Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 ноября 2006

ВАЗ 2115... Стоит ли брать б/у 2001-2003 г.в.???

Вообщем близится день, когда я наконец смогу ездить не на метро. biggrin Хочу взять б/у ВАЗ 2115 или 2114, т.к. на новый денег не смогу накопить точно((( ориентируюсь на 4000-4500 у.ё. без страховки. Реально ли за такие деньги взять б/у инжектор в норм. состоянии. Прошу советы по существу, а не безосновательные доводы "ЗА" и "ПРОТИВ" б/у ТАЗика... wink

3657 просмотров
Комментарии 47
На Opel Astra изменен 21 ноября 2006 в 09:41
Довод - 4500 за 2114-2115 считаю слишком дешево.
Доводы за и против:
найти нужно хорошую машину. Сейчас очень много убитых и укатанных. Надо ехать и смотреть. Я думаю лчше искать 2109-21099, но с евросалоном. Та же 2114-2115, только с более практичной внешностью.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 ноября 2006 в 09:51
2115 за 4500 не лучший выбор а за 4000 вообще не катит, так как это будет авто 2000-01 года со средене-хорошим тех состоянием, кузов бедет с мелкими проблемами типа жуков и ржавчинае на резинке заднего стекла и стыков с крышей, 4500 реально найти 21083-21093 инжектор с пробегом тыщ на 50 без каких либо проблем 2001-2002 года
0
На Daewoo Lanos изменен 21 ноября 2006 в 10:26
Цена не реальная. Надо искать от 5 тыс. и внимательно смотреть. А если за 4-5, то обращать внимание стоит на кузов и двигатель, остальное стоит не дорого.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 ноября 2006 в 10:28
Цена не реальная. Надо искать от 5 тыс. и внимательно смотреть. А если за 4-5, то обращать внимание стоит на кузов и двигатель, остальное стоит не дорого.

дорого не дорого понятие растяжимое, зачем нужен кузов и двигатель за 4500, когда таже девятка будет целиковая в идеале
0
На Hyundai Sonata изменен 21 ноября 2006 в 11:13
Судите сами.
Вот мой отзыв о моём бывшем авто - 99-я с евросалоном, 2002 г.в с честным пробегом в 95 тыс. км была продана три месяца назад за 4800 долл, причём куплена перекупщиком.
Вот мой отзыв об этом ведре с гайками: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=7477
Почитайте вместе с комментами.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 ноября 2006 в 11:41
Судите сами.
Вот мой отзыв о моём бывшем авто - 99-я с евросалоном, 2002 г.в с честным пробегом в 95 тыс. км была продана три месяца назад за 4800 долл, причём куплена перекупщиком.
Вот мой отзыв об этом ведре с гайками: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=7477
Почитайте вместе с комментами.

чтож вы с этой машиной делали omg сквозная дыра внизу пассажирской двери-за машиной следить надо!!!! все в отзыве правда но ничего криминального для 21099 при пробеге 95 тыщ и четыре года эксплуатации я не увидел
откуда сопли» в проводке, отчего машина иногда глохла. и зачем стока раз менять зеркало?

личные:пробег от 120 до 144 тысч - затраты на ремонт 1600 руб машине 8 лет, пробег от 35 до 55 тыщ машине 5 лет - ремонт почти всей подвески после катания туда сюда на кавказ, 0-69 тыщ машине 5 лет - электроклапан омывателя стекол, кнопка обогрева и противотуманок, задняя часть глушителя правда машина из финляндии.. не все так страшно в общем
0
На Hyundai Sonata изменен 21 ноября 2006 в 12:03
[чтож вы с этой машиной делали omg сквозная дыра внизу пассажирской двери-за машиной следить надо!!!! все в отзыве правда но ничего криминального для 21099 при пробеге 95 тыщ я не увидел
откуда [u] сопли» в проводке, отчего машина иногда глохла. [/u] и зачем стока раз менять зеркало?

А как следить? Там она изнутри прогнила - когда наружу вылезло было уже "поздняк метаться". Антикор дважды делал - чего-ж ещё?
Зеркало - одно просто сломалось - отвалилось от машины практически, у второго само зеркало от основы пластиковой отвалилось. А теретье дрожало на ходу - правда, все зеркала штатные брал.
А сопли были в контакте одной из релюшек - вроде ерунда - но глюк плавающий был и крови мне эта фигня много попортила.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 ноября 2006 в 12:14
в дренажные отверстия надо заливать каждое лето мовиль и тогда дырок в дверях не будет biggrin с зеркалами проблем тоже небыло, если не настраивется - надо ослабит гайку крепления под заглушкой с торца зеркала... в общем наша машина biggrin кого то напрягает кого то нет
0
изменен 21 ноября 2006 в 12:43
Вообщем близится день, когда я наконец смогу ездить не на метро. biggrin Хочу взять б/у ВАЗ 2115 или 2114, т.к. на новый денег не смогу накопить точно((( ориентируюсь -на 40004500 у.ё. без страховки. Реально ли за такие деньги взять б/у инжектор в норм. состоянии. Прошу советы по существу, а не безосновательные доводы "ЗА" и "ПРОТИВ" б/у ТАЗика... wink
40004500 у.ё. дешево! Минимум 5000!
0
изменен 21 ноября 2006 в 17:20
Учту совет насчёт денег. 5000 попробую раздабыть, но это означает, что машина будет куплена не раньше лета((( Насчёт восьмёрок и девяток - увольте. Я, конечно, люблю копаться в технике, но уж очень много плохого слышал об этих машинах, да и на морозе лезть под капот - мало радости(гаража-то нет sad ). А на пятнашках многие знакомые ездят. Никто особо не жалуется. В принципе вылезают только те проблемы, которые описаны в отзывах тут-же на сайте. Была б возможность - взял-бы у знакомых. Но студенческая беднота не даёт возможности менять машину каждые 2-3 года, как многие делают сдесь. Мне интересно то, что нужно делать перед покупкой(диагностика, осмотр движка и ходовой и как выявить проблемы, поиск ражвчины и т.д.). Кто имел дело с покупкой б/у пятнашек - отпишитесь плз...
0
изменен 21 ноября 2006 в 17:28
И...Не смейтесь))) Можно ли бороться с уже появившейся ржавчиной? Например счистить нождачкой и закрасить? Знаю, что просто закрашивать нельзя. Тогда только создашь ей идеальные условия...
З.Ы. Предупреждал) Не смейтесь)
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 ноября 2006 в 17:40
товарсич открое тебе секрет что между 21093,21083 и пятнашкой разницы кроме кузова и салона нет... и проблемы на них точно такие же, и ломаются также а гниют больше...
со ржачиной можно боротся но не на лакокрасочном покрытии, если пошли жуки и ржа то надо красить целиком и нормально, если надо что меняя..
15ка 2001 года, год поездить и продать-чем дальше тем больше время под ней чем на ней
0
На Hyundai Sonata изменен 21 ноября 2006 в 18:04
со ржачиной можно боротся но не на лакокрасочном покрытии, если пошли жуки и ржа то надо красить целиком и нормально, если надо что меняя..

Перекрашивать кузов целиком на машине стоимостью 4-5 тыщ долларов - это ввалить в неё ещё штуку-полторы долларов, если красить по-уму- это расточительство. А вообще - если уж начал кузов ржаветь - все эти перекраски-антикоры лишь трата денег и оттягивание конца. Проходили :-) Пока одно красишь, другое начинает ржаветь.
А все зубилы по антикорозийной стойкости и надёжности одинаковы - но на 15-ке кузовщина подороже чем на 99-ю, да и непрактично это - крашеные бампера - на звук нельзя парковаться :-)
Реально 99-я с евросалоном практичнее 15-ки, и дешевле притом.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 ноября 2006 в 18:06
машина за 5000 долларов должна быть без ржи и жуков, потом я имелв в виду обильное количество маленьких очагов, покрасишь-хватит еще два-три года не покрасишь на месте жуков будут дырки

15 вся в пластике под которым гниет на ура но ничего не видно biggrin
при данном раскладе нашел бы совершенно беспроблемную девятку или 99 и ездил бы, а на 15 даже не взглянул
0
На Hyundai Sonata изменен 21 ноября 2006 в 18:11
машина за 5000 долларов должна быть без ржи и жуков,

ну где такие искать? Моя за $4800 ушла к первому-же перекупщику - но ржи на ней было!!! Да, подшаманил перед покупкой - но уверен - всесной новый хозяин ОЧЕНЬ расстроится, увидев состояние кузова
0
изменен 21 ноября 2006 в 18:13
Я и хочу без ржавчины... Вы говорите разница в салоне и дизайне - в принципе это одна из главных причин, по которой я НЕ хочу связываться с 8-ым и 9-ым семействами... А уж тем более 99-ой... Я не хочу обидеть владельцев сабжей, но они морально устарели. Не говоря уже о классике. Пятнашка тоже далека от совершенства, но хоть с виду покрасивее))) 8) Учитывая то, что машину я беру минимум на 3 года( раельно скорее на 5 лет), не оч. хочу ошибиться с выбором. Иномарка за такие деньги скорее всего не проездит 5 лет без множественных(и недешёвых) кап.ремонтов. Хотя нашемарка тоже вряд-ли столько протянет без серьёзных проблем, но вероятность их меньше на более-менее свежей машине. Если не прав - поправьте. Только плз. обоснуйте...
0
изменен 21 ноября 2006 в 18:14

ну где такие искать? Моя за $4800 ушла к первому-же перекупщику - но ржи на ней было!!! Да, подшаманил перед покупкой - но уверен - всесной новый хозяин ОЧЕНЬ расстроится, увидев состояние кузова

Значит вы просто нехороший человек) teeth Без обид)))
0
На Hyundai Sonata изменен 21 ноября 2006 в 18:27

С чего бы это? Это нормально - привести предпродажку. Я с машинами не первый год - потому говорю об этом уверенно. Так принято. Вы-ж на свиданье с девушкой тоже, наверно - и одеваетесь получше, и про все свои болезни не рассказываете?

А насчёт салона - евросалон 99-й и салон 15-й - это ОДНО И ТОЖЕ!!!
А насчёт дизайна - когда первый раз увидел 15-ку, с отцом на машине ехали - сказал ему - "смотри, пап, как по уродски 99-ю затюнинговали!" - но это на вкус и цвет.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 ноября 2006 в 18:37

на момент посленей покупки был выбор 4500 воьсмерка с пробегом 33 и моя 60 тыщ 4300 но финка, обе 2001 года и обе без каких либо проблем по кузову, ни единого жука!!! есть сколы конечно пару на капоте и пару на бочине но ржавчины нет вообще!!! уж за 5000 найти машину чтоб ничег не чистить ни красить а только поддерживать в том же состоянии можно
0
На Hyundai Sonata изменен 21 ноября 2006 в 18:44
[quote="mike_84"][уж за 5000 найти машину чтоб ничег не чистить ни красить а только поддерживать в том же состоянии можно[/quote]
вообще да, машина товар не биржевой - если поискать получше, а при покупке смотреть внимаельно - может и можно найти. Главное не торопится - лучше упустить пару нормальных на первый взгляд вариантов, чем позволить кому-то впарить тебе фуфло
0
изменен 21 ноября 2006 в 19:31
[quote="Sergey 1976"]
[уж за 5000 найти машину чтоб ничег не чистить ни красить а только поддерживать в том же состоянии можно[/quote]
вообще да, машина товар не биржевой - если поискать получше, а при покупке смотреть внимаельно - может и можно найти. Главное не торопится - лучше упустить пару нормальных на первый взгляд вариантов, чем позволить кому-то впарить тебе фуфло

Согласен. В сети даже весит масса обьявлений о продаже ТАЗиков 15-ых за 5 тыщ. Обьехав хотя бы 5 ,думаю, есть шанс найти что-нибудь стоящее...
0
изменен 21 ноября 2006 в 22:19

Не надо утрировать! Если я свою продам то он будет ангелом во плоти!
0
изменен 21 ноября 2006 в 22:46

Не надо утрировать! Если я свою продам то он будет ангелом во плоти!

Блин, господа) Вы меня пугаете))) Такое ощущение, что б/у - полное бууу.... sad
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 ноября 2006 в 10:18
нда б/у есть б/у - почти каждый перед продажей будет машину к ней готовить, ржавчинку и жуков уберет-тока это не надолго biggrin пороги покрывает антигравием а под ним никто не знаит что biggrin ну и так далее... поэтому на машине 2001 года это будет так на 90%, на машине 2002 на 50%, 2003 года обычно и так без жуков и ржи, поэтому там надо просто смотреть чтоб не крашена ... так что думай
0
На Hyundai Sonata изменен 22 ноября 2006 в 10:31
2003 года обычно и так без жуков и ржи,

но будь готовым, что ржа появится очень скоро - чудес не бывает. Так что самому придётся "подшаманивать", чтоб продать не сильно потеряв в цене :-)
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 ноября 2006 в 10:40
2003 года обычно и так без жуков и ржи,

но будь готовым, что ржа появится очень скоро - чудес не бывает. Так что самому придётся "подшаманивать", чтоб продать не сильно потеряв в цене :-)

в смысле кузова все зубилы одинаковы, 1-3 года с ним ничего не будет, дальше все зависит от эксплуатации и от того как за ней следили, при хорошем уходе лет 5-6 она будет в идеале, дальше большинству уже ничего не поможет - начнет поялвятся ржа сначала на на стыках крыши, потом жуки по аркам задних крыльев и на капоте, потом по крышке багажника, потом пойдут двери, днище пороги и задние и лонжероны пойдут за всем этим тока годика через три,но как всегда исключения бывают,,,
если за ней не следили: к 4,5 годам: будет весь букет!
0
изменен 22 ноября 2006 в 15:43
По-моему с пятнами ржавчины бороться можно.
Я свои задраивал до металла бормашиной, хорошо грунтовал, сущил феном и красил из балона.
Уже год - никаких намеков на рецидивы.
Если конечно сквозная дыра - то метаться поздно.
А так...
Только если небольшая потеря товарного вида - всё-таки под углом виден переход цвета.
У брательника 8ка - 96 год без ржи.
У бати 99ка - 98 год пошли арки, но это, видимо, от удара сзади.
Не думаю, чтоб 2001-2002 год был поголовно ржавый, тем более насквозь.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 ноября 2006 в 16:18

Не думаю, чтоб 2001-2002 год был поголовно ржавый, тем более насквозь.

если бы все так следили то ситуация была б другая а так 2001 года без ржавчины как в поле иголку искать, бывают уже и с меняными порогами biggrin
0
изменен 22 ноября 2006 в 17:56
Блин, может воопще новую брать?))) А то ржавчина, ржавчина... Блин, мне эта "золотистая корочка" скоро в кошмарных снах каждую ночь появляццо будет) Хотя смотрю на пятнашки, мирно шныряющие по городу.. Ну хоть бы у одной намёк на ржавчину!!! Видимо все хозяева такие предприимчивые... undecided
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 ноября 2006 в 17:58
Блин, может воопще новую брать?))) А то ржавчина, ржавчина... Блин, мне эта "золотистая корочка" скоро в кошмарных снах каждую ночь появляццо будет) Хотя смотрю на пятнашки, мирно шныряющие по городу.. Ну хоть бы у одной намёк на ржавчину!!! Видимо все хозяева такие предприимчивые... undecided

на шныряющих особо жуко и не разглядишь плюс пластик прикрывает все что можно... плюс они большинство свеженькие
0
изменен 22 ноября 2006 в 18:35

на шныряющих особо жуко и не разглядишь плюс пластик прикрывает все что можно... плюс они большинство свеженькие

Да ладно свеженькие... Недавно подвозил паренёк на пятнашке 2001 года выпуска(инжектор). Чё-то я как не приглядывался - жуков не увидел. даже под арки заглядывал... confused Хотя не сказать, что он оч аккуратный водила... Может есть на свете чудеса?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 ноября 2006 в 18:40

Да ладно свеженькие... Недавно подвозил паренёк на пятнашке 2001 года выпуска(инжектор). Чё-то я как не приглядывался - жуков не увидел. даже под арки заглядывал... confused Хотя не сказать, что он оч аккуратный водила... Может есть на свете чудеса?

исключения есть всегда плюс, пробег, он может водила и не аккуратный а вот следит что надо или еще что, а може купил недавно
0
На Hyundai Sonata изменен 22 ноября 2006 в 18:44
Или только летняя эксплуаация, гаражное хранение, куча антикора либо смотрели невнимательно. Уже писал - чудес не бывает.
Мою тоже смотрели перед покупкой - а что толку?
Смотреть надо очень внимательно, и надо знать, куда и на что смотреть.
Лучше пусть опытый человек Вам прямо на примере какой-то машины пальцем покажет. Походите по авторынку 2-3 часа с опытным человеком - пусть он Вам покажет, как состояние кузова оценить. Потом и сами начнёте разбираться потихоньку...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 ноября 2006 в 18:46
Или только летняя эксплуаация, гаражное хранение, куча антикора либо смотрели невнимательно. Уже писал - чудес не бывает.
Мою тоже смотрели перед покупкой - а что толку?
Смотреть надо очень внимательно, и надо знать, куда и на что смотреть.
Лучше пусть опытый человек Вам прямо на примере какой-то машины пальцем покажет. Походите по авторынку 2-3 часа с опытным человеком - пусть он Вам покажет, как состояние кузова оценить. Потом и сами начнёте разбираться потихоньку...

+1 надо знать куда смотреть!!! и знать как смотреть
0
изменен 22 ноября 2006 в 19:21
Один вопрос к знающим:
Часто замечаю деформацию(приподнятие) капота на этих машинах... Из-за чего это происходит, как с этим бороться и, если это специально сделали, то зачем?)))
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 ноября 2006 в 19:23
ты имеешь ввиду щель м/у капотом и решеткой на 15 - то это сделали контрукторы-зачем ? никто не знает-даже они сами biggrin biggrin
0
изменен 22 ноября 2006 в 19:24
http://www.cars.auto.ru/sale/US15039/

Вот тут оч хорошо видно что с капотом... Может это на заводе так прикалываются?))
0
На Hyundai Sonata изменен 22 ноября 2006 в 19:25
Один вопрос к знающим:
Часто замечаю деформацию(приподнятие) капота на этих машинах... Из-за чего это происходит, как с этим бороться и, если это специально сделали, то зачем?)))

1. Кривизна отечественных кузовов
2. Не отрегулировано
3. Вроде должны быть там демпферные вкручивающиеся резинки, которые влияют на высоту расположения капота (краёв во всяком случае).

А щели здоровые на 15-ках, очобенно вокруг фар, да и по всей морде. Как будто от другой машины поставлено :-)
0
изменен 22 ноября 2006 в 21:03
А каков риск появления такой "красоты" на машине? Или от степени "кривизны рук" это не сильно зависит??? undecided:
0
изменен 22 ноября 2006 в 21:09
Немного обмозговав ситуацию я подумал об иномарках. За 5 тыщ. уже реально взять инку) Есть ли смысл брать б/у део нексию и будет ли лучше ТАЗика, но более молодого?
0
На Hyundai Sonata изменен 23 ноября 2006 в 10:31
Немного обмозговав ситуацию я подумал об иномарках. За 5 тыщ. уже реально взять инку) Есть ли смысл брать б/у део нексию и будет ли лучше ТАЗика, но более молодого?

чем-то будет лучше, чем-то хуже. Я пересел с 99-й на отцовскую Нексию - всё супер. Но она ухоженная, летняя эксплуаация, пробег 40 тыщ - не знаю, что Вам продадут за 5 тыщ. Думаю, ржа уже начнёт проступать - корейцы хорошим антикором не славяся, тем более узбекской сборки. А так - машина неломучая и недорогая в обслуге. Древняя правда, но а что Вы хотите за эти деньги....
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 23 ноября 2006 в 18:37
за 5000 нексию найти приличную трудно, на 90% будет со ржой, и с вложениями... а так машинка лучше вазика точно но будет хуже по сотоянию и пять лет не протянет без покрасок и капиталок
но есть и исключения wink
0
изменен 23 ноября 2006 в 22:42
за 5000 нексию найти приличную трудно, на 90% будет со ржой, и с вложениями... а так машинка лучше вазика точно но будет хуже по сотоянию и пять лет не протянет без покрасок и капиталок
но есть и исключения wink

Так... Нексия отпадает((( Всё равно больше 300 у.е. сразу после покупки вложить не смогу точно. Студент ведь, блин((( А вообще какие осн. процедуры надо делать после покупки? Слышал страшное понятие сход-развал... Что это такое и с чем его едят?) Просветите чайника плз)
0
изменен 24 ноября 2006 в 11:20
Выставляются углы колес в обоих плоскостях.
Стоит, по-моему, до тысячи. Ничего страшного. Стендов на каждом углу.
С несделанным развал-схождением тоже ездить можно. Только машину ведет и резина убивается.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 24 ноября 2006 в 20:48
после покупки поменять все жидкости (масло антифриз тормозуха), поменять тормозные колодки, сделать диагностику подвески и залить бензин biggrin можно еще помыть biggrin поменять ремень если купил ино , если денег совсем нет то на зубилах менять ремень не обязательно, при обрыве ничего не загнет но можно встать в самый неподходящий момент biggrin как случилось у меня
0
изменен 24 ноября 2006 в 21:03
Ещё часто видел у автомобилистов маленькие баночки краски(которые использ. для покраски пластиковых моделек техники, самолётов и т.д.) в цвет кузова авто. Помогает ли такая штука избежать коррозии на местах небольших цапов?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 25 ноября 2006 в 01:11
помогает если красить вовремя то помогает...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™