Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 ноября 2006

Подержаный 7-местный внедорожник за 20-25 тыс. долл.

Доброй всем ночи!

Ищу подержаный внедорожник до 25 тыс. долл. Обязательно нужно 7 мест + большой салон.

Смотрел Grand Vitara XL-7 - показался маловат, Pajero - дорого.

подскажите плиз какие-нить варианты.

Метки обсуждения: Dodge Durango, Chevrolet Suburban
9317 просмотров
Комментарии 71
изменен 15 ноября 2006 в 01:53
Доброй всем ночи!
Ищу подержаный внедорожник до 25 тыс. долл. Обязательно нужно 7 мест + большой салон.
Гранд витара - паркетник!
А если паджеро дорого, то смотрите седан.
0
изменен 15 ноября 2006 в 01:56

Семиместный )))
0
изменен 15 ноября 2006 в 10:17
Можно посмотреть ISUZU Trooper (LS), если не ошибаюсь, до 99г. они были 7-ми местные....
0
изменен 15 ноября 2006 в 10:18

Семиместный )))
тьфу ...извиняйте... минивэн )))
0
изменен 15 ноября 2006 в 12:30
Дык америкосов полно с 3 рядами сидений: Экспедишн, Субурбан, Дюранго в отдельных комплектациях, Навигатор
0
На Land Rover Range Rover изменен 15 ноября 2006 в 17:35
Rexton берите
0
изменен 15 ноября 2006 в 17:41
Rexton берите

семиместный ???
0
изменен 15 ноября 2006 в 18:53
машина для чего нужна?
0
На Land Rover Range Rover изменен 15 ноября 2006 в 18:57
Rexton берите

семиместный ???

да, а что? я про семиместный
0
изменен 15 ноября 2006 в 21:59
Можно посмотреть ISUZU Trooper (LS), если не ошибаюсь, до 99г. они были 7-ми местные....

А как машина вообще? В смысле по надежности, расходам и цене?
0
изменен 15 ноября 2006 в 22:01
Дык америкосов полно с 3 рядами сидений: Экспедишн, Субурбан, Дюранго в отдельных комплектациях, Навигатор

Что-то мне не очень рекомендовали американцев брать: говорили, что проблем много, очень дорого в обслуживании, запчастей днем с огнем не найдешь и т.п. Ваше мнение?
Кроме того, интересно какой автомобиль из предложенных вами наиболее надежен и оптимален по соотношению цена обслуживания/стоимость/качество?
0
был неделю назад
изменен 15 ноября 2006 в 22:03
Alex...на какой объем двигателя вы расчитываете и расход топлива?
Много в год наезжаете....?
0
изменен 15 ноября 2006 в 22:05
машина для чего нужна?

Для большой семьи :-))
Семиместник решили брать исходя из необходимости (в семье 2 ребенка, соотв. 4 места занято - проблема взять еще хотя бы 2-х человек).
В основном режиме машина будет использоваться не в полном объеме - в течение недели планирую в основном сам ездить, по выходным с семьей + выезды на природу.
0
На Land Rover Range Rover изменен 15 ноября 2006 в 22:06
Лучше правда не брать америкосов...

На даче уже вижу семья ездит на этом исузу тропер, сначала у них такой же был опель, поменяли на исузу
0
изменен 15 ноября 2006 в 22:06
Alex...на какой объем двигателя вы расчитываете и расход топлива?
Много в год наезжаете....?

Объем двигателя 2-2,5 литра, расход - ну в оптимуме до 16 литров.
В год наматываю порядка 30-40 тыс.
0
изменен 15 ноября 2006 в 22:12

Что-то мне не очень рекомендовали американцев брать: говорили, что проблем много, очень дорого в обслуживании, запчастей днем с огнем не найдешь и т.п. Ваше мнение?
Кроме того, интересно какой автомобиль из предложенных вами наиболее надежен и оптимален по соотношению цена обслуживания/стоимость/качество?

Проблем не больше чем с другими марками. Обслуживание дешевле европейцев и японцев. Форд чуть дороже Шеви выйдет. З/ч не проблема, не те уж времена и они опять же дешевле.
Из предложенных если поменьше, то Дюранго, но он редко с 3 рядами встречается, а если побольше, то Субур 1500 5.7. При полноценных трех рядах остается полноценный багажник. И он подубовей чем Форд и Линкольн. Хотя Экспедишн будет мягче и комфортней, комплектация богаче.
0
был неделю назад
изменен 15 ноября 2006 в 22:14
Про Труппер почитайте может пригодиться...
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=12715&postdays=0&postorder=asc&start=0
7ми местные практически все американцы с большими объемами моторов расход от 16литров.....но в них попросторней на 3м ряду....
В Субурбане сидеть не плохо....запчасти не дорогие и в основном мелочевка летит...
Что бы ориентироваться в запчастях...посмотрите здесь в общем каталоге...
http://www.exist.ru/

2,5 литра это минивэны....
0
был неделю назад
изменен 15 ноября 2006 в 22:19
Рекстон тоже подходит....и по объему (там и дизель оч не плох) и по обслуге +качественный салон...единственное проверьте 3ий ряд по удобству для себя....
0
На Land Rover Range Rover изменен 15 ноября 2006 в 22:21
Я бы дизеля не советовал бы, 2.9 там выдает всего 120 л.с, хотя экономичен и надежен, хотя если динамика не так важна, можно брать.
0
был неделю назад
изменен 15 ноября 2006 в 22:22
а 2.7 не купишь за 25ть?
0
На Land Rover Range Rover изменен 15 ноября 2006 в 22:23
К сожелению нет, у него с 2004 года у нас, так что пок адо такой цены не упали...
0
был неделю назад
изменен 15 ноября 2006 в 22:25
Жаль..
Хотя может и 2.9 подойти...конструкция простая и отроботаная...все зависит от тест драйва wink
0
На Land Rover Range Rover изменен 15 ноября 2006 в 22:29
Но автору данная машина вроде не интересна, мое дело лишь предложить, автора отказаться smile
0
был неделю назад
изменен 15 ноября 2006 в 22:34
Mercedes G-класса был 7ми местный....
0
изменен 15 ноября 2006 в 23:19
Mercedes G-класса был 7ми местный....

НЕ с мерсами не особо связываться хочется - у друга мерс, так там такие цены на запчасти oh
0
изменен 15 ноября 2006 в 23:20
Но автору данная машина вроде не интересна, мое дело лишь предложить, автора отказаться smile

Да нет не то чтобы не интересна, просто новую за такие деньги некупишь, а подержанными корейцами как-то стремно связываться sad
0
изменен 15 ноября 2006 в 23:26

Проблем не больше чем с другими марками. Обслуживание дешевле европейцев и японцев. Форд чуть дороже Шеви выйдет. З/ч не проблема, не те уж времена и они опять же дешевле.
Из предложенных если поменьше, то Дюранго, но он редко с 3 рядами встречается, а если побольше, то Субур 1500 5.7. При полноценных трех рядах остается полноценный багажник. И он подубовей чем Форд и Линкольн. Хотя Экспедишн будет мягче и комфортней, комплектация богаче.

По картинкам очень понравился Дюранго. Субур очень большой выходит. Хотелось бы побольше узнать про этот кар - какого года лучше брать, двигатель, стоимость обслуживания и т.п.
А у форда кроме экспедишна есть 7-местные модели.
А Линкольн - что такое?
0
изменен 15 ноября 2006 в 23:29
Кстати, здесь написано, что у Isuzu Trooper только 5 мест:
http://www.carexpert.ru/atech.php3?modid=isuzt35j
0
был неделю назад
изменен 15 ноября 2006 в 23:29
Линкольн Навигатор, люксовый Экспедишен...
0
изменен 15 ноября 2006 в 23:40
Линкольн Навигатор, люксовый Экспедишен...

А по Дюранго какая-нить инфа есть? Что-то очень понравился wink
0
изменен 15 ноября 2006 в 23:50
По картинкам очень понравился Дюранго. Субур очень большой выходит. Хотелось бы побольше узнать про этот кар - какого года лучше брать, двигатель, стоимость обслуживания и т.п.
А Линкольн - что такое?

И мне Дюранго нравится )) Двигатели 4.7, 5.2, 5,9. Последний не советую, он под 95 бензин, более сложный и более нежный. К 4.7 мерсовцы уже лапу приложить успели в нехорошем смысле слова, поэтому оптимально 5.2 (как на Гранде). Трансмиссия парттайм (231 раздатка) или фуллтайм (242 раздатка), спереди независимая подвеска, сзади мост на рессорах. За 25 кбаксов будет 2000-2002 год.
Если Субур велик, можно посмотреть Таху, но 3 ряда не бывает, кажется. И вообще если здраво рассудить, то при абсолютно одинаковой конструкции надо брать Субур, т.к. места много не бывает. И еще у него бак 160 л.. По деньгам сложно сказать, слишком мало их предлагается, но наверно на кузов после 1999 года может хватить.
У форда еще Экскёшн, но он дороже.
0
На Land Rover Range Rover изменен 15 ноября 2006 в 23:53
Вы смотрите американцев, а они будут дороже в обслуживании на много чем к примеру рекстон. А чего Вы боитесь в поддерженном корейском рекстоне? Двигатели и коробка сделаны по лицензии мерседеса, все качественно...взади мост, не будет разарят.... у моего отца 2003 года, пробег уже 120 тыс. км. все отлично, обслуживание очень дешевое. Советую вам все же присмотреться к нему. Если, что заходите сюда http://rexton-club.h16.ru можете поговорить с владельцами...
0
изменен 16 ноября 2006 в 00:04
Прям заинтриговал! А я даже не знаю, как рекстон выглядит, надо срочно ознакомиться ))))
0
изменен 16 ноября 2006 в 00:28
А Линкольн - что такое?

И мне Дюранго нравится )) Двигатели 4.7, 5.2, 5,9. Последний не советую, он под 95 бензин, более сложный и более нежный. К 4.7 мерсовцы уже лапу приложить успели в нехорошем смысле слова, поэтому оптимально 5.2 (как на Гранде). Трансмиссия парттайм (231 раздатка) или фуллтайм (242 раздатка), спереди независимая подвеска, сзади мост на рессорах. За 25 кбаксов будет 2000-2002 год.
Если Субур велик, можно посмотреть Таху, но 3 ряда не бывает, кажется. И вообще если здраво рассудить, то при абсолютно одинаковой конструкции надо брать Субур, т.к. места много не бывает. И еще у него бак 160 л.. По деньгам сложно сказать, слишком мало их предлагается, но наверно на кузов после 1999 года может хватить.
У форда еще Экскёшн, но он дороже.

А как Дюранго и Субур в обслуживании и ремонте?
0
изменен 16 ноября 2006 в 00:39
Шеви чуть дешевле, % на 10.
Это разные по концепции авто. Дюранго ближе к Джипам - для любителей прижать газ. Субур - это грузовик, на нем зажигать не стоит, потом в копеечку влетит. Для размеренного передвижения по пространству.
0
изменен 16 ноября 2006 в 00:50
Вы смотрите американцев, а они будут дороже в обслуживании на много чем к примеру рекстон. А чего Вы боитесь в поддерженном корейском рекстоне? Двигатели и коробка сделаны по лицензии мерседеса, все качественно...взади мост, не будет разарят.... у моего отца 2003 года, пробег уже 120 тыс. км. все отлично, обслуживание очень дешевое. Советую вам все же присмотреться к нему. Если, что заходите сюда http://rexton-club.h16.ru можете поговорить с владельцами...

А насколько дешево обслуживание и запчасти?
По надежности я понимаю - данный акто является средним вариантом.
А еще я что-то 7-местных вариантов не видел.
0
изменен 16 ноября 2006 в 01:29
Кстати, здесь написано, что у Isuzu Trooper только 5 мест:
http://www.carexpert.ru/atech.php3?modid=isuzt35j

До 99г. включительно было 7 мест:
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/4788.html
0
На ВАЗ 2108 изменен 16 ноября 2006 в 11:17
Тема отмодерирована. Пользователям Barthez и jets выносится предупреждение за выяснение отношений в тематическом разделе форума.
С уважением.
0
На Land Rover Range Rover изменен 16 ноября 2006 в 14:51
цены на расходники дешевые, вот что делали за все время, это в рублях и с работой Замена масла и фильтра – 700 Свечи зажигания 6 шт – 1320 Замена передних тормозных колодок – 1450 замена лампы противотуманной фары – 500 замена салонного фильтра – 1500
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 16 ноября 2006 в 14:57
Полноприводный Вояджер или Гранд Вояджер confused не подойдет?
0
изменен 16 ноября 2006 в 15:15

Кстати да, крайслер таун энд кантри хорошая вещь, если большой просвет не нужен.
0
был неделю назад
изменен 16 ноября 2006 в 15:24
Внедорожник+минивэн...
http://www.autoreview.ru/tests/test1_19/zadacha1.htm
Потом Корейцы выпускали тоже дизельный...
0
изменен 16 ноября 2006 в 15:45
цены на расходники дешевые, вот что делали за все время, это в рублях и с работой Замена масла и фильтра – 700 Свечи зажигания 6 шт – 1320 Замена передних тормозных колодок – 1450 замена лампы противотуманной фары – 500 замена салонного фильтра – 1500
пиши отдельно материал и цены.
замена масла и фильтра 700 это только работа.
0
На Land Rover Range Rover изменен 16 ноября 2006 в 16:37
+ стоимость масла, это уже не от машины зависит
0
изменен 16 ноября 2006 в 20:35
+ стоимость масла, это уже не от машины зависит
+ фильтр.
0
изменен 16 ноября 2006 в 23:47

Тоже смотрел, только как они себя вне шоссе ведут? И какого года машину можно взять с полным приводом за указанные деньги (20-25 тыс.)?
0
На Mitsubishi Pajero изменен 17 ноября 2006 в 10:09
Доброй всем ночи!

ВОТ обратите внимание на такой замечательный автомобиль (сам брать скоро буду) Там и семь мест, и динамика приличная 10 с\100 км\ч и,что редкость, независимая задняя подвеска управляется лучше чем Trail blazer и др. американцы
http://www.cars.auto.ru/sale/SD37896/
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 17 ноября 2006 в 14:08

Тоже смотрел, только как они себя вне шоссе ведут? И какого года машину можно взять с полным приводом за указанные деньги (20-25 тыс.)?

На дороге комфортны как все америкосы Я думаю Гранд Вояджер год 2002 -2003 а просто Вояджер 2003-2004
http://www.cars.auto.ru/sale/CJ75835/
0
изменен 17 ноября 2006 в 14:19

На дороге комфортны как все америкосы Я думаю Гранд Вояджер год 2002 -2003 а просто Вояджер 2003-2004
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/CJ75835/

нифига себе джип omg teeth teeth teeth
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 17 ноября 2006 в 14:26
Просто как вариант полноприводника на много мест, не джип согласна, но насколько я поняла дикая проходимость и не особо нужна, а это довольно свеженький вариант по году.
[/b]
0
изменен 18 ноября 2006 в 23:00
А форестера не бывает 7-местного?
0
На Land Rover Range Rover изменен 18 ноября 2006 в 23:06
Если только в багажнике на сумках сидеть...
0
изменен 19 ноября 2006 в 00:25

Ну, это совсем жестко будет biggrin
0
изменен 19 ноября 2006 в 00:37
А форестера не бывает 7-местного?
7-местного не бывает, а вот тюнинг в виде доп. сидушки, похоже, случается... Где-то я это видел... где не помню... но бывает точно... хотя там места только-только для спиногрызов - тесно...низко...
0
На Land Rover Range Rover изменен 19 ноября 2006 в 09:54

Ну, это совсем жестко будет biggrin

Если рекса не хочешь, смотри соренто
0
изменен 20 ноября 2006 в 18:48
Народ, я все-таки кажется запал на Дурангу. Ож очень мне нравится. Не поскажете, как вообще в России с сервисом и запчастями? (планируется выезд за пределы Моск. области.)
0
На Land Rover Range Rover изменен 20 ноября 2006 в 20:33
У моего отца был додж стратус, с запчастями и сервисом проблем нет. Но все же сто раз еще подумай, прежде чем брать американца. wink
0
изменен 21 ноября 2006 в 00:31
У моего отца был додж стратус, с запчастями и сервисом проблем нет. Но все же сто раз еще подумай, прежде чем брать американца. wink

А какие подводные камни???
0
изменен 21 ноября 2006 в 08:28

А какие подводные камни?
да никаких кроме внимательного предпокупочного осмотра и экспертизы.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 21 ноября 2006 в 13:14

А какие подводные камни?
да никаких кроме внимательного предпокупочного осмотра и экспертизы.

+1
0
изменен 25 ноября 2006 в 19:43
Извините, но ни одного разумного совета так никто и не дал.

А выбор на поверхности.
С учетом целей покупки, означенных в начале топика, очевидно, что оптимальный выбор Land Rover Discovery 2.

тут и экономичный отличнейший дизель, и небольшие габариты с большим салоном с удобной посадкой, и отличное поведение на дороге и Харизма, наконец.
Диско 2 НАМНОГО лучше Гелендвагена, тот просто понтовее и дороже, но цена последнего совершенно не оправдана кроме понтов ну ничем.
Американцы жутко прожорливые, поскольку дизеля на них практически не ставят.

Кроме Диско2 можно посоветовать (но это все хуже):
1. Ниссан Террано2 (лучше бензиновый 2.4, вариант с 2.7 дизелем и АКП чего-то не очень по отзывам, но все равно вариант) минус - полный привод только парт тайм
2. Рекстон (откровенно тесноват сзади), но с мерсовским турбодизелем вариант
3. Хенде Галопер (присной памяти дизельный мицувский движок 4D56), на мой взгляд неоправданно дорог, хотя ни имя ни конструкция ни исполнение к этому не располагают)
0
изменен 25 ноября 2006 в 19:52
Land Rover Discovery 2. отличное поведение на дороге
Если нормальное и отличное - одно и тоже, nо конечно bat ...
Диско 2 НАМНОГО лучше Гелендвагена
Чем если не секрет? И подробнее если можно.
Американцы жутко прожорливые, поскольку дизеля на них практически не ставят.
А связь-то здесь какая?
0
изменен 25 ноября 2006 в 20:18
при примерно одинаковой с геликом управляемости (действительно, владельцы тоеты селики найдут ее небезупречнойsmile) Диско2 имеет:
1. Заметно больший объем салона при полноценных 7 местах против более узкого салона и скромных боковых лавочек.
2. Геленд имеет намного более устаревший интерьер. За рулем как-то совершенно тоскливо и явно не на 100000 долл.
3. на геликах до сих пор нет антикреновой системы, между тем как Диско2 не кренится в поворотах, благодаря ей
4. Расход топлива у мерса дизельного 3.0 выше, не говоря про "скромный" G320 и тем более G500.
5. Нет пневмоподвески как опции
6. Проходимость примерно одинакова.
7. Цена мерса ВТРОЕ выше. Переплата целиком за звезду на 3 луча.
8. Харизмы у Диско 2 ну никак не меньше, причем она не бандитско-пальцатая.
0
На Land Rover Range Rover изменен 25 ноября 2006 в 21:19
Не надо на счет тесноты взади....это тесно если до конца отодвинуть передние сидение к задним, тогда может быть..... а так там вполне достаточно места.
0
изменен 25 ноября 2006 в 21:21
1. Заметно больший объем салона при полноценных 7 местах против более узкого салона и скромных боковых лавочек..
"Тещино место" оно везде - почти раком embarassed: ...
2. Геленд имеет намного более устаревший интерьер. За рулем как-то совершенно тоскливо и явно не на 100000 долл..
За сотку интерьер будет отличный... И точно не хуже чем у Диско (ИМХО значительно породистее!).. Можно сравнить

Мне Гелик нравится сильно больше... А вобще конечно тут дело вкуса...
3. на геликах до сих пор нет антикреновой системы, между тем как Диско2 не кренится в поворотах, благодаря ей.
Гелик в чистом виде ( не AMGвый) на асфальте так себе - с этим не поспоришь. Про антикреновую систему не скажу ничего - не знаю, но то, что валится Диско (не только 2, но и 3 тоже!) оч сильно это однозначно! Даж если сравнить с тем же Грандом...

4. Расход топлива у мерса дизельного 3.0 выше, не говоря про "скромный" G320 и тем более G500..
Но так они едут куда бойчее LR...

5. Нет пневмоподвески как опции.
И слава богу! Толку от неё здесь всяко немного, а вот то что на Диско это одно из самых нездоровых и оч геморойных мест - подтвердит любой обслуживающий их, ЛЕНДРОВЕРЫ, сервис.
6. Проходимость примерно одинакова.
Не всё так просто - зависит от многих факторов..

7. Цена мерса ВТРОЕ выше. Переплата целиком за звезду на 3 луча..
Зато на дороге можно ездить даже поперёк - никто возражать не станет teeth ... А уж что б кто нахамил-подрезал-притёр - эт просто нонсенс! Короче - разумная переплата за уважуху! wink
8. Харизмы у Диско 2 ну никак не меньше, причем она не бандитско-пальцатая.
Совсем неубедительно. Имидж оставим в покое - тема затёртая до дыр... А вот по "харизме" и вобще общему виду-стилю, как говорится - без коментов... просто смотрим

0
На Land Rover Range Rover изменен 25 ноября 2006 в 21:36
Только не ленд ровер!!!!!!
За герик тоже зря переплачивать, лучше емелю тогда.
0
изменен 26 ноября 2006 в 20:25
Как один из вариантов - Хонда-Элемент.http://www.irr.ru/cars/passenger/showAdvert,31225257,34,34.html[/url]
0
изменен 26 ноября 2006 в 20:27
Откуда там 7 мест?
0
На Land Rover Range Rover изменен 26 ноября 2006 в 21:57
Врятли там есть семь мест, да и к тому же выглядит как уж слишком несерьезно
0
На Chevrolet Suburban 4 октября 2014 в 08:52

Chevrolet Suburban посмотрите, только на газ перевести надо

0
сергей алматы
был 6 часов назад