Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 ноября 2006

Покупка машины в кредит. Подводные камни.

Дорогие форумчане! Обращаюсь к вам, как к людям опытным, прошедшим огонь, воду и медные трубы. Помогите пожа-а-а-луйста embarassed:

Собираюсь купить новый Матиз в кредит. В связи с этим у меня к вам несколько вопросов:

1. Что на ваш взгляд целесообразнее: брать машину в кредит в автосалоне или оформить на нее кредит в банке? В чем их отличия?

2. Какой бы вы мне посоветовали автосалон (чтобы был надежным и по цене не завышенным. Живу в Зеленограде, недалеко от Химок).

3. И последний вопрос: на какую сумму в рублях я могу рассчитывать (если покупать машину с ГУР)?

С нетерпением буду ждать ваши ответы.

Метки обсуждения: Daewoo Matiz 5 дв. хэтчбек 2001 –2009
3299 просмотров
Комментарии 8
На Hyundai Sonata изменен 23 ноября 2006 в 10:46
Дорогие форумчане! Обращаюсь к вам, как к людям опытным, прошедшим огонь, воду и медные трубы. Помогите пожа-а-а-луйста embarassed:
Собираюсь купить новый Матиз в кредит. В связи с этим у меня к вам несколько вопросов:
1. Что на ваш взгляд целесообразнее: брать машину в кредит в автосалоне или оформить на нее кредит в банке? В чем их отличия?
2. Какой бы вы мне посоветовали автосалон (чтобы был надежным и по цене не завышенным. Живу в Зеленограде, недалеко от Химок).
3. И последний вопрос: на какую сумму в рублях я могу рассчитывать (если покупать машину с ГУР)?
С нетерпением буду ждать ваши ответы.

1. Кредит в автосалоне? В автосалоне будет просто представитель банка - сами автосалоны кредитов не дают. Сразу в салоне удобнее, конечно.
2. Цены должны быть везде одинаковыми - разница только в ценах на доп. оборудование. Лучше брать в известных крупных салонах.
3. Все цены есть в инернете - но будте готовы к накруткам - типа +1% дилерская комиссия +0,3% за кассовое обслуживание. А банки могут брать деньги за ведение счёта, за перевод денег, за открытие счёта итд. Читайте договор ВНИМАТЕЛЬНО прежде чем подписать.
Если стоит доп. оборудование - знайте, его ставят по космическим ценам - дешевле вщять пустую и поставить всё самим.
0
изменен 23 ноября 2006 в 11:34
Да, доп. оборудование в салоне лучше не ставить (даже сигналку), не только дорого, но и не факт, что качественно.
А вот по поводу г/у с электростёклами: их же не в салоне ставят, это такая комплектация с завода идёт.
Если берёте в кредит, то обычно советуют запросить у представителя банка детально расписать все ежемесячные платежи за весь срок кредитования. Просуммируете, прикинете wink
Кстати, цены не везде одинаковые. Может, стоит почитать, какие отзывы дают клиенты автосалонам, особенно, если оставлять машину на гарантии.
0
на сайте
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 23 ноября 2006 в 11:40
Да, доп. оборудование в салоне лучше не ставить (даже сигналку), не только дорого, но и не факт, что качественно.

Про установку сигналки/магнитолы лучше узнать у дилера, т.к. если Вы ее будете устанавилать сами, то с Вас могут снять гарантию на электрику.
0
изменен 23 ноября 2006 в 11:59
Когда банк дает кредит, часто требуют, чтобы сигнализация была установлена, та которая банком рекомендована (это часто разводилово от салонов, чтобы выполнить услугу по бешеной цене), чтобы машина была застрахована по КАСКЕ, причем компанией рекомендованной банком, часто там страховой знос бывает завышенным, смотрите внимательно.
Если в чем ошиблась, то надеюсь меня поправят.
0
изменен 23 ноября 2006 в 17:16
У меня такой вопрос .
Собираюсь покупать б\у машину . Где лутше купить в салоне или с рук.
Вроде в салоне цена на машину немного завышена(но она якобы проходит предпродажную подготовку и риск попать на корыто запчастей невелик), у частника же цена ниже но у него машина всегда в идеальном состоянии( вне зависимости от года) и мне типа повезло.
это моя далеко не первая машина и не последняя , сам продавал, и знаю, что о косяках не говорят или показательно показывают пару будуших ржавых дырочек на кузове и на старый аккамулятор или амортизатор.

в общем , спецом по покупке машин я не являюсь и никогда особо не приглядывался при покупке авто.

какова вероятность, что в автосалоне подсунут такой же вылизанный хлам ?
подскажите салоны где лично Вас пока не сильно "прокинули".

или дайте ссылку на тему, если такое уже обсуждалось на форуме.
0
На Hyundai Sonata изменен 23 ноября 2006 в 17:28
У меня такой вопрос .
Собираюсь покупать б\у машину . Где лутше купить в салоне или с рук.
.

в салонах действительно - чудес не ждите. Люди там знают рынок, знают машины и знают, как развести народ на бабки :-)
Да, машинки там внешне часто выглядят как новые - но именно выглядят за счёт предпродажки.
Я бы искал с рук. И пригласите себе в помошь опытного в таких делах человека.
0
изменен 23 ноября 2006 в 17:35
У меня такой вопрос .

в салонах действительно - чудес не ждите. Люди там знают рынок, знают машины и знают, как развести народ на бабки :-)
Да, машинки там внешне часто выглядят как новые - но именно выглядят за счёт предпродажки.
Я бы искал с рук. И пригласите себе в помошь опытного в таких делах человека.

А сколько стоит помошь опытного в этих делах человека, где его можно отыскать ?
0
На ВАЗ 2108 изменен 23 ноября 2006 в 17:45
берите лучше с рук, смотрите не только машину, но и ее хозяина..
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™