Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 ноября 2006

Что лучше Альмера или Лансер?

Читал много отзывов о этих машинах, каждый хвалит свое. Ну а всетаки что по лучше будет? Подскажите...

Метки обсуждения: Nissan Almera, Mitsubishi Lancer
6744 просмотра
Комментарии 25
На Opel Astra изменен 6 ноября 2006 в 23:53
Мое мнение - Лансер лучше всем, кроме как ценой запчастей. На лансер они намного ниже
0
изменен 7 ноября 2006 в 00:16
А как он в обслуживание?
0
изменен 7 ноября 2006 в 00:16
Мое мнение - Лансер лучше всем, кроме как ценой запчастей. На лансер они намного ниже
ПИШИ ИСЧО))) Как говорится)
0
изменен 7 ноября 2006 в 03:24

нифига не понял... это типа прикол что ли?)))

если брать новые на гарантии - лучше взять ланса...
если без гарантии - альмера практичнее...
0
На Opel Astra изменен 7 ноября 2006 в 09:51
ПИШИ ИСЧО))) Как говорится)

Я описался. НА Алмеру конечно намного ниже embarassed:
0
На Opel Astra изменен 7 ноября 2006 в 09:55

нифига не понял... это типа прикол что ли?)))

если брать новые на гарантии - лучше взять ланса...
если без гарантии - альмера практичнее...

Да не скажи что на Лансер на гарантии такая дешевая машинка. Во первых ТО у них не самое дешевое(ну и не самое дорогое) а во втрорых:
Знакомый катализатор менял. Машина гарантийная,но катализатор в гарантию не попадает.
Итог: около 40,000 рублей
P.S.
Или она снята с гарантии?
confused
0
изменен 7 ноября 2006 в 10:04
Ну а так Лансер мтоит своих денег?
0
изменен 7 ноября 2006 в 10:18
Когда я выбирал жене автомобиль из этих двух, то думал о том, что машина для того, чтобы ездить (хотя бы пока более-менее новая). А то мой друг свой новый лансер за первый год по гарантии 3 раза в сервис гонял, за второй ещё два. И это не считая планового ТО. Потом продал. Как вы понимаете, пока машина в сервисе ходишь пешком.
biggrin
0
На Opel Astra изменен 7 ноября 2006 в 10:43
Ну а так Лансер мтоит своих денег?

Стоит. Машина хорошая, надежная. Впринципе года три-четыре должна без каких либо зтрат ездить(кроме То, масла и др. расходников).
Но вот ремонт у нее не самый дешевый.
А так машина ОЧЕНЬ хорошая
0
На Hyundai Sonata изменен 7 ноября 2006 в 11:32
Катался на тестрайвах на обеих, изучал форумы и отзывы.

Лансер однозначно лучше - но, выйдет дороже в эксплуатации - цены на запчасти, особенно кузовщину немного того... космические.

Отзывы итд по лансеру смотрите здесь: http://forum.lancer-club.ru/index.php?s=c49301791f85bb118effe38f7cf41e5d&showforum=7

Альмера и потеснее, и рулится не так хорошо, и шумоизоляция не та, и торпело древнее на вид. Достоинства - надёжность и неприхотливость, и в обслуге не разорит. Это всё к Английским альмерам. Про Рено-Самсунг (Альмера-Классик) про надёжность ничео не скажу. Но тест-драйв не впечатлил.
0
был неделю назад
изменен 7 ноября 2006 в 12:58
О какой сумме идет речь на Альмеру и на Ланцер.....опции учитываем?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 7 ноября 2006 в 13:44
я бы на фокус посмотрел
0
изменен 7 ноября 2006 в 14:28
Лансер1.6 15790$, Альмера 1.6 15990$!
0
изменен 7 ноября 2006 в 14:34
Я бы выбрал Лансер.
0
изменен 7 ноября 2006 в 15:12
Почему именно Лансер, по каким критериям вы субите? undecided:
0
изменен 7 ноября 2006 в 15:23
а английских альмер больше нет?
0
На Hyundai Sonata изменен 7 ноября 2006 в 16:31

Лансер:
тише
лучше управляется - рулицца
просторнее салон
родная японская сборка
более современная и пиятная отделка салона, торпедо интересное, белые цифеблаты с красными цифрами и красной подсветкой хоть ночью и плохо читаются, но выглядят очень нарядно
Ну и совет, который можно давно в FAQ вешать - прокатитесь на обеих машинках - тест драйвы на них - без проблем!
Чисто субьективно -после зубилы в Лансер сел и поехал - всё под рукой, всё удобно, все переключатели на месте итд.
К Альмере привыкаешь несколько дольше.
0
На Hyundai Sonata изменен 7 ноября 2006 в 16:31
а английских альмер больше нет?

вроде как есть но только доргие комплектации
0
изменен 7 ноября 2006 в 18:48

У моей супруги Лансер, мне нравится как он управляется. За эти деньги очень хорошо укомплектованная машина, уже в базе есть всё что нужно для жизни. Альмера была как альтернатива для тех кому лень стоять в очереди за Лансером. Альмера классик, вообще недоразумение - в дешовой комплектации убогая, а в нормальной - дорогая.
0
изменен 7 ноября 2006 в 21:07
Спасибо!!! А Ваша жена много вложила в нее за период эксплуатации?
0
изменен 8 ноября 2006 в 09:14
У меня два приятеля остановили свой выбор на Лансере. Лучше него за эти деньги ничего нет.
0
изменен 9 ноября 2006 в 03:15

Лансер:
тише
лучше управляется - рулицца
просторнее салон
родная японская сборка
более современная и пиятная отделка салона, торпедо интересное, белые цифеблаты с красными цифрами и красной подсветкой хоть ночью и плохо читаются, но выглядят очень нарядно
Ну и совет, который можно давно в FAQ вешать - прокатитесь на обеих машинках - тест драйвы на них - без проблем!
Чисто субьективно -после зубилы в Лансер сел и поехал - всё под рукой, всё удобно, все переключатели на месте итд.
К Альмере привыкаешь несколько дольше.

да к чему там привыкать-то?)))...
после 2112 сел и поехал... как всю жизнь на альмере ездил...
сейчас присматривал себе новое рабочее авто - смотрел лансер, короллу... тоже самое...
сажусь - те же ..ца только в профиль... никаких новых ощущений...
да, салон в лансере чуть побольше, чем в альмере... торпеда...
в общем - мелочь...
хотя, моя альмера еще японской сборки...

решать - автору... я - при своем мнении...
0
изменен 9 ноября 2006 в 03:27
у Альмры хоть двигун нормально работает. У меня знакомый взял Ланцер в 2005 году, поездил 2 месяца: двигун весь в масле, в салоне - вонь. Так и продал его на 4-й тысяче. Пересел на короллу, рад до ж..ы. Говорит, что на сервсе сазали что это беда Лансеов, к тому же не единственная. Я оже её тестировал, по выбрал всеж Альмеру и не каюсь: надежна.
Сейчас на 25 тысче её продаю, купил новый субарик.
0
На Hyundai Sonata изменен 9 ноября 2006 в 11:08
у Альмры хоть двигун нормально работает. У меня знакомый взял Ланцер в 2005 году, поездил 2 месяца: двигун весь в масле, в салоне - вонь. Так и продал его на 4-й тысяче. Пересел на короллу, рад до ж..ы. Говорит, что на сервсе сазали что это беда Лансеов, к тому же не единственная. Я оже её тестировал, по выбрал всеж Альмеру и не каюсь: надежна.
Сейчас на 25 тысче её продаю, купил новый субарик.

видимо это был часнтый единичный случай. Перечитал все отзывы в инете про Лансер - нигде никаких претензий ни к движку ни к коробке (и МКПП и АКПП) не встречал.
Были в своё время у Ланса косяки - рычаги подвески скрипели, влево вело из-за неправильных пружин, диски тормозные вело иногда. Но в общем надёжность на уровне. Читайте форум лансероводов - лансер-клаб точка ру. В обслуге Ланс недёшев - это да.
Я по-прежнему за Лансер. Для меня интерьер более важен, чем экстерьер. Внутри Лансер намного приятнее, ИМХО
Новый брал бы точно Лансер. А если денег в обрез и брать немного б/у - можно а Альмеру глянуть. Один родственник так и сделал.
0
изменен 9 ноября 2006 в 20:53
Спасибо вам всем огромное!!!! Взвешу все за и против и определюсь! Еще раз спасибо.....
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™