Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 октября 2006

Opel Vectra vs Nissan Primera

Подскажите что лучше взять?обе машины одного класса,вот только,что выбрать не знаю......
Метки обсуждения: Opel Vectra, Nissan Primera
4770 просмотров
Комментарии 41
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 25 октября 2006 в 11:34
сколько денег? скока можете тратить на обслуживание? сто надо от машины?
0
изменен 25 октября 2006 в 11:53
сколько денег? скока можете тратить на обслуживание? сто надо от машины?

Денег 23 тыс$ за эти деньги комплектация получается практически одинаковая,с обслуживанием я думаю проблем не будет,машина нужна для поездок по Москве,так и для дачи,что выбрать?обе машины нравятся
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 25 октября 2006 в 12:25
так вы новые хотите..так сразу и сказали бы... лучше всего сесть в ту и в ту и прокатится и сердцем почуствовать что ваше, то и берите..
народ может кричать что мол опиль и в африке опиль, на сегодняшний момент я думаю большой разнице между ними нет...
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 25 октября 2006 в 12:28
Если новую машину брать, то тут Вектра даже думать не надо!
0
изменен 25 октября 2006 в 15:18
так вы новые хотите..так сразу и сказали бы... лучше всего сесть в ту и в ту и прокатится и сердцем почуствовать что ваше, то и берите..
народ может кричать что мол опиль и в африке опиль, на сегодняшний момент я думаю большой разнице между ними нет...

+1
0
изменен 25 октября 2006 в 15:20
А я однозначьно за премьеру. Во-первых, опеля славяться тем, что быстро гниют и вообще если почитать про эти машины в отзывах, то становится очевидным, что брать надо ниссан
0
изменен 25 октября 2006 в 15:24
А я однозначьно за премьеру. Во-первых, опеля славяться тем, что быстро гниют и вообще если почитать про эти машины в отзывах, то становится очевидным, что брать надо ниссан

Ахахахахах! Иногда лучше жевать...
Опили не гниют с 96 года по пояс и с 99 полностью!!!! А здесь речь про новую Вектру С! Машина классная.. А Премьера немного игрушечная..
0
изменен 25 октября 2006 в 15:47
А что в 96-ом году опель оцинковали??? Был у нас в семье Опель-омега, как раз 96-го года, продали именно из-за того, что начало сыпаться железо angry
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 октября 2006 в 17:04
А что в 96-ом году опель оцинковали??? Был у нас в семье Опель-омега, как раз 96-го года, продали именно из-за того, что начало сыпаться железо angry

а. надо ухаживать за машиной.
б. Омеги стали цинковать позже.
в. не надо сравнивать ушатанный 10-летний экземпляр с новой.
Это что, если у меня на Калибре прошлой сгорели мозги, то мне теперь говорить, что на всех Опелях (и новых в том числе) горит ЭБУ!? teeth teeth
0
На Ford Focus изменен 25 октября 2006 в 17:15
У ниссанов по статистике отказов меньше.Но это не важно.Тут надо выбирать душой.
0
На Nissan Almera изменен 25 октября 2006 в 17:43
Премьера зимой не заводится. Сходите на форум ниссановодов - все плюются от премьеры. И сыпется она по-страшному. Неудачный автомобиль, в общем.
Если выбор строго из этих двух, то берите Опель.
0
изменен 25 октября 2006 в 17:50
Опель тоже не подарок . Но на новую примьеру действительно много нареканий .
0
изменен 25 октября 2006 в 18:21
Если новую машину брать, то тут Вектра даже думать не надо!

Можно узнать почему так однозначно??
0
изменен 25 октября 2006 в 18:23

Это вы имели ввиду,что в 96ом они гнили teeth ,поверьте мне в 2006 токой проблемы уже нету,за 10 лет всё поменялось в лучшую сторону
0
изменен 25 октября 2006 в 18:39
А мне ниссан больше нравится, я бы его взял !
0
изменен 25 октября 2006 в 19:52
А мне ниссан больше нравится, я бы его взял !

по итогам продаж Нисан опережает Опель в классе D,но очевидных приимуществ у него,по сравнению с Опелем нет
0
был неделю назад
изменен 25 октября 2006 в 19:56
Вектра прошла очередной рестайлинг...и выглядит добротно и надолго....
А во Примера....даавно на конвеере....заменят...да и поднадоела...чест..
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 25 октября 2006 в 21:26
Ребят о чем спор, кто нибуть катался на этих авто, по комфорту вектра на голову лучше, а пословица про опель отголоски с серий А, которых перестали выпускать с 96 года, к тому надежность нынешних опелей на высоте!
0
изменен 25 октября 2006 в 23:23
Премьера - дерьмо еще то! Ребята взяли себе знакомые, по началу надо мной прикалывались, зачемь я Альмеру взял при деньгах, а по зиме плакаться начали. Раза два их автовозом притаскивали в сервис.
Короче, сыпалась она у них по страшному. Машину эту машиной не назовешь, она для домохозяек хороша будет.
Ребята машину спихнули за бесценок и взяли себе ФОРД Мондео 2-х литровый. Довольны-ы-ы, предела нет радостям. Кстати, советую и Вам к нему присмотреться: Немец, цена 21500, класс тот же, да и надежен уж он очень. Только бензин лопает 12-14 литров. Салон просторный. Минус - дизайн на любителя. Почти всегда в свободной продаже (дорогие комплектации), ждать не надо, как Вектру. Про нее мало чего знаю. Если бы не Субарик, кооры собираюсь брать, купил бы себе Мондео точно. А так,наверноео отцу купить помогу. Он всетаки более для старши людей подходит, чем я, у меня еще шило в задниц- погонять охота немного. А больше конкуентов то в этом касс и ет, разве чт Мазда 6, но у нее клиренс маленький и в обслуге дороговата.
0
изменен 26 октября 2006 в 00:22
Да мне самому Вектра больше нравится,только вот отзывы типо каждая машина становится опелем со временем,и что есть Немецкие авто,а есть Опель пугают
0
изменен 26 октября 2006 в 01:10
Так говорили 15 лет назад. Уже давно Опель делает отличные машины. А в последнее время ещё и за дизайном стал следить. Посмотрите на Астру ГТС и новую Корсу
0
На Nissan Almera изменен 26 октября 2006 в 13:56
"Каждая машина рано или поздно станет Опелем" - это боян жуткий. С тех пор, как Вектру оцинковали в 1997 году, контора начала делать отличные авто. Не БМВ и не Ауди, конечно, но японским конкурентам ничуть не уступает. А Премьеру P12 брать низзя - это, наверное, величайшая ошибка компании Ниссан, которая в целом делает очень и очень приличные авто.
Из Японцев в этом классе - Мазда 6, Тойота Авенсис (дорого), Мица либо дороже либо классом ниже. Мондео новый - тоже ничего. В общем, выбирать - не перевыбирать
0
На ВАЗ 2108 изменен 26 октября 2006 в 14:02
если из этих двух, то Вектра однозначно..
еще можно Мазду 6 посмотреть..
0
изменен 27 октября 2006 в 00:59
мазда 6 по цене не проходит никак...
авенсис только б/у причем первые выпуски...

Я вектру не знаю совершенно, хотя отношение к опелю потеплело и, скорее всего, в последнее время даже лучше, чем к пежо...
это вот... из этих примеров взял бы вектру тоже...
хотя, я бы наверное очередь бы на цивик купил быстрее или все-таки авенсис б/у...
это ладно...
теперь констрктивно - что за проблемы с Премьерой Р12? Почему модель неудачная? Мне казалось - почти тоже, что и Альмера, только салом поприятнее и внешне... Хотя я практически ее не эксплуатировал - сказать не могу...
моделька уже приелась - пора выпускать замену ей - не спорю...

Насчет Мондео - не знаю... вот по ним отзывы знакомых вообще ужас...
причем народ на них пересаживался после горбатых А6...
Не знаю, могу поверить, что это им такие экземпляры достались и доработка авто сделала многое за последние 2 года...
0
изменен 27 октября 2006 в 21:09
Премьера зимой не заводится. Сходите на форум ниссановодов - все плюются от премьеры. И сыпется она по-страшному. Неудачный автомобиль, в общем.
Если выбор строго из этих двух, то берите Опель.

Машина периодически ломается (моя), но зимой заводиться с полоборота!! НИ разу не было, чтобы со второго! =)
И кстати все, что ломалось, это что то с электроникой было пару раз (неприятно правда, глохла постоянно...) А так тьфу тьфу тьфу...
0
изменен 29 октября 2006 в 21:08
Да мне самому Вектра больше нравится,только вот отзывы типо каждая машина становится опелем со временем,и что есть Немецкие авто,а есть Опель пугают

Если делать такие выводы, то что тогда делать владельцам Шкод? teeth
У них что, многолетняя репутация надежных машин? teeth
Проведите сравнение, сделайте правильные выводы и забудьте давно не актуальные поговорки. Будьте умнее. teeth
0
изменен 29 октября 2006 в 21:38
А какой двиг лучше взять 1,6 или 1,8,думаю 1,6 будет слабоват для такой тяжёлой машины,2,2 вообще не рассматриваю
0
изменен 29 октября 2006 в 21:42
А какой двиг лучше взять 1,6 или 1,8,думаю 1,6 будет слабоват для такой тяжёлой машины,2,2 вообще не рассматриваю
Для вертры 2.2 в самый раз!!!
0
был неделю назад
изменен 29 октября 2006 в 21:42
2,2 вообще не рассматриваю.............а зря!!!!
Отличный мотор...и не дорогой....
0
изменен 29 октября 2006 в 21:43
2,2 вообще не рассматриваю.............а зря!!!!
Отличный мотор...и не дорогой....

+100%
0
изменен 30 октября 2006 в 12:02
мотор то отличный,но у него,как говорят в Вектра клубе есть 1 болезнь,это постоянный жор масла на 3тыс 1 литр omg ,я сам удивился,когда узнал,а в сервисе говорят,что такой расход-норма для 2,2 поэтому я его не рассматриваю
0
изменен 3 ноября 2006 в 11:21
Примьера-хорошая машина.С БМВ конечно не сравнить,но все же.Про Опель ничего не знаю,поэтому молчу.Единственное пожелание-не брать двигатель 1.6-слабенький.
0
изменен 3 ноября 2006 в 20:01
Хотел я взять Примеру 99-01г. выпуска, почитал разное и начал немного сомневаться. Датчики коленвала ломаются, а если я на пути в Сочи, как быть? Самому их заменить можно?
и тут еще фигня такая :
http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_nissan.htm

врут все? или нормальные отзывы убрали?
0
изменен 3 ноября 2006 в 20:15
и тут еще фигня такая :

Что ты ещё хотел прочитать про Ниссан в Тойота клубе?..
0
изменен 5 ноября 2006 в 10:36
Дайте ссылку на ниссановский сайт, там тоже посмотрим что ломается,а что нет. Зимой тоже говорят незаводятся, а впереди зима.
0
изменен 5 ноября 2006 в 17:07
Хотел я взять Примеру 99-01г. выпуска, почитал разное и начал немного сомневаться. Датчики коленвала ломаются, а если я на пути в Сочи, как быть? Самому их заменить можно?
и тут еще фигня такая :

Ерунда все это , не верьте . К сожалению сей4ас не дома по этому ссылку дать не могу . А про заводку точно вранье , не разу не видел Примьеру не выехавщей по делам изза того 4то не завелась изза мороза .
0
изменен 6 ноября 2006 в 17:35
Зимой тоже говорят незаводятся, а впереди зима.
Все правильно,это реальный косяк.Прошлой зимой на Ниссановском сайте все плакали,а все сервисы были завалены Примьерами,причем свежими 2004-2005 г.г Уж не знаю устранили причину или нет,но факт остается фактом.Почему-то меня сея проблема миновала.Вспомнить прошлогодние морозы -35,а машина заводилась с пол-тычка и никаких проблем по сей день с данным авто у меня нет.
0
изменен 29 ноября 2006 в 13:17
Не стоит брать Р12, уж лучше Вектру.Тем более,что примеру летом полностью снимают с производства. lightbulb
0
На Nissan Qashqai изменен 29 ноября 2006 в 16:35
и тут еще фигня такая :

Сам бы рассматривал Вектру с двиглом 1,8 которого вполне достаточно. Комплектация за 23-24 вполне достойная. Да и комфортнее она, чем Примера. Не знаю как у Пахи, но у моего знакомого уже поскрипывает то тут то там, а еще прошлой зимой тросик оборвало, машину пришлось на эвакуаторе в сервис везти.
0
На Volkswagen Tiguan, Hyundai Getz изменен 24 декабря 2006 в 01:34
Примеры в европе уже не продаются. У нее более экзотичный дизайн. Внутри поинтересней (один дисплей парковки чего стоит), да и по-солидней выглядит. А вообще почитайте отзывы-машины неновые..
0
изменен 24 декабря 2006 в 10:44
всем привет,один предлагает vectra99 и vw99 из Франции,другие несоветуют из Франции,говорят там auto--гнильё,если покупать то лудше из Германии!! Что вы посоветуете,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, undecided [/b]
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™