Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 октября 2006

И мне новую машину!

Мне нужна новая машина порядка 400 тыс. руб. В Корсе смущает литраж (за эти деньги 1,2 л). Про остальные ничего не знаю, да и про Корсу тоже undecided
Метки обсуждения: Opel Corsa
979 просмотров
Комментарии 39
изменен 25 октября 2006 в 13:20
Я бы вообще что нибуть другое посмотрел.
0
был 7 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 25 октября 2006 в 13:26
Что? Я не могу брать б/у, т.к. собраюсь покупать в рассрочку. Очереди дикие, надо подбирать что-то
0
изменен 25 октября 2006 в 13:30
Например Хёндай Верна - я в Турции их видел - симпотичная.
Verna GL Sedan 1.4 5 МТ (BY0011E)
Тип двигателя: DOHC бензин
Объем двигателя: 1.4
Мощность двигателя: 97
Тип коробки передач: механическая
Тип привода: передний
Цена: 14 290 USD, 398 691 RUB
0
На Hyundai Sonata изменен 25 октября 2006 в 13:35
может, Гетс? Я бы за него голосовал.

Из тех, что перечислили -я катался на Корсе 1,2 с АКПП (там роботизированная механика) - не так уж и плохо - там 80 лошалей, а роботизированная механика мощность не отнимает, как автомат - там нет гидрорансформатора. Но и рывки заметнее.
Чисто внешне Фиеста нравится.
206 - не стоит, наверно
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 25 октября 2006 в 13:39
корсу!!! сам хочу, отличная мафынка, сядьте внутрь - какие корейцы, какой гетс!!!!!!! корейцы в глухой подворотне курят.. а новая корса ваще крсавица
0
был 7 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 25 октября 2006 в 13:42

Из тех, что перечислили -я катался на Корсе 1,2 с АКПП (там роботизированная механика) - не так уж и плохо - там 80 лошалей, а роботизированная механика мощность не отнимает, как автомат - там нет гидрорансформатора. Но и рывки заметнее.
206 - не стоит, наверно

дорого гетс стоит в нормальной комплектации.
буду брать машину с механикой
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 25 октября 2006 в 13:49

206 - не стоит, наверно

посидите в корсе и гетц сразу отпадет!! небо и земля
0
изменен 25 октября 2006 в 14:11
УАЗ Патриот! smile
0
На Hyundai Sonata изменен 25 октября 2006 в 14:21
[quote="mike_84"][quote="Emerald"]

когда новая корса стала выпускаться? В прошлом году ещё старая была? Тогда я на старой ездил. Может, новая Корса и лучше Гетса.
0
был 7 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 25 октября 2006 в 14:23
куда мне такую лошадь? (это я про Патриот)

я была в салоне и смотрела на Пежо. Очень она красивая. И по размеру подходящая. А еще я отзывы читала на автомаркете cry
0
был 7 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 25 октября 2006 в 14:25
[quote="Sergey 1976"][quote="mike_84"]

когда новая корса стала выпускаться? В прошлом году ещё старая была? Тогда я на старой ездил. Может, новая Корса и лучше Гетса.

уже выпускается. Очень на новую Астру похожа.
0
изменен 25 октября 2006 в 14:26
Что лучше это вопрос эстетики - личное. А мотор 1,2 60 л.с. это хрень полная.
0
был 7 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 25 октября 2006 в 14:31
Что лучше это вопрос эстетики - личное. А мотор 1,2 60 л.с. это хрень полная.

Неее, Кость! Личное - это вопрос эстетики. Я же не спрашива: вы случайно не знаете, что мне больше нравится? Я спрашиваю про казусы, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации данных моделей.
0
был 7 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 25 октября 2006 в 14:35
Я спрашиваю про казусы, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации данных моделей.

Не видел такого вопроса. confused
0
изменен 25 октября 2006 в 14:43
Казус Опеля это двигатель.
Казус Пежо - это иранская сборка
0
был 7 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 25 октября 2006 в 14:46
Казус Опеля это двигатель.
Казус Пежо - это иранская сборка

Казус Пежо - это соотношения цена/качество/ стоимость ТО
0
изменен 25 октября 2006 в 14:59

Getz GL 1.4 5 МТ (TB11еfhc)
Тип двигателя: бензиновый
Объем двигателя: 1,4
Мощность двигателя: 97
Тип коробки передач: механическая
Тип привода: передний
Цена: 13 450 USD, 375 255 RUB

Если присмотрется (на сайте производителя)- то нормальная комплектация, получше чем в вышеописаных. И что немаловажно - самый мощный - а это безопасность.
0
изменен 25 октября 2006 в 15:18
Вообще-то у Корсы 1.2 двигатель 80 сил..
И очередь на неё почти на год confused
0
был 7 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 25 октября 2006 в 15:23
почему мощность - это безопасность?
А почему вы мне про Фиесту не пишете ничего?
Еще есть Авео, конечно
И Фабия...
0
изменен 25 октября 2006 в 15:29
Да, согласен, обшибся 1,2 - 80.
Тогда получается, что за эти деньги только 1,0 - 60. А это хрень полюбому.
Гетц - это оптимальное соотношение цена/качество/комплектация.
Остальное - компромисы.
0
изменен 25 октября 2006 в 15:31
За эти деньги да, согласен, Гетц.
З.Ы. Спасибо Майку 84, за отжиг по поводу Корейцев
0
был 7 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 25 октября 2006 в 15:41
Корса в комплектации Enjoy 1,2 л (80 л/с) (ср. вариант)+ пакет с кондиционером 14820 у.е. или 396000 руб.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 25 октября 2006 в 15:49
За эти деньги да, согласен, Гетц.
З.Ы. Спасибо Майку 84, за отжиг по поводу Корейцев

сравните пластик в корсе и в гетсе хотя бы для начала, а потом поездите на той и на другой! в корсе нет такого чувства что на машинке сильно экономили в отличие от гетца, потом что легче продать? и кто больше теряет в цене?

гетц неплох по цене/качество но с корсой сравнивать уж извините
0
был 7 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 25 октября 2006 в 15:51
Корса в комплектации Enjoy 1,2 л (80 л/с) (ср. вариант)+ пакет с кондиционером 14820 у.е. или 396000 руб.

Это утопия, за такие денежки можно взять 3 дверку ФФ2 в нормальной комплектации?!
0
изменен 25 октября 2006 в 15:51
mike_84, катался на новой Корсе? Сравнивал с Гетцем?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 25 октября 2006 в 15:53
mike_84 , катался на новой Корсе? Сравнивал с Гетцем?

новую корсу не юзал.. ездил на трех летнем гетце и годовалой корсе старого образца... разница существенна
0
изменен 25 октября 2006 в 16:00
Очень хорошо, я на корсе только по двору прокатился только. Но салон не лучне чем в Гетце.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 25 октября 2006 в 16:05
Очень хорошо, я на корсе только по двору прокатился только. Но салон не лучне чем в Гетце.

странно.... все просто, но очень серо , скучно, и кое где не совсем аккуратно и пластик не очень... мне в корсе намного больше понравилось-там как то уютно и приличней... может у меня такое мировосприятие
0
изменен 25 октября 2006 в 16:19
Всё это дело вкуса, мне больше важны технические параметры, кому то внешние, или имя.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 октября 2006 в 17:02

Ты про старую говоришь lightbulb
А новую я ощупывал, равно как и Гетц. Небо и земля, действительно! Тем более, Корса-новинка, а 206 и Гетц-относительные старички. За Корсу обеими ногами!
А очередь там не на год, не надо ля-ля! 3-4 месяца это если комплектация под заказ, ходовые комплектации-меньше (гыыы-у меня под заказ, но это бомба! Таких в Москве не будет!). И потом, новую Корсу корректно сравнивать с 207. Он дороже при одинаковой комплектации на 3000 баков...
А Гетц даже в принципе не предложит таких опции wink
0
изменен 25 октября 2006 в 17:13
Напомню, что разговор идёт про вполне определенную сумму, за которую в Гетце будет больше комплектация.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 25 октября 2006 в 17:27
если говорят что новая еще лучше, я бы все равно взял бы корсу..все таки надо будет поэзать корсу нью или хотя бы посидеть, и вам советую.. мне кажется посмотреть нью и гетс и все сразу ясно будет
0
На Hyundai Sonata изменен 25 октября 2006 в 18:54
мне кажется посмотреть нью и гетс и все сразу ясно будет

+1 ... и прокатиться на обеих - тест-драйвы сейчас почти везде предлагаются.
Вы покупаете новое авто с гарантией - поэтому понятие - нравится- не нравится можно смело ставить на первое место.

сужу по себе - до тест-драйва больше нравилась Лачети, после тест-драйва - Лансер. Так что прокатитесь обязательно.
0
изменен 25 октября 2006 в 23:27

странно.... все просто, но очень серо , скучно, и кое где не совсем аккуратно и пластик не очень... мне в корсе намного больше понравилось-там как то уютно и приличней... может у меня такое мировосприятие

Что-то я не пойму, ты покупаешь машину или пластик в салоне?..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 26 октября 2006 в 01:18

Что-то я не пойму, ты покупаешь машину или пластик в салоне?..

машину покупают не по частям biggrin отделка салона тоже входит в авто, может кому то ваще все равно, а мне приятней когда внутри авто сделано качественно... я думаю в остальном там также..

и корса меньше в цене потеряет и продать легче ... имхо

внешне так вообще новая корса рулит, городской авто с таакой приятной внешностью вообще редкость
0
был 7 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 26 октября 2006 в 09:52
Это утопия, за такие денежки можно взять 3 дверку ФФ2 в нормальной комплектации?!

можно. Но они ломаются чаще, чем им положено (есть знакомые владельцы)
Всё это дело вкуса, мне больше важны технические параметры, кому то внешние, или имя

+1. Еще чтобы этстетично смотрелась. Совершенно не нравятся крокодилы (типа крайслеров). Поэтому Верна тоже не понравилась cry
Вы покупаете новое авто с гарантией - поэтому понятие - нравится- не нравится можно смело ставить на первое место

я не хочу каждый месяц в сервисе торчать, как сейчас это делаю. Мне время иногда дороже, чем деньги.

Что скажете про Фабию и Фиесту?
0
изменен 26 октября 2006 в 09:59
Бери 206 пыж и не мучайся.
0
изменен 26 октября 2006 в 12:47
мне кажется посмотреть нью и гетс и все сразу ясно будет

+1 ... и прокатиться на обеих - тест-драйвы сейчас почти везде предлагаются.
Вы покупаете новое авто с гарантией - поэтому понятие - нравится- не нравится можно смело ставить на первое место.

сужу по себе - до тест-драйва больше нравилась Лачети, после тест-драйва - Лансер. Так что прокатитесь обязательно.
Одно из немногих действительно полезных сообщений. Запишись на тест-драйв и туда и сюда. Что больше понравится - то и бери! Тебе же ездить, а не тем, кто насоветовал тут всего.
Плюс зайди в конкретные ветви и прочитай отзывы владельцев - что-то полезное узнаешь, но опять же фильтруй!
0
изменен 26 октября 2006 в 22:47
Я голосовал за Фиесту. Пацаны увлеклись "Мощными" траблами, а тут другие факторы... Респект корсе за красоту... Пыж не нужен в седане...
Верна на обложке в поряде. smilesmilesmile Слушай что тебе говорят но покупай что к сердцу ближе... Симбол ;););) T_T
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™