Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 октября 2006

расход бензина LACETTI????????

Заходил в салон, интересовался LACETTI. Манагер отговорил, утверждает, что каждая третья ест бензина в два раза больше, чем заявлено. Заводским браком это не считается и по гарантии не устраняется. Если кто-нибудь про это что-то слышал, напишите, не поленитесь (а если сами с этим столкнулись, тем более пишите!).

Уж ОЧЕНЬ машинка мне эта нравится. Но с такой болезнью буду искать другую.

Метки обсуждения: Chevrolet Lacetti
2725 просмотров
Комментарии 27
На Opel Astra изменен 12 октября 2006 в 21:30
сЛЫШАЛ ЧТО РАСХОД ТОПЛИВА У НИХ РАЗЛИЧАЕТСЯ.
нА ОДНОЙ БОЛЬШЕ НА ДРУГОЙ МЕНЬШЕ.
а ВОТ ВО СКОЛЬКО РАЗ И ИЗ КАКОВА ЧИСЛА - НЕСЛЫШАЛ!
0
изменен 13 октября 2006 в 09:55
каждая третья ест бензина в два раза больше, чем заявлено

Ты будешь удивляться очень сильно, узна, что в действительности кадлая первая по расходу не совпадает с такой же... Причём независимо от марки и типа двигателя... Все зависит от прокладки (водителя), бензуса, внешних условий (погоды, качество дороги, наличия пробок) и внутренних устройств (состояния топливной системы и зажигания и т. д.)... Так, что действительность она далека от паспорта ка %0па от лица...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 13 октября 2006 в 10:18
не соглашусь... на тех же зубилах инжекторных расход как не езди примерно одинаковый... на той же нексии расход сильно различается от стиля езды ввиду конструкции коробки и двигателя...
если в два раза то видимо плохо подобранные передаточные числа в коробке и двиган с непонятным кпд...
0
изменен 13 октября 2006 в 10:24
Думаю всё проще. Скорее всего, как и на нексии первое время машина бензин жрёт, и овт в этот промежуток времени кто то бежит в сервис а кто тонет, бежит каждый третий)
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 13 октября 2006 в 10:29
Думаю всё проще. Скорее всего, как и на нексии первое время машина бензин жрёт, и овт в этот промежуток времени кто то бежит в сервис а кто тонет, бежит каждый третий)

может и так!
0
изменен 13 октября 2006 в 10:52
..плохо подобранные передаточные числа в коробке и двиган с непонятным кпд...

Ага, в каждой третьей машине, а в каждой первой и второй - хорошо подобранные... biggrin
0
изменен 13 октября 2006 в 11:51
Знакомый говорит про расход "где то 12" 1.6 на автомате, круто )))
0
изменен 13 октября 2006 в 21:13
Ну америкосик... СYко ... Вечно жрут у них тачки...
Машина симпатичная... Я зол...
0
изменен 13 октября 2006 в 22:45
Ну америкосик... СYко ... Вечно жрут у них тачки...
Машина симпатичная... Я зол...
Все столько жрут.
Бредовый стереотип оставшийся от 4-х 5-ти и 8-ми литровых двигателей.
0
изменен 13 октября 2006 в 23:04
ну, и че? та же королла 1,6 на автомате тоже 12 где-то жрет...
0
изменен 15 октября 2006 в 01:03

А это "первое время" долго может продолжаться?
0
изменен 15 октября 2006 в 01:06
и еще, кто-нибудь знает адресок форума ТОЛЬКО про lacetti?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 15 октября 2006 в 13:02

А это "первое время" долго может продолжаться?

Обкатка... А сколько она на Лачетти Вам лучше знать...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 16 октября 2006 в 10:20

Ага, в каждой третьей машине, а в каждой первой и второй - хорошо подобранные... biggrin

Мозгом пошевели!!!!!!! При неудачно подобранных передаточных числах: у каждого свой стиль вождения и только каждый третий будет ездить переключаясь именно тогда когда надо коробке, у остальных будет или перекручивание или недокручивание двигателя и в связи с этим повышенный расход... как на нексии карочи...
0
изменен 16 октября 2006 в 11:23
[
Мозгом пошевели!!!!!!! При неудачно подобранных передаточных числах: у каждого свой стиль вождения и только каждый третий будет ездить переключаясь именно тогда когда надо коробке, у остальных будет или перекручивание или недокручивание двигателя и в связи с этим повышенный расход... как на нексии карочи...[/quote]

Други! Согласен, расход в этом случае будет больше, но это будет НЕ КРИТИЧНО (напр, +2-3 литра, НО НЕ В ДВА ЖЕ РАЗА БОЛЬШЕ)!

Кстати, если будут и другие отзывы по lacetti, буду очень признателен!
(напишите, где покупали, как у них с ТО дела обстоят)
0
изменен 16 октября 2006 в 12:34

Мозгом пошевели!!!!!!! При неудачно подобранных передаточных числах: у каждого свой стиль вождения и только каждый третий будет ездить переключаясь именно тогда когда надо коробке, у остальных будет или перекручивание или недокручивание двигателя и в связи с этим повышенный расход... как на нексии карочи...

Тебе, видать, и шевелить нечем!!! Из-за неудачно подобранных чисел расход вырос в 2 раза - чушь полнейшая, без комментариев....
0
был 6 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 16 октября 2006 в 12:43
Не чушь, он прав, но причина конечно не только в этом, стиль вождения + неправельно подобранные числа передачь + город/трасса.
Представте себе езду в пробке с короткой и длинной первой передачей и Вам все станет ясно, да еще прикинти разные стили вождения, расход будет существенно отличаться!
Тем более необходимо коректно проводить аналитику по расходу топлива, ведь апетит машины с РКПП и АКПП, при одинаковых моторах существенно отличаться!
0
изменен 16 октября 2006 в 12:49
расход будет существенно отличаться!

Да кто ж спорит то! Существенно, согласен, но не в разы, а разницу в расходе для полуторалитрового движка с автоматом или с ручкой можно вообще не принимать во внимание...
0
изменен 16 октября 2006 в 12:51
При изменении режима переключения на галанте всего на 1000 об/мину. Расход изменяется с 10 на 15 литров. При тахометре в 9500, красная зона с 7500. Причем переключая на 3000 расход 15 на 4000 10.
Так что коробка может творить чудеса.
0
изменен 16 октября 2006 в 12:53
Да кто ж спорит то! Существенно, согласен, но не в разы , а разницу в расходе для полуторалитрового движка с автоматом или с ручкой можно вообще не принимать во внимание...
Зато усердие при разгоне может задрать расход огого как. Да и коробка 50% в легкую даст.
Хотя качество лачетей вызывает подозрение.
0
был 6 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 16 октября 2006 в 12:53
расход будет существенно отличаться!

Да кто ж спорит то! Существенно, согласен, но не в разы , а разницу в расходе для полуторалитрового движка с автоматом или с ручкой можно вообще не принимать во внимание...

И тут Вы ошибаетесь, считаю расход для мотора 1,6 с астоматом - 12 л/100 км совершенно нормальным и это подтвердят многочисленные обладатели подобных агрегатов, конечно при условии сохранения динамики!
Дело тут в КПД мотора, т.с. читайте мат. часть smile, если в крации, то: расход 2 литрового мотора и 1,6 при одинаковой динамики с АКПП равный!
0
изменен 16 октября 2006 в 12:55
И вот еще... Чем больше объем дрыгателя тем ровнее расход.
0
изменен 16 октября 2006 в 12:58
Пусть каждый останется при своих.
0
был 6 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 16 октября 2006 в 12:58
И вот еще... Чем больше объем дрыгателя тем ровнее расход.

золотые слова! teeth
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 16 октября 2006 в 15:37
хома... все что я написал соответсвует истине, или по -крайней мере логично и имеет право на существование... попросил бы вас быть более сдержанным, и без глупых наездов
0
был 6 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 16 октября 2006 в 15:43
Подброшу еще дровишек...... , Вы узнайте какой расход у Поинтера 1 литра с РКПП, будете вообще в шоке! wink
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 16 октября 2006 в 15:57
Подброшу еще дровишек...... , Вы узнайте какой расход у Поинтера 1 литра с РКПП, будете вообще в шоке! wink

СКОКА?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™