Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 октября 2006

Prado vs Montero

Доброго времени суток, дамы и господа автолюбители. Очень хочу услышать Ваше мнение по поводу того который из этих двух автомобилей стоит купить- Toyota Land Cruiser Prado или Mitsubishi Montero. Брать планирую не новый, а 2х или 3х- летний. Также приветствуется предложение альтернатив. Паркетники к покупке не рассматриваются, только рамные вннедорожники, желательно с обьемом движка не более 3.2 литра (бензиновые!).

1437 просмотров
Комментарии 41
На Land Rover Range Rover изменен 16 октября 2006 в 21:14
Rexton смотрел?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 октября 2006 в 21:18
Rexton смотрел?

Слышь, флудер малолетний. Мне лично эта тема очень интересна и в нее я заглядываю узнать о Прадо или Монтеро, но никак не о Рекстоне. Перестань пожалуйста его везде вставлять.
0
На Land Rover Range Rover изменен 16 октября 2006 в 21:19
Юрист а ты мне не указывай, это мое дело.
0
изменен 16 октября 2006 в 21:19
Рекстон, честно говоря, не хочется.
0
На Land Rover Range Rover изменен 16 октября 2006 в 21:29
sol но если интересно заходи, почитай, может изменишь мнение о машине http://rexton-club.h16.ru
0
изменен 16 октября 2006 в 21:30
Юрист а ты мне не указывай, это мое дело.

Дело-то конечно твоё, но твой пост это по сути флуд, а флуд не есть гуд. teeth
0
На Land Rover Range Rover изменен 16 октября 2006 в 21:31
Zinc мой пост заключается в вопросе. Нельзя вопросы задавать, это уже флудом считается?
0
изменен 16 октября 2006 в 21:32
Barthez
Может ты ещё скажешь что Рекстон надёжнее Прадо?
0
На Land Rover Range Rover изменен 16 октября 2006 в 21:37
Elber а этого я не знаю, извини. Ну к примеру будет надежней точно Таурега wink
0
изменен 16 октября 2006 в 21:39

Что с тобой парень? При чём тут вообще Тоурег? Да и причём Рекстон? undecided
0
изменен 16 октября 2006 в 21:43

ЭТО ПЯТЬ ! =D> =D> =D>
0
изменен 16 октября 2006 в 21:44
Почему Montero? В цивилизованном мире он идет как Pajero. В любом случае - Rexton не бери, несерьезно это... Бери Прадо - реальный внедорожник. Такой движок редко где еще встретишь. Только бери 4-литровый. Брать что-то меньше - это уже не машина. Тогда лучше уж какой-нибуть кроссовер взять...
0
изменен 16 октября 2006 в 21:45
Цитата из страницы, приведенной Barthez (сайт любителей рекстона):
Александр:

В декабре 2005 купил у дилера RX-230/ Через неделю соскочил шланг с ГУРа через две недели перестал подключаться передний привод. Через месяц засвистел генератор. Через 5 недель двигатель стал троить. В январе заказали генератор, до сих пор не пришел. Компьютер при диагностике выдает ошибку в системе зажигания. В сервисе разводят руками по каждой из перечисленных проблем. Говорят связываемся с Москвой, а они не знают что делать. Rexton, замечу корейской сборки.

teeth
Ребят, давайте больше конкретики.
Elber, абсолютно верно насчет сравнения Прадика с Рекстоном. Даже не важно что модель разработала Тойота- Корея это все же пока не Япония.
0
На Land Rover Range Rover изменен 16 октября 2006 в 21:46
заказуха а не отзыв....на моем сайте...и про этот отзыв все знаю wink
0
изменен 16 октября 2006 в 21:48
Barthez, спасибо за совет, я ничего не имею против если тебе так нравится Рекстон... Но в моей теме его обсуждение прекращаем! Ныне и присно. Аминь.
Следующий! smile
0
На Land Rover Range Rover изменен 16 октября 2006 в 21:56
Тогда бери прадо.
И вообще извините за мое сообщение, и подумал что идет речь а прадо в старом кузове.
0
На Nissan Almera изменен 16 октября 2006 в 22:22
Рекстон ф топку.
Довелось мне недавно на Ленд Круйзере Прадо проехать 2000 километров по африканской саванне (90% шоссе, 10% - кочки). Большего восторога, чем от Прады я не испытывал, наверное, ни от одного автомобиля!!!

Внедорожные качества - супер!
Комфорт - супер!
На 150 кмч дорогу держит - супер!
Ремонта просит редко.
Офигенная тачка!!!!
0
изменен 16 октября 2006 в 22:24
А какие были автомобили, сравнимые с прадо? Ну окромя тех что во сне biggrin
0
На Nissan Almera изменен 16 октября 2006 в 22:27
Из внедорожников пробовал на зуб КИА Спортаж, УАЗ Патриот тест-драйвил ( embarassed: ), а также покатался немного на Хонда ЦРВ и Паджеро Пинин (по комфорту изо всех юзаных он меня больше всех порадовал). Монтеро (Паджеро) увы, признаюсь честно, не пробовал.
0
изменен 16 октября 2006 в 22:39
вам для каких целей нужна?

Единственно чем прадо "лутше паджеры" так это тем что у него с переди мост цельный а неее разрезной, у паджеры больше рычагов итп, поэтому считается что подвеска прадо надежнее, что очень сомнительно. А вот если ставить калеса больше 35 " то тут уже передний мост прадо реально выигрывает, так как шрузы паджеры не могут переварить калеса больше 35 дюйма (((
На трассе же этот мост передний на порядок ухудшает рулевое управление и устойчивость автомобиля, по крайней мере в прошлых версиях этих внедорожников салон, мягкость хода, рулевое управление лутше у паджеры.
Кстати если хотите рамный внедорожник, то паджеро 3 не для вас, у него рама интегрирована в кузов, но вот уже семь лет никто не может ничего плохово сказать про эту заморочку мицубиси. Есть отдельные индивиды, которые утверждают что кузов непрочный и это плохо для бездорожья итд но они с этой машиной никак не совприкасались.
0
изменен 16 октября 2006 в 22:51
Монтеро, 2003 г.в. бензин 3.8л, АКПП с полным фаршем! Единственное что вместо обычной МР3-магнитолы поставили DVD-проигрыватель.
Приобретали б/у в 2005 году за $32 000.

Качество сборки - очень хорошее. Афигенно большой люк на полкрыши! Удобно девок возить с флагами на демонстрации smile
Кушает по городу все 20 л. Езжу размеренно, но иногда могу и поднажать... Так что вполне умеренно.
Проходимость не знаю, по болотам и бездорожью не лазил на нем. Хотя что подразумевать под бездорожьем... В лесу был, за грибами ездил... Справляется...
Как и все американки очень плавный ход, вальяжный. Но мне нравится!

Бабушек и дедушек не повозишь, большая посадка. Здесь паркетники выигрывают. Двери удобные, большие. У пассажиров сзади много места. Обзорность неплохая, хотя особо сравнивать не с чем. Была Паджерка трехдверная, да ЛэндКрузир старенький.
Из основных минусов - дорогое обслуживание!
0
изменен 16 октября 2006 в 23:01
Из основных минусов - дорогое обслуживание!
У тойоты еще дороже (((
0
изменен 16 октября 2006 в 23:07
я видимо сильно сказал про "рамный внедорожник", если разобраться то мне просто не нравится всякая хренота типа хтрейлов, грандвитар, равов4 и прочего.. Т.е. Паджеро меня в этом плане очень даже устраивает.
Цель- в основном езда по городу, процентов 70%. Также моей машине предстоят поездки на дачу и в Подмосковье на горнолыжные базы, но туда я и на "опельастре" без проблем доезжал.
0
изменен 16 октября 2006 в 23:11
ну я в принципе все написал выше. Вам же посоветую на тестдрайв или на рынок скататься там уж точно определитесь что и и как.
0
изменен 16 октября 2006 в 23:25
Конкретно на тестдрайвы не записывался, но друзья дали порулить и монтеро (3 литра) и прадо (тоже 3). Ход больше понравился у монтеры, у прадо- комфортнее, но тойота, говорят, надежнее. Конкретно сейчас меня больше всего интересует именно надежность и безопасность
0
изменен 16 октября 2006 в 23:39
Конкретно на тестдрайвы не записывался, но друзья дали порулить и монтеро (3 литра) и прадо (тоже 3). Ход больше понравился у монтеры, у прадо- комфортнее, но тойота, говорят, надежнее. Конкретно сейчас меня больше всего интересует именно надежность и безопасность
Надежность тут относительная.
0
изменен 17 октября 2006 в 00:07
Можно подробнее? Правильно будет сказать что в этом плане прадо и монтеро стоят друг друга?
0
изменен 17 октября 2006 в 08:39
Можно подробнее? Правильно будет сказать что в этом плане прадо и монтеро стоят друг друга?
Почти...
в возрасте 1-3 года у паджер на 2-3 % больше поломок чем а тойот (к сожалению по прадо не нашел информацию, но взял алгебраическую сумму по 5 лутшим тойотам статистики TUV) а к 10-11 годам разница около 5-8 %. Все эти поломки устраняются во время ТО. А ТО на тойоту дороже...
Опять же повторюсь, Разная конструкция! У тойоты старая дубовая, у паджеро прогрессивная. От сюда руление на паджере четче приятнее увереннее, а на прадо можно ставить громадные грязевые колеса )))
0
был неделю назад
изменен 17 октября 2006 в 10:12
.........Единственно чем прадо "лутше паджеры" так это тем что у него с переди мост цельный а неее разрезной..........С 2003го сдвоеные рычаги и постоянный полный привод....
Выбор трудный!!! Оба достойных......
Но взял бы Прадо (дизель....2.7 бензин многие ругают) после Парижа....и покатушек уже в Москве....
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=14427&start=45
0
был 9 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 17 октября 2006 в 10:20
Верса у нас обладатель Паджерика, отсюда такой рьяный фанатизм к этому агрегату...... , этим страдают многие форумчане!!!!
0
изменен 17 октября 2006 в 10:38
Верса у нас обладатель Паджерика, отсюда такой рьяный фанатизм к этому агрегату...... , этим страдают многие форумчане!!!!
А это тут причем? У меня совсем другой паджеро, этим, что праде, что монтере до моего далеко )))
Ты катался на паджеро спорте, а это еще дальше в сторону от обсуждаемых авто.
Из ныне выпускаемых внедорожников, внедорожником можно назвать только патруля.
И не нужно меня ни с кем сравнивать. Тем более чужие болезни приписывать.
0
был 9 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 17 октября 2006 в 10:56
А, почему только Патруль! ?
Ездил на обеих обсуждаемых моделях (просто в подписи ограничение по количеству символов - все машины и не впишишь) wink
0
изменен 17 октября 2006 в 11:15
А, почему только Патруль! ?
Ездил на обеих обсуждаемых моделях (просто в подписи ограничение по количеству символов - все машины и не впишишь) wink
обрати внимание на бампера. как только влезешь в лес или грязь останешься без них, или они потеряют товарный вид.
0
был 9 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 17 октября 2006 в 11:27
Мне кажеться, это касается всех современных джипов или машин в целом, тем более по бездорожью все обсуждаемые машины пройдут без проблем, а вот езда по пересеченной местности требует от машины специальной подготовки и свесы тут не причем. Сравните карту ТО двух моделей....
Что бы было понятно, вопрос лежит в примерно в такой тематики: "какая машина лучше БМВ или Мерседес?!" , заведомо обреченный вопрос, поскольку все важные параметры оцениваемые при эксплуотации водителем предельно одинаковы, и различия могут уловить только приборы и предельные условия эксплуотации.
0
изменен 17 октября 2006 в 11:42
Мне кажеться, это касается всех современных джипов или машин в целом, тем более по бездорожью все обсуждаемые машины пройдут без проблем, а вот езда по пересеченной местности требует от машины специальной подготовки и свесы тут не причем.
Вот в чем разница между водителем легковухи и внедорожника. То что для тебе бездорожье, то для меня дорога.
Бампера пластиковые крашенные не предназначенны для выезда в лес они поцарапаются краска побьется итд, эти бампера из внедорожника делают обычную городскую машину повышенной проходимости.
Свесы тут не причем.
0
был 9 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 17 октября 2006 в 11:49
Верса покажи мне плиз, современный внедорожник с некрашенным или не хромированным бампером!?
0
изменен 17 октября 2006 в 12:08
Верса покажи мне плиз, современный внедорожник с некрашенным или не хромированным бампером!?
Одно дело моудинги как на моем или на новом патруле а другое дело декоративный пластик по всей длине.

На китайцев опускаться не будем.

вот L200
0
был 9 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 17 октября 2006 в 12:21
Верса, где на фото некрашенные бамперы?! omg
Посмотри на новый L200 ....... wink
Вообщем на современных макшинах на всех крашенные бампера, а свесы, точней отсутствии их или незначительные, позволяют не повредить бампера даже на серьезном бездорожье!
0
изменен 17 октября 2006 в 12:43
Верса, где на фото некрашенные бамперы?! omg
Посмотри на новый L200 ....... wink
Вообщем на современных макшинах на всех крашенные бампера, а свесы, точней отсутствии их или незначительные, позволяют не повредить бампера даже на серьезном бездорожье!
Попробуй пощупать эти бампера и красочку на них посмотреть, сразу ве станет понятно. Если так подходить, то и у меня бампера крашенные, только паре десятков деревьев и двум автомобилям это уже не обьяснишь, а моим бамперам хоть бы что.
0
был 9 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 17 октября 2006 в 12:57
smile ну, вот все и прояснилось....
Я тебе тоже могу похвастаться задним бампером на счету которого одна девятка, два порковочных столба, гольф 4 и пьяный стораж teeth - бампер почти как новый! teeth teeth teeth teeth
0
изменен 17 октября 2006 в 21:17
Вобщем сегодня выбор определился в пользу монтеры. Уж больно идет он хорошо, прям чувствуешь себя в МАШИНЕ а не в кресле с круглой хреновиной в руках. Правда сегодня в Мытищах увидел офигительный прадик- и внутри и снаружи, и все в нем как надо... Да только вот руль справа! Так что Монтеро и никаких вариантов, а вам всем спасибо!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™