Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 ноября 2006

Чери амулет

Зять собрался покупать. пытаюсь отговорить не получаицо sad

Расскажите негатива пожалуйста и плюс ссылки приветствуются lightbulb

Чтоб уберечь человека а то купить же это г

Метки обсуждения: Chery Amulet 4 дв. седан 2006 –2010
1479 просмотров
Комментарии 57
изменен 20 ноября 2006 в 12:35
На мой взгляд лучше либо логан либо иранское пежо
0
На Hyundai Sonata изменен 20 ноября 2006 в 12:40
Зять собрался покупать. пытаюсь отговорить не получаицо sad

Расскажите негатива пожалуйста и плюс ссылки приветствуются lightbulb
Чтоб уберечь человека а то купить же это г

очевидно что:
потом не продать, или совсем за копейки (б/у китаец - это ЗВУЧИТ!)
запчасти не найти - и ждать заказанных придётся не понятно сколько
авто не имеет внятной истории - слишком их мало и слишком это новый продукт - покупатели покупают на свой страх и риск кота в мешке: может будет гнить, а может и ничего, может ломаться будет раз в неделю - а может и поездит, может замёрзнем зимой - а может и нормально. Конкретно про Амулет не скажу - но качество сборки других китайцев - пикапов - "ещё то" - лазил по ним на автовыставке.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 20 ноября 2006 в 12:41
мне б ссылки чтоб распечатать и показать вот мол
0
На Hyundai Sonata изменен 20 ноября 2006 в 12:45

а яндекс на что?
вот сразу нашёл поиском: http://www.chery-amulet.ru/?view=opinion&op_id=541
http://www.zr.ru/arch47897.html
итд
0
изменен 20 ноября 2006 в 12:47
Вот "хорошая" статейка:
http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/4882.html
Ну и вот:
http://www.zr.ru/arch49278.html
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 20 ноября 2006 в 13:15

а яндекс на что?
вот сразу нашёл поиском: http://www.chery-amulet.ru/?view=opinion&op_id=541
http://www.zr.ru/arch47897.html
итд

поэтой ссылке много отзывов - полный бред, один треп что 2110 г..., постоянно ламецо а амулет супер... заказуха одна карочи

на хоршие отзывы про амулет коментов нет а вот как кто похает его так тут сразу налетают мнимые владельцы
0
изменен 20 ноября 2006 в 16:02
Не волнуйтесь, надо же привыкать, скоро всё будет в китае делатся.
Кстати сказать, технику аудио видео переносят производство из китая к нам (ну там всякие телевизоры кинескопные и проч муть для стран 4го мира))) - так вот, у нас собирают гораздо хуже чем в китае.
Так что может не так всё плохо?
Кстати русскую двух летку за нормальные деньги уже быстро не продаш - это не раньше - скинул за пару лет 500 баксов и ушла, сейчас народ поумнее - если уж жигуль - то новый.
0
На ВАЗ 2108 изменен 20 ноября 2006 в 21:52
А Ланос зять не хочет взять? Уж точно лучше Амулета..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 ноября 2006 в 00:37

распечатал -показал-статьи отзывы где тока г.... говорят - уперся млин cry хочу амулет, ланос не хочет
0
изменен 21 ноября 2006 в 00:46

распечатал -показал-статьи отзывы где тока г.... говорят - уперся млин cry хочу амулет, ланос не хочет

Покажи Иранский пежо!!!
0
На Opel Astra изменен 21 ноября 2006 в 09:32
Купите новый номер АВТОРЕВЮ. Там и Спектра и логан и Амулет и Iran Khodro Samand.
Точнее что лучше из этих авто.
Если интересно -то купите и почитайте.
Но насколько помню я, в предыдущем тесте, Амулет и Логана выиграл.
0
изменен 21 ноября 2006 в 09:40
Не знаю, насколько заказные похвальбы на форуме чинамобил, полагаю, что есть и искренне уверенные в чудесности китайских железок, однако, адекватно Вам точно не дадут оценку китайпрома.
Большинство взахлеб упивается счастьем) Кстати, распечатай пару тем из этого форума, красноречиво говорящих о надежности и качестве чери. Там есть владельцы, у которых передачи перестали втыкаться почти сразу после выезда из салона)
Вот тут я пытался усомниться с ценности и целесообразности покупки амулета, посмотрите, что вышло:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2597
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 ноября 2006 в 10:11
вот что вычитал на форуме чериводов Интересно, а вы в курсе, что Мерседес ML и БМВ Х5 требуют переборки ходовой одновременно с заменой масла??? что там за люди сидят? народ который погнался за дешевищной, купил г.., и теперь оправдывает свой выбор?
0
изменен 21 ноября 2006 в 10:15
вот что вычитал на форуме чериводов Интересно, а вы в курсе, что Мерседес ML и БМВ Х5 требуют переборки ходовой одновременно с заменой масла??? что там за люди сидят? народ который погнался за дешевищной, купил г.., и теперь оправдывает свой выбор?
да.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 ноября 2006 в 10:22
почитал еще - там корочи одни сумашедшие biggrin что то типа волговодов - нравится и фсе тут... то что хрен продашь и ломается достаточно часто и непредсказуемо им плевать, типа дешево...тока где дешево я что то не заметил
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 ноября 2006 в 16:14
ссылка на форум замечательная- модно в юмар отправлять...
0
изменен 22 ноября 2006 в 16:47
это точно) там много забавных людей! но я туда больше ни ногой..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 ноября 2006 в 17:07
это точно) там много забавных людей! но я туда больше ни ногой..

я там вновь спор затеял biggrin спорить не могут совершенно - несут какой то бред, кроме того что мне нравится ничего отних услышать не удается

как продавать? вертятся вертся -потом признали что не знают biggrin
какой ресурс кузова и двигателя? триста раз преспросил -не знают

Цена багажник и руль не трется об коленки и все!!!!!!!!-все плюсы biggrin biggrin biggrin
0
На Hyundai Sonata изменен 22 ноября 2006 в 18:49
а вообще - над корейцами тоже в своё время посмеивались - а посмотрите сейчас на Hyndai! И лет этак 20-30 назад и про японцев говорили, что они сделаны из тонкого железа и расчитаны на 5 лет эксплуатации.
Китайский автопром себя ещё покажет.
Но пока первпроходцами быть не очень-то хочется :-) Люди, покупающие Черри Амулет сейчас, лёгких путей не ищут.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 ноября 2006 в 19:08
ну так не хотят некотрые признавать превопроходцами и отважными людьми играющими в лотерею, поэтому и ругаются со всеми
0
На Hyundai Santa Fe изменен 22 ноября 2006 в 20:40
парнишка на работе думает к следующему лету купить Амулет, посмотрю, что выйдет.
0
изменен 23 ноября 2006 в 10:56
В любом случае покупка Амулета более разумный поступок, чем покупка отечьмашин. Хотя лично в этой ценовой категории из новых машин остановился бы на Акценте.
0
изменен 23 ноября 2006 в 11:01
В любом случае покупка Амулета более разумный поступок, чем покупка отечьмашин. Хотя лично в этой ценовой категории из новых машин остановился бы на Акценте.

Акцент другая категория.

ИМХо, если выбор из двух Г. то лучше уж популярное и распространенное.
0
На Hyundai Sonata изменен 23 ноября 2006 в 11:06

Покупка Нексии, Акцента - да, это отличная альтернатива. А вот всякие иранские и китайские авто - я бы ещё подумал, при всей моей нелюбви к автотазу...
0
изменен 23 ноября 2006 в 11:15
Не вижу я разницы - 10 тыс и 11. 11,500.
Только в варианте копил 10 лет, или гол как сокол, тут взяло и 10 тыс баксов упало с неба. Заработал же 10 тыс, так заработай ещё, зачем эти 10 просирать?
0
На ВАЗ 2108 изменен 23 ноября 2006 в 15:15
В любом случае покупка Амулета более разумный поступок, чем покупка отечьмашин.

очень спорный вопрос..
0
изменен 23 ноября 2006 в 15:21
http://www.tdtagaz.ru/to_auto/action_showcomplect/id_2/index.htm
Смотрим на цены Акцента

Смотрим цены 12-ки
http://www.germes-lada.ru/sale/lada/lada-2112/price/

Разница между пустыми комплектациями: 78 тыс.р.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 23 ноября 2006 в 18:31
зачем эти 10 просирать?

+1, отдать 10 штук непонятно за что а потом непонятно как от него избавлятся, человек покупая авто за 10 тыш которые заработал потом и кровью чтоб потом потерять при продаже большую часть или ваще не продать это чудо...
0
изменен 23 ноября 2006 в 22:04
Вот я не понимаю тех кто щас берёт китаёз! Все говорят: "года через три китайские авто станут на мировой уровень, а потом всем писец!" И покупают щас! эти "авто", пока они не стали на мировой уровень!
Я кстати год назад после московского автосалона, когда я с пристрастием (искал авто) облазил всех тогдашних китаёз, тоже гнал друзьям: "через года три всё будет у них Ок". ДА НИХРЕНА!
В этом году тот же дерьмовый пластик, те же перекошенные двери и хлипкие переключатели. Да, внешне стало интереснее, но не это главное-когда пластик салона такой, что на унитаз положить противно, когда все гремящие крышечки уже отвалились (даже на наших такого не было), когда не известно где их ремонтировать....
Единственный плюс-поменяли уё..е сидения, в которых проваливаешься до пола.
Помоему нормальные авто у них откладываются лет на 5.
А вы видели багажник Амулета? ЭТО нормально? Я про запаску!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 24 ноября 2006 в 21:00
не смог зятя переубедить- будет брать в кредит на четыре года omg в шоке! посмотрим что будет...
0
изменен 24 ноября 2006 в 21:16
не смог зятя переубедить- будет брать в кредит на четыре года omg в шоке! посмотрим что будет...
Дай ему последний авторевю почитать, она на ходу разваливается! 4 года она не проживет! teeth
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 25 ноября 2006 в 01:05
да что там 4 года, после нашей соли потекут радиаторы и отвалится глушитель я думаю... не верит зять cry
0
изменен 26 ноября 2006 в 22:54
Один умный человек сказал: китайские автомобили надо запретить специальным законом, пока они не станут делать их с умом, душой и пониманием технологических тонкостей производства автомобилей, пока производитель не приведет технологический и инженерный процесс на своих заводах хоть в какое-то подобие цивилизации.. Если кому интересно, человека зовут Алексей Мочанов, дважды чемпион Украины и России по автомобильному слалому и ралли на серийных автомобилях.
0
был неделю назад
изменен 26 ноября 2006 в 22:57
Опоздал Молчанов.....делают и учаться оч быстро....достаточно посмотреть на Дервейс где на каждой детали Ниссан написано...
0
изменен 27 ноября 2006 в 16:28
Один умный человек сказал: ...

а он то же про российские авто случаем не сказал?
0
изменен 27 ноября 2006 в 21:56
А между тем, продажи амулета набирают оборот wink
С каждым днём всё больше.
0
изменен 27 ноября 2006 в 22:05

Лохов! teeth

Это не лохи, а гвозди в жигулиный гроб.
0
изменен 27 ноября 2006 в 22:14

К сожалению, да. К-во металла и опций на кв. сантиметр делают свое дело. $ 12 тысяч за неплохо упакованый седан (псевдоседан, точнее лифтбек) - нереальные деньги. Не может хорошая машина столько стоить! Гляньте на Хюндай Гетц или Киа Рио: цены стартуют с $ 15 тысяч, при том что это класс В! И не говорите мне, что это наценка за бренд, гарантию, страну-производителя итд. Корейцы еще не заболели звездной болезнью вроде БМВ или Ауди, чтоб продавать свои машины на 30 % больше их реальной стоимости.
0
изменен 28 ноября 2006 в 10:47

К сожалению, да. К-во металла и опций на кв. сантиметр делают свое дело. $ 12 тысяч за неплохо упакованый седан (псевдоседан, точнее лифтбек) - нереальные деньги. Не может хорошая машина столько стоить! Гляньте на Хюндай Гетц или Киа Рио: цены стартуют с $ 15 тысяч, при том что это класс В! И не говорите мне, что это наценка за бренд, гарантию, страну-производителя итд. Корейцы еще не заболели звездной болезнью вроде БМВ или Ауди, чтоб продавать свои машины на 30 % больше их реальной стоимости.
Еще десять лет назад Корейцы продавали свои машины так же дешево, как теперь Китайцы и Иранцы. А до Корейцев это же делала Япония...
Так что это и в самом деле наценка за брэнд
Ну и корейцы за это время научились уже машины делать и они у них все же получше. А вот ВАЗ2110 такое же дерьмо, как Китай, а стоит даже дороже (имеется ввиду цена машины с равными наворотами)
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 ноября 2006 в 11:19
может китаец и лучше, НО КОМУ ВЫ ИХ БУДЕТЕ ПРОДАВАТЬ когда отьездите какое то время и появится желание сменить машинку, я знаю что наш плоххой таз я точно продам и знаю за скока а вот бэушный китаиц никому не нужен.... а если и нужен то за бесценок..
а продажи их растут с космической скоростью-приходишь в автосалон там неплохая машинка внешне и внутри с нормальной комплектацией стоит 280 тысч- omg ну как тут не позарится на такое biggrin
0
изменен 28 ноября 2006 в 11:51
mike_84, ты так не переживай, с ростом благосостояния населения, что подтверждают увеличившиеся продажи новых автомобилей, спрос на Б/У, будет неуклонно падать, начинается это с дешового сегмента, потом пойдёт выше. Сейчас полно фантастов, которые хотят слить свои вазики полутора двухлетние, по старой традиции - откатал, продал, чуть добавил купил гновый, а тут хрен. Народ уже думает, нахрена мне б\у машина, я лучше добавлю пару штук и возьму новую, не битую, не угнанную, с реальным пробегом.
0
изменен 28 ноября 2006 в 11:53
mike_84 , ты так не переживай, с ростом благосостояния населения, что подтверждают увеличившиеся продажи новых автомобилей, спрос на Б/У, будет неуклонно падать, начинается это с дешового сегмента, потом пойдёт выше. Сейчас полно фантастов, которые хотят слить свои вазики полутора двухлетние, по старой традиции - откатал, продал, чуть добавил купил гновый, а тут хрен. Народ уже думает, нахрена мне б\у машина, я лучше добавлю пару штук и возьму новую, не битую, не угнанную, с реальным пробегом.

Регионы ни кто не отменял) Покамест
0
изменен 28 ноября 2006 в 11:57
А что регионы? Я машин дохрена продал, и ниодна не ушла в регионы.
Да и вообще китайцы дклают лучше нас телевизоры, почему машины то не могут?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 ноября 2006 в 12:10
от всех слышу б/у авто с каждым годом продать все сложнее, может и так но я не заметил, я знаю что 4-5 летний ваз уйдет у меня за 1-5 дней и знаю за скока... а китайца придется на металлолом сдавать-только так от него избавлятся...

китайцы научатся делать авто у уверен, но когда я это увижу то тогда можно их машины брать,а тратить 10 на непонятно что бы не стал так как денег не так много чтоб ими разбрасыватся
0
изменен 28 ноября 2006 в 12:17
Так это извени, 4,5 летний ваз. Откуда Ты знаеш, что будет через 5 лет?
И вообще будет ли такой завод - автоваз? или как с москвичом будет?
Если китайцам кислород не перекроют сейчас, то как раз лет через пять китайских машин будет больше чем русских.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 ноября 2006 в 13:06
покупка китайца сейчас это лотерея похлеще покупки ваза
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 ноября 2006 в 13:07
покупка китайца сейчас это лотерея похлеще покупки ваза

Согласен embarassed: 8)
0
изменен 28 ноября 2006 в 13:47
Так это извени, 4,5 летний ваз. Откуда Ты знаеш, что будет через 5 лет?
И вообще будет ли такой завод - автоваз? или как с москвичом будет?
Если китайцам кислород не перекроют сейчас, то как раз лет через пять китайских машин будет больше чем русских.

Это всё игра в угадайку. У нас всё быстро и резко рулится. Надо будет и китайцев погонят и АвтоВаз поднимут. А не надо будет - всё загнется.
Повторюсь: допустим, Вам на своей машине захотелось съездить в Мухосранск к родственникам. И, допустим, на полпути между Мухосранском и Уево-Кукуево у вас в Амулете что-то недобро крякнуло под капотом. И что тогда?
Вот поэтому ВАЗ в ближайшие лет 10 вне конкуренции.
Жил бы я в костромской или вологодской деревне, я предпочел бы вазовскую карбюраторную классику (или зубилу), даже если б мне амулет за 5 кб предлагали.
0
изменен 28 ноября 2006 в 13:50
Жил бы я в костромской или вологодской деревне , я предпочел бы вазовскую карбюраторную классику (или зубилу), даже если б мне амулет за 5 кб предлагали.

Сейчас Юрист тебе предпочтёт teeth Ездит он там на Галанте и вроде как 40 тысяч уже горя не знает
0
изменен 28 ноября 2006 в 13:56
Жил бы я в костромской или вологодской деревне , я предпочел бы вазовскую карбюраторную классику (или зубилу), даже если б мне амулет за 5 кб предлагали.

Сейчас Юрист тебе предпочтёт teeth Ездит он там на Галанте и вроде как 40 тысяч уже горя не знает

А я про галанта не выражался. И потом, может Юрист весёлый и находчивый, а я лучше пешком постою.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 ноября 2006 в 13:59
да уж китаец сломался - ходи пишком-запчастей по слухам даже у дилеров нет и не занют как эти детали выглядят biggrin biggrin biggrin
0
изменен 1 декабря 2006 в 17:23
И еще одно : Я спросил одного знакомого с Казахстана...покупают ли там "машины" типа Рено Лохан, ЗАЗ Ланос, Деу Узбек..АвтоТаз ( смешно правда?! smile а мы ведь ездим на этом..).. его ответ: Мы что дураки?! мы лучше себе за 12штук меганемку с Германии пригоним.
ЭТО СГОВОР..сговор автопроизводителей и правительства..у нас это так.. !! ...приехал недавно знакомый показывал машину Мицубиши Галант 2003г тока что пригнанную (транзит Штаты-Финляндия). В общем вышла в 13000.. Черная красавица..с пробегом в 56000км...(это для японки разве пробег?).. Другой знакомый-Беха Фром германия..цена в общем вышла где то в 14..год 2001..
Цена Гольфа4 в Германии в районе 5000 за идельное состояние и год 2001-02... Пригнать? Пусть еще 5000...( Хотя если обьем 1.4 расможка будет в районе 3000) Итого идельный гольф4 за 9-10.
Конечно это все делается через знакомых.. иначе могут подссунуть битую или утопленницу..
Выбор за вами !
0
На Toyota Land Cruiser изменен 1 декабря 2006 в 19:11

А я про галанта не выражался. И потом, может Юрист весёлый и находчивый, а я лучше пешком постою.

Кстати карбюраторные давно не покупают, все инжектор. Кстати довольно надежная штука на наших авто, да и ремонтировать их научились в деревне. Кстати как пошли 405 моторы на Газелях, еще никто не перебирал, некоторые больше 300 тыс прошли, я имею ввиду Газелей тридцать , которые знаю.
0
изменен 4 декабря 2006 в 16:50
Кстати как пошли 405 моторы на Газелях, еще никто не перебирал, некоторые больше 300 тыс прошли, я имею ввиду Газелей тридцать , которые знаю.

Юрист, если мало ли сталкивались плотно с этим вопросом, какие вообще реляции на 405/406 мотор.
Вопрос о Волге: нет мнения что лучше Крайслер или 406?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 4 декабря 2006 в 20:05
Кстати как пошли 405 моторы на Газелях, еще никто не перебирал, некоторые больше 300 тыс прошли, я имею ввиду Газелей тридцать , которые знаю.

Юрист, если мало ли сталкивались плотно с этим вопросом, какие вообще реляции на 405/406 мотор.
Вопрос о Волге: нет мнения что лучше Крайслер или 406?

С крайслеровским не только не ездил, но и не видел, хотелось бы правда покататься. У 406 одна болезнь была это втулки вместо подшипников в натяжителях цепи ГРМ, в 405 уже стали ставить подшипники, а сейчас вроде на всех стоят. Мотор любит хорошее масло и плановую замену, если ездить аккуратно тысяч триста пройдет гарантирванно, без вмешательства. У меня у самого 406 прошел 200 с хвостиком, потом машину разбили, состояние было идеальное, компрессия по 12.5 в каждом цилиндре. На мой взгляд на сегодня в РФ самый надежный мотор, правда требует тщательного обслуживания. И свечи с высоковольтниками сразу нужно поменять.
0
изменен 5 декабря 2006 в 17:17
Спасибо
0
изменен 8 декабря 2006 в 21:55
Покажи ему "За Рулём". Сентябрьский или Октябрьский номер. Там испытания Спектры, Ланоса, Амулета и Волги.

В кратце:
Марафон "60 часов за рулём".
Догадайся кто не доехал. МЛИН. ДАЖЕ ВОЛГА ДОЕХАЛА. А КИТАЙСКОЕ ЧУДО - НЕТ!!!!!!!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™