Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 ноября 2006

по советам форумчан!

народ вот послушал( сособый респект Александру 366) я всех и всетаки меня убедили, что надо брать ино! но возник вопрос, с учетом всех накоплений и продажи своего нынешнего агрегата смогу накопить к следующему лету гдето 5000-5500 долл. выбор за эти деньги конечно огромный и разный, но вот найти приличную мафынку будет не просто. доход мой не велик, по этому на ремонт в месяц смогу потратить около 100 долл. ну в экстренном случае гдето 250 бензин в эту сумму не входит!

стоит выбор, хендай акцент, 94-96гг, опель вектра92-95гг, опель омега А91-93гг, пассат В-3 ауди 80, машинка стоит под окнами легко доступная. боюсь Пассат или ауди могут дернуть, что выбрать, огромная просьба подскажите!!!!!!!! посоветуйте и с легким сердцем начну свой план претворять в жизнь!!! не смотря на разноплановость данных авто нравятся все вышеперечисленные!!!

955 просмотров
Комментарии 92
изменен 8 ноября 2006 в 22:44
только не Хёндай...
0
был 5 дней назад
изменен 8 ноября 2006 в 22:47
Думаю...дело пахнет Сонатой...в приличной комплектации....если вспомнить про Волгу.... biggrin biggrin
0
На Hyundai Santa Fe изменен 8 ноября 2006 в 23:02
Думаю...дело пахнет Сонатой...в приличной комплектации....если вспомнить про Волгу.... biggrin biggrin

да не зае..ла меня восьмерка и вместе с ней весь наш автопром, по крупному вроде ничего, а вот мелочи просто достали!!! про ауди 80 сегодня смотрел рейтинг самых угоняемых она там не на последнем месте, боюсь угонят хотя машина очень нравится, если только ее всю как новогоднюю елку обвешать сигналками, секретками и механическими средствами от угона, например две сигналки, две секретки, два замка на руль и т.д.!!! biggrin biggrin biggrin biggrin соната не нравится, на авто. ру сегодня видел хендай с-купе 1995года, вроде тоже ничего. еще пежо 405 ничего... корче помогайте с выбором, плиииииз!!!!! biggrin biggrin biggrin
0
был 5 дней назад
изменен 8 ноября 2006 в 23:08
А....?

Машина.....? и есть у кого спросить....
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=15032&start=15
0
изменен 8 ноября 2006 в 23:19
За 5500 Вектра А 94 года в идеальном состоянии с 2л 16кл двигателем 136 сил и автоматом.
0
изменен 8 ноября 2006 в 23:29
За 5500 Вектра А 94 года в идеальном состоянии с 2л 16кл двигателем 136 сил и автоматом.

я за вектру!!!
0
изменен 9 ноября 2006 в 08:08
... но возник вопрос, с учетом всех накоплений и продажи своего нынешнего агрегата смогу накопить к следующему лету гдето 5000-5500 долл. выбор за эти деньги конечно огромный и разный, но вот найти приличную мафынку будет не просто. доход мой не велик, по этому на ремонт в месяц смогу потратить около 100 долл. ну в экстренном случае гдето 250 бензин в эту сумму не входит!
стоит выбор, хендай акцент, 94-96гг, опель вектра92-95гг, опель омега А91-93гг, пассат В-3 ауди 80, машинка стоит под окнами легко доступная. боюсь Пассат или ауди могут дернуть, что выбрать, огромная просьба подскажите!!!! ...
Я бы на твоем месте поднакопил, я не сторонник раритетов на колесах, но это уже твоё дело! Из этих стоит поискать вектру, и по свежее она будет, и состояние думаю не самое плохое!
0
На Toyota Starlet изменен 9 ноября 2006 в 08:57
если выбирать из твоего списка, то нужно искать вектру
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 ноября 2006 в 14:47
А....?

Машина.....? и есть у кого спросить....
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=15032&start=15
но эта машина не 5500 как я понимаю, да и в ремонте о-го-го!!!!
0
изменен 9 ноября 2006 в 14:50
ИМХО, если твоя ездиет, то проще кататься и копить деньги
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 ноября 2006 в 16:29
ИМХО, если твоя ездиет, то проще кататься и копить деньги

ну вот, только собрался облагородится, как опять как серпом по ....
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 9 ноября 2006 в 18:27
Не торопись, копи деньги... lightbulb
0
был 5 дней назад
изменен 9 ноября 2006 в 18:53
http://www.exist.ru/....там по всем маркам....
Хонда чем хорошо что один раз починил и ездий на здоровье....
В не сезон и поискать тыщь за 6000 можно попробовать....
Посмотри Тойоту Камри с 2.2......не убиваемая машина....

Ну а вообще ребята правы...надо подкопить или у знакомого брать....
Или переходить в Бкласс....
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 9 ноября 2006 в 19:03
вектра из списка... но я бы подкопил
твоя зубилка сам знаешь скока стоила при покупке wink так что мелочи ей можно простить...

я за такой вариант когда уже совсем от нашей машины тошнит а когда более или мене все устравивает то есть смысл подкопить...
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 ноября 2006 в 20:28
смотрю на результаты и вот вопрос, а чем ОМЕГА плоха?
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 ноября 2006 в 20:33
твоя зубилка сам знаешь скока стоила при покупке wink так что мелочи ей можно простить...

я за такой вариант когда уже совсем от нашей машины тошнит а когда более или мене все устравивает то есть смысл подкопить...

нет точно решил брать инку, хочу почувствовать разницу! 8)
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 9 ноября 2006 в 20:37

За 5500 особой разницы не почувствуешь... но как хочешь...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 9 ноября 2006 в 20:44

За 5500 особой разницы не почувствуешь... но как хочешь...

неправда.. почуствует будет вот так ездить omg и ваз хаять biggrin

еще как почуствует -разница стремится к бесконечности а точнее это просто совсем другое..машина...
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 ноября 2006 в 20:44
что то я тогда не въеду, а чего все кричат наш автопром г..но? и что инка полюбому лучше? как то непонятно! omg
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 ноября 2006 в 20:46
неправда.. почуствует будет вот так ездить и ваз хаять

спасибо за поддержку! Osmile
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 9 ноября 2006 в 20:46
что то я тогда не въеду, а чего все кричат наш автопром г..но? и что инка полюбому лучше? как то непонятно! omg

Инка лучше... но не за 5500... решать тебе...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 9 ноября 2006 в 20:46

разница колосальная..пропасть...
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 ноября 2006 в 20:48
Или переходить в Бкласс....
в смысле переходить в Бкласс?
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 9 ноября 2006 в 20:51

Ну-ну...
Отеч. автопром : непродуманные, агрессивные к юзеру машины - это по-любому... Ино за 5500 - конечно, в этом плане лучше, вот только заметишь ли ты эту разницу в перерывах между ремонтами и обработкой ее раст-стопом и прочей дрянью... я в свое время не заметил...
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 ноября 2006 в 20:54

Ну-ну...
Отеч. автопром : непродуманные, агрессивные к юзеру машины - это по-любому... Ино за 5500 - конечно, в этом плане лучше, вот только заметишь ли ты эту разницу в перерывах между ремонтами и обработкой ее раст-стопом и прочей дрянью... я в свое время не заметил...
ну раст стопом мне и восьмерку обрабатывать пришлось, так что это не аргумент, да и ремонт не такая уж экзотическая вещь на наших авто! wink
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 9 ноября 2006 в 20:55
ну раст стопом мне и восьмерку обрабатывать пришлось, так что это не аргумент, да и ремонт не такая уж экзотическая вещь на наших авто! wink

Так стоит ли шило на мыло менять ? Тем более ремонт подороже будет, чем на карбовую восьмерку wink Решай...
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 ноября 2006 в 20:57
дороже, но как я понял реже, или все разговоры о том, что инку раз сделал и забыл это лажа?
0
был 5 дней назад
изменен 9 ноября 2006 в 20:58
Решил....значит решил...
Время есть....а это главное!
Сразу три....
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=848

Эсперо был у друга....оч хорошо отъездил почти три года ....без проблем..
Много чего от опеля подходит и посмотрел по ценам...год 99й получается...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 9 ноября 2006 в 20:58
придется поискать я согласен! за ней надо будет следить тщательно согласен! ломатся будет согласен! еще много тонкостей обладания б/у ино... но чтоб под ней лежать - врядли, а удовлольствие получать будешь точно! и вкладывать в нее не жалко....
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 9 ноября 2006 в 21:02
или все разговоры о том, что инку раз сделал и забыл это лажа?

Ну не все, но !...
и вкладывать в нее не жалко....

Это в М3 е30 не жалко вкладывать... а в остальное... мне было ой как жалко...
0
изменен 9 ноября 2006 в 21:12
Омега А устаревшее намного нежели Вектра А и страшнее undecided
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 ноября 2006 в 21:15
Омега А устаревшее намного нежели Вектра Б и страшнее undecided
ну а в остальном? всмысле ремонта, удобства? расход бензина в 13 литров меня не пугает.
0
изменен 9 ноября 2006 в 21:16
omg
0
изменен 9 ноября 2006 в 21:17
Омега А устаревшее намного нежели Вектра Б и страшнее undecided
ну а в остальном? всмысле ремонта, удобства? расход бензина в 13 литров меня не пугает.

Омега страшный гроб на колёсах teeth В ремонте одинаково.
0
изменен 9 ноября 2006 в 22:51
Я бы не менял - восьмерка это лучшая из наших машин. Возраст как раз такой в котором она в цене не теряет. Сделать её что бы не рушила мозг постоянно - вполне реально, и по деньгам не много. А иномарка за эти деньги это либо РЕСТАВРАЦИЯ либо езда на постоянно нелеквидном авто которое все время что то просит(просто многие на это забивают).
0
изменен 9 ноября 2006 в 23:17
Я бы не менял - восьмерка это лучшая из наших машин. Возраст как раз такой в котором она в цене не теряет. Сделать её что бы не рушила мозг постоянно - вполне реально, и по деньгам не много. А иномарка за эти деньги это либо РЕСТАВРАЦИЯ либо езда на постоянно нелеквидном авто которое все время что то просит(просто многие на это забивают).
Cолидарен.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 10 ноября 2006 в 10:01
периодически но не постоянно...
период зависит от конкретной машины biggrin
0
На Hyundai Santa Fe изменен 10 ноября 2006 в 17:38

тогда кто сможет мне объяснить одну вещь? undecided
прочитав массу советов другим людям на форуме во многих темах, почти все форумчане в один голос говорят-берите иномарку! дескать ино полюбому лучше нашей! почему тогда сейчас восьмерка 1997г.в. оказывается лучше иномарки 91-95г. разница в возрасте между ними не такая большая, неужели восьмерка 97г. лучше вектры 94-95г? я помоему чего то не догоняю, либо многие противоречат сами себе, советуя одним одно другим другое!!!! bat объясните мне убогому, как так получается? omg
0
был 5 дней назад
изменен 10 ноября 2006 в 18:20
Все нормально... teeth teeth
Просто народ волнуется за тебя.....что можешь купить ченьть не то wink ты же понимаешь что сейчас ты про машину свою знаешь Все! и знаешь чего ожидать....
Вопрос только один....Серьезны ли намерения...? И хватит терпения выбрать....а смотреть придется много чего и много на чего насмотреться...!!
Но! если купить приличный чесный экземпляр то 8ка отдохнет....+ всегда продать же можно....
Дело не легкое....
0
На Hyundai Santa Fe изменен 10 ноября 2006 в 18:34
Все нормально... teeth teeth
Просто народ волнуется за тебя.....что можешь купить ченьть не то wink ты же понимаешь что сейчас ты про машину свою знаешь Все! и знаешь чего ожидать....
Вопрос только один....Серьезны ли намерения...? И хватит терпения выбрать....а смотреть придется много чего и много на чего насмотреться...!!
Но! если купить приличный чесный экземпляр то 8ка отдохнет....+ всегда продать же можно....
Дело не легкое....
согласен, свою восьмерку знаю, как пять пальцев, более того все знакомые смотрят на нее с симпатией, ни один не сказал, что плохая многие хвалят за внешний вид и внутреннее убранство, хотя конечно не без косяков, в сервисе давали где-то 2000год 8) выпуска, хотя 97, просто все говорят ино, ино, как тут не поддаться соблазну? короче я окончательно запутался, в голове полная каша, вроде только решил, как замучили сомнения! undecided с одной стороны я согласен восьмерка одна из самых удачных моделей нашего автопрома, более того, мне 25 лет и на свой мерседес я еще накоплю biggrin , с другой постоянные советы, типа- бери инку не пожалеешь! angry короче, хотелось бы еще послушать мнения и тогда может прийдет ясность, но опять же если оставлю восьмерку, то через год-полтора ее можно будет выкладывать в тему "фото тюненговых авто"! wink я просто не могу не заморачиваться с машиной! embarassed:
0
был 5 дней назад
изменен 10 ноября 2006 в 18:55
Завтра выходной...съездий посмотри пяток машин....прокатись...
И обсудим... biggrin
0
На Hyundai Santa Fe изменен 10 ноября 2006 в 19:03
Завтра выходной...съездий посмотри пяток машин....прокатись...
И обсудим... biggrin
так брать то по весне собирался, просто телегу, как говориться надо зимой готовить! biggrin а вообще можно кинуть пробный камень. undecided
0
был 5 дней назад
изменен 10 ноября 2006 в 20:32
Все правильно....зимой выбираешь и катаешься, а прямм перед сезоном берешь... wink
0
изменен 11 ноября 2006 в 11:40
а что, к праворукой B класса не присматривался? я свою 97-го года отдал пару недель назад за 6000$ в хорошие руки, но можно найти и дешевле и с полным приводом... дык это ж красавица! а салон полностью трансформируемый! и СИДИШЬ в ней как человек, а не лежишь как в седанах... за 3 года эксплуатации накатал 50.000 только замена масла с фильтром, ремень, топливный, воздушный фильтры и свечи для порядку, ВСЕ! И для японок такая эксплуатация - правило.
И еще соглашусь с теми, кто говорит ЖДИ_КОПИ, хотя конечно понимаю, возраст 20* лет не располагает к этому ;)
0
изменен 11 ноября 2006 в 11:52
Да, праворульная это вариант (если сам правый руль устраивает).
Мне очень нравится Тоёта Марина
0
На Hyundai Santa Fe изменен 11 ноября 2006 в 13:02
друзья обстоятельства изменились, предпологаемая сумма покупки увеличивается до 7000-7500 долл. жду ваших советов!!!!!
0
изменен 11 ноября 2006 в 13:09
Да, праворульная это вариант (если сам правый руль устраивает).
Мне очень нравится Тоёта Марина

а ты не знаешь до какого года их выпускали случаем?
просто Марино очень мало в продаже, может какая-то модель потом их заменяла?!
Типа как Карина Е и Авенсис...
0
был 5 дней назад
изменен 11 ноября 2006 в 13:09
За 6000 особо ничего не выигрываешь с правым рулем....и год будет не намного младше а если и выиграешь то запчасти под заказ...
0
изменен 11 ноября 2006 в 13:10
За 6000 особо ничего не выигрываешь с правым рулем....и год будет не намного младше а если и выиграешь то запчасти под заказ...

чего чего ?
под какой такой заказ?
был цивик праворукий ничего не брал под заказ (99 год)...
0
был 5 дней назад
изменен 11 ноября 2006 в 13:47
ты друг не чавочь....
а смотри шире.....и читай вдуумчиво....
0
На Hyundai Santa Fe изменен 11 ноября 2006 в 13:57
еще раз напишу, сумма увеличится до 7000-7500долл. обстоятельства складываются не плохо biggrin подскажите!!!
0
изменен 11 ноября 2006 в 14:19
ты друг не чавочь....
а смотри шире.....и читай вдуумчиво....

это ты почитай мат часть, что ты там собрался на заказ покупать я не понял ?
полно з\ч оригинальных и не оригинальных... какая разница между рулем ?!
Что за чушь?
0
изменен 11 ноября 2006 в 14:27
причем, если брать японца из Японии, он обычно круче в комплектации и надежнее.
Причем, если б\у, то из Японии это аукцион, а обмануть аукцион очень тяжело... И ты получаешь оценку перед покупкой авто...
0
был 5 дней назад
изменен 11 ноября 2006 в 15:24
Млин....А что увсех Японских машин есть полностью Европейские аналоги.....?
Пишу мысли шире....
и вообще причем здесь твоя битая хонда....?
0
изменен 11 ноября 2006 в 15:28
Млин....А что увсех Японских машин есть полностью Европейские аналоги.....?
Пишу мысли шире....
и вообще причем здесь твоя битая хонда....?

я тебе привел пример, что не имел проблем с 3\ч...
авто у которых нет аналогов леворуких почти нет...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 11 ноября 2006 в 17:21
7500 ммм... смотря что тебе от машины надо? гольф3, пассат, альмера примьера, нексия весьма свежая и т.д. что для тебя важно? год? расход? страна производитель? стоимость з/ч?
0
был 5 дней назад
изменен 11 ноября 2006 в 18:06
jets...Почти нет omg undecided:
0
На Hyundai Santa Fe изменен 11 ноября 2006 в 18:28
7500 ммм... смотря что тебе от машины надо? гольф3, пассат, альмера примьера, нексия весьма свежая и т.д. что для тебя важно? год? расход? страна производитель? стоимость з/ч?
стоимость зап. частей, нексия не подходит не нравится, думаю либо ауди 80 Б-4 либо, опелек омегу, скажем :-k еще можно было бы корейца, но не нексию. :-k а гольф 3 в ремонте как не очень дорогой? еще опель калибра нравится.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 11 ноября 2006 в 18:29
а смотря для чего машина. пару-тройку раз в году на рыбалку, да на работу-с работы? оставайся на своём зубиле, а бабки копи детям на образование
детей пока нет, и в ближайшие года два не будет. так что пока есть возможность и для себя чего нибудь сделать! wink
0
изменен 11 ноября 2006 в 18:35
а смотря для чего машина. пару-тройку раз в году на рыбалку, да на работу-с работы? оставайся на своём зубиле, а бабки копи детям на образование
детей пока нет, и в ближайшие года два не будет. так что пока есть возможность и для себя чего нибудь сделать! wink
Так дети для себя - этож самое лучшее! wink
0
изменен 11 ноября 2006 в 18:37
to Александр: Если даже и нет аналогов такой же марки, то обычно это выглядит так:
Тойота - Лексус
Ниссан - Инфинити
Хонда - Акура
и т.д...
0
изменен 11 ноября 2006 в 18:40
to Александр: Если даже и нет аналогов такой же марки, то обычно это выглядит так:
Тойота - Лексус
Ниссан - Инфинити
Хонда - Акура
и т.д...
Официально Инфинити в Европе нет... не счетая конечно Россию. А Акуры совсем нет...
0
На Hyundai Santa Fe изменен 11 ноября 2006 в 18:46
Так дети для себя - этож самое лучшее! wink
да мне и самому хочется, просто есть причины по которым пока нельзя, а так уже 4 месяца был бы папой. cry
0
изменен 11 ноября 2006 в 18:49
7500$ это уже сумма ;)
Не знаю, если есть знания в железе, можешь во все вникнуть и влезть, уверен, что тебе не впарят что-нить не то - конечно европейские б/у рассматривай. Сам к такому не склонен, брал машину просто_чтоб_ездить и никуда не лазить практически с аукциона. за 7000$ взял, откатал 3 года и на -1000$ отдал. Пару раз на полную диагностику ездил, все проверили, разводят руками - ну нечего делать ей... можно конечно стойки... или амортизаторы... (совсем не потели) но как-то так неубедительно разводили что я не повелся.
А брать с аукциона - это гарантия качества, с этим не поспоришь, там такие педанты, что немцы отдыхают, если написано "пробег - 74000 км" значит не больше и не меньше! можешь быть спокоен никто не скрутил, дают большой лист-выкройку твоей машины там будут самые незначительные царапины указаны, их локализация, сколько было у нее хозяев, в частных ли руках или на организацию была оформлена и т.д. и т.п. Но это все при условии что нет аллергии на правый руль и у вас по узким дорогам стоги с сеном не возят - обгонять не удобно smile А вот в горах у нас правый руль самое то, вполне комфортно, за последние года 2-3 праворуких развелось тьма, через Новороссийский порт везут.
Так что "думайте сами, решайте сами", но если б не нацелился на новую, снова взял бы праворукую и горя б не знал.
0
изменен 11 ноября 2006 в 18:56
7500$ это уже сумма ;)
Не знаю, если есть знания в железе, можешь во все вникнуть и влезть, уверен, что тебе не впарят что-нить не то - конечно европейские б/у рассматривай. Сам к такому не склонен, брал машину просто_чтоб_ездить и никуда не лазить практически с аукциона. за 7000$ взял, откатал 3 года и на -1000$ отдал. Пару раз на полную диагностику ездил, все проверили, разводят руками - ну нечего делать ей... можно конечно стойки... или амортизаторы... (совсем не потели) но как-то так неубедительно разводили что я не повелся.
А брать с аукциона - это гарантия качества, с этим не поспоришь, там такие педанты, что немцы отдыхают, если написано "пробег - 74000 км" значит не больше и не меньше! можешь быть спокоен никто не скрутил, дают большой лист-выкройку твоей машины там будут самые незначительные царапины указаны, их локализация, сколько было у нее хозяев, в частных ли руках или на организацию была оформлена и т.д. и т.п. Но это все при условии что нет аллергии на правый руль и у вас по узким дорогам стоги с сеном не возят - обгонять не удобно smile А вот в горах у нас правый руль самое то, вполне комфортно, за последние года 2-3 праворуких развелось тьма, через Новороссийский порт везут.
Так что "думайте сами, решайте сами", но если б не нацелился на новую, снова взял бы праворукую и горя б не знал.

+1
0
На Hyundai Santa Fe изменен 11 ноября 2006 в 19:00
хочется немца, праворукий в Москве по пробкам мне кажется не очень удобно.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 11 ноября 2006 в 19:01
еще сейчас присмотрел фольцваген венто за эти деньги очень даже неплохая комплектация.
0
изменен 11 ноября 2006 в 19:02

как раз наоборот по городу ваще намана, по трасе больше 1 полосы тоже, проблема только с обгоном по встречке...
0
изменен 11 ноября 2006 в 20:11

Не знаю не ездил, вернее только пассажиром, но у нас есть и широкие участки, по эстакаде - 4 полосы, проблем не испытывал и в пробках, какая нафиг разница когда обгонять можно хоть слева хоть справа?
И напоследок скажу, любая из тех авто, что ты указал для голосования рядом стоять не будет с аналогичной праворукой, особенно салон, салоны у них это нечто, сделано для людей, довелось как-то посидеть в Акценте, не-е не мое - пластик весь такой убогий и подчеркнуто дешевый, машине и года не было, хозяин очень щепетилен, но общий вид... и японка 10-летняя: богатый бежевый велюр, ковры с ворсом по щиколотку, пластик хочется просто положить руку. Я уж не говорю о полном и весьма качественном фарше. Хотите верьте хотите нет, но кондиционер почти не увеличивал обороты летом и расход бензина, ну может самую малость 0,5-0,7 л на 100 км. А приятель на Акценте вообще старался его не включать ибо... Новый теперешний хозяин продал свою Вектру начала 90-х, разговаривал с ним пару дней назад, смеется, гврт вылазить не хочется из этой, ловит себя на мысли "куда б еще съездить?" smile
И потом его величество ВЫБОР! у праворуких японцев (выпускаемых на свой внутренний рынок) СТОЛЬКО моделей и таких разных, что глаза разбегаются, а вот с европейцами, увы. При всем богатстве выбора... можете смеятся, но его (выбора в пределах 25000$) просто нет (седаны я сразу отбросил - не мое).
Прошу понять меня правильно, я не агитирую, правый руль есть правый руль, тебя всегда воспринимают как ущербного, эдак снисходительно: "не докопил, пацан", но когда смотришь СТАРТОВЫЕ цены на 2-3 годовалый Toyota HARIER!!! Думаешь, да бог с ним правым рулем и только материшься на свое гребанное правительство, которое ТАК задрало цены на растоможку, что 3,2 л Паджеро 2002 года выпуска ушедший с аукциона в Осаке за 4,500$!!! стоит в Находке после растоможки уже 17000$ и это при том что за фрахт судна всего 450$, а все остальное в карманы этим дармоедам.sad
Сорри, г-да, не сдержался smile
0
На Hyundai Santa Fe изменен 11 ноября 2006 в 20:17
японцы не самые дешевые в ремонте, покрайней мере будут дороже указаных мною авто. разве не так? хотя взять японца возможность есть, боюсь с ремонтом будет дорого!!! cry
0
изменен 11 ноября 2006 в 20:30
японцы не самые дешевые в ремонте, покрайней мере будут дороже указаных мною авто. разве не так? хотя взять японца возможность есть, боюсь с ремонтом будет дорого!!! cry

немецкий автопром всегда был самым дорогим... сааб, вольво тоже дорогие...
нельзя сказать, что японцы дешевые, любая ино может встрять дороже ТАЗика, но не ЧАЩЕ...
Меня качество японцев на большие деньги не посадило вообще... Ездили 2 года на сивке, не вложили почти ничего, по сравнением с тем скока я в ТАЗе поменял...
0
изменен 11 ноября 2006 в 20:53

Все боятся, я тоже боялся, не верил что не попаду на деньги в первый же год экспл., сразу заказал и купил ремень и ролик натяжителя (замена должна быть на 100.000 км под капотом написано) свечи (какие тоже под капотом написано) воздушный фильтр, топливный фильтр, термостат продавец в нагрузку отдал. И уже собрался чего-нить ремонтировать, (а как же, рефлекс в генах сидит!) поездив пол годика поехал на СТО (сам не бум-бум) там мужики с умным видом начали разводить: вкладыши, гврт, коренные и шатунные меняй сразу (пробег 80.000 был!) движок мы тебе переберем и все такое, это будет "недорого", я значит киваю соглашаюсь, завтра гврю начнем-с, а сам звоню приятелю (во Владивостоке обслуживал боинги еще при СССР, а счас ремонтирует японки) еду к нему, он пальцем у виска покрутил и сказал пошли их нах, сказал куда на диагностику смотаться, съездил там развели руками - все ОК, для профилактики предложили ходовую подшаманить, но слава богу отказался.
Потом не раз слышал от японоводов: "в праворукой видишь шпунтик-винтик какой торчит? - НЕ ЛЕЗЬ!" пусть торчит, если японец с аукциона 3-5 лет бегает даже не парься, а то и больше.
Конечно никто не застрахован от аварий и пр. конечно в Москве цены не те что на Дальнем Востоке, ну и мы чай не ближе, если не сказать больше: 2 монтировки по карте от нашего побережью к ихнему, риск есть. Но покупать авто с расчетом только на будующий ремонт... я пас. Отец когда то давно (когда еще иномарка была роскошью даже в столице), вернувшись из загранки вместо того чтоб купить Вольво (очень она ему нравилась) купил, блн, ГАЗ 24-10 за 17000 чеков (были такие деньги когда-то может кто знает) так и не решившись, мотивируя это именно РЕМОНТОМ! А ну как эту НОВУЮ вольву мне прийдется ремонтировать? Во попаду! Новая Вольво стоила там почти столько же.
Кому как, а для меня это опыт, вон стоит эта куча железа во 2-м гараже, надо продать-отдать кому-нить, но старику жалко ее как память, хоть и не ездит уже давно, да и ходит с трудом, поэтому пусть стоит как символ - машина купленная для ремонта! smile
0
На Hyundai Santa Fe изменен 11 ноября 2006 в 21:31
рядом в темке подняли вопрос про БМВ, интересно на сколько дорог ремон? ну допустим БМВ 318 е34 года 91 ??????
0
На Hyundai Santa Fe изменен 11 ноября 2006 в 22:01
посмотрел, БМВ отпадает, рулевая рейка 800 баксов!!!!!!! omg omg
0
изменен 11 ноября 2006 в 22:19
samogon это я дал запчасти на оригинал!!! зайди в общий каталог!!! lightbulb
0
На Hyundai Santa Fe изменен 11 ноября 2006 в 22:23
ладно, ты лучше так скажи на опель и фольцваген дешевле? и на сколько?
0
На Hyundai Santa Fe изменен 11 ноября 2006 в 22:24
у тебя ОМЕГА какого года? как по деньгам в обслуге? вообще часто ломается?
0
изменен 11 ноября 2006 в 22:35
На фольц то же самое что и бха, опель дешевле но не намного!!!
у меня 2000 год
0
На Hyundai Santa Fe изменен 11 ноября 2006 в 22:44
На фольц то же самое что и бха, опель дешевле но не намного!!!
у меня 2000 год
первый раз слышу!!! все говорят что бэха дороже, хорошо, а как же разговоры, что опель в ремонте, да и фольц то же, чуть дороже 10-ки???? omg omg omg
0
изменен 11 ноября 2006 в 22:57
Так фольцы разные! я имею ввиду не ниже 4
0
изменен 11 ноября 2006 в 23:00
мое мнение ,я бы не стал брать ино , пока сумма не вырастит до 10000
0
изменен 12 ноября 2006 в 08:17
посмотрел, БМВ отпадает, рулевая рейка 800 баксов!!!!!!! omg omg

с таким подходом у тебя нет шансов купить машину, даже если накопишь 9000$ ;) либо только 9-ку или 5-ку
0
На Hyundai Santa Fe изменен 12 ноября 2006 в 14:58
а может взять новую ВАЗ 2113? полазил за 7500 можно взять в легкую!!!! а каско обязательно?
0
изменен 12 ноября 2006 в 17:04
а может взять новую ВАЗ 2113? полазил за 7500 можно взять в легкую!!!! а каско обязательно?
Новую нестоит! Только если б.у. поискать 1-2 летку!
0
На Hyundai Santa Fe изменен 12 ноября 2006 в 17:18
почему новую не стоит? одну-двух летку взять еще проще! каско лучше делать или необязательно???
0
На Opel Antara изменен 12 ноября 2006 в 17:32
Ауди - не гниет, не убивается, недорогие запчасти, недорогое обслуживание и немецкое качество.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 12 ноября 2006 в 18:25
дома все говорят не горячись, ездий на том, что есть, хрен знает, что делать. cry
0
изменен 12 ноября 2006 в 18:29
дома все говорят не горячись, ездий на том, что есть, хрен знает, что делать. cry
Правильно говорят.
0
изменен 12 ноября 2006 в 18:39
у тебя год авто какой? и какое состояние ?
если она проживет около годаю не особо напрягая , то подкопи денег ...
0
На Hyundai Santa Fe изменен 12 ноября 2006 в 18:55
у тебя год авто какой? и какое состояние ?
если она проживет около годаю не особо напрягая , то подкопи денег ...
год 97, состояние такое что еще 9 лет пробежит 8) , 14-ю брата жены уделывает в легкую 8) , проблема только в корозии. cry за машинами следил всегда, не могу что бы в машине что то было не исправно!!!
0
изменен 12 ноября 2006 в 19:43
почему новую не стоит? одну-двух летку взять еще проще! каско лучше делать или необязательно???
За новую лишняя переплата денег, ищи вроде не сложно взять и она будут уже с музыкой и т.д. короче особо денег вкладывать не нужно будет, каско на твой вкус!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 ноября 2006 в 11:44
новая 2113 шило на мыло... есть зубила которая не сыпется -купить новую в тридорога чтоб все начинать сначала.... смысл?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™