Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 октября 2006

Первый авто,посоветуйте 9-ка года 2002 за 4 кб, или новая 14

Помогите с выбором первого авто? подержанная 9-ка года эдак 2002 за 4 тыс $, или новая 14-я за 8 тыс $. Подержанную тыс за 2-3$ не советуют брать, говорят что буду лежать под ней, а что ждать от 9-ок 2001-2002гг выпуска? Новая привлекает тем что все таки новая, на гарантии, но одни говорят что новый ВАЗ это деньги на ветер, а другие ездят и проблем не знают. Еще присмотрел Lanos но это уже около 10000$ и стоит ли гнаться за иномаркой плюсы конечно налицо, но мне бы ездить хотя бы научиться?

1324 просмотра
Комментарии 14
На Hyundai Sonata изменен 14 октября 2006 в 22:45
всё от денег зависит. У меня знакомая купила новую девятку, поездила меньше года и купила новый мерседес. Уверен - потери в стоимости новой девятки за год её не волновали.
Если готовы пройти через хлопотную процедуру поиска нормальной неубитой девятки за 4 тыс. уе - дерзайте. Поки ищете - убедитесь, как много уродов будет впаривать Вам битые или в хлам ушатанные драндулеты под видом нормального авто. Но если наберётесь терпения - может, и купите авто, который не доставит Вам больших хлопот, и который через годик можно продать, почти не потеряв в цене.
Я свою 99-ю 2002 г.в с пробегом 94 тыс. км продал месяца два назад за 4800 долл - а состояние у неё очень-очень среднее - предпродажка спасла.
Так что пересчитайте наличность и решайте...
почитайте и мой отзыв о моей 99-й (уже бывшей) со всеми комментами - тоже пригодится: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=7477

Удачи.
0
изменен 15 октября 2006 в 10:19
Сергей все правильно сказал. Единственное что я хочу добавить от себя - не надо покупать новую 14-ю это точно! Если хотите поучиться, учитесь на 9-ке, а если хотите нормальную новую машину на гарантии и т.п., то Ланос, Логан, Спектра, Акцент - это ваш выбор
0
изменен 15 октября 2006 в 10:43
Новая 14-я за 8 тыс $-это деньги на ветер, я бы не стал её покупать. Нашу б.у. - придется долго искать, за данную сумму битья навалом.
Если есть 8-10 тыс. американский рублей лучше поищи инку гольф класса!
P.S. Учиться водить можно на любой машине, но лучше это делать на машине инструктора в автошколе!
Кстати железо и покраска на ваз стоит столько же сколько на инки!
0
изменен 15 октября 2006 в 20:30
Учитесь на 9-ке, покатаетесь полгодика и продадите, причем много не потеряете...
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 15 октября 2006 в 22:30
за 4т$ девятку можно в очень приличном состоянии взять! и потери через полгода-год от продажи 9-ки 2002г будут гараздо менее ощутимые чем через это же время от новой 14-й!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 16 октября 2006 в 10:10
а 4000 можно взять негеморройный вариант... так как на носу зима то очень внимательно к кузову, кузовные косяки полсе зимы выростут в три раза! насчет новой..ммм....за 8000 тыщ новой все равно другой нет.... берите б/у поездите подкопите - продадите- и можно ино взять...
0
изменен 16 октября 2006 в 16:03
Если есть возможность взять инку, то я бы взала лучше ее. А если выбирать из этих двух, то в вашем варианте остановилась бы на 9-ке..
0
На Hyundai Elantra изменен 17 октября 2006 в 09:06
а с чего собственно говоря все взяли, что человеку авто на полгода нужен?
я взял новую 14 на два года, в цене она максисум что потеряет - 2-2,5 тыс у.е., это нормально для любого авто... при этом не стоит забывать, что как только вы выехали и салона, машина сразу теряет в стоимости 5-10%%.

При всем при этом надо понимать, что автомобиль отечественного автопрома будет только дорожать, только за этот год ВАЗ 2114 подорожан не менее чем на 800 у.е., а с учетом традиционного зимнего подорожания думаю будет еще больше.

Новую машину, будь то ВАЗ или Лексус, на полгода вообще мало кто покупает, так что если года на два брать - то лучше новую в любом случае, если поучиться полгодика и продать - то конечно же б.у.

ЗЫ
если авто у человека первое, то даже б.у. он продаст с достаточно большими потерями... у него же нет опыта купли/продажи б.у. автомобилей.
0
изменен 17 октября 2006 в 09:34
я взял новую 14 на два года, в цене она максисум что потеряет - 2-2,5 тыс у.е., это нормально для любого авто... при этом не стоит забывать, что как только вы выехали и салона, машина сразу теряет в стоимости 5-10%%.
только у вас допов на тысячу уе будет при продаже.
0
изменен 18 октября 2006 в 22:16
Спасибо за дельные советы, машина нужна на год, полтора, а может и больше, если ездить будет, многое конечно и от финансов зависит, пока есть около 4 тыс$ вот и думаю о б/у 9-ке, но что от нее ждать неизвестно, поэтому и появляется желание добавить еще 4 тыс и взять новую ВаЗ, а плюс еще 1-2 тыс и уже иномарка, но все это уже только через кредит, а с кредитом свои заморочки, переплаты и прочее, так что есть над чем подумать.
0
На Ford Focus изменен 18 октября 2006 в 22:49
Я год назад взял 21083 за 50000р. 97 г.в.. За это время только помпу пришлось менять и монтажный блок, чтоб электрика не глючила. Был приятно удивлен нашему автопрому.Только пороги были жуть angry Главное смотри на человека у которого берешь авто. Хозяин должен быть.
0
На Hyundai Elantra изменен 19 октября 2006 в 08:16
только у вас допов на тысячу уе будет при продаже.

у меня допов на 450 у.е. со всеми работами.
но в принципе кто как развернется...
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 19 октября 2006 в 15:25
Нормальный вариант для первого авто, и если нет хорошего опыта в вождении тем паче, бери undecided за такие деньги что можно лучше взять undecided:
0
изменен 19 октября 2006 в 21:37
Я свою 9 2001г проб 45000 в апреле этого года в объявление подавал за 110000 Как только газета вышла звоноли каждые 10мин Сразу продал Так мне еще месяца 3 звонили Я сам рад не был что такую сумму за нее просил. Так что опыта набрать в вождении на ней тебе хватит Продашь с минимальными потерями и будешь подберать себе какую нибудь иномарочку
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™