Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 октября 2006

просьба помочь!!

в конце ноября буду сдавать на права в гаи, и решаю проблему покупки первого авто,но распологаю ток 1500-1700у.е. раздумываю между 2104,2106 или святогором. преимущества у первого лучше состояние по кузову.,но нужно буд. поискать.. посоветуйте плиз..
1064 просмотра
Комментарии 38
На Toyota Avensis изменен 13 октября 2006 в 08:50
ты сравниваешь универсал и седан. сначала определись для чего будет использоваться машина. а за эти деньги ты сможешь взять 21074 2000 или если поискать 2001 года. По комфорту из классики она значительно лучше.
0
На Toyota Starlet изменен 13 октября 2006 в 09:54
лучше получить права и ходить пешком , подкопить денег
0
На Hyundai Sonata изменен 13 октября 2006 в 10:59
ты сравниваешь универсал и седан. сначала определись для чего будет использоваться машина. а за эти деньги ты сможешь взять 21074 2000 или если поискать 2001 года. По комфорту из классики она значительно лучше.

По комфорту? Она просто выглядит побогаче. Отец с дядькой одновременно почти купили две машины - мы семёрку, дядька - шестёрку. Так вот - шестёрке передняя панель и органы управления на ней сделаны более грамотно и эргономично, да и сама панель гремит меньше - она и на ощупь мягкая. А в семёре мы в торпеду подсовывали изоленту то тут то-там - сверчков лечили. Мне шестёка больше нравится. В шестёрке подголовники, правда, убогие - но, думаю можно вкорячить туда что-то более приличное.
А в семёрке там вообще не порегулируешь.
В четвёрке другие передаточные числа в КПП - разгонятся будет чуть быстрее, но максиалка меньше чем у седанов. Тяжёлая заница червёрки не способствует хорошей управляемости. Заднее стекло всегда грязное из-за особенностей аэродинамики универсалов и хетчей.
Удачи.
0
изменен 13 октября 2006 в 11:10
6 тише. это факт. а ещё она теплее
0
изменен 13 октября 2006 в 11:23

Думаю , что всё-таки хорошо научиться ездить лучше на б/у автомобиле. В случае ДТП его не так жалко , ежели новый. Да и в процессе вождения будет не так страшно.
Когда неопытный водитель водит новый автомобиль , то у него всегда будет витать в голове мысль о том, как бы не повредить его , а это нервирует и отвлекает его от дороги , в следствии чего водитель чаще совершает ошибки.
0
изменен 13 октября 2006 в 11:35
..Тяжёлая заница червёрки не способствует хорошей управляемости.

Я только что смотрел массу этих автомобилей. Ваз 2104 легче , чем ВАЗ-2106 на 30 кг. Жалко , что там нет развесовки по осям , но не думаю , что у них она существенно отличается.
Смотрел тут:
http://www.germes-lada.ru/sale/lada/lada-2104/parametrs/
http://www.germes-lada.ru/sale/lada/lada-2106/parametrs/
0
На Toyota Avensis изменен 13 октября 2006 в 11:49

По комфорту? Она просто выглядит побогаче. Отец с дядькой одновременно почти купили две машины - мы семёрку, дядька - шестёрку. Так вот - шестёрке передняя панель и органы управления на ней сделаны более грамотно и эргономично, да и сама панель гремит меньше - она и на ощупь мягкая. А в семёре мы в торпеду подсовывали изоленту то тут то-там - сверчков лечили. Мне шестёка больше нравится. В шестёрке подголовники, правда, убогие - но, думаю можно вкорячить туда что-то более приличное.
А в семёрке там вообще не порегулируешь.
В четвёрке другие передаточные числа в КПП - разгонятся будет чуть быстрее, но максиалка меньше чем у седанов. Тяжёлая заница червёрки не способствует хорошей управляемости. Заднее стекло всегда грязное из-за особенностей аэродинамики универсалов и хетчей.
Удачи.
у меня у самого была 21074. про панель вообще не вспоминал - ни разу не скрипнула. кстати, где ты в 2106 подготовники разглядел? biggrin подспинники или подпопники им бы больше подошло. в семерке салон лучше и панель выше. да и внешне она посимпотнее. на счет динамики соглашусь, что 2106 чутка порезвее, хотя... еле заметно. да и вообще выбирать между классикой ваза и ваза... просто к чему душа ляжет. главное смотрите чтобы кузов, подвеска и двигательь не убитыми были. а начинать ездить правильно сказали лучше на б/у. удачи на дорогах
0
На Hyundai Sonata изменен 13 октября 2006 в 13:06
Да, дело вкуса. Мне нравится торпедо как на Лансере или шестёрке, или низкая на зубиле - такие торпедо "не давят", создают ощущение простора. Такие торпедо, как на семёрке жигулей, на нексии, высокая панель у зубил мне не навятся.
А с чего шоха будет резвее? А движки 1,6 ставили и на семёрки - назывались они ВАЗ 21074 вроде. Я про четверку писал - у неё передатосные числа в коробке другие.
0
изменен 13 октября 2006 в 13:32

не согласен. пускай лучше опыта набирается на недорогом авто.
берите 6-ку, это будет для вас хороший первый авто.
0
изменен 13 октября 2006 в 18:46
Лучше семёрки - классики нет! Это аксиома. Правда есть ещё четвёрка с семёрошным салоном... тоже вариант.
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 13 октября 2006 в 22:39
машинка для поездок по москве,иногда халтурка по работе, возить телеки до 32 дюймов. из этх параметров всетаки 2104 или святогор. и научится водить и ремонтировать.плюс поездки в ашан,народ возить,с дачи вещи домой. но думаю что нав. остановлюсь на святогоре.
0
изменен 13 октября 2006 в 23:28
на 6 вроде цепь... на 74 тоже вроде?
Вообще я не знаю, 7 вроде как по салону чуть поинтереснее...
Я бы на вашем месте искал просто лучший вариант по кузову в плане сохранности...
остальное, поверьте ерунда...
Всех больше вас будет радовать в такой машине именно лучшее состояние кузова...
Панель, подголовники в вашем случае - мелочь полнейшая...
0
На Hyundai Sonata изменен 14 октября 2006 в 22:30
и ещё...ТОЛЬКО НЕ СВЯТОГОР! - гниёт сильнее всех наших машин. А запчасти стоят как на иномарки - т.к их уже никто не производит.
Я так думаю - что, пожалуй, наши москвичи - это худшее, что вообще можно купить. На их фоне даже классика - машина
0
изменен 15 октября 2006 в 10:50
и ещё...ТОЛЬКО НЕ СВЯТОГОР! - гниёт сильнее всех наших машин. А запчасти стоят как на иномарки - т.к их уже никто не производит.
Я так думаю - что, пожалуй, наши москвичи - это худшее, что вообще можно купить. На их фоне даже классика - машина

+1

просто когда купишь москвич и поймёшь, как сглупил, уже будет поздно. Да и продать будет непросто.
0
изменен 15 октября 2006 в 19:16
Sergey 1976, aerow а у вас был святогор, чтоб так говорить? У нас в семье он 8 лет уже бегает. И ничего, еще побегает.
Я не говорю что это лучший вариант, но у него тоже есть свои плюсы и минусы. И как вариант его тоже стоит рассматривать.
0
изменен 15 октября 2006 в 20:35
Sergey 1976, aerow а у вас был святогор, чтоб так говорить? У нас в семье он 8 лет уже бегает. И ничего, еще побегает.
Я не говорю что это лучший вариант, но у него тоже есть свои плюсы и минусы. И как вариант его тоже стоит рассматривать.

интересно в чем же плюсы святогора ?
0
На Hyundai Sonata изменен 15 октября 2006 в 23:32

А святогор в плане качества кузова разве отдичается сильно от Москвича (2141 вроде?) У моих близких родственников один в гараже догнивает. Второй продали. Ездил на обоих (правда не за рулём). Прикольно было наблюдать, как на грунтовке торпедо стремилось отвалится.... Про грохот не говорю. Двери закрываются как в самосвале. На свягогоре один хороший знакомый ездил (молодой парень). Что его радовало - как едет 2-х литровый движок. Всё остальное - огорчало. А когда разбил и узнал цены на запчасти.... Да и импортная начинка в Святогоре в обслуге денег, предполагаю, поболее наших жигулей потребует.
Если взять новый Святогор, ездит на нём летом, ежегодно антикорить, хранить в гараже - тогда может и можно на нём беспроблемно проездить 8 лет. А если взять б/у и учится ездить - всё-же думаю это совсем не вариант. Парень собирается учится ездить, а не ремонтировать. А если случится ему поменять бампер, крылья, капот, стёкла - стоимость и наличие запчастей будут для него неприятным сюрпризом.
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 15 октября 2006 в 23:50
дааа... одна фара на святогор помоему 3500р.... а на ваз?? и насколько правда что они ВАЗЫ,часто ломаются..??? я не на 1 год хочу,а как мин. на 3. нет возможности купить другую.ее как мин через 4 года!! а это время хочу на этой кот. куплю. на что смотреть незнаю... sad либо 2104либо....
0
изменен 16 октября 2006 в 00:23

Ну например размер салона и багажника. Думаю вы не будете спорить что в москвиче больше места чем в классике. Кузов хэтч более практичный чем седан ИМХО. Передний привод. Пассивная безопасность. Ну и лично у нас 2х литровый движок. Едет он как надо. Из русских серийных авто самый динамичный.
Но минусы тоже конечно же есть и вы их указали. Ржавеет. Дорогое железо. Панель громыхает.
Sergey 1976 Уж не знаю как у вашего родственника, но у нас двери закрываются нормально. А вот на шахе у моего друга приходится с такой силой хлопать чтоб их закрыть. Наверно это зависит от конкретного экземпляра.
импортная начинка в Святогоре в обслуге денег, предполагаю, поболее наших жигулей потребует.

Согласен, но она и служит лучше и дольше. Тоже глупо отрицать. Врятли на жигулях стартер, генератор проработает 8 лет.
Субъективные ощущения: Я не много ездил на классике, но мне хватило. Сидишь как на табуретке. Дверь в локоть упирается. Ноги поставить некуда. Тормоза на нашем москвиче наверно благодаря усилителю импортному работают отлично. Машина замедляется как надо. Шаха так не сможет.
Извините за сумбурность изложения и поймите правильно. Не говорю чтоб выбирал москвич. Нет. Просто обидно когда так негативно относятся к машине которой никогда не владели. Это можно с опелем сравнить. Его хают те кто никогда не владел. А владельцы довольны в основном. Почитайте отзывы на этом сайте про москвич.
P.s. да и на скорости за 100км/ч по-моему москвич лучше держит дорогу. Я гонял по МКАДу на максималке в 175км/ч. Стремно. но ехать можно.
0
На Hyundai Sonata изменен 16 октября 2006 в 00:25
Бывают ВАЗы и не ломаются. Беда в непостоянстве качества. И новый ВАЗ - лотерея, а уж б/у - тем более. Но зато недорого и запчасти и ремонт.
У меня было три ВАЗа + 4-й родительский.
Семёрка - почти не ломалась.
Нива - меня замотала, хотя и была около года. Комфорт-ужас.
Восьмёрка - за 67 тыс. заменил глушитель и радиатор.
А 99-я - это была вообще жуть - пол машины поменял за 94 тыс. пробега.
Потом - количество поломок за период времени - не единственный показатель кач-ва машины. Есть ещё и безопасность, комфорт...
Беда в том, что имея даже 3 тыс. долл, ничего лучше классики ВАЗа не купить. Не заморачивайтесь на модель - ищите всё подряд - попадётся нормальная 6-ка - берите её, 4-ка - ну, и на ней можно поездить годик.

P.S. Как легко другим советовать! А сам сижу, не знаю что себе купить :-))))))))
0
На Hyundai Sonata изменен 16 октября 2006 в 00:41

Просто обидно когда так негативно относятся к машине которой никогда не владели. Это можно с опелем сравнить. Его хают те кто никогда не владел. А владельцы довольны в основном. Почитайте отзывы на этом сайте про москвич.

да, у Святогора есть плюсы. Посадка за рулём удобнее (не помню, правда, уж не в 2141 -м Москвиче я головой в крышу упирался - мой рост 1м82см). Да, ехать будет с двумя литрами лучше. Да, то, что импортное - то ломатся будет меньше.
но вышеперечисленные минусы (а перечислены далеко не все) начисто перечёркивают немногочисленные плюсы.
С той-же фарой - разбил стекло на девятке - по пути с работы заехал в любой более-менее приличный магазин, купил стекло за 120 р+клей-герметик за 50 и за час всё сделал. А тому, кто берёт авто учится, эти всякие фары-бампера итд ой как могут пригодится.
А Ваши чувства мне знакомы - когда в
Москву приеду, думаю, какое-то время придётся ездить на Нексии. Мне очень неприятно, когда знакомые морщатся и ругают её. Я и сам понимаю, что Нексия - это "не фонтан". Но всё равно - неприятно. А когда куплю что-то поприличнее - сам начну ругать :-)
0
изменен 16 октября 2006 в 00:55
Чем дольше не выпускают эти москвичи и святогоры, тем еще дороже будут детали, нафига нужно?
берите классику !!!
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 16 октября 2006 в 00:56
а мож посмотреть 2108-2109???? незнаю найдули экземпляр за такие деньги??? на 3-4года....
0
изменен 16 октября 2006 в 01:00

С той-же фарой - разбил стекло на девятке - по пути с работы заехал в любой более-менее приличный магазин, купил стекло за 120 р+клей-герметик за 50 и за час всё сделал. А тому, кто берёт авто учится, эти всякие фары-бампера итд ой как могут пригодится.

К сожалению не знаю точную цену на фары. Но знаю что они тоже разные. У нас стоят Hella. Они стоют соответственно, но выпускают еще в Киржаче (не знаю как правильно пишется) - у них цена другая.
Ну и я работал одно время грузчиком в магазине запчастей. Так вот я видел в продаже и стекла от фар на святогор. И стоили они не на много дороже чем на девятку. Точно помню.
Вот бампер да. другое дело. Я сломал - мне обошелся в 4500. Хотя в продаже есть по 900р. но сказали что это говно а не бампер.
В общем пусть автор темы сам решает что ему важнее smile
0
изменен 16 октября 2006 в 01:01
а мож посмотреть 2108-2109???? незнаю найдули экземпляр за такие деньги??? на 3-4года....

За 1700???? Очень сильно сомневаюсь...
берите классику !!!
0
изменен 16 октября 2006 в 01:03

нет, не стоит даже смотреть, гнилой раритет. достойный вариант можно найти от 3 тыс убитых енотов.
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 16 октября 2006 в 01:19
москвич хорошо,но нет знакомых в сервисе москвич,а друзья ток по вазам,и то по 2107. да,а как относится к авто с переборкой двигла?? лучше к тем что прошли после переборки уже больше 40.000км или другим? как и где лучше покупать? обещали помочь,но у меня такой график работы,что чуствую что буду 1 покупать.. sad omg !! на что обращать внимание?? и последнее 1.на что в первуюю очередь раскошелится в расходниках. 2.лучше сейчас покупать или в декабре когда будут права????
0
изменен 16 октября 2006 в 01:36
москвич хорошо,но нет знакомых в сервисе москвич,а друзья ток по вазам,и то по 2107. да,а как относится к авто с переборкой двигла?? лучше к тем что прошли после переборки уже больше 40.000км или другим? как и где лучше покупать? обещали помочь,но у меня такой график работы,что чуствую что буду 1 покупать.. sad omg !! на что обращать внимание?? и последнее 1.на что в первуюю очередь раскошелится в расходниках. 2.лучше сейчас покупать или в декабре когда будут права????

обычно зимой и осенью авто дешевле.
ищите не гнилой вариант.
0
изменен 16 октября 2006 в 01:46
лучше сейчас покупать или в декабре когда будут права????
А чё не купить если будет хороший вариант? На сезонной разнице цен особо много не поимеешь, зато сейчас, не теряя времени, запросто потренируешься... освоишься больмене пока сухо...
0
изменен 16 октября 2006 в 02:32
Берите классику- копеичный ремонт. Я за шестерку. Главный совет - приезжайте в одежде которую не боитесь запачкать и первым делом голову под машину, ищите дырки и т.п. потом под запасным колесом посмотреть обязательно, потрогайте под ковриком пассажира и водителя, если мокро все и запах болота можно ехать дальше к следующей машине, если совсем чуть чуть сыро надо осмотреть внимательно почему. Ну как объяснить битая машина или нет не знаю. Сделайте так - померяйте давление в шинах(во всех) а потом попросите проехать, не важно кто за рулем. Попросите отпустить руль нажать резко на газ проехать, руль не держать, потом не держа руль на тормоз резко. Машина должна ехать прямо, ну или совсем совсем не значительно отклоняться. Да и проверьте покрышки, чтоб небыло лысых мест на них.
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 23 октября 2006 в 00:16
посоветуйте на что смотреть внимательно при осмотре машины.нет у меня возможности ни на диагностику,ни на более детальное обследование,смотреть буду на 99% один.
0
изменен 23 октября 2006 в 00:23
что бы ржавчена была не сильной днище целое, и что б из движока сизыго дыма особо небыло, а так один хххх ведро будет , но поучится можно
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 23 октября 2006 в 00:25
знаю нужно ездить смотреть у часников,а можноли купить авто в крупных автосалонах?? у хачей соотв,нестоит...
0
изменен 23 октября 2006 в 00:28
попробуй по стоянкам гаражам пройти , может какой нибудь дед продает!!!
0
изменен 23 октября 2006 в 10:58
лучше сейчас покупать или в декабре когда будут права????
А чё не купить если будет хороший вариант? На сезонной разнице цен особо много не поимеешь, зато сейчас, не теряя времени, запросто потренируешься... освоишься больмене пока сухо...

А вот такой вопрос я сейчас как-то вообще уж запутался с этими законами а разе можно оформить а-м на себя если нет прав?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 23 октября 2006 в 11:45
можно, ноу проблем
0
На Ford Focus изменен 23 октября 2006 в 12:23
Я год назад взял 21083 за 50000р. 97 г.в.. За это время только помпу пришлось менять и монтажный блок, чтоб электрика не глючила. Был приятно удивлен нашему автопрому.Только пороги были жуть Главное смотри на человека у которого берешь авто. Хозяин должен быть.В 10 раз лучше классики для новичка.
0
изменен 23 октября 2006 в 18:10
Я думаю надо исхитрится и найти ещё где-нибудь порядка 1 кб.
Всё равно он будет вбит в купленную за 1,5 кб классику, только вместе со своим временем. Да и небезопасно ездить на машине скорее всего ушатанной.
Святогор лучше классики по езде однозначно. Хорошо держит дорогу, двигло тянет. Кстати УЗАМ1700 тоже вполне ничего, но коробки плохие. Может быть и не гнилой, если следили. Если небольшая авария, можно рихтовать самому. Если посерьезнее - только сдавать на разборку. Но приличный Свтогор можно найти только за 2,5-3 кб. Дешевле это будет попадалово.
Классика ездит хуже, но в принципе, жить можно. Ремонт дешёвый очень. Но на исправную, нормальную машину нужно тоже 2-2,2 кб.
Плюс 300 долл. оформление и страховки. Купить машину без прав можно, но зачем??!!
А при осмотре надо смотреть в ПТС и на владельца.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™