Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 ноября 2006

выбор авто, что лучше, комплектация или год?

интересно узнать, кто что думает по поводу какое авто брать, а именно авто посвежее, но в простенькой комплектации или постарше на пару лет, но в более солидной комплектации, ну допустим ДЕУ НЕКСИЯ 1999г.в. с кондеем, ГУР, д\о багажника и бензобака, эл\стеклоподъемники и т.д, или простенькую но допустим 2001г.в. так же предположим, что их техническое состояние одинаковое и кузов в одинаковом состоянии единственная оговорка разный пробег допустим у более старой на 30000 больше. разговор не конкретно про эту марку а в целом и про другие марки то же.

Метки обсуждения: Daewoo Nexia
987 просмотров
Комментарии 13
изменен 14 ноября 2006 в 21:33
Интересный вопрос.
Например, если брать популярную модель машины, с расчетом на год, полтора максимум, и не лоханутся при выборе - т.е. сделать дагностику в нормальном месте - то лучше брать более навороченую, и постарше, а если касательно Нексии, то ИМХО чем свежее тем лучше.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 14 ноября 2006 в 21:43
одъясню цель создания опроса, знакомй собирается продавать НЕКСИЮ 2001г.в. комплектация базовая, машина технически исправна, но несильно замята правая передняя дверь,мне стало интересно, а сколько он за нее объявит и я полез на auto.ru посмотрел и приблизительно выходит 5000, но за эти деньги можно взять 99г.в. но комплектация побогаче, вот и стало интересно, а что же лучше?
0
изменен 14 ноября 2006 в 21:49
Нексия лучше та, на которой менше ржавчины biggrin
Обычно двери уже к 2001 году цветут.
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 14 ноября 2006 в 21:53
Все зависит от конкретного авто и какие года. Если выбирать между 94 или 96 годом, то лучше 94 но на фарше.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 14 ноября 2006 в 22:30
Нексия лучше та, на которой менше ржавчины
ну это и без опроса понятно. wink
нет интересует именно равное состояние кроме прбега. lightbulb
0
изменен 14 ноября 2006 в 22:32
Нексия лучше та, на которой менше ржавчины
ну это и без опроса понятно. wink
нет интересует именно равное состояние кроме прбега. lightbulb

А в чём разница в комплектациях?
0
На Land Rover Range Rover изменен 14 ноября 2006 в 23:05
Я не понимаю людей которые гонятся за комплектацией....но что вам всякая фигня даст? Кондиционер был бы и все....
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 ноября 2006 в 07:40
Я не понимаю людей которые гонятся за комплектацией....но что вам всякая фигня даст? Кондиционер был бы и все....

Действительно, ЕСП, подушки, АБС-это для дураков... teeth teeth teeth
0
изменен 15 ноября 2006 в 09:29

Действительно, ЕСП, подушки, АБС-это для дураков... teeth teeth teeth
И магнитолу Русь УКВ bat
ГУР для слабаков и баб!
0
изменен 15 ноября 2006 в 10:14
Проголосовал за первый вариант, но в принципе с недавних пор выбираю машину прежде всего по мотору.
Так уж случилось, что Аккордионы с таким мотором, как у меня идут в максимальной комплектации, кожа-рожа и т.д., и самое удивительное-всё работает и я всем этим пользуюсь biggrin !
0
изменен 15 ноября 2006 в 10:24
Проголосовал за первый вариант, но в принципе с недавних пор выбираю машину прежде всего по мотору.
Так уж случилось, что Аккордионы с таким мотором, как у меня идут в максимальной комплектации, кожа-рожа и т.д., и самое удивительное-всё работает и я всем этим пользуюсь biggrin !
Мотор кстати это тоже комплектация ))) Причем эта комплектация одна из самых весомых...
0
На Hyundai Sonata изменен 15 ноября 2006 в 10:26
ту ещё один такой момент. Разница в цене на новый авто в базовой комплектации и с кучей наворотов отличается очень и очень. Но когда авто переходит в разряд б/у, то разрыв сразу сокращается - покупатели б/у техники не такие требовательные.
Поэтому думаю лучше покупать авто в нормальной комплектации (ну кондей должен по-любому быть, а лучше ещё и с АБС, подушками, электростёклами).
Все эти вкусности достанутся Вам по вполне разумной цене.
Но вообще правильно сказали, что всё зависит от конкетного автомобиля в определённой комплекации и известного года.
Нексию уж точно надо брать GLE, ИМХО. Даже новую - разница в цене между GL и CLE очень невелика
0
На Toyota Starlet изменен 15 ноября 2006 в 10:27
lightbulb
К ДЭУ Нексии этот вопрос неправомерен ! От года выпуска и начинки ничего не зависит . Нексию надо брать новую ,ездить пару лет и избавляться . А потом что 2001-ый , что 99-ый...особой разницы не будет . Забыл написать ИМХО wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™