Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 ноября 2006

Мазда трибьют

Доброго всем времени суток господа форумчане.

Голову сломал окончательно. Есть очень большое желание приобрести Маздовский паркетник. Мнения в инете очень противоречивые и окончательное решение принять никак не могу. Последние 12 лет езжу на тойотах(легковых) и про тойотовскую надежность знаю не по наслышке. Но нужен внедорожник,что бы проехать хотя бы чуть дальше чем на Камри. Тойотовские джипы не тяну по деньгам. Очень давно смотрю на Требьют. На сегодняшний день практически отбросил всех конкурентов ну разве только кроме форика. Поделитесь,посоветуйте,может кто эксплуатирует. Хочу взять американца 01-02 г.г.Надежность,ремонтопригодность ну и вообще. Очень поможете. Могу также поделится опытом эксплуатации тойот. Карины,Авенсис,Королла,Камри.

Спасибо всем большое

Метки обсуждения: Mazda Tribute, Subaru Forester
2664 просмотра
Комментарии19 Добавить комментарий
изменен 7 ноября 2006 в 13:01
Доброго всем времени суток господа форумчане.
Голову сломал окончательно. Есть очень большое желание приобрести Маздовский паркетник. Мнения в инете очень противоречивые и окончательное решение принять никак не могу. Последние 12 лет езжу на тойотах(легковых) и про тойотовскую надежность знаю не по наслышке. Но нужен внедорожник,что бы проехать хотя бы чуть дальше чем на Камри. Тойотовские джипы не тяну по деньгам. Очень давно смотрю на Требьют. На сегодняшний день практически отбросил всех конкурентов ну разве только кроме форика. Поделитесь,посоветуйте,может кто эксплуатирует. Хочу взять американца 01-02 г.г.Надежность,ремонтопригодность ну и вообще. Очень поможете. Могу также поделится опытом эксплуатации тойот. Карины,Авенсис,Королла,Камри.
Спасибо всем большое

Я вот тоже стою перед выбором, но меня запугали ценами на запчасти. Сказали, чтобы содержать такую машину придется идти подрабатывать на Тверскую teeth
Я сама в раздумье!! confused
0
был 5 дней назад
изменен 7 ноября 2006 в 13:07
Приличный паркетник за свои деньги....передний/полный привод.
Трибьют и Маверик (Эскейп)...по сути одна и таже машина...и на одном заводе.
Так что дорого на Мазду можно поискать и у Форда......кроме кузовщины....
Больше нравиться Мазда...и салон чуть интересней и внешность с модной нынче крупной оптикой.....кстати на улице лучше выглядит чем в салоне....
0
НаSubaru Forester, Subaru Foresterизменен 7 ноября 2006 в 13:29
Спасибо. И все же. Стоимость запчастей мненя не пугает,пугает как часто придется их менять. Вчера позвонил в Америку друзьям и попросил посмотреть в книгу (волшебную) ее выпускает ежегоднио Американская Ассоциация Автомобилистов ААА,так там информация по всем авто эксплуатирующимся на американском рынке с оценками и рейтингами. Так вот у трибьюта 01-03 года следующие оценки(по 5-ти бальной системе) двигатель-3,трансмиссия-2,подвеска-2,ходовые качества-3,безопасность-1. А вот форестер ниже 4 оценок не имеет и что интересно это единственная машина на американском ранке имеющая по безопасности все 5-ки. А рейтинг паркетников в Америке выглядит так 1 место RAV-4 4цилиндра,2 место RAV-4 6 цилиндров. 3 место форестер. Эти три машины относятся к категории "Очень рекомендуем" кстати трибьют там на 15 месте. Вот я и чешу репу. Вчера в т.ц.Москва облазил все трибьюты ,ребята какое же гавно везут из 15 машин только 2 были более или менее в приличном состоянии,а про кожанные салоны это отдельная песня. Это не кожа ,в российских тазах дермантин значительно лучшего качества.
Есть вопросы пишите,потихоньку начал обрастать информацией.
0
был 5 дней назад
изменен 7 ноября 2006 в 13:33
Вы от чего отталкиваетесь при выборе....от суммы или от машины.....?
Форестер отличный аппарат....вот только Мазду и за 18-20 можно взять приличную а Форестер от 25000....
0
НаSubaru Forester, Subaru Foresterизменен 7 ноября 2006 в 13:44
Я тоже думал что это так но дело в том что за 18 нормальную Мазду тоже не купишь и цена за достойную машину начинается от 22 тыков,а у форика примерно от 23. Да я бы и не сомневался и взял форика ,но уж больно он маловат для меня. А мазда мне нравится и по габаритам и по внутреннему объему. а вот по сути?
0
был 5 дней назад
изменен 7 ноября 2006 в 13:50
За 20000 Мазда будет 3х литровая с кожей....а Форестер беднее за 23000 и скорее правый руль...от 25000 (поискать) кожаный 2.5....отлично едет...
Но суть в том что за 25 можно взять РАВ4 года 2002го который и будет лучше....
0
изменен 7 ноября 2006 в 13:56
Я тоже думал что это так но дело в том что за 18 нормальную Мазду тоже не купишь и цена за достойную машину начинается от 22 тыков,а у форика примерно от 23. Да я бы и не сомневался и взял форика ,но уж больно он маловат для меня. А мазда мне нравится и по габаритам и по внутреннему объему. а вот по сути?

Мне тоже очень нравится, особенно габариты.
Кстати я дней 5 назад тоже была в ТД "Москва" при мне как раз пригнали одну Маздочку..очень мне понравилась...но я не разбираюсь..поэтому может она и была по вашему мнению не очень.
Так по запчастям что там? Дорого или как?
0
был 5 дней назад
изменен 7 ноября 2006 в 14:05
http://www.exist.ru/
На все марки....можно сравнить...
0
НаSubaru Forester, Subaru Foresterизменен 7 ноября 2006 в 14:05
Я бы не сравнивал форика а рафик да и вообще субару стоит особняком во всех списках машин.
0
был 5 дней назад
изменен 7 ноября 2006 в 14:06
Все правильно...но он есть в вашем списке....
0
изменен 7 ноября 2006 в 14:15
http://www.exist.ru/
На все марки....можно сравнить...

Попыталась я там полазить, начала с подвески только вот не фига не получилось, с чем сравнить с моим имеющимся авто.....очень хотелось бы но боюсь тут вне конкуренции
У меня Фольксваген Пассат Универсал...конструктор очень дешевый в эксплуатации
0
был 5 дней назад
изменен 7 ноября 2006 в 14:16
Со списком претендентов на вашу новую машину....
0
был 2 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 7 ноября 2006 в 14:17
Смотри тут: http://www.autozap.ru/goods/catalog.php?Action=RUN&ModelID=147&Year=2001&GoodName=&UzelID=20&UzelCode=2&UzelName=%CF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E0&InnerCode=&ManufacturerID=0&OriginalCode=&usefilterconstraints_except_uzelid=&Sale=0&ClientMustUseFilters=1&PermittedUzels=5%3B18%3B23%3B25%3B26%3B27%3B28%3B1025%3B
0
изменен 7 ноября 2006 в 14:19

Претендентов на руку и сердце???? teeth teeth teeth
0
изменен 7 ноября 2006 в 14:19

Претендентов на руку и сердце???? teeth teeth teeth

В смысле с прилагающимся авто безусловно
0
изменен 7 ноября 2006 в 14:53
Смотри тут: http://www.autozap.ru/goods/catalog.php?Action=RUN&ModelID=147&Year=2001&GoodName=&UzelID=20&UzelCode=2&UzelName=%CF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E0&InnerCode=&ManufacturerID=0&OriginalCode=&usefilterconstraints_except_uzelid=&Sale=0&ClientMustUseFilters=1&PermittedUzels=5%3B18%3B23%3B25%3B26%3B27%3B28%3B1025%3B

Там нет Мазды Трибьют sad sad
0
был 2 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 7 ноября 2006 в 14:57
ЗАто есть Форд Эскейп!
0
изменен 8 ноября 2006 в 09:42
ЗАто есть Форд Эскейп!

У меня на Форды аллергия...не нравятся они мне..коробки пластмассовые
0
был 5 дней назад
изменен 8 ноября 2006 в 15:34
Hanter..вам для раздумья....

У Маверика(аналога Трибьют) багажник на 470/1080 л, у ЦРВ (что бы вы ориентировались) 995 литров.
т.е Форестер не такой уж и мальнький как кажется....
Про Маверик...
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n13/maverick/ford.htm
Если приплюсовать ссылку Андрея....поймете что чего стоит....

От себя....Похоже машина типа как попадется.....если все нормально то и будет нормально...
Лучше взять 3.0 с цепью и простым автоматом....едит оч хорошо. аппетит (при хорошо teeth литров под 15-17 92го)
2х литровые с механикой....с 2002го 2.3....вот больше про них Как поподет.....
Кожа грубовата....но зато проблем с чисткой нет...просто смахнул и все...
0
Добавить комментарий

Сейчас тут обсуждают

Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™