Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 октября 2006

Немолодой француз vs молодой китаец: помогите определиться!

Есть 9500 дорралов на покупку авто. Выбор невелик и ограничен двумя вариантами: Renault scenic года 98-99 выпуска или новый Chery amulet. Душой склоняюсь к первому варианту, разум же буксует где-то посередине, затрудняясь окончательно разрешить вопрос. Помогите Вы. С одной стороны, новый авто всегда предпочтительней, но, почитав форум амулетоводов, я понял, что косяков у машины не мало. С запчастями, само собой, беда. Кроме всего прочего напрягает очередь примерно в месяц на авто, и навязчивое желание автосалонов впарить доп.оборудование на круглую сумму. С другой стороны, сценик хоть и подержан изрядно, но еще достаточно свеж, имеет французское происхождение и налаженные каналы поставок запчастей.

Интересует, какой из этих двух вариантов доставит меньше хлопот? Ездить собираюсь умеренно, не более 12 тысяч в год. Какие доводы в пользу сценика? А в пользу китайца?

Выбор нужно сделать в течение двух-трех дней, так что присоветуйте поскорее, пока не поздно.

P.S. авто других моделей и марок принципиально не рассматриваются.

1315 просмотров
Комментарии 29
изменен 12 октября 2006 в 16:21

Почему?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 12 октября 2006 в 16:25
Китайца - в топку !

"P.S. авто других моделей и марок принципиально не рассматриваются" - очень зря...
0
изменен 12 октября 2006 в 16:44
Скажем так, приемлемого аналога сценика я не знаю. Есть чуть более дорогой ксара пикассо, но разница между ними невелика. Поэтому противопоставить сценику могу лишь что-то новое и (условно)иностранное, но за те же деньги. Да, это будет не микроминивен, но зато с нулем на одометре. Из "иномарок" до 10 кб только чери имеет гур, кондей, непримелькавшуюся морду, потенциал омолодившегося сеат толедо, зарекомендовавшего себя хорошо. Таким образом мой выбор, очевидно, сузился до двух вариантов. Из них и будем выбирать. Китайца пока в топку не отправляю, ибо слабовата доказательственная база невозможности его существования. Как только будет достаточно оснований для его смерти, в печах взметнутся огни)
Так все же, что посоветуете?
0
изменен 12 октября 2006 в 17:01
Как только будет достаточно оснований для его смерти, в печах взметнутся огни)
Дождаться доказательств. Убедиться. Взметнуть огни. Купить Renault. И потом жалеть, о напрасно отвергнутой новойНексии - самая логичная цепочка.
0
изменен 12 октября 2006 в 17:13
Что же, неужели все обстоит настолько худо? Предрекаете за сгинувшем в огне китайцем, охваченный пламенем сценик? Ну а доводы? Нексия вызывает почти физическое неприятие, отторжение.
0
изменен 12 октября 2006 в 17:24
Ну а доводы?
Самые банальные.. Французы и с молоду особокрепким здоровьем не отличаются, а уж семи-восьми-девялилетний.... этот возраст, даже для Тойоты - возраст...
Нексия вызывает почти физическое неприятие, отторжение.
Зачем так сильно? Ну не красавица конечно - ну так модель древняя... Зато исполнение новое...

Кстати здесь есть спецы по Гольфам - потолкуйте, они умеют убеждать! wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 12 октября 2006 в 17:32
Китайца пока в топку не отправляю, ибо слабовата доказательственная база невозможности его существования. Как только будет достаточно оснований для его смерти, в печах взметнутся огни)

Красиво сказал smile
По-моему, отказы и поломки, явившиеся следствием некачественной безалаберной сборки, которых Вы знаете уж точно больше, чем я - и есть та самая доказательная база... Конкретно по Сценику читайте в октябрьском "ЗР"...
0
изменен 12 октября 2006 в 17:54
Очень интересно. А не судьба увеличить бюджет, чтобы сохранить деньги? 98-99 год для Рено порядочно, модель нераспространенная - запчасти будут недешовые, продавать потом будет трудно. Китаец - вообще социальный эксперимент за свои деньги. Не порще взять тот же провереный Акцент который дороже не на много? В итоге веть он выгоднее получится как ни крути.
0
На ВАЗ 2108 изменен 12 октября 2006 в 22:55

а все таки возможно придеться..
я бы ни сценик, не китайца бы не брал..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 13 октября 2006 в 10:23
хочется экспириментов-берите китайца-дешево хорошо редко бывает... а еще китайская авто... я бы не стал брать если конечно денег не некуда девать...

если денег куча то берите китайца чтоб потом когда он наченть гнить и сыпатся продать его за копейки.... рено хороша но не молода совсем...

корейца акцент ... чтоб жизнь не стала кошмамаром
0
На Toyota Starlet изменен 13 октября 2006 в 10:45
если хочешь амулет , то бери уже лучше сам толедо , а не его копию
http://www.cars.auto.ru/sale/ZA10161/
0
На ВАЗ 2121 изменен 13 октября 2006 в 11:44
... Конкретно по Сценику читайте в октябрьском "ЗР"...

Тамже есть интересная статья про 60часовой марофон. Так вот Амулет до финиша не добрался, хотя даже Волга доехала...
0
изменен 13 октября 2006 в 12:22
Смутьяны вы приличные! Ну, скажем, я в замешательстве и некое колебание в результате внутреннего противоборства уже ощущаю. Может и не стоило писать P.S., может и есть разумное в высказываниях учасников.
Хорошо, будем считать, что я отказался на миг от своей принципиальности и взору моему открылись другие варианты авто. Есть предложение рассмотреть возможность покупки киа рио 2003 года, с пробегом около 30 тыс., на гарантии, комплектация богатая.
Полагаете, что трехлетка рио кардинально лучше старичка рено и юного китайца? Надежна ли рио в сравнении с этими двумя разновозрастными персонажами?
0
На ВАЗ 2121 изменен 13 октября 2006 в 16:51
Киа Рио в целом неплохой автомобиль. Но есть у него одна закавыка -сцепление не славится своей надежностью, бывали случаи, что кончалось к 60 тыс пробега. А так вполне себе машинка.
ЗЫ: ненравится Нексия, посмотри тогда на Ланос, там и подушка есть.
0
На Hyundai Sonata изменен 13 октября 2006 в 17:40
Б/у китайца потом не подать. Неликвид будет жуткий.
Старый француз разорит поломками. Я сам думаю о ситроене, но двух-трёх летнем, не старше.
Посмотрите на недорогих корейцев - они доставят Вам меньше хлопот и будут более ликвидными.
Акцент
Ланос
Спектра
Рио
или
Логан
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 13 октября 2006 в 18:16
киа помойка
0
изменен 13 октября 2006 в 18:33
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/ZA10161/

это НЕ ТОТ толедо! ТОТ-предыдущий.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 октября 2006 в 18:35

Амулет - типа старый Толедо по цене нового получается biggrin
А точнее новый старый Толедо по цене старого нового omg :-k
0
изменен 13 октября 2006 в 18:46

Амулет - типа старый Толедо по цене нового получается biggrin
А точнее новый старый Толедо по цене старого нового omg :-k

ТОЧНО!!! teeth teeth teeth
0
На Nissan Almera изменен 15 октября 2006 в 19:06
Если уже выбор такой жесткий, то не китайца - это точно. Был в шоке, когда читал эксперимент ЗР 60 часов. А представительство Чери ничего внятного на это даже ответить не смогло. Жесть. Убивать надо за такие машины.

Значит, бери Рено (хотя выбор ИМХО странный)
0
изменен 15 октября 2006 в 19:48
Из предложенный автором я бы не брал никакую. Уж лучше 10-ку, чем китайца. А если уж иномарку, то поискал бы свжего корейца или Фокуса первого, Альмеру...
0
изменен 16 октября 2006 в 09:57
Я согласился с советами и ответами форумчан. Сценик реально стар и скорее мертв, чем жив. Китаец же хоть и юный, но, судя по этому форуму http://www.chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=8 проблем у только сошедших с конвейера авто в достатке. Ко всему прочему образовался некий ажиотаж, поддерживаемый как менеджерами по продажам, так и немалым количеством желающих купить "иномарку" по цене, меньшей, чем авто десятого семейство ваза. Иными словами, голых китайцев в наличие нет, только с допами и ждать до месяца. Неправильно это, как мне думается..
По сему, размыслив здраво и основательно, я взял и купил Kia Rio2. Трех лет от роду, укомплектована почти по максимуму, пробег маленький, в располагаемую сумму вполне вписался, даже осталось на всякий случай. Два дня как купил, рад и очень доволен. Приятно телу, душе. Спасибо за советы, отчасти решение принято и благодаря им. Под закрытие тема трансформировалась в "Немолодой француз vs молодой китаец= зрелый кореец!". Чем я и доволен)
0
изменен 16 октября 2006 в 10:05
Вот это правильный выбор! Уверен, что машиной будешь доволен. А высказывания от владельцев "зубил" типа " КИА - помойка" и "корея - хлам" - это всё неудовлетворённые амбиции, не обращай внимания... smile
0
изменен 16 октября 2006 в 10:16
Вот это правильный выбор! Уверен, что машиной будешь доволен. А высказывания от владельцев "зубил" типа " КИА - помойка" и "корея - хлам" - это всё неудовлетворённые амбиции, не обращай внимания... smile

Ну, собственно, потому и оставлены без внимания такие реплики)
Спасибо за одобрение, я лишний раз убедился в верности своего выбора)
0
изменен 16 октября 2006 в 11:45
Я думаю правильно выбрал, поздравляю!
0
На Nissan Almera изменен 16 октября 2006 в 14:17
Абсолютно правильно сделал!!!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 16 октября 2006 в 14:26

кто сказал что корея хлам?? хаундай например плохого слова ни скажу.... а вот киа - помойка это конечно перебор, но свой гимор у них есть, я бы не взял... а товарисчу ни гвоздя ни жезла и пусть машинка тока радует!!!
0
На Toyota Starlet изменен 17 октября 2006 в 11:07
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/ZA10161/

я знаю что амулет не ЭТОТ а предыдущий , но мне этот больше нравится , тем более что по деньгам выходит одно и тоже !
0
изменен 27 января 2010 в 23:48
Комментарий удален автором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™