Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 октября 2006

Покупка авто, в пределах 17-18 тыс. Просьба посоветовать!

Здравствуйте! Может тема подобная конечно была, но не нашел. Вот хочу купить авто. Сразу оговорюсь, что в машинах мало что понимаю, confused поэтому прислушиваюсь ко всем, анализирую. Облазил весь И-нет, пречитал кучу отзывово об автомобилях, выслушал кучу мнений от владельцев. Уже порядком очумел от советов и мнений. Короче сколько людей, столько и мнений. Теперь вот на форум решил ткнуться. Отзывы об одинаковом автомобиле бывали прямо противоположные. Денег есть 17-18 тыс$. Было сначала 13-14. Хотел сначала купить подержанную ино, или новую 10-ку. Потом, позже появилась возможность подзанять еще 3-4 тыс. Был на авторынках наших, смотрел GolfIV , 20002 года, 1.4, 75 л.с., 375 тыс руб, из Германии, на вид-новый. Деталей полно на развалах, много подержнных, т.е. недорого обойдется по ремонту. Там ес-но оченно рекомендовали, вместо новых Лансеров (типа из-за того, чтобы уложиться в цену, экономия на всем, даже на безопасности). Потом понравился Opel Astra 2001 года, 1.8, 115 л.с. (неплохо правда?), за 340 тыс. вроде как тоже «как два дня из Гемании». Красивый. И тоже вроде как Опели недорогие в обслуге. Но я все-таки склоняюсь к Лансеру, 1.6, литые диски и все дела-17500 тыс$, сейчас можно получить уже в декабре. Напугали тут правда очередями в сервис и дороговизной запчастей. Но три года по гарантии отъезжу ведь без гемора? При чем тут запчасти? Правда Лансеров этих столько на улицах,-жуть! Не продашь потом-точняк!, придется ездить на нем. Или лучше Ford Focus за те-же деньги? Или, чтобы не занимать (не люблю я это), ино подержанная таки? Или есть еще вариант иранцы Sarmat, слыхали? На вид-Пежо 406, 1.6 движок, с дисками и со всеми прибамбасами за 350 тыс. инфы очень мало, в салоне торгуют только три месяца, 2 года гарантии дают.

Напишите свое мнение плизз!

1411 просмотров
Комментарии 27
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 16 октября 2006 в 21:30
Ну блин, тебя колбасит! Ты определись, ЧТО тебе нужно от машины.
Держи в голове пословицу "на копейку пятаков не купишь".
Лично для меня важен критерий "навороченности" авто в плане опций, красота, и чтоб модель была свежая. Поэтому мой выбор- ньюКорса. Да, за 19000, зато с такими наворотами, которые нечасто встречаются и в авто двумя классами выше...
В общем, ты б определился-тебе передвигаться или что-то большее нужно! wink
0
На Hyundai Sonata изменен 17 октября 2006 в 11:19
Тоже к Лансеру присматриваюсь, с АКПП за 17 тыс. долл. У него одно беда -и называется она "Сервис". Очереди месяц и больше, цены на кузовщину космические. У дилеров и ТОпройти недёшево - особенно, если сделать всё, что они порекомендуют. У неофициалов всё дешевле намного - но гарантии тогда кирдык. КАСКО в нормальной страховой будет под 2 тыс. уе. А так машинка - конфетка за свои деньги - я потестдрайвил и с МКПП и с АКПП. Да, дизайн староват, это есть. По поводу ликвидности при продаже - продать какой - нибуль иранский или китайский авто будет на порядок сложнее. А дилерскую авто японской сборки у первого хозяина думаю купят без проблем. Можно и Меган посмотреть - за 18 это будет 1,6 л с кондеем, аутентик.
Б/у авто - это лотерея. Да и процесс поиска - дело очень хлопоное. Если разбираетесь в авто неплохо, знаете что-по-чём, есть много времени и нервы крепкие - можно и поискать б/у. Для себя решил - если смогу найти у знакомых нормальное свежее авто - куплю б/у. Не согу - тогда скорее всего Лансер. Но будте готовы: Лансер за 17 + музыка, зимняя резина, диски, сигналка, КАСКО - это уже под 21-22 тыс. долл.
0
изменен 17 октября 2006 в 11:32
Лансер за 17 + музыка, зимняя резина, диски, сигналка, КАСКО - это уже под 21-22 тыс. долл.
Этого обычно никто и не учитывает.
Теще купили такого на ручке за все отдали 19 с копейками. Почти год уже на нем откатала.
0
изменен 17 октября 2006 в 14:36
а мне Dodje Caliber нравится. За эти деньги можно даже новый взять!
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 17 октября 2006 в 14:39
Новый не возмешь, б/у нет!
0
изменен 17 октября 2006 в 19:23
Но будте готовы: Лансер за 17 + музыка, зимняя резина, диски, сигналка, КАСКО - это уже под 21-22 тыс. долл.

вот именно, что в салоне подсчитали со всей фигней 17.500+КАСКО вроде как 6-7%. от стоимости. почему 2 штуки-то?
0
На Hyundai Sonata изменен 18 октября 2006 в 10:30
Но будте готовы: Лансер за 17 + музыка, зимняя резина, диски, сигналка, КАСКО - это уже под 21-22 тыс. долл.

вот именно, что в салоне подсчитали со всей фигней 17.500+КАСКО вроде как 6-7%. от стоимости. почему 2 штуки-то?

см. здесь: http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=22871
это отуда: Сейчас заинтересовался стоимостью страховки на наш Лансер. Так вот стоимости насколько различны, в итоге суммы колеблются от 1350 до 2600 для первого раза при оценочной стоимости авто 12000, при пролонгации ставки должны быть ниже.
Но по моему это перебор - ставка на Лансер более 20%.

некоторые и за тысячу страхуют - попросите посчитать для Вас конкретно.

Далее - 17 500 - совсем недорого у Вас вышло.

Берём 1,6 механику = 15790 (вроде) + 1% + ещё небольшие %% за уплату наличкой (за безнал %% больше). Птом Вам предложат защиту карера, защитные сеточки на радиатор, коврики... Сигналки у них более менее приличные стоят с установкой долларов 500 (на рынке акие стоят раза в два-три дешевле), механическая противоугонка - ненамного дешевле, установка магнитолы - 50 или 55 долларов или евро (не помню), сама магнитола+неплохо бы поменять штатную акустику (акустика+замена по дилерским ценам - чтоб с гарантии не слететь). Неплохо бы ещё и подкылки поставить, чтобы отчасти компенсировать неважную шумоизоляцию колёсных арок. Ну и от покупки зимней резины никуда не денешься (400-500 долл) - вариант - покупаем сразу только покрышки, ставим на родную штамповку, а весной покупаем литьё и на него ставим летнюю резину.
Почитайте лансеровский форум.
Удачи.
PS - только что заметил - 17500 с литьём и всеми накрутками и допами? не выйдет вообще никак.
0
изменен 20 октября 2006 в 17:55

м-да...так и есть. Фокус за 18.500 получается, с КАСКО, примерно то-же самое. но 8 мес ждать omg , е-мое! отсюда вопрос. сейчас предложили (буквально вчера) Golf4 2003 года, 1.6, АКПП, зимняя резина, 1хозяин и все дела...за 14.500, торг, заманчиво..что лучше, покупать его, или уж лучше подпждать до нового Фокуса? а ждать так не охота-а.....
0
был неделю назад
изменен 20 октября 2006 в 18:23
Вопрос не в охоте а в возможности....
0
изменен 20 октября 2006 в 19:41
Вопрос не в охоте а в возможности....

ну подзанять придется чуток, чуток подождать, и вот,-ты счастливый обладатель новой ино! а тут ни занимать не надо, не ждать.... undecided
0
изменен 20 октября 2006 в 19:44
ну подзанять придется чуток, чуток подождать, и вот,-ты счастливый обладатель новой ино! а тут ни занимать не надо, не ждать.... undecided
Бери гольф будешь счастливее )))
0
изменен 20 октября 2006 в 19:47
Бери гольф будешь счастливее )))

да, буду счастливее быстрее и дешевле biggrin
0
был неделю назад
изменен 20 октября 2006 в 19:57
Если идеально карта ляжет то Да...и быстрее и дешевле.....годочек teeth
0
изменен 20 октября 2006 в 20:00
Если идеально карта ляжет то Да...и быстрее и дешевле.....годочек teeth

ну че, дождаться-таки очереди, не рыпаться пока??
0
На Nissan X-Trail изменен 20 октября 2006 в 20:53

Попробуй дождаться, лично я не смог - спасибо придурошным менеджерам из салона "Автомолл" !!!
Мой совет - походи по салонам, благо у нас в городе их хватает, поищи альтернативу...
Брат недавно в "Восточном" Ноута взял за 17350, правда тоже три месяца в очереди...
0
был 2 дня назад
изменен 20 октября 2006 в 22:10
Гольф ф помойку, бери фокус, ожидания оправдаются.
0
изменен 21 октября 2006 в 13:53

Попробуй дождаться, лично я не смог - спасибо придурошным менеджерам из салона "Автомолл" !!!...

так, интересно, и что-же ты взял?

Брат недавно в "Восточном" Ноута взял за 17350,

вас ис дас Ноута?

а как тебе иранский Samаnd? не слыхал ничего? "Восточный" тоже продает. прау месяцев только торгует. 350 тыс с фаршем...

п.с. завтра едем на диагностику Гольфа в сервис. я ведь на шестерке езжу сейчас. у меня месяц ожидания за три идет biggrin и впереди-зима!
0
изменен 21 октября 2006 в 14:16

Брат недавно в "Восточном" Ноута взял за 17350,

вас ис дас Ноута?

Nissan Note 8)
0
На Nissan X-Trail изменен 21 октября 2006 в 15:01

Меган.
0
изменен 21 октября 2006 в 15:49

Меган.

что по деньгам вышло, что входит? как ездится?
0
На Nissan X-Trail изменен 21 октября 2006 в 19:02
20500
Отличное, комфортабельное, семейное авто.

Это было в базе:
Адаптивные фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира
Передние боковые подушки безопасности для защиты грудной клетки, встроенные в сиденья + надувные шторки безопасности для защиты головы на передних и задних сиденьях (Pack EuroNCAP 5 STARS)
Регулируемые по высоте подголовники заднего сиденья «охватывающего» типа
Чип карта, управляющяя центральным замком, пуском двигателя
Система электронной противоугонной блокировки запуска двигателя с управлением от ключа
Адаптивный электроусилитель рулевого управления
Бортовой компьютер
Центральный замок дверей, багажника и люка топливного бака
Трехспицевое рулевое колесо с регулировкой по высоте и в продольном направлении
Переносная пепельница (емкость для мелкого мусора) + прикуриватель
Сиденье водителя регулируемое по высоте с поясничным подпором
Подготовка двигателя к запуску в холодное время
Защита двигателя и проводящих путей стальными листами
Усиленная подвеска
Угольный фильтр системы вентиляции салона
Кондиционер
CD магнитола
Шторки солнцезащитные боковые и задняя
Задние электростеклоподъемники
Датчик света и дождя
Противотуманные фары
Передний и задние подлокотники
Электропривод и подогрев зеркал
Разрезное заднее сидение
АВС с EBD и системой помощи при экстренном торможении

А это заказал дополнительно:
легкосплавные диски колес 16"
CD mp3 магнитола 4х15 + 2 ВЧ
климат контроль
кожанный руль

Не пойму как я раньше на ТАЗиках ездил? biggrin
0
изменен 22 октября 2006 в 16:29
20500

Это было в базе:
Передние боковые подушки безопасности для защиты грудной клетки, встроенные в сиденья + надувные шторки безопасности для защиты головы на передних и задних сиденьях (Pack EuroNCAP 5 STARS)
Система электронной противоугонной блокировки запуска двигателя с управлением от ключа
Бортовой компьютер
Усиленная подвеска
Кондиционер
CD магнитола
Датчик света и дождя
Противотуманные фары
Разрезное заднее сидение

климат контроль
кожанный руль

и сколько денег все это чудо стоит?
0
изменен 22 октября 2006 в 16:33
20500

Это было в базе:
Бортовой компьютер
Усиленная подвеска
Кондиционер
CD магнитола
Датчик света и дождя
Противотуманные фары
Разрезное заднее сидение

климат контроль
кожанный руль

и сколько денег все это чудо стоит?

он же написал 20500.
0
изменен 22 октября 2006 в 18:50
Фотки в студию!
0
На Nissan X-Trail изменен 22 октября 2006 в 19:42
Забыл ищо подогрев передних сидений...
0
изменен 24 октября 2006 в 22:14
А как по "сверчкам" в салоне и по шумоизо? я пока выбирал, со многими менеджерами общался.. сказали что если Тойоту, Мазду, Форды и даже Ниссаны! (особенно Ноут teeth ) берут, как горячие пирожки, то Рено всегда есть в свободной продаже.. и стоят по 1-2 месяца..
Но сам судить не берусь - не ездил
0
На Nissan X-Trail изменен 24 октября 2006 в 23:35
А как по "сверчкам" в салоне и по шумоизо?

Сверчков нету(ттт) - главное наших "спецов" не допускать до разборки панелей и торпедо(при тонировке и установке сигналки).
Шумоизоляция лучше всех,
а главное простор в салоне и огромный багажник - конкурент пожалуй только ФФ2.
А по наличию авто в салоне я считаю это плюс - первое - ты видишь за что отдаешь деньги- второе очереди задолбали еще в совке...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™