Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 октября 2006

Германия или Япония?? В перделах 3000 у.е.!! Кто лучше??

Приветствую! Решил сментить наконец-то свое "зубило" на что-то более- менее человеческое в пределах 2500-3500 бачей. Но встал вопрос, что взять?? У соседа VW Jetta 87г. в идеальном состояние, взял за 3000, нарадоваться уже 2,5 года не может!В обслуживание, говорит, копейки! Кузов не убиваем (практическиsmile)! Но так как я 190 см. ростом, то по мимо Jettы заглядываюсь на Passat B3. Так бы и решал, что брать между ними, если б не увидел Mitsubishi Galant (89г.). Морда понравилась, да и куча прибомбасов в салонеsmile. Но многие пугают высокой стоимостью запчастей и проблемностью с их наличием (мол..не сразу и не всегда можно найти нужное). Но больше всего меня смущают разговоры о дороговизне в обслуживание и стоимости з/п на Японочки, по крайнем мере с тем же Passat и Jetta! Очень боюсь, взять, а потом локти кусать, откаладывая на з/п с трех зарплат!smile Т.к. в деньгах достаточно ограничен! Хочу сказать, что конечно же в первую очередь для меня важна надежность машины, т.к. желания проводить под ней все свое свободное время - нет!smile В итоге - прошу знающих людей подсказать/привести пример что из этих трех вариантов более оптимально? Поделиться опытом...Поверьте, для меня важно каждое мнение, т.к. я только начинающий автолюбитель!smile
1692 просмотра
Комментарии 77
На Hyundai Sonata изменен 26 октября 2006 в 11:02
У соседа VW Jetta 87г. в идеальном состояние, взял за 3000, нарадоваться уже 2,5 года не может!В обслуживание, говорит, копейки! Кузов не убиваем (практическиsmile)! )

20-ти летняя машиа в идеальном состоянии omg omg omg
за 3 тысячи разумнее выбирать между классикой и зубилой
поому-что 15-20 летнее авто - это мегалотерея. Соседу повезло наверно. А Вам может и не повезти.
0
изменен 26 октября 2006 в 11:19
Что немец, что японец за 3000 будет ушатанный...
Это как гандоны брать за 3 рубля, лотерея...
0
изменен 26 октября 2006 в 11:23
omg

За 3 кб - UdSSR рулит
Хотя, если понты дороже денег...
0
изменен 26 октября 2006 в 11:35
Спасибо за мнения, но о ТАЗ и слышать просто не хочу!! Меня интересует именно один из этих вариантов, может кто сам на чем-то перечисленном ездит? Как в обслуживание? Как по стоимости?? Что надежнее?? Что лучше?? И т.п.
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 26 октября 2006 в 11:37
Дело не в лотерее! Неужели нельзя машину облазить и проверить, в каком состоянии она находится? А то берут потом битые, крашеные, и жалуются в итоге, что отовсюду у них "полезло". По-моему, чтобы так не говорить, надо хотя бы один грамотно подойти к вопросу и купить. А то отсылаем так человека к классике и зубилу, основываясь лишь на домыслах и слухах. wink

По сути вопроса. За 3000 у.е. Пассат Б3 найти не реально. Надо хотя бы 4200 - 4500. Машина боевая, мне нравится. В плане выбора "немцы-японцы" я за немцев. Особенно если говорить о таких годах.

Свои впечатления о Пассате, если интересно, я изложил вот здесь.
0
изменен 26 октября 2006 в 11:51
Покупай американку 8) !
вот например
0
изменен 26 октября 2006 в 11:59
Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! Но...меня интересуют мнения именно об этих вариантах! О том, что машина в 20 лет - лотерея и т.п. могу сказать только след., что "вслепую" брать не буду, а повезу к знакомым на сервис, там и будем смотреть! Итак, меня все так же интересует, что из вышеупомянутого надежнее/дешевле в обслуживание/практичнее?! Т.е. цена обслуживания и надежность узлов/стйкость к корозии кузова, ну и т.п.. smile
0
изменен 26 октября 2006 в 12:18
Я за пасик!
0
На ВАЗ 2108 изменен 26 октября 2006 в 12:23
за эти деньги ТОЛЬКО джета или гольф 2..
и то поискать придется..
0
изменен 26 октября 2006 в 12:57
А на Mercedes W123 не смотрели? Я думаю что по таким деньгам вполне можно подобрать живой апарат. Машина не дорога в обслуге и довольно надёжна..
0
изменен 26 октября 2006 в 13:02
за эти деньги ТОЛЬКО джета или гольф 2..
и то поискать придется..

Совершенно верно . Японку ну никак wink . Но даже фольси поискать придется и даже если найдете в прили4ном состоянии ( в иделе в принсипи не найти ) будьте готовьi вложить энное колво денег .
0
На Nissan Almera изменен 26 октября 2006 в 13:53
Галант 89 года - отличный вариант, лучше Джеты и Пасика, но найти сложно. Но если найдете - будет вам счастье. У приятеля Галант как раз 89 года, купил его за 3200, за ТРИ года вложил 500 долларов в перебор ходовой, все остальное - расходники неоригинал.
Если лениво искать - присмотритесь к Б3 или Джетте - в принципе по качеству однохренственно (прилично), поэтому уж что по душе лучше.
0
изменен 26 октября 2006 в 14:29
Галант 89 года - отличный вариант, лучше Джеты и Пасика, но найти сложно. Но если найдете - будет вам счастье. У приятеля Галант как раз 89 года, купил его за 3200, за ТРИ года вложил 500 долларов в перебор ходовой, все остальное - расходники неоригинал.
Если лениво искать - присмотритесь к Б3 или Джетте - в принципе по качеству однохренственно (прилично), поэтому уж что по душе лучше.

А запчасти на Японочки правда намного дороже по сравнению с немцами?? Я из-за этого очень переживаю!
0
На Nissan Almera изменен 26 октября 2006 в 14:33
Смотря какие. Оригинал очень дорогой, неоригинал дешевле. Все переживаемо.
0
изменен 26 октября 2006 в 15:34
Обслуживание немецких автомобилей дороже японских ...
Но порой на старые гольфы, к примеру, можно найти дешевые з\ч.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 26 октября 2006 в 16:27
Обслуживание немецких автомобилей дороже японских ...
Но порой на старые гольфы, к примеру, можно найти дешевые з\ч.

omg omg omg

второй гольф за три обычно хуже чем зубило... 86-88 года можно найти беолее или менее и то придется долго искать, обычно их покупают в течение нескольких часов..... у джетты не убиваемый кузов??? смешно! к 88 году 90 процентов все гнилые насквозь...

может ваш знакомый ездит три км в год? как вы интересно двигатель проверите-у всех близок к капиталке...
галант - если готовы ходить пешком частенько то перед! пассат нереально!

вообще покупка такой машины утопия, выбор из г... г... получше.... зацдите на сайт гольфоводов и галантоводов, почитайте biggrin там все понятно станет...

миф о том что купите старыую ино и она у вас не будет ломатся бред, будет ! причем так что последние штаны продадите... правда если купить гольф2 за 4500 пассат за 6500 или галант за 5500 то тогда сможете ездить и будете довольны...
0
изменен 26 октября 2006 в 16:45
Ей-богу, мужики мне Пассат даже не в 6 кб вышел в конечном итоге 3 года назад. И то не сказал бы что море восторга.
Ну можно купить жмурика подкрашенного, но при первой поломке придется просто выкидывать. Те машины, которые сейчас ездят, ходят под своими хозяивами уже много лет. Как только назревают серьёзные проблемы их продают лохам за 3 кб. А хорошие машины продают родственникам или друзьям.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 26 октября 2006 в 16:54
из этих ведер иногда (ра в месц где то) появляется одна относительно приличная машина... так вот я сколько их вылавливал-не упевал доехать, машина уходила за минуты...

чтобы понять о чем речь преде тем как искать тот же гольф за три посмотрите его за 4500 а потом кже ищите, чтобы было с чем сравнивать... а так за три ждет коцаный кузов , салон-помойка, пробег 630 тысч и так далее..жуткое зрелище я вам скажу... но повторюсь что очень и очень редко выплывает хороший аппарт но уходит или знакомым или за считанные часы
0
изменен 27 октября 2006 в 10:03
[quote="mike_84"]

галант - если готовы ходить пешком частенько то перед!

Это к чему и что значит это выражение??
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 октября 2006 в 12:13
[quote="BlackStar"]

галант - если готовы ходить пешком частенько то перед!

Это к чему и что значит это выражение??

это значит что машина хорошая, но у кого я видел галант, тот или человек с деньгами или ходит пешком (покупет дешевый аппарат а потом копит на запчасти biggrin )
0
изменен 27 октября 2006 в 13:11
Ясное дело японец , нечего даже думать.
Немцы для своих дорог машины делают , а япохи на совесть wink
0
На ВАЗ 2108 изменен 27 октября 2006 в 13:38

за такие деньги как раз наоборот..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 октября 2006 в 13:46

за 3000 японец omg omg omg

чистокровный biggrin сделанный 20 лет назад и пределанный в гараже, с дырками в полу, и с з/ч по цене токой же тарантайки
0
изменен 29 октября 2006 в 20:19
Ну за 3000 немец не многим лучше будет , если не хуже biggrin biggrin biggrin
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 29 октября 2006 в 20:50
за 2500 -3000 у.е. что то приличное? tongue купите велосипед или мотоцикол урал с каляской.........а то ишты он иномарки смотрит....я бы за 2500 далее класики б.у. -й даже не смотрел бы и то полазить бы пришлось чтоб найти
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 00:03
Ну за 3000 немец не многим лучше будет , если не хуже biggrin biggrin biggrin

скока стоит коробка на мазду 323 и гольф2? узнайте цены а потом говорите что японей за такие деньги будет лучше
0
изменен 30 октября 2006 в 11:28
за 2500 -3000 у.е. что то приличное? tongue купите велосипед или мотоцикол урал с каляской.........а то ишты он иномарки смотрит....я бы за 2500 далее класики б.у. -й даже не смотрел бы и то полазить бы пришлось чтоб найти

Я просто в шоке...думал тут более менее знающие люди собрались..Но и тут без каких-то закостенелых мнений не обходится! Смотрите, смотрите пожалуйста на ТАЗ (по другому и назвать не могу)!! А сколько по вашему должна стоить машина 88-92 г.??? 5000 что ли?? Машины устаревают морально, внешне и т.п. Я считаю, что для машины таких лет стоимость в 3000 это нормальная стоимость! Для хлама таких лет стоимость составляет от 500 до до 1500!!! Да и что плохого, допустим, в японки таких лет?? Двигатель на миллион (сухой)?? Не гнилое днише?? Целая ходовая?? Будь у вас машина 88 года за которой вы следили и которая ноходится в состояние на 4+- неужели бы вы стали ломить за нее 4000-5000 штук?? В этом форуме я конкретно спросил о качестве определенных моделей, о том, что дешевле в обслуживание и что надежнее!? Хотя уже настроился взять Галанта или Лансер...посидел в Джетте..не мое..тесно..как-то уж все "деревянно" и до безумия просто..
И если, Глант и Лансер, дороже в обслуживание, то, примерно на сколько по сравнению с нашими ТАЗиками??
P.s.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ МНЕНИЯ!!!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 11:38

Я просто в шоке...думал тут более менее знающие люди собрались..Но и тут без каких-то закостенелых мнений не обходится! Смотрите, смотрите пожалуйста на ТАЗ (по другому и назвать не могу)!! А сколько по вашему должна стоить машина 88-92 г.??? 5000 что ли?? Машины устаревают морально, внешне и т.п. Я считаю, что для машины таких лет стоимость в 3000 это нормальная стоимость! Для хлама таких лет стоимость составляет от 500 до до 1500!!! Да и что плохого, допустим, в японки таких лет?? Двигатель на миллион (сухой)?? Не гнилое днише?? Целая ходовая?? Будь у вас машина 88 года за которой вы следили и которая ноходится в состояние на 4+- неужели бы вы стали ломить за нее 4000-5000 штук?? В этом форуме я конкретно спросил о качестве определенных моделей, о том, что дешевле в обслуживание и что надежнее!? Хотя уже настроился взять Галанта или Лансер...посидел в Джетте..не мое..тесно..как-то уж все "деревянно" и до безумия просто..
И если, Глант и Лансер, дороже в обслуживание, то, примерно на сколько по сравнению с нашими ТАЗиками??
P.s.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ МНЕНИЯ!!!

глупость написали...
все советы правильны у всех машина далеко не первая, а если вы умнее нас всех то чаго тогда спрашиваете?

может вы и считаете что машина 92 года в хорошем состоянии должна стоить 3000, но на рынке ситуация совсем другая... за три тыщи можно купить японскую или немецкую помойку и гимор на шею, это точно!!
0
На Honda Civic изменен 30 октября 2006 в 11:42
Я на японце (Сивике 92 года) езжу. Битый, я купил его "почти отремонтированным" после аварии за $1800 (у вас там цены раза в два выше). Машинка бегала нормально, только радиатор немного подтекал. Я поменял 2 зеркала ($100) радиатор ($100) и ремень (для профилактики - $150).
Итого: $2150
Сейчас машинке 180к миль. Когда покупал было 140к. То есть набегал 40к миль за 18 месяцев. За эти 18 месяцев только масло менял и бензин заливал.

А может праворукого японца поискать можно?

ЗЫ> Правда здесь в Калифорнии проблем со ржавчиной не бывает...
0
изменен 30 октября 2006 в 11:44
глупость написали...
все советы правильны у всех машина далеко не первая, а если вы умнее нас всех то чаго тогда спрашиваете?

Да я никого не хотел как-то задеть и не умнее, далеко не умнее, кого-то в этом плане! Но о том, что машина за 3000 не может быть в хорошем состояние могу сказать только одно..у соседа стоит Джетта 87 г. в таком состояние!! Она новую десятку переживет! Просит 3000, но что-то как-то не хочется именно Джету..sad Тесновата...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 11:46
Я на японце (Сивике 92 года) езжу. Битый, я купил его "почти отремонтированным" после аварии за $1800 (у вас там цены раза в два выше). Машинка бегала нормально, только радиатор немного подтекал. Я поменял 2 зеркала ($100) радиатор ($100) и ремень (для профилактики - $150).
Итого: $2150
Сейчас машинке 180к миль. Когда покупал было 140к. То есть набегал 40к миль за 18 месяцев. За эти 18 месяцев только масло менял и бензин заливал.

А может праворукого японца поискать можно?

ЗЫ> Правда здесь в Калифорнии проблем со ржавчиной не бывает...

я тоже раньше так думал и верил в сказки что можно купить за 3000 ино 88 года и заливать тока масло и бензин... все до поры до времени, и это самое время не жалеет ничего, все есть предел, сыра бесплатного не бываит
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 11:49

sad Тесновата...

omg ..... что там есть в джетте? панель мягкая?-нет, велюр не протертый? -нет, двигатель?-компрессия-расход масла? снимите аккумулятор потыкайте там шилом-в 80 процентах-под ним все гнилое.. поднимите коврики- обшивку пола? внутренние пороги смотрели?поднимали? гур есть? багажник живой? молдинги есть на крыльях? тахометр есть? что за системы впрыска?

джетта 87 года так и стоит... а ты про 92 год говорил-разные весчи
0
На Honda Civic изменен 30 октября 2006 в 11:59

я тоже раньше так думал и верил в сказки что можно купить за 3000 ино 88 года и заливать тока масло и бензин... все до поры до времени, и это самое время не жалеет ничего, все есть предел, сыра бесплатного не бываит

Это у немцев предел есть. А японцы хоть вечно бегать могут. У моего друга такой-же 92 хэтч сивик. Он уже намотал 270к миль, и тоже без проблем бегает.
Но я повторюсь ещё раз:
1) У нас цены другие
2) У нас не бывает ржавчины
Поэтому и трудно сравнивать...

Хотя насчёт "вечно" ты прав... Меня на прошлой неделе дамочка одна в дверь стукнула: помяла дверь, крыло, и зеркало оторвала. Дверь и крыло я сам выгнул (не идеально, но ветер больше не дует. Для "временно" вполне сойдёт), и зеркало уже заказал. НО страховка хочет машинку мою списать cry , так как сумма полного ремонта превосходит стоимость машины...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 12:00
Очень боюсь, взять, а потом локти кусать..

подумайте хорошо...

хоть вечно бегать могут biggrin biggrin biggrin врядли..в гараже три года стоит ниссан блюберд - классная тачка 89 года- накрылась головка блока-вот и стоит ржавеет,а пока ездил такие же песни пели
0
На Honda Civic изменен 30 октября 2006 в 12:08
[quote="mike_84"]
накрылась головка блока-вот и стоит ржавеет

За клапанами для профилактики следить надо... Кстати я сам клапана никогда не регулировал... Надо на следуещей неделе будет время найти...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 12:13
[quote="Dan Boost"]
накрылась головка блока-вот и стоит ржавеет

За клапанами для профилактики следить надо... Кстати я сам клапана никогда не регулировал... Надо на следуещей неделе будет время найти...

вообще-то там гидрики стоят lightbulb голову повело !!! дело не в клапанах!!!
в свое время ушла из рук мазда 323 92 г в идеальном состоянии-через неделю накрылась коробка biggrin 700 уе выложил покупатель biggrin

машины не вечные и если вы берите старую иномарочку то будьте готовы и нее вкладывать, тока стоит ли она того? например купив опиль астру вы будете наслаждатся комфортом и вам не жалко будет в нее вбивать бабки, или гольф джти в 150 гоней - тоже ого ого как приятно... но вкладывать в ту джетту 87 года жалко - поэтому на ней и ездят ничего в ней не делая и убивая окончательно и все говорят мол я в ней ничего не делал !!!!!!!!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 октября 2006 в 12:15

У него на VTECовской голове надо клапаны регулировать lightbulb
0
изменен 30 октября 2006 в 12:16
Товарисчи!! По-моему мы отвлекаемся от темы!!!smile
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 12:22

У него на VTECовской голове надо клапаны регулировать lightbulb

я честно говоря не помню че там за двигатель но вроде с гидриками
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 12:22

UP... куча вопросов по джетте было? ответь !
0
изменен 30 октября 2006 в 12:27

1.8, инжектор, молдинги есть, тахометр тоже, коробка автомат (сразу говорю - В ИДЕАЛЕ). Краска родная, кузов идеален!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 12:29

1.8, инжектор, молдинги есть, тахометр тоже, коробка автомат (сразу говорю - В ИДЕАЛЕ). Краска родная, кузов идеален!

ты кузов смотрел нормально? 1,8 инжектор долго не живут... краска родная-должна быть ржа, царапины и сколы-если нет значит вранье, с родной краской должна быть ржавая прилчно если тока пробеге не 50 тыщ и не стоял а всю жизнь в гараже... на чем основывается заключение о коробке? про двигатель не ответил?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 октября 2006 в 12:30
1,8 инжектор долго не живут...

На автомате то ? Скорее коробка убита, чем двигло... Про кузов - 100%...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 12:32

я имел ввиду что на ней гоняют как сумашедшие обячно -поэтому не живут-бьются

афтору - залезь на форум гоьфоводов , тойот, митсубись 90 годов - зайдите в ремонт и посмотрите как они там не ломаются- волосы на голве зашевелятся
0
На Ssang Yong Actyon изменен 30 октября 2006 в 13:00
BlackStar

Если в Этой джетте всё так идеально, то берите не раздумывая - лучше в тесноте ездить <может быть это дело привычки> чем ничем нестеснённым ходить вокруг неездиющей машинки. Вам может показаться что если у вашего соседа такая машина и он её продаёт, то все продающиеся машины таковы - это не так, машины в такой ценовой категории живыми продаются оч. редко - может дешевле купить заведомо битую, без критических повреждений кузова, а потом восстановить, зная какая она из нутри, чем покупать машину таких годов-в такой ценовой категории в "отличном состоянии". В этой ценовой категории не привередничают...
И-М-Х-О
0
изменен 30 октября 2006 в 13:00

афтору - залезь на форум гоьфоводов , тойот, митсубись 90 годов - зайдите в ремонт и посмотрите как они там не ломаются- волосы на голве зашевелятся

Залезь на форум владельцев ВАЗ! tongue В общем ладно... прошу окончить этот разговор и жду мнения других автолюбителей!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 13:03

Залезь на форум владельцев ВАЗ! tongue В общем ладно... прошу окончить этот разговор и жду мнения других автолюбителей!

а владельцы ваз не кричат что их машинам по 20 лет и они не ломаются... я к тому что в сказки верит не надо... хочу посмотреть на джетту 87 года в отличном состоянии с таким двигателе и на автомате в идеале с родной краской за 3000 -ни разу не видел и больше не увижу!!!

если все так то надо брать..лучше не найдете!!!!!!!! тока что то я сильно сомневаюсь что все так как вы говорите и что мужчина 2,5 года ничего не делал... если за машиной следить то авто такого года будет сьедать 700 долларов в год,а если с ней ничего не делать то в один год можно вложить до 3000 тыщ
0
изменен 30 октября 2006 в 13:07
[quote ]хочу посмотреть на джетту 87 года в отличном состоянии с таким двигателе и на автомате в идеале за 3000 -ни разу не видел и больше не увижу!!![/quote]
Не вопрос подъезжай комне в гораж . У меня сосед какраз на джете ездиет правда год 89 . Машина в идеале и краска родная , покупал он ее за 2500 4 года назад и кроме порогов практи4ески не4его не менял .

А про автомат согласен гумно еще то .
0
изменен 30 октября 2006 в 13:08
г. Химки, ул. Московская д.1, стоит во дворе..там одна такая... напротив 2 подъезда!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 13:10
[quote ] хочу посмотреть на джетту 87 года в отличном состоянии с таким двигателе и на автомате в идеале за 3000 -ни разу не видел и больше не увижу!!!

Не вопрос подъезжай комне в гораж . У меня сосед какраз на джете ездиет правда год 89 . Машина в идеале и краска родная , покупал он ее за 2500 4 года назад и кроме порогов практи4ески не4его не менял .

А про автомат согласен гумно еще то .[/quote]

biggrin biggrin biggrin пороги сгнили а краска родная осталась в идеале -вам самим не смешно? про гольфов 2 я знаю достаточно чтоб не вешать мне лапшу на уши
0
изменен 30 октября 2006 в 13:11
[quote ] хочу посмотреть на джетту 87 года в отличном состоянии с таким двигателе и на автомате в идеале за 3000 -ни разу не видел и больше не увижу!!!

biggrin biggrin biggrin пороги сгнили а краска родная осталась в идеале -вам самим не смешно?[/quote] Не смешно . Пороги не сгнили а просто помятьi по неопотности бьiли .
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 13:12

biggrin biggrin biggrin пороги сгнили а краска родная осталась в идеале -вам самим не смешно?
Не смешно . Пороги не сгнили а просто помятьi по неопотности бьiли .[/quote]

родная краска 20 летней давности не может быть в идеале, после 4 лет по нашей стране тем более

согу прислать отчет по эксплуатации гольфа2 91 года за четыре года-причем тот гольф все гольфам гольф...так вот за четыре года 3500 баксов!!! чтож вы мне говорите!!!!!!
0
изменен 30 октября 2006 в 13:13

biggrin biggrin biggrin пороги сгнили а краска родная осталась в идеале -вам самим не смешно?
Не смешно . Пороги не сгнили а просто помятьi по неопотности бьiли .

родная краска 20 летней давности не может быть в идеале, после 4 лет по нашей стране тем более[/quote]

Говарюже приезжай и посматри biggrin
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 13:15

Не смешно . Пороги не сгнили а просто помятьi по неопотности бьiли .

родная краска 20 летней давности не может быть в идеале, после 4 лет по нашей стране тем более

Говарюже приезжай и посматри biggrin[/quote]

был бы питер приехал бы и посмотрел-причем туда куда надо! и наклейки все сохранились????
0
изменен 30 октября 2006 в 13:17
4естно скажу не знаю но под капотом то4но все и в багажнике все . Знаю по таму 4то сам не верил 4то машину не красили .
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 13:41
4естно скажу не знаю но под капотом то4но все и в багажнике все . Знаю по таму 4то сам не верил 4то машину не красили .

под капотом и в багажние не показатель... на стойках дверей есть?

в принципе не вадно... что хотелось бы донести: 20 летнему авто нужна внимание и уход, соответственно и деньги,плюс возможны глобальные проблемы, а купить и ничего не делать- добить тачку до конца...
0
изменен 30 октября 2006 в 14:10

под капотом и в багажние не показатель... на стойках дверей есть?

в принципе не вадно... что хотелось бы донести: 20 летнему авто нужна внимание и уход, соответственно и деньги,плюс возможны глобальные проблемы, а купить и ничего не делать- добить тачку до конца...
Любому авто нужен уход wink
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 14:12
а 20 летнему особый! мыть часто и хорошо, спец составами, антикор обновлять... и тех обслуж соответственно.. тока смысл?

а если все ж к теме что лучше за 3000: я бы смотрел гольф2, форд сиерра/скорпио, всех остальных смотреть смыла не вижу, заведомо убитые варианты
0
изменен 30 октября 2006 в 14:16
Гольфьi тех лет шли осинковании да и с хорошой покраской . Если и ржаеют то только битьiе места . У меня на Г2 ржавело правое крьiло.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 14:17
Гольфьi тех лет шли осинковании да и с хорошой покраской . Если и ржаеют то только битьiе места . У меня на Г2 ржавело правое крьiло.

Откуда информация об оцинковке!!!!!!!!!!?????? нет там ее!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
изменен 30 октября 2006 в 14:22

Ладно!! Это вообще БРЕД!!! Извини, но ты просто тогда, после этих строк, не компитентен давать кому-то советы!! VW Golf2 и Jetta в основном и популярны только по этой причине!!! ПО ПРИЧИНЕ ОЦИНКОВКИ ПО ПОЯС!!!! Так же Audi 80 B3 с такой же темой идет, вроде...! Не обижайся, но как ты вообще можешь судить о старых иномарках, если судя по подписи, только на ТАЗиках и ездил!?
0
изменен 30 октября 2006 в 14:23

http://volkswagen.msk.ru/ поитай . И потом блестнеш своими познаниями . Без обид ОК ? .
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 14:24

Ладно!! Это вообще БРЕД!!! Извини, но ты просто тогда, после этих строк, не компитентен давать кому-то советы!! VW Golf2 и Jetta в основном и популярны только по этой причине!!! ПО ПРИЧИНЕ ОЦЫНКОВКИ ПО ПОЯС!!!! Так же Audi 80 B3 с такой же темой идет! Не обижайся, но как ты вообще можешь судить о старых иномарках, если судя по подписи, только на ТАЗиках и ездил!?

вообще в подписи гольф2... сначала дайте мне ссылку где написано что гольф2 оцинкован!!! а вам ссылку а том что гольф2 два не цинковался щаз скину...

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО УТВЕРЖДАТЬ СТОИТ ПОДУМАТЬ

ездил на разных, те что в пописи МОИ..можно без наездов?
0
изменен 30 октября 2006 в 14:28

Ладно!! Это вообще БРЕД!!! Извини, но ты просто тогда, после этих строк, не компитентен давать кому-то советы!! VW Golf2 и Jetta в основном и популярны только по этой причине!!! ПО ПРИЧИНЕ ОЦЫНКОВКИ ПО ПОЯС!!!! Так же Audi 80 B3 с такой же темой идет! Не обижайся, но как ты вообще можешь судить о старых иномарках, если судя по подписи, только на ТАЗиках и ездил!?

вообще в подписи гольф2... сначала дайте мне ссылку где написано что гольф2 оцинкован!!! а вам ссылку а том что гольф2 два не цинковался щаз скину...

teeth teeth teeth teeth
Да он небьiл осинкован . Это правда lightbulb . Просто его красили по 4елове4ески . И бьла подгатовка метала опьIлением типо синковим . По этому машиньi не реагирут даже на наши реагентьi .
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 14:31
http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq01#1.4.5

Кузов не оцинкован, но покрыт очень хорошей цинкосодержащей грунтовкой, что предохраняет Гольф-2 от ржавчины.

взято с официального сайта... жду извинений....
ну зачем говорить если не знает???
0
изменен 30 октября 2006 в 14:34

teeth teeth teeth teeth
Да он небьiл осинкован . Это правда lightbulb . Просто его красили по 4елове4ески . И бьла подгатовка метала опьIлением типо синковим . По этому машиньi не реагирут даже на наши реагентьi .

Не подскажете все-таки содержание б/к "мицика" намного дороже допустим 10 обходится??
0
изменен 30 октября 2006 в 14:37
http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq01#1.4.5

Кузов не оцинкован, но покрыт очень хорошей цинкосодержащей грунтовкой, что предохраняет Гольф-2 от ржавчины.

взято с официального сайта... жду извинений....
ну зачем говорить если не знает???

Я уже написал . Но не извенюсь teeth
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 октября 2006 в 14:39
смотря что за мицик и что за 10... за такие бабки 10 будет жесткой помойкой,,,
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 30 октября 2006 в 21:38
глупость написали...

Да я никого не хотел как-то задеть и не умнее, далеко не умнее, кого-то в этом плане! Но о том, что машина за 3000 не может быть в хорошем состояние могу сказать только одно..у соседа стоит Джетта 87 г. в таком состояние!! Она новую десятку переживет! Просит 3000, но что-то как-то не хочется именно Джету..sad Тесновата...

20 летняя джета переживет новую 10-Ку ...не смешите......там просто все нужно менять....новый ваз если с мозгами выбирать да и потом как я уже писал нормально за ним следить не полагаясь на салонное ТО + требовать от него в принципе то что он может вам дать и не более то лет 6-8 машина по любому относительно беспроблемно прослужит...при условии что все делается своевременно...........

зы: ну не поверю я тому что скажем 25 летняя джета будет лучше пятилетней нормально ухоженой десятки в одних руках ..неповерю..
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 30 октября 2006 в 21:51
да не ...пустой треп....все это ..............автор топика наверняка молодой человек 18-20 летний без мозгов но с амбициями....со всеми вытекающими..........ну не может зрелый мужчина тешить себя илюзиями что за 70 000 руб. можно взять иномарку в идеале....люди класику за такие деньги по долгу ищут и потом еще баксов 500-700 приходиться сразу вложить чтоб ездить
0
изменен 31 октября 2006 в 00:24
mike_84 Когда у вас был гольф - вы утверждали что лучше машины не бывает, а теперь говорите что ино 20 лет - помойка... странно однако как быстро мнение меняется
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 31 октября 2006 в 10:19
mike_84 Когда у вас был гольф - вы утверждали что лучше машины не бывает, а теперь говорите что ино 20 лет - помойка... странно однако как быстро мнение меняется

я не говорил что она помойка... я говорю что среди них найти достойный вариант невероятно тяжело, а подчас невозможно это раз...
во вторых если не повезет то придется крупно вложится... в третих у меня был 15 летний гольф2 который стоит сейчас 4500 а тут разговор про 3!!!.. в четвертых это не бесплатный сыр а подчас достаточно геморройный... в пятых МОЙ гольф был офигительный и таких больше нет и язык не повернется назвать его помойкой ни мне ни тем кто на нем ездил... про гольфы мнение не поменяется так как действиетльно весьма надежный аппарат бегает до сиз пор с проьегами под 700 тысч в весьма неплохом состоянии, а версии на заводском фарше могу дать вам и комфорт который не даст вам и новая десятка...

так что мнение не меняется, а становится более обьективным biggrin
0
изменен 31 октября 2006 в 10:21
в пятых МОЙ гольф был офигительный и таких больше нет и язык не повернется назвать его помойкой ни мне ни тем кто на нем ездил

А зачем тогда продал?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 31 октября 2006 в 10:28
в пятых МОЙ гольф был офигительный и таких больше нет и язык не повернется назвать его помойкой ни мне ни тем кто на нем ездил

А зачем тогда продал?

разбил cry если б не авария то ездил бы на нем еще года три точно, да и просто невезучий был: за полгода владения и 4 месяца езды проколол 6 покрышек omg , сбил человека (все обошлось), три раза был в дтп, после поездки в лес -завелись клопы biggrin и еще куча мелких приколов и неприятностей..
0
На Hyundai Sonata изменен 31 октября 2006 в 10:52
[quote="mike_84"]
?

после поездки в лес -завелись клопы :..

в FAQ по выбору иностранного б/у авто добавляем ещё один пункт: проверить салон на наличие клопов :-)
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 31 октября 2006 в 11:04
вспомнил: не клопы а блохи!
кстати вместе с ними и продал biggrin
0
На Hyundai Sonata изменен 31 октября 2006 в 12:20
вспомнил: не клопы а блохи!
кстати вместе с ними и продал biggrin

это ерунда... вон у Ситроенов зайцы заводятся :-) - видели наверно, картинку, где заяц при столкновении с Ситроеном (С4 вроде) оказался внутри бампера - заяц отделался переломом лапы. Был найден в бампере лишь наутро.
фото: http://wwwboards.auto.ru/citroen/181379.html
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™