Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 ноября 2006

Мучительный выбор Гранда...

Всем участникам мое почтение!

Не судите строго за может быть старый как мир вопрос, а именно:

что на самом деле представляет из себя Grand Cherokee (98-2000 гг)?

За долгое время исследования данного вопроса, я понял что мнения разделяются 50/50 и самое главное, одни утверждают что это супер тачка с относительно дешевым обслуживанием, а другие называют дорогим ломучим отстоем.

Где правда-то ???

P.S. (мечта детства embarassed: , скопил 21000 $)

Метки обсуждения: Jeep Grand Cherokee
732 просмотра
Комментарии 11
На Audi A6 изменен 16 ноября 2006 в 18:06
и вы искренне полагаете что тут вам поставят точку ?
вы бы лучше отзывы читали.

скажу вам по секрету - правды нет. она субъективна.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 16 ноября 2006 в 18:23
В первом варианте, за машиной смотрели хорощо - она и не ломается, второй вариант, ее гробили и по этому - ломучий отстой
6-ти летний ГЧ будет с пробегом приблизительно под 200 000 миль про запас надо еще иметь как минимум 3000 у.е на не предвиденные расходы, а такие поверьте могут быть ( на своем опыте) но я люблю этот автомобиль.
А какая машина ищется (двигатель, раздатка и прочее по WJ могу что знаю подсказать)
0
изменен 16 ноября 2006 в 19:01
+1
Все зависит от прежних хозяев. Есть и такой печальный опыт, когда через пару месяцев проворачивается вкладыш колена. Из-за хронического масляного голодания при прежнем владельце.. А другие не знают проблем.
0
изменен 17 ноября 2006 в 09:50
А какая машина ищется (двигатель, раздатка и прочее по WJ могу что знаю подсказать)

Хочу 4,7 л. 247 раздатку, Limited ( и будет мне счастье teeth )
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 17 ноября 2006 в 14:00

Хочу 4,7 л. 247 раздатку, Limited ( и будет мне счастье teeth )

У меня сейчас 247 впечатления хуже, чем от 242 , но к сожалению даже на америкосовских развалах эта раздатка большая редкость, а в 247 с одной стороны ведет себя как задний привод(распределение идет 48*52 в пользу задка) а вот при заносах несет боком как полноприводник, что лично мне не нравится.
А так хорощий выбор т.к. 4,0 слабоваты, по городу нормально, а по трассе маловато.
По поводу убитости машины скажу так, вторую гнали под заказ из штатов, т.к. у нас не битых нет в продаже и всегда смотан пробег в лучшем случае на 50 т. миль это касается даже известных контор пригоняющих машины , первая была 2002 года с пробегом 73 т.миль брали весной 2005 года и пробег оказался левым, т.к. накрылись з/ч которые меняются по пробегу в 110 т.м . И в довершение всего уже после того как муж перевернулся на ней пять раз выяснилось, что в морденьку она была бита основательно, правда сделана хорошо, проверяли по геометрии на станции все было гуд. Вторая машина обошлась дорого, т.к. брали через аукцион, где идут машины с небольшими повреждениями, взяли с вмятиной на задней двери и ремонтированным правым переднем крылом, но зато с реальным пробегом. Уже почти год прошел, пока никаких крупных тараканов не было, по ходовке поменяли передние рычаги ( т.к. по времени пора было и их состоянию каждые 40 - 50 т.км) но это уложилось в 3000 -4000 т. рублей вместе с работой.
0
изменен 17 ноября 2006 в 16:21
Это какой был аукцион? Crashescars? (или что-то в этом духе)
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 17 ноября 2006 в 20:00
Нет, это был другой аукцион, они по веткам распределяются.
Мы брали по зеленой, но как выяснилось они тоже разные. Есть страховой и диллерский, мы брали через страхокой, диллерский подрузомевает, что машина не имела аварий (даже мелких) вообще и машины стоят в среднем на 5-7 килобаксов дороже.
0
изменен 20 ноября 2006 в 09:42
А вообще реально за 21000 $ взять данный агрегат, или это будет "совсем мертвый индеец" ?
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 20 ноября 2006 в 14:13
Весной 2005 года Ларедик 2002 года стоил 29 000, но у него для Ларедо была очень странная комплектация - Кожа, люк, тонировка, должен был быть СД ченджер на 10 дисков, но его сперли в процессе транспортировки вместе с запаской, и что совсем повергло в удивление на диллере так это движок 4,7 и селект трек раздатка, мне было заявлено, что такого еще не видели. За 21 000 возможно найти нормальный мобиль, если время терпит и есть силы и терпение на поиски.
0
изменен 20 ноября 2006 в 14:22
За 21 000 возможно найти нормальный мобиль, если время терпит и есть силы и терпение на поиски.

Спасибо за помощь, как говорится будем искать...
Может мне повезет и я стану владельцем Жыпа. biggrin
( хотя все знакомые по прежнему отговаривают bat )
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 20 ноября 2006 в 14:29
Не пожалеешь, у нас уже второй гранд и другого не надо biggrin Если будет интересно узнать, что есть в выбираемой машине, скидывай ВИН в личку.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™