Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 ноября 2006

ЗА и ПРОТИВ

Доброго времени суток!

Знаю что данная тема не нова embarassed: и все же...

Всё дело в том, что на начало следующего года

я планирую приобретение первого в своей жизни

автомобиля. После просмотра множества

изданий/ресурсов на эту тему вот какие варианты

я буду рассматривать confused:

1. Копейка/двойка (почему-то всегда питал к ним теплые чувства. Достоинства известны!) 8)

2. Ascona B-C (Ascona B сейчас вообще почти не найти - а жаль, тачка очень стильная. wink

достоинства - иномарочный комфорт пятнадцатилетней давности, дизайн, еще говорят дешевые

на неё запчасти. А как насчет надежности? Отзывы в большинстве положительные...)

3. ГАЗ-24/2410 (Во мне росту 187 и весу за 90 - думаю мне в ней будет удобно! Кстати

где-то здесь на форуме видел фразу что 24 лучше 2410, чем - не объяснялось. Вроде 2410

это рестайлинг, а так та же 24-ка.Помню на

авторынке как-то заглянул в начавшую врастать в землю 24-ку - omg волосы встали дыбом

вперемешку с чувством дикого ужаса и восторга - у 2410 салон хотя-бы посовременнее!

Из минусов (ОЧЕНЬ больших!)-где это чудо ремонтировать? Говорят их "обслуживают"

в таксопарках? Вроде у старых волг тормоза ненадежные из-за использования тормозухи

БСК - другая не подходит!) lightbulb

4. 2108 (85-89г.в.) (передний привод, управляемость, двери, качество сборки у машин тех годов лучше. Есть кому помочь с ремонтом, все болячки известны, мне авторитетно заявляли что из такой машины при некоторых вложениях может

получится неплохой авто для начинающего).

5. Старая 4-ка 85-92 г.в.

P.S. Исходя из вышесказанного - что посоветуете?

P.P.S. Престиж, молодежность авто для меня не главное. Главное - надежность, цена на запчасти. Не судите строго за наивность некоторых моих высказываний.

Заранее благодарен! tongue

отредактировано 6 апреля 2008 в 17:351746 просмотров
Комментарии 63
изменен 8 ноября 2006 в 00:07
Копетос возьми. И заряди его нормально smile
0
изменен 8 ноября 2006 в 00:06
помоему нужно копить деньги на более менее современный экземпляр гольф класса
мое имхо
0
был неделю назад
изменен 8 ноября 2006 в 01:02
javascript:emoticon....а это че за модел такая..? мопёд?
0
На Hyundai Sonata изменен 8 ноября 2006 в 10:26
Смущение и все же...
...я планирую приобретение ....автомобиля.

правильно смущаемся :-) Планируете купить автомобиль, а перечисляете автохлам.

Можно мопед купить (мало б/у), тулуп (б/у) и валенки (можно новые), чтоб зимой не мёрзнуть.

а на всём остальном ездить получится очень редко - ремонировать в основном и запчасти искать :-)
0
изменен 8 ноября 2006 в 11:51
Sergey 1976
+1000
это не машины teeth teeth teeth
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 8 ноября 2006 в 12:42
Sergey 1976
+1000

смотря для чего: у меня брат сумашедший до машин и нравится в них копатся-купим ему весной копейку -пусть в гараже детом в ней копается-будет доволен по уши..
0
На Hyundai Sonata изменен 8 ноября 2006 в 13:43
Sergey 1976
+1000

смотря для чего: у меня брат сумашедший до машин и нравится в них копатся-купим ему весной копейку -пусть в гараже детом в ней копается-будет доволен по уши..

сначала автору поста придётся осваивать профессию сварщика, покупать сварочный аппарат и переваривать весь кузов
а уж потом копаться - в смысле перетряхвать практически весь авто
да есть в этом что-то... Было у меня в детстве одновременно три мотоцикла и одна мотоколяска СЗД - инвалидка (дыры в полу сквозные от ржавчины, движок 16 л/с с кривым коленвалом и вылетающей четвёртой передачей и без тормозов). Интересно было всё ремонтировать, заставлять оживать старую технику - сгрести паутину, вытряннуть мусор из бензобака... Располовинить движок на коленке - при этом нечаянно высыпать все шестерни из коробки передачь в песок - и потом по интуиции собрать её ..... Руки постоянно грязные, по уши в бензине , комары грызут... родители тоже ... романтика. Если для этих целей - тогда зубилу, наверно
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 8 ноября 2006 в 13:57
для этих целей лучше найти копейку с живым кузовом biggrin
0
На Hyundai Sonata изменен 8 ноября 2006 в 14:13

в музее :-)
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 8 ноября 2006 в 14:39

в музее :-)

ну почему же-у мнея у батьки стоит шаха 78 года- передние двери внизу пошли и дырка в полу с ладонь а все остальное в порядке
0
изменен 8 ноября 2006 в 15:24
копик или газик...
а купив волгу 21, к примеру за 200 км от москвы в нормальном состоянии у деда, иожно неплохо наварить в москве...
покупали на лето кататься за 10 000 рублей со всеми доками, поездили и в москве продали за 20 000, но авто был не гнилой и даже 120 ездил...

Неплохо имелось в виду для кого-то, я бы этим заниматься не стал, геммора больше...
0
На Toyota Starlet изменен 8 ноября 2006 в 21:32
Ну вот опять... про мопеды, валенки, лисапеды...
ждёмс ваших мнений по каждому из перечисленных вариантов.
angry
0
изменен 8 ноября 2006 в 21:36
тебе сказали,это мусор а не машины
копейка наверное годы выпуска 80ые
машине больше 25 лет
еще и жигули
это кусок железа ржавый,который скоро будут изыммать на чермет у населения скорее всего
да и ездить на таком опасно
любая авария может кончиться для тебе плохо wink
особенно если учесть что вокруг ездют большие и крепкие инормарки smile
0
На Toyota Starlet изменен 8 ноября 2006 в 21:39

Полностью согласен '8)
Круто. такое впечатление что на этих
машинах еще и наши внуки гонять будут. У меня вон
у друга копьё 1979г.в. - чуть денюжек положили, привели в
порядок, я реально не слышал чтобы она ломалась конкретно. smile
0
изменен 8 ноября 2006 в 21:47
ухахахаха
уж извините=)))
врятли на них будут кататься наши внуки
на 140ых мерсах мб и будут,и то скажут "Фу нах этот хлам" хочу БМВ 12852758912375 серии)))
не преувеличивайте
копейки были превосходными машинами своего времени,но их создатели ну никак не предполагали что на них будуте ездить в другом веке wink
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 9 ноября 2006 в 19:12
нет денех а очень хочется.. копилляр так копилляр
0
На Toyota Starlet изменен 9 ноября 2006 в 19:40
Да не в деньгах вопрос angry
Я спросил ЛИШЬ о вашем мнении за или против
одного из вариантов. Но как всегда началось втирание про
"накопи", "нет денег а хочется" и undecided "копилляр так копилляр"- это
вы про что? Не поймите меня неправильно, но это мое
дело что я покупаю "хлам" и буду на нем гонять confused
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 9 ноября 2006 в 19:43
если твое дело так зачем тему поднял.. хотел мнений получи
0
изменен 9 ноября 2006 в 20:15
Если не в деньгах вопрос, то можно купить любую из перечисленных, только отреставрированную 15000-20000 уе biggrin
0
изменен 9 ноября 2006 в 20:26
Так зачем себе травмировать мозг,если не в деньгах дело?Купите иномарку и мозг не пострадает smile
0
На Toyota Starlet изменен 10 ноября 2006 в 01:12
Если не в деньгах вопрос, то можно купить любую из перечисленных, только отреставрированную 15000-20000 уе biggrin

Смешно, шутку оценил wink
0
На Toyota Starlet изменен 10 ноября 2006 в 01:16
Так зачем себе травмировать мозг,если не в деньгах дело?Купите иномарку и мозг не пострадает smile

ОК8) Sierra бензиновая подойдёт? Или это в вашем понимании
не иномарка? А у вас первое авто какое было?
0
изменен 10 ноября 2006 в 01:56
все просто слишком резвыми стали...
вообще, нашу с живым кузовом найти можно... прошлым летом знакомый копейку взял еще с родной краской - кузов в шикарном для таких лет состоянии...
случай не единственный...

может 6-ку глянуть?
у меня у них самые теплые воспоминания...
0
На Toyota Starlet изменен 6 апреля 2008 в 17:44
все просто слишком резвыми стали...
вообще, нашу с живым кузовом найти можно... прошлым летом знакомый копейку взял еще с родной краской - кузов в шикарном для таких лет состоянии...
случай не единственный...

может 6-ку глянуть?
у меня у них самые теплые воспоминания...

Думал и о шестёрке. Она на мое субьективное мнение комфортней копейки, ну там салон больше, сидения другие. Учился на ней, в принципе машина оставила приятные впечатления, но после 1-2 часов
езды вылезал, ноги болели так как будто их переломать пытались ->
если брать то менять сидения. Кстати очень хотел бы цвет голубой-сиреневый (без шуток). А вообще по мне копетос покрасивее
шахи будет confused

P.S. рад наконец услышать конструктивное 8)
lightbulb Обсуждение темы продолжается
0
изменен 10 ноября 2006 в 23:10
Классика буудет меньшим злом.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 11 ноября 2006 в 01:52

Кстати очень хотел бы цвет голубой-сиреневый (без шуток).

Какие уж тут шутки! Я свою первую 9-ку выбрала на Люберецком авторынке и купила именно по причине совершенно невозможной красоты: цвет "форель"! Это был кар 1993 года издания. А ещё меня тронуло то, что местами она была подкрашена...кисточкой! Я продолжила эту славную традицию и через месяц весь капот был разукрашен звёздочками и разными другими фигурками. Вот это красота была! К сожалению, суровые жизненные реалии в виде кормы газели нанесли непоправимый ущерб этому высокохудожественному произведению...cry
0
изменен 11 ноября 2006 в 12:09
не знаю не знаю
по мне это гемморой
ты будешь с ней время прводить в 10 раз больше,чем с своей девушкой/друзьями итп
ет развал е мое
ну покупай что тебе нравится,и езди спокойно,найди дедка какого нитЬ,у них можно хороший копетос найти wink
ЗЫ:я не разу не ездил на русских машинах,даже за рулем не сидел teeth
Все начинают с разного.я начинал с А8 отцовской,потом на бмв 320,потом на А6,сейчас на А6 катаюсь,в тайне мечтая о А8=)))
Кароче совет,если тебе не горит купить машину покопи бабло и возьми какую нить опель вектра к примеру года 1993-1995,нормальная дешевая машинка,выглядит современее,и не так будет сыпаться,хоть и Опель,но не ВАЗ wink
0
изменен 11 ноября 2006 в 12:13
согласен про то,что классика будет меньшим злом wink

мое имхо в настоящее время в РФ нужно покупать машинку ну начиная хотябы с 3000-5000 долларов
могу сказать почему
потому что взяв что нить за 1000,если хочешь ездить,через месяца 2 авто начнет проедать дыру в карманчике,потом оттуда польется небольшой ручеек бабла,затем он увеличится и на выходе имеем машину за 5000,тот же опель,но гораздо современне wink
мое имхо
0
изменен 11 ноября 2006 в 12:15

Смешно, шутку оценил wink

почему шутку
у нас есть в городе копейка,в нее вложили около 12000 баксов
видели бы вы ее,очень достойная машина,двигатель помоему от ауди Б4 2.0, внутри все в идеале,машина кулл
но дык и цена у нее см.выше
0
изменен 12 ноября 2006 в 18:28
Машиной это вряд ли будет, но если есть желание поковыряться в машинах, а не ездить- то надо брать то что сможешь сделать.
Кто сварщик, а кто слесарь!
Если же надо иногда передвигаться на ЭТОМ, то лучше брать ВАЗ (з/ч уйма везде) посвежее, желательно хотя бы начала 90х. Естественно не сгнивший вхлам. Лучше переднеприводный ВАЗ - и машина более современная, и зимой попроще.
0
На Toyota Starlet изменен 13 ноября 2006 в 14:58

ЗЫ:я не разу не ездил на русских машинах,даже за рулем не сидел teeth
Все начинают с разного.я начинал с А8 отцовской,потом на бмв 320,потом на А6,сейчас на А6 катаюсь,в тайне мечтая о А8=)))
Кароче совет,если тебе не горит купить машину покопи бабло и возьми какую нить опель вектра к примеру года 1993-1995,нормальная дешевая машинка,выглядит современее,и не так будет сыпаться,хоть и Опель,но не ВАЗ wink

wink Если в наших даже за рулём не сидел то зачем советы даешь о том чего не знаешь? А8, А6, BMW - ты смеёшься? Мы тут о классике omg!

P.S. Не ошибусь если здесь для кого-то вектра точно такой-же автохлам как и все мной перечисленное.

хоть и Опель,но не ВАЗ wink

Хорошо! Что тогда думаешь о вариантах Ascona, Kadett, Sierra (у меня друг ездит - тачка супер!). Стоит на них подкопить? Из наших за эту же цену можно взять лишь престарелую зубилу :-k
0
На Toyota Starlet изменен 13 ноября 2006 в 15:01

у нас есть в городе копейка,в нее вложили около 12000 баксов
видели бы вы ее,очень достойная машина,двигатель помоему от ауди Б4 2.0, внутри все в идеале,машина кулл
но дык и цена у нее см.выше

ЗАЧЕМ????
0
изменен 13 ноября 2006 в 18:42
Конструктивно: шаху не бери, не говорю уж о копейке. Уж больно там всё примитивно сделано. Ты вообще шаховские релюхи видел? А копейка без вакуумника! Лучше из классики 4,5,7ки. Это всё таки следующее поколение жигулей. Там проводка сделана намного лучше,
салон гораздо комфортнее, фары не так лопаются как на 6-ке с более-менее мощными лампами. Копейку в основном берут либо жестоко паворачивать, чтоб не жалко было и контраст разительнее был, либо арбузы не рынок возить.
В идеале найти 8-ку с коротким крылом и низкой панелью в хорошем состоянии. Говорят их тогда класно делали.Это совсем другая машина по сравнению с классикой. Управление доводили специ Порше.
Старые (очень) иномарки- гемор с поиском запчастей (все местные разборки и штрафстоянки узнаешь), хотя сами машинки ничего...
Устроены правда посложнее....
0
изменен 13 ноября 2006 в 18:57
Кстати чё я заметил-) у многих в строке "Автомобили которыми владел, владею и т.д." первая в списке всегда русская машина типа 2105, 01, и т.д. teeth Все с этого начинали.
0
изменен 13 ноября 2006 в 19:10
Кстати чё я заметил-) у многих в строке "Автомобили которыми владел, владею и т.д." первая в списке всегда русская машина типа 2105, 01, и т.д. teeth Все с этого начинали.

Я думаю большинство!
Может через несколько лет ситуация начнёт меняться но не принципиально. Всё-таки не все имеют достаточно денег чтоб сразу купить иномарку.
0
изменен 13 ноября 2006 в 19:42
Лучше поискать хорошую аскону,будет получше wink
но нормально или даже хорошо будет найти вектру с 1993 года к примеру
по деньгам тебе не могу сказать сколько она стоит,ет там у себя покумекай,но машинка достойная,думаю начная от 2500 можно поискать достойную аскону в очень неплохом состоянии,или даже вектру.
про ВАЗ
у меня у знакомых было это чудо,ничего кроме дешевых запчастей хорошего про ВАЗ я не услышал,жили они все в Москве,все катаются на ауди,бмв,мерседесе и один на хонде аккорд.
Про зачем кладывать столько денег в ВАЗ?Отвечаю:чел ценитель,у него автопарк не только из нее состоит.этим я тебе хотел показать,Чтоы ты не настолько богат чтобы сделать из копейки конфетку и счастливо на ней проездить
в лудшем случае копейке больше 20 лет,в худшем под 25-30.
представь себе ВАЗ в 30 лет,еще с учетом что тогда даже чуть лучше собирали,и сопоставь что в среднем до начала сыпания русская машина бегаете 5-6 лет,а потом ппц,у некоторых такое на первый и второй год и далее..
Вообщем вердикт мой таков
подкопи денежек, и не будет жалко выброшенных просто так wink
0
изменен 13 ноября 2006 в 19:46
Про иномарки
понимаете
понятно и логично что в остальной территории РФ начинают ездить с русских машин
я вот живу в Калиниграде
тут не один нормальный человек этот хлам покупать не будет
за те 10000 что просят за 12-шку можно взять А6 1996 года с 2.6 мотором в-образным,ну и далее вытекающие,в ВАЗ вы больше не сядете.
+запчасти тут на иномарки можно сказать даром по сравнению с Москвой
пример
каробка АКПП на ауди А8 в Москве стоит под 8000 евро
у нас можно найти и привезти начиная от 3000..
б/у от 800
логику видите?
если бы вы жили тут вы бы не задали вопрос про русские машины
если вам проще обслуживать русскую то речи не может быть о иномарках,берите русскую и ездите wink
0
изменен 13 ноября 2006 в 20:07
Про иномарки
понимаете
понятно и логично что в остальной территории РФ начинают ездить с русских машин
я вот живу в Калиниграде
тут не один нормальный человек этот хлам покупать не будет
за те 10000 что просят за 12-шку можно взять А6 1996 года с 2.6 мотором в-образным,ну и далее вытекающие,в ВАЗ вы больше не сядете.
+запчасти тут на иномарки можно сказать даром по сравнению с Москвой
пример
каробка АКПП на ауди А8 в Москве стоит под 8000 евро
у нас можно найти и привезти начиная от 3000..
б/у от 800
логику видите?
если бы вы жили тут вы бы не задали вопрос про русские машины
если вам проще обслуживать русскую то речи не может быть о иномарках,берите русскую и ездите wink

Завидую тем кто живёт в Калининграде!
Вот щас подумал что в вашем городе должны очень активно покупать Калины!
Шутка...
Судя по приведённым в начале вариантам первой покупки (тазы, волги и т.д.) речь идёт далеко не о 2,5 Кбаксах.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 ноября 2006 в 11:34
подите поищите нормальную зубилу 2000 года... неделями можно по обьявам ездить на страх смотреть.... так что найти что то приличное 80-90 годов достаточно трудно если вообще реально? так что смотреть все на что хватает денег-что лучше попадется то и брать...
0
На Toyota Starlet изменен 13 февраля 2007 в 12:31
Снова я! Проблема покупки авто никуда не делась. Что думаете,
может поискать Сиерру года до 88 - типа этого http://cars.auto.ru/sale/WS16707/ или проблем с ней больше
наживу? Тут один друг говорит не бери наше, у самого него раньше
классика была, потом г2, теперь сайра 88г. Теперь желание купить хоть
какое-то ино борется со здравым смыслом, причем явно не в пользу последнего. Это всё бред или такая покупка не лишена здравого смысла?](*,)
P.S. Кстати не дадите ссылочки на волгарские форумы, или здесь есть
ветка? embarassed:
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 13 февраля 2007 в 13:03
Снова я! Проблема покупки авто никуда не делась. Что думаете,
может поискать Сиерру года до 88 - типа этого http://найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/WS16707/ или проблем с ней больше
наживу? Тут один друг говорит не бери наше, у самого него раньше
классика была, потом г2, теперь сайра 88г. Теперь желание купить хоть
какое-то ино борется со здравым смыслом, причем явно не в пользу последнего. Это всё бред или такая покупка не лишена здравого смысла?](*,)
ветка? embarassed:

да без разницы что купишь тока вот все полюбому буде денег жрать немерянно,а сиера ваша в четыре раза больше и гимора больше, карб полетел-ставь жигулевский, что подъодит от наших ставят на них, колхоз одним словом , карочи запчасти недороги но глобальные проблемы оставят без штанов-а они будут...
0
изменен 13 февраля 2007 в 15:46
Вообще у меня по весне были похожие поиски машины для жены, только что получившей права. Для учебы... Критерии: ремонтопригодность, не жалко "стукнуть" по мелочи, покупается на небольшой срок и продается через 6- 8 месяцев. Цена вопроса- до 2,5 кбсов, ну этак до 3,5 может. Дело осложняло то, что весной пик продаж и спрос превышает предложение.
Переднеприводные ВАЗы просмотрел 15- 20 штук. Ведра... Замазанные гнилые ведра с убитыми моторами.
Классика отпала сразу- не женская машина вообще. Не вчерашний, а позавчерашний день автопрома.
Кадеты в основном гниловаты и подкрашены на продажу.
Гольфы 2 стоят неоправданно дорого. Дешевые убиты в хлам.
Подумал, и стал искать "корейца"...
Нашел: Daewoo Racer 1993 г.в. Практически полная копия Кадета (с 3 метров- не отличить) седан, 1,6 моновпрыск, "живой" кузов, компрессия ровная, масло не гонит, "литье", эл. стеклоп-ки, хор. музыка, новая резина и т.д. Пробег- 220 тыс. Цена вопроса 50 тыс.руб+ оформление.
Т.к. марка малоизвестная, хозяин отчаился ее продать, был откровенно рад, и на следующий день рассекал на новом "Фокусе".
Запчастей- в Питере полно, не у "корейцев", так у"Опелистов" найдешь.
Жена "плотненько" отъездила весну-лето-осень, "снесла" бампер об гараж ( ремонт сам осилил) и осенью сей пепелац был продан за 45 тысяч тоже, как "первая машина". Все, он свою задачу выполнил... Хотя еще побегает...
До сих пор иногда вижу его на соседней стоянке. Живучий, гад...
0
изменен 13 февраля 2007 в 16:49
Копейку итальянку или газ 24 (не 2410) с целым кузовом...

У меня товарищь взял, за просто так по моему... а потом взял битую 3110 с 406 движком и сделал операцию по пересадке внутренних органов.
Теперь у него 24ка с евросалоном, гуром, дисковыми тормозами и 16клапанным инжектором под капотом...

Итого затраты 25тыр + месяц работы...
0
На Toyota Starlet изменен 23 февраля 2007 в 05:12
Всем привет! Вопрос знающим - обратил внимание что цены на машины
где-то в сентябре-октябре падают, а с апреля-мая - снова поднимаются!
Это так или я поглючил?
Ребята, что можете сказать о таврии 1102? Посмотрел вроде аккуратный
хэтч, поинтереснее зубилы. Как у них с запчастями? Или со славутой
унификация?
Или может смотреть вот это - http://cars.auto.ru/sale/RJ33240/
Любое мнение на вес золота 'tongue'
0
На Opel Astra изменен 23 февраля 2007 в 15:33
Всем привет! Вопрос знающим - обратил внимание что цены на машины
где-то в сентябре-октябре падают, а с апреля-мая - снова поднимаются!
Это так или я поглючил?
Ребята, что можете сказать о таврии 1102? Посмотрел вроде аккуратный
хэтч, поинтереснее зубилы. Как у них с запчастями? Или со славутой
унификация?
Или может смотреть вот это - http://найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/RJ33240/
Любое мнение на вес золота 'tongue'

Ну вот эта бэушка точно на вес золота....
Про таврию могу только одно сказать: продать скорее всего гемморно.
Отбалансировать колеса - тоже.
0
был 25 минут назад
изменен 23 февраля 2007 в 18:03
Я бы искал у деда в деревни ВАЗ 2103 или 2106.
0
На Toyota Starlet изменен 28 февраля 2007 в 07:09
lightbulb Есть вариант взять Toyota Starlet 1.3 85 года. Машину отдает приличная молодая пара за хорошие деньги. По кузову машина на троечку, по всему остальному вроде все хорошо. Есть бонус, простецкий, но удобный салон, ПРАВЫЙ РУЛЬ. С доками все ОК, в общем машина понравилась. Ваше мнение, господа. biggrin
0
изменен 2 марта 2007 в 16:35
85 праворукая японка? - оригинально))..я согласен вроде с vazovodom - поищи русские машины в областях...у нас была копейка 73г.в. - белая ласточка..еще от деда досталась)) продали в 96г., пробег по-моему был около 60 000км, ржавчины не было - гаражного хранения, так же потом покупали 4-ку реэкспортную 89г.в. - то же аппарат ничего, но поваляться под ним приходилось - просто из-за интереса, что и как, сдали за 700 уёв с пробегом 190тыс. (переборка была на 120). Может найду у брата полную раскладку расходов - выложу тогда на форум.
Конешно, я сторонник Ино, но при выбираемых моделях - думаю, лучше классику..да и если с деньгами всё ок - можно как следует её подшаманитьsmile
0
На Toyota Starlet изменен 4 марта 2007 в 13:34
2 TRoLL
85 праворукая японка? - оригинально))

В каком смысле? Удивлен что японец праворульный? Ну ты брат даешь!
Сам то на чем ездишь?
0
На Opel Astra изменен 4 марта 2007 в 14:19
Ну инка 85 г.в. - это вообще СУПЕР undecided
0
На Toyota Starlet изменен 5 марта 2007 в 12:01
undecided Не понял - дык это хорошо или нет?
0
На Daewoo Nexia изменен 5 марта 2007 в 21:26
Ну инка 85 г.в. - это вообще СУПЕР undecided

Ну почему же срузу такой негатив....

Распостраненная старая иномарка (типа Кадета, Сиерры итд) - за свои деньги хорошая альтернатива убитой классике... Есть монго примеров когда древний, гнилой Опель или Форд за 600-800 баксов оказывался более жизнеспособным и даже менее затратным (ну по разборам помататся конечно хорошо надо), чем классика или зубила в два раза новее и за большие деньги.
0
изменен 6 марта 2007 в 10:04
Я уже где то на форуме писал про ауди80 84г.в.
Купили за 30тыр и ездили, поменяли только тормозные колодки, ну и масло в неё ведрами лили (минералку по 100руб и отработку), она 10л на 10тыс.км съедала. Но летала дай боже. жалко ушатали. Так чта 25летние инки жизнеспособны!!!

Зы у неё даже люк заводской открывался smile
0
На Opel Astra изменен 6 марта 2007 в 17:01
Я уже где то на форуме писал про ауди80 84г.в.
Купили за 30тыр и ездили, поменяли только тормозные колодки, ну и масло в неё ведрами лили (минералку по 100руб и отработку), она 10л на 10тыс.км съедала. Но летала дай боже. жалко ушатали. Так чта 25летние инки жизнеспособны!!!

Зы у неё даже люк заводской открывался smile

Ну если отработку лить и масло по 100 р. понятно почему ушаталась она....
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 6 марта 2007 в 17:17

ветка? embarassed:

http://volgagaz.borda.ru/
0
На Toyota Starlet изменен 10 мая 2007 в 15:33
Всем спасибо, все свободны wink
0
изменен 10 мая 2007 в 16:34
Я взял свой агрегат за 30 тыс. р. Он мне достался бесплатно. Родители дали 30 тыс. в долг на его покупку. А когда я помог им участием в ремонте 3-х комнатной квартиры они взяли и решили (без моего участия) confused простить мне эти деньги. Продавец мой знакомый. Поэтому еще до покупки я знал о том что покупаю ее с: изношенными маслосъемными кольцами (масло ест 3 листа на 1000 км Лукойл Минералка 260 р. канистра 4 л), по мелочи ходовая (на 4 тыс. р. запчасти с работой) и кузов с дырами в задних арках и порогах (решено радикально монтажной пеной), дно чистое, фары галоген, ничего электро (нечему глючить), полная проверка всей тормозной системы и замена шлангов которые вызывали малейшее опасение, замена колодок и заднего тормозного барабана. Итог: ремонт 10 000 р. + оформление ОСАГО, оформление, ТО (покупка) 6 000 р.
PS Автохлам еще поживет. Но прежде чем брать древнюю авто надо знать кто будет тебе ее ремонтировать (оптимально это бесплатные варианты с родственниками), где будешь брать запчасти и сидя в ней тебя не будет покидать чувство: "А что сломается в этот раз". Если все это не смущает, то дерзай. wink
0
изменен 10 мая 2007 в 23:25
По моему всё равно что брать(в этом ценовом диапазоне).Только искать не марку,а состояние машины(если за эти деньги,что-нибудь стоящее найдёшь).Хоть это и долгий путь, зато надёжнее.А то за время поиска и денег подкопишь и вопрос изменится. biggrin
0
изменен 10 мая 2007 в 23:26
По моему всё равно что брать(в этом ценовом диапазоне).Только искать не марку,а состояние машины(если за эти деньги,что-нибудь стоящее найдёшь).Хоть это и долгий путь, зато надёжнее.А то за время поиска и денег подкопишь и вопрос изменится.
0
На Toyota Starlet изменен 18 мая 2007 в 09:32
Я себе машину тоже долго искал, но быстро нашёл teeth Как увидел, сразу, без вариантов - моя! Конечно, за столько лет у неё проблем накопилось много, но... решаем по-маленьку! Уважаемый (см.выше) - прав - эти машины ещё побегают. А в споре что купить - древнюю зубилу или такую же древнюю иномарку - я не участвую biggrin
0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango изменен 18 мая 2007 в 13:43
покупай копейку
0
На Toyota Starlet изменен 15 августа 2007 в 00:19
Всем спасибо! Тема закрыта!
0
На Chevrolet Lanos изменен 22 августа 2007 в 23:16
А есть ли смысл вообще покупать старый хлам?
Может лучше подкопить деньжат, взять кредит или работу поменять?
Я понимаю 15-20 лет назад хороших машин просто не было, вот и возились наши отцы с мусором, а сейчас-то что?
ДЕРЖИ ПЛАНКУ ВЫШЕ
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™