Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 ноября 2006

На что променять Audi A8?

Ну собсно здрасьте! )))

Я являюсь счастливым обладателем Audi A8 98г.в 2.8L Quattro, но подходит время когда такой авто становится в тягость из-за постоянного удорожания бензина и обслуживание я вам скажу тоже не самое дешевое особенно если берете оригинал запчасти (для примера комплект передних колодок (ориджинал) стоит 9000-11000р)

И так вопрос банален на что менять это чудо техники имея ну примерно до 33-34т.$ или не менять вообще? так как все на чем я ездил и что видел было красиво тока внешне, а на деле карыто, которое зимой даже в горку заехать не может!

1049 просмотров
Комментарии 11
На Audi A6 изменен 16 ноября 2006 в 11:55
Ну если мыслите продолжать ездить на представительском классе, то ценник на обслуживание не особо-то изменится. Конечно обслуживать машину оригинальными зап.частями это правильно, но и тут стоит подходить с умом. Взять те же колодки - можно конечно купить и оригинал, а можно купить например просто колодки ATE - стопудово, цена будет в разы меньше, а продукт при этом очень качественный и поставляется порой в тот же оригинал. И так во многом. Опять же, смотря где покупать.

Если Ауди всем устраивает, купите такую же, но посвежее. Возьмите дизель, если бензин напрягает по цене и расходу.

А вообще - вы сказали что имеете, но не что ХОТИТЕ.
Какого совета ждете ?
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 16 ноября 2006 в 12:22
Ну что касается оргинальных запчастей - понятно! А по поводу трат на бензин, поверте, ваш вариант в представительском классе пожалуй самый экономичный, если не считать дизелей!
А вообще какие требования к предполагаемому новому авто?
0
изменен 16 ноября 2006 в 12:39
так АТЕ я проходил ) и диски и колодки, даешево на порядок дешево но они свистят мама не горюй, на перед ставил АТЕ колодки так у меня то стук, то скрежет а пичину найти не могули пришлось менять!

к вопросу что хочу. ну на самом деле спрыгнуть с представительского класа, так как молод и полон сил для более динамичной машины, вот когда пузо отращу вот тогда вернемся к А8 ))).
а если серьездно то хочится что-то с хорошо зарекомендаванными характеристиками зимой + не убогий салон чем обладают большенство авто! ну и динамика на должный уровень, тока вот сомневаюсь что есть такие авто ))))
0
На Audi A6 изменен 16 ноября 2006 в 13:00
Хм... Возможно вам какое-то палево попалось - ATE очень классный брэнд в тормозах.

Я прошу прощения, но по критериям "что-то с хорошо зарекомендаванными характеристиками зимой + не убогий салон чем обладают большенство авто! ну и динамика на должный уровень" подобрать ВАМ и предложить НАМ очень трудно.

Вы как-то "класс" хотя бы желаемый обрисуйте - я не знаю, "Е" например или спорт-кары или еще что-то. Опять же "национальность" авто.

Давайте не будем как с маленькими детьмя разжовывать - хотите исчерпывающий ответ - задайте НОРМАЛЬНО вопрос.
Пока что это выглядит так "предложите мне то что не знаю что хочу".
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 16 ноября 2006 в 13:02
"...и твою аудю разберуть..." (с) teeth teeth teeth
0
изменен 16 ноября 2006 в 13:14
Allroad 2.7T
0
изменен 16 ноября 2006 в 13:27
хм ну наверное стоин начать с того что хотелочь бы новый авто,
только лиш из-за страха попасть на потапленца или еще какой косяк.

вот пока расмотриваю вот это:
Avencis new
Mazda 6
Mazda 3 MPS
Honda Acord TypeS
Shkoda superB
Shkoda VRS (
Audi A3 Sportback (с пробегом 10000-25000км.)

я не замарачиваюсь о класе авто, просто появилось желание и возможность поменять, если кто эксплуатировал что-то из мной написанных или какой либо другой достойный автомобиль , то буду признателен за информацию.
0
На Toyota Starlet изменен 16 ноября 2006 в 13:39
лично мне очень нравится : аккорд type S и шкода октавия RS
0
изменен 16 ноября 2006 в 13:43
поймите я очень ценю Ваш вкус и приму его к сведению, но все же больше хочется услышать отзыв об эксплуатации и обслуживании.
0
На Audi A6 изменен 16 ноября 2006 в 15:35
Ну если вы молоды еще и динамика нужна и салон не убогий
(мне правда трудно понять со своей колокольни), то вот вам мое видиние (с учетом "после А8") :

Avencis new - хорошая машина, но скучно
Mazda 6 - хорошая машина, но простенько и шумка хромает.
Mazda 3 MPS - зажигалка, но это попсня, шумка хромает.
Honda Acord TypeS - это реально интересный вариант ( с мотором 2.4)
Shkoda superB - это точно вам не пойдет.
Shkoda Octavia RS - это реально интересный вариант
Audi A3 Sportback (с пробегом 10000-25000км.) - это реально интересный вариант, но с хорошим мотором - не 1.6.

на истину в последней инстанции не претендую
0
изменен 16 ноября 2006 в 21:22
Бери Акорд 2.4. Красивая, современная машинка. Резвый двигатель. Стоит своих денег на 100%.
Знакомый очень доволен. У него 2.4С. Поломок не было (пробег около 60 тыс.км).
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™