Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 октября 2006

ГАЗ 3110

ГАЗ 3110 народ, у кого была практика общения с этим авто, слышу много плохого об этой машине, но никто конкретно не говорит, что именно! кто пользовался этим авто или хорошо знает, просветите, интересно почему ее так хают одни и так любят другие?

Метки обсуждения: ГАЗ 3110
998 просмотров
Комментарии 35
На Hyundai Sonata изменен 27 октября 2006 в 17:56
ГАЗ 3110 народ, у кого была практика общения с этим авто, слышу много плохого об этой машине, но никто конкретно не говорит, что именно! кто пользовался этим авто или хорошо знает, просветите, интересно почему ее так хают одни и так любят другие?

Задний привод - плохо для зимы
Гниёт быстрее ВАЗов в разы
Холодно зимой, особенно ногам
Кособокий кузов - щели, через которых улицу видно
Прожорливая
Подвеска (та, что со шкворнями) требует постоянного ухода - шприцевания
Ужасное качество сборки.
Ломаецца часто - вот тут главные споры. Таксисты уверяют в обратном. Но пересаживаются на Фокусы :-)
На работе была разьездная волга - задрала просто с частыми поломками - поменяли сначала на Нексию, потом взяли Сонату.
Достоинства - относительно просторный салон. Но для машины такого веса и внешних размеров салон скорее маленький (в сравнении с иномарками). На дороге чусвуешь себя как в танке.
Ну и вообще - древняя она...
0
изменен 27 октября 2006 в 17:57
Ругают за прожорливость и хреновое ка4ество зап4астей . Ну и про постоянную проблему со шприсиванием подвески Любят за вместительность салона и хорошую тягу .
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 октября 2006 в 18:01
жутко гниет, быстро теряет в цене, ломаецца, сама большая а взади места мало и везед неудобно, багажник маленький для такой машины..
в городе тяжко, проходимость не ахти
хорошо держит дорогу на трассе, типа бизнес класс biggrin, места больше чем в восьмерке biggrin

у старых волг (полсе 2124 и до 3110)ваще преимуществ нет, одни недостатки...
0
изменен 27 октября 2006 в 18:02
Места как в восьмерке - это ты загнул wink
0
изменен 27 октября 2006 в 18:06
Да ладно богажник там ох какой здоровьiй . А по трассе на ней ездить вообще приятно , баржа она и в африке баржа biggrin
0
На Hyundai Santa Fe изменен 27 октября 2006 в 18:09
просто интересно, один раз сидел на месте водителя, понравилось, есть один знакомый, так он только на волге ездит, все остальное за машины не считает, да и сремонтом у него проблем вроде нет, может просто нормальная машина попалась?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 октября 2006 в 18:10

это где я такое написал?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 октября 2006 в 18:11
Да ладно богажник там ох какой здоровьiй . А по трассе на ней ездить вообще приятно , баржа она и в африке баржа biggrin

про трассу написал и с вами согласен... ьагажник относительна размера авто небольшой

ездили в опель омега? вот там места много а размеры с волгой сопастовимы, а видела багажник пассата..во-во.. волга крочи не продумана по0человечкски как обычно
0
На Hyundai Sonata изменен 27 октября 2006 в 18:11
ещё - тарахит неприятно (и кто такой глушак на них придумал) и почти у всех воняет в салоне чем-то... толи бензин, толи ещё что...
Хромированные части бамперов покрывабтся ржавчиной уже в первый год эксплуатации. Лобовое стекло маленькое и стоит вертикально, как на классике жигулей - и дворники такие-же. Задние мосты воют часто - если не от чайки.

Достоинства - больше жигулей по цене жигулей. Вроде всё, других нет :-)
0
изменен 27 октября 2006 в 18:11

это где я такое написал?

Тфу, блин, пятница - уже читаю плохо teeth wink
Извени.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 октября 2006 в 18:13

это где я такое написал?

Тфу, блин, пятница - уже читаю плохо teeth wink
Извени.

бываит... ничего
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 27 октября 2006 в 19:10
1)Задний привод - плохо для зимы
2)Гниёт быстрее ВАЗов в разы
3)Холодно зимой, особенно ногам
4)Кособокий кузов - щели, через которых улицу видно
5)Прожорливая
6)Подвеска (та, что со шкворнями) требует постоянного ухода - шприцевания
7)Ужасное качество сборки.
8)Ломаецца часто - вот тут главные споры.
9)ещё - тарахит неприятно (и кто такой глушак на них придумал) и почти у всех воняет в салоне чем-то... толи бензин, толи ещё что...

1) Это да, но переднеприводная баража - teeth
2) Не верю, при должном уходе чего ей быстрее гнить, в ней металл толще...
3) Да, холодно, даже осенью smile
4) Это точно, а если кузовщину менять, то новая на место не встает...
5) Это как ездить... зато мотор тяговитый !
6) Зато шкворни надежнее шаровой (относительно отеч. автопрома).
7) Да, если уж и на 105 предлагают "протяжку".
8) Не чаще гребаных жигулей...
9) Неправильная конструкция резонатора, как и на Газелях sad

Салон короткий и неудобный, потолок низкий, особенно актуально спереди, задние места удобнее, втроем можно спокойно сидеть (однажды даже впятером там сидели, правда на 029 и пьяные в хлам)... Багажник здоровый, но неглубокий и весь в заднем свесе...
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 27 октября 2006 в 20:39
tongue Была у меня Волга. Машина из наших - самое то. Если бы не БМВ, я бы с нее не слез. Сидеть в ней и сзади, и спереди, особенно при моем росте (186см) удобнее в разы, чем в любом ТАЗе. Про гниль - качество ниже, разумеется, чем у иномарок, но... не об этом сейчас речь. Хотя бы ухаживать за кузовом надо уметь. Кстати, последние уже года 2-3 красят лучше, да и проблем заметно меньше. Шприцевание шкворней - не беда, хотя да, чуть не забыл, если кому-то морально легче от того, что это страшно, считайте на здоровье так. wink Шкворней нет с 2003 года - в чем-то это и вправду лучше, хотя бы в плане той же управляемости.

Сейчас идут 31105 с крайслером - машина атас в хорошем смысле! 8) Движок работает как часы, ни продергиваний, ни лишних вибраций, идет классно, разгон отличный (относительно, конечно же! не сравнивать с БМВ М3 biggrin ) Много приятных мелочей. Мне нравится.

О Волге больше всего слухов узнаю от людей, котрые либо почти, либо вообще никогда на ней не ездили. "У соседа тра-та-та....", "у друга знакомого сестры брата жены...бла-бла-бла" и т.п. Но отрицательных мнений в случае, когда человек говорит "у меня была, я ездил", встречается намного меньше, чем положительных. Это факт.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 октября 2006 в 20:43
у меня отец таксист... да последняя хороша,смотря с чем сравнивать конечно, тока датчики постоянно летят.. все что было до этого просто ужос..имхо
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 27 октября 2006 в 20:51
Про "ужас" я готов спорить, только дай мне аргументы, в чем именно он, этот "ужас". smile Первая нормальная Волга, в которую бы я и сейчас сел, это 3110 (ну и 3102 этих годов). Датчики летят по-разному, собственно можно самому чуть вложиться и поставить бошевскую начинку. Значительная часть проблем с ними отпадет.
Кстати, из достоинств последних 31105 я бы отдельно отметил удбные передние сиденься. Это просто надо стравнить, что было в 1997 году и теперь. Хотя, в Тазе-то сиденья!.. я лучше промолчу. embarassed: Что 20 лет назад, что теперь. wink
0
изменен 27 октября 2006 в 20:55
Брехня это всё... Если задний привод так плох, почему-же БМВ и Мерседес заднеприводные???
В переднеприводных ВАЗах у меня жутко болела спина после 2-х часов езды, в Волге ничего такого не замечал, хотя ездил на ней во Владимир и в Тулу. 406 мотор не так уж и плох, только надо в него нормальное масло заливать. Из датчиков за три года поменян только датчик давления масла и ДПЗД и то, второй был поменян по ошибке, неисправность была в разьёме.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 октября 2006 в 21:01
ужосный пластик, 3102 - чудовищный дизайн, при таком размахе кузова места можно было сделать и побльше, прожорливость, ужасное несопротивляемость каррозии, ненадежность, чудовищное быстрое падение цены
0
изменен 27 октября 2006 в 21:30
Не хотел влезать в спор, но не выдержал)))
И так: есть у меня два близких друга, у обоих Волги 3110 1999 года. серого цвета.
У первого пробег 35 тыс (реально), зимой не ездиет, машина вообще не гнилая, ни гле не зацвела. Из поломок: поменяли один сальник, предохранитель печки и затянули датчик давления масла.
Двиг: 402

У второго пробег 130 тыс. тотже диган, поломки были, но всё по мелоче. Сгнила вся. ездили зимой.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 27 октября 2006 в 21:38

Волга на любителя, требует внимания. Надежна, шума не так много, по трассе зделает практически всех, если взять за основу среднее качество асфальта, пока новая цены нет. К тому что баржа привыкается за три дня.
0
изменен 27 октября 2006 в 23:05
Нормальная машина,особенно за свои деньги,не без косяков конечно,но ремонтопригодна во всех смыслах.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 28 октября 2006 в 00:11
странно, полазив по инету нашел на 80% только положительные отзывы, тогда почему во всех сервисах только и слышиш, что волга г...но?
0
изменен 28 октября 2006 в 00:28
по таму4то болтьi в оснавном настолько прикипают 4то их только балгаргой срезать . Да и ремонт послежнее 4ем на вазах но практи4ески за теже леньги .
0
На Toyota Land Cruiser изменен 28 октября 2006 в 00:31
странно, полазив по инету нашел на 80% только положительные отзывы, тогда почему во всех сервисах только и слышиш, что волга г...но?

Да потому что редко ломается, а если сломается то сам починишь, одно дело денежку с матрешки на ино поиметь другое с мужика на волге.
0
изменен 28 октября 2006 в 01:16

Волговод - диагноз biggrin
В таксопарки проехайся, посмотри что к чему.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 октября 2006 в 13:07
а еще плюс - двиган ходит по 250-300 тысч, у папы на прошлой волге был пробег 250- теперь уже другоя а то пока еще ездиет
0
изменен 28 октября 2006 в 17:56
...О Волге больше всего слухов узнаю от людей, котрые либо почти, либо вообще никогда на ней не ездили. "У соседа тра-та-та....", "у друга знакомого сестры брата жены...бла-бла-бла" и т.п. Но отрицательных мнений в случае, когда человек говорит "у меня была, я ездил", встречается намного меньше, чем положительных. Это факт.
Самое в точку!
Ездил, но не обслуживал, а посему много говорить не стану. Ехать в ней одно удовольствие, но это машина образца 1970 года (много раз модернизированная 24-я) со всеми вытекающими последствиями. Хотя говорят, появилось много нового. Но кузов (вернее его основа) тогдашний. Вроде большой, но не продуманный. В современных иномарках меньшего размера внутри места больше
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 28 октября 2006 в 19:04
ужосный пластик, 3102 - чудовищный дизайн, при таком размахе кузова места можно было сделать и побльше, прожорливость, ужасное несопротивляемость каррозии, ненадежность, чудовищное быстрое падение цены

Дизайн - дело вкуса, я лично обожаю дизайн 3102, 3110, особенно если там стоЯт объемные бампера и машина черного цвета, либо металлик (но это из последних). Про место согласен. Разумеется, средняя часть кузова, практически не изменившись со времен ГАЗ-24, можно было и изменить все же. undecided
Насчет ненадежности, из статистики плюс мой опыт - всяко лучше Ваза. Без обид! wink
Про коррозию говорил же не раз. С 2002 по-моему года на заводе установлено новое покрасочное оборудование. Красят заметно лучше плюс делается заводской антигравий в цвет кузова. Если за кузовом следили, то и более старые найти можно нормальные. Но. Здесь дело не в дешевизне уже! Скажем, ГАЗ-3110 с 406-м мотором (инжектор), если машина не убита, то какого года выпуска она бы не была, не может стоить меньше 4000 у.е. Может, конечно, повезти, но это скорее будет исключение.
Про бензин. ЗМЗ-4062.10 Мощность 130 л.с., объем 2286 "кубиков". Много что ли по городу для него в среднем 12 -13 литров? Не много. Ясен факт, что ТАЗ со своим мотором заведомо экономичнее. tongue Но и машинка на любителя. Кому что.
А вот ремонтопригодность - еще мне непонятнее. Не дороже и не сложнее 10ки (примерно) что-либо открутить и поменять. Это, кстати, приятно. Все-таки, дороговизны запчастей для Волги я как-то никогда не ждал. Как знать, может, поезжу в будущем еще на 105-й? 8)
0
На Hyundai Santa Fe изменен 29 октября 2006 в 09:53
слышал, что у волг проблемы с тормозами, так ли это?
0
изменен 29 октября 2006 в 12:13
Нет, отличные тормоза, если говорить о 15" подвеске. Передние вентилируемые. К тормозам у меня претензий не было вообще никаких.
Проблемные тормоза - это барабанные на 24-ке, да и то от хозяина зависит.
0
изменен 29 октября 2006 в 12:20
Дизайн - дело вкуса, я лично обожаю дизайн 3102, 3110, особенно если там стоЯт объемные бампера и машина черного цвета, либо металлик (но это из последних).

Кстати, да. Ноль-вторая по стильности лучшая из отечественных машин, на мой вкус. Настоящая нестареющая классика, не путать с тазиками wink
Как увижу, сразу ностальгические воспоминания..
0
изменен 30 октября 2006 в 17:08
02 изначально дороже 10
Про тормоза ваще 1 раз слышу о проблемах.
0
изменен 30 октября 2006 в 17:46
02 это типа представительский класс, понты..))
0
изменен 31 октября 2006 в 03:24
Задний привод - плохо для зимы
1. Гниёт быстрее ВАЗов в разы
2. Холодно зимой, особенно ногам
3. Кособокий кузов - щели, через которых улицу видно
4. Прожорливая
5. Подвеска (та, что со шкворнями) требует постоянного ухода - шприцевания
6. Ужасное качество сборки.
7. Ломаецца часто - вот тут главные споры. Таксисты уверяют в обратном. Но пересаживаются на Фокусы Улыбаюсь
8. На работе была разьездная волга - задрала просто с частыми поломками - поменяли сначала на Нексию, потом взяли Сонату.
9. Достоинства - относительно просторный салон. Но для машины такого веса и внешних размеров салон скорее маленький (в сравнении с иномарками). На дороге чусвуешь себя как в танке.
10. Ну и вообще - древняя она...

1. Не гниёт вааще - машине 6 лет, ездию круглый год, очень много времени стоит на улице, купаемся раз в 3 месяца embarassed:
2. Зимой жарко - регулятор печки очень трудно отрегулировать, фактически 2 положения undecided
3. Не совсем так confused
4. Прожорливая
5. Зато ниразу не видел волгу с разползшимися колёсами, шкворня живут вечно
6. Не хуже тазиков
7. Поломки все по мелочи, датчика не заменил ни одного, на дороге с протянутой рукой не стоял ни разу и таковых не видел(только раз запаску одалживал)
8. Надо было сразу на сонату wink
9. Согласен
10. Вдвойне согласен, хочу поменять машину, но второй раз отдавать деньги за одно и то-же не хочу, двигатель поменяли - молодцы, а вот кузов забыли - гады, а ведь столько планов у них было - всё похерили cry
0
изменен 31 октября 2006 в 03:29
0
изменен 31 октября 2006 в 10:37
Продам 3110 в идеале, 15т.км реальный, 4500$. пищите в личку.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™