододок - 3000 руб.

А дороги у нас в Брянске такие, что ... тут Хаммер нужен!
0
изменен 9 октября 2006 в 14:22
я и сам... у коллеги из Челябинска 2,4 Type-S АКПП.. пуля! но Из недостатков он отметл :
1. Низкий клиренс. Обязательно поставить защиту картера. Где ездил на форде, там на Хонде не проехать.
2. Сколы на капоте до металла. Наверно сказывается очень большая скорость, с которой я езжу по межгороду.
И все, 30 000 ни каких проблем, ТО 15 000 - 3 800 руб, ТО 30 000 - 5 600 руб
+ замена пер.кододок - 3000 руб.

А дороги у нас в Брянске такие, что ... тут Хаммер нужен!

я очень часто бываю в Калуге, до Брянска не доезжал...
И могу сказать, что отъезжая от Калуги на км-ов 15, стоит задуматься о машине с более высоким клиренсом...
0
изменен 9 октября 2006 в 14:26
вот-вот! от Москвы до Калуге - идеал! от Калуги по киевке - полный абзац! я даже на фокусе2 брюхом иногда цеплял.. так что низкие машины не для нашего региона.. (хотел селику взять одно время, 2003 года, но подумал и решил что не стоит)
0
изменен 9 октября 2006 в 14:34
Думал ещё над Мицубиси Аутлендер или Хонда CRV, они примерно в эти деньги (32-32,5) укладываются, но говорят что для дальняков не подходит - устаёшь сильно, спина болит. Может у кого свой опыт есть в этом деле, расскажите
0
На Audi A6 изменен 9 октября 2006 в 16:07
Димон, тут понимаете какое дело - двум разным людям в одном кресле может быть по разному - строение тела у всех разное, так что фраза "устает спина" сродни "не нравился вкус этой колбасы".

СРВ тестил сам - мне не понравилость шумоизоляция, особенно хорошо слышно багажник.
А Аут - это по-моему почти легковушка, така повыше и попроходимее.

Так что я думаю вам стоит посидеть и прокатиться в обоих машинах и тогда поймете - подходит вам это нет.
Мне так видится, что для ваших условий эти машины самое то.
0
изменен 9 октября 2006 в 16:25
Согласен с Underworld. Паркетники они придуманы как раз для ваших условий эксплуатации. Так что выбирайте из аута и црв и им подобных.
0
изменен 9 октября 2006 в 19:44
Спасибо UnderWorld и Zinc за совет. Наверно так и поступлю. Теперь стоит выбор что: Аут или ЦРВ (думал ещё над Рафиком 4-ым но это откровенно женская машинка) Аут вроде поактивней будет, а ЦРВ понаворотистей (в плане опций и внешности)
0
На Toyota Camry изменен 9 октября 2006 в 20:20
Субару Форестер - вот твоя машина! Чуть в деньгах поднапрягись и получишь идеальный авто для твоих запросов
0
изменен 9 октября 2006 в 20:26
Да чего-то его в ТОП-гире за сентябрь подз..ли.. и повеска и отделка салона-не соответствует цене вообще. А так тоже присматривался, внешне очень даже ничего.. одно время (пока не мог себе позволить) даже мечтал о нём.. Но он и в обслуге, того.. дороговат. Я ж в кредит с первым взносом 10-12$ на 2 года. Да и сервиса у нас нет, только в Москве..
0
изменен 11 октября 2006 в 22:13
Всё таки склоняюсь больше к Авенсису.. 2 литра, механика 29$ и полный (практически фарш). Наверно это то что нужно..
0
изменен 11 октября 2006 в 22:30
Всё таки склоняюсь больше к Авенсису.. 2 литра, механика 29$ и полный (практически фарш). Наверно это то что нужно..

хороший вариант !
0
изменен 11 октября 2006 в 23:10
Mitsubishi Galant 2007
http://www.newgalant.ru/design.php
Ездил на тест-драйв по городу, разбитому проселку, трассе.
Впечатления от езды отличные.
Автомат хоть и 4-х ступенчатый, но переключался точно в соответствии с моими желаниями, а ручной режим не отличить от механники.
Динамика двигателя 2,4 лучше, чем у Камри и Теаны, а по ощущениям не хуже Пассата2,0FSI, Аккорда2,4 и Авенсиса (хотя паспортные данные этого не подтверждают). Руль острый и точный, раллийная школа EVO.
В салоне тишина при 160 км/ч. Дальше не разгонял (пробег 00090 км.)
По кочкам как по асфальту. Клиренс 165 мм., если не лазить по бездорожью, более чем достаточно. Адаптирован для России.
Существенный плюс, относительно свежая модель. С 2004 года выпускается в США и Японии, полтора года дорабатывался для России.
Две комплектации. В базе стоит $29900. С кожей, люком, очечником, чейнжером и усилителем стоит $33400.

У жены новый RAV-4, утомительно по трассе на паркетнике ездить.
0
изменен 12 октября 2006 в 04:25
Кстати тоже неплохой вариант, но мне больше тойота симпотизирует...
0
изменен 15 октября 2006 в 21:28
Ни хрена не повысили меня! дали отбой.. так что внедорожник наверное (далеко ездить не придётся)..
0
изменен 15 октября 2006 в 22:06
Посматриваю на Шевроле Captiva LS.. на вид довольно таки прикольная машинка, и новая.. Ни кто не тестировал?
0
изменен 15 октября 2006 в 23:48
тестили За Рулём и Авто Ревю
0
изменен 16 октября 2006 в 12:15
а в нете? что-то не могу ничего найти.. смотрел и www.whatcar.ru и другие, но ничего..
0
изменен 17 октября 2006 в 22:00
всё, тема закрыта, переход на тему "выбор паркетника до $33"
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™