Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 ноября 2006

10-летний BMW или новый ВАЗ?

Хочу купить трёшку BMW года 96-98 примерно за 8000-10000$!Может за эти деньги лучше взять новый ВАЗ? undecided:

Метки обсуждения: BMW 3-серия, ВАЗ
9433 просмотра
Комментарии 157
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 26 ноября 2006 в 17:35
я бы взял новый таз
0
изменен 26 ноября 2006 в 17:44
Это принципиально разные машины! Нужно определиться чего хотим от авто, и на сколько принципиален вопрос содержания!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 ноября 2006 в 19:34
+1.
Я бы БМВ взял.... confused
0
изменен 26 ноября 2006 в 19:56
наверно BMW и буду брать....
0
изменен 27 ноября 2006 в 08:12
Это принципиально разные машины! Нужно определиться чего хотим от авто, и на сколько принципиален вопрос содержания!

+1.
но я бы взяла бэху.
0
На Audi A6 изменен 27 ноября 2006 в 10:05
конечно Бэху
0
изменен 27 ноября 2006 в 11:10
конечно Бэху

Конечно Ваз
0
изменен 27 ноября 2006 в 14:48
почему ВАЗ?чем он лучше тоundecided:
0
изменен 27 ноября 2006 в 14:52
А чего вдруг после Х5 и RX300 на Вазы потянуло и 10летние бехи?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 ноября 2006 в 15:06
на последние 10 тысч взял бы ваз, на далеко не последние взял бы бэху, кто спорит что бэха лучше?да никто, только ваз новый а бэха нет, и деньги на обслуживание надо совсем разные
0
был месяц назад
На Chevrolet Tahoe изменен 27 ноября 2006 в 15:16
Хочу купить трёшку BMW года 96-98 примерно за 8000-10000$!Может за эти деньги лучше взять новый ВАЗ? undecided:

Несколько лет назад,на Краснопресненской набережной, в Экспоцентре, проводилась авто выставка, так вот, название одного из стендов было "ГАРАЖ ЗАПЧАСТЕЙ", и в этом маленьком стенде стоял новый ВАЗ biggrin ! Видил собственными глазами... teeth Вы ещё сомневаетесь что купить? teeth
0
изменен 27 ноября 2006 в 15:18
ВАЗ то новый,только никто не знает сколько в него еще вложить надо чтобы довести до ума!вот это и огорчает что в новую машину надо вкладывать деньги
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 ноября 2006 в 15:21
ВАЗ то новый,только никто не знает сколько в него еще вложить надо чтобы довести до ума!вот это и огорчает что в новую машину надо вкладывать деньги

что значит довести до ума?
0
был месяц назад
На Chevrolet Tahoe изменен 27 ноября 2006 в 15:23

Имелось ввиду- покупая новый ВАЗ , не забудь купить к нему гараж запчастей, и можно тутже приступить к ремонту НОВОГО ВАЗА, пока не надоест... teeth
0
изменен 27 ноября 2006 в 15:31
в принципе тебе ответили smile
0
был месяц назад
На Chevrolet Tahoe изменен 27 ноября 2006 в 15:31
...У знакомого, с работы, свёкр тоже купил ВАЗ, и что-то он полез кажется лампочку или что-то ещё менять, так вот торпеда, если не ошибаюсь она, крепилась к корпусу САМОРЕЗАМИ! teeth , через некоторое время они стали греметь biggrin ....
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 ноября 2006 в 15:36

Имелось ввиду- покупая новый ВАЗ , не забудь купить к нему гараж запчастей, и можно тутже приступить к ремонту НОВОГО ВАЗА, пока не надоест... teeth

чушь говорите! у вас есть новый ваз? да новый ваз есть новый ваз, но про гараж запчастей и про постоянные поломки вы сильно перегибаете палку, у знакомыйх новые вазы и никто не чинит его постоянно и запасется гаражом запчастей, у меня и у друзей пяти летки и все мы ездим не зная таких проьлем про которые вы говорите.. и может вы еще будете говорить про то что 10 летняя бмв дешевле новой 2114?
0
изменен 27 ноября 2006 в 15:37
ничего удивительного здесь нет!Москвичи собирали еще хуже teeth
0
был месяц назад
На Chevrolet Tahoe изменен 27 ноября 2006 в 15:44

чушь говорите! у вас есть новый ваз? да новый ваз есть новый ваз, но про гараж запчастей и про постоянные поломки вы сильно перегибаете палку, у знакомыйх новые вазы и никто не чинит его постоянно и запасется гаражом запчастей, у меня и у друзей пяти летки и все мы ездим не зная таких проьлем про которые вы говорите.. и может вы еще будете говорить про то что 10 летняя бмв дешевле новой 2114?

Майк, про гараж запчастей не я придумал, это придумали те, кто участвовал на выставке, я был лишь посетителем и от души посмеялся увидев такое сочетание... У Моего друга было 3 ваза, 7-ка, 9-ка, НИВА, в машины, в каждую из них он вкладывал душу и доделывал их чуть ли не до "экспортного" варианта, у тех кто видел, слюньки текли... Ни одна у него не продержалась больше 3-х лет. Последняя , НИВА, специалистами техцентра отремонтирована полностью, то одно ломалось, то другое, мастера его УГОВАРИВАЛИ не продавать, так там уже всё, что только можно было поменять, они поменяли... Но парню просто надоело кормить автосервис.... В результате купил себе Таёту и больше проблем ремонта не испытывал...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 ноября 2006 в 15:44
полфорума тока байки про знакомых рассказывают, у одних гараж запчастей у других ино 20 лет тока масло меняют-за 20 лет ни разу не сломалась bat bat bat

наша машина - добратся из точки а до точки Б с большим комфортом чем в общественном транспорте, доводить ее глупо и бесполезно, купил езди, появилась возможность и желание ездить на ино -продай купи ино...
0
изменен 27 ноября 2006 в 15:46

нет , не дешевле!лично у меня нового ваза нет,но у друзей была 12-а,брали новую а через пол года она начала сыпаться в итоге они ее продали!конечно может это попался такой 'экземпляр'
0
изменен 27 ноября 2006 в 15:47
Люди! Ну сколько же можно спорить о вечной теме - что лучше новый ВАЗ или старая иномарка?! Любая такая тема превращается по сути во флуд, и никто никому ничего не докажет. Лично я в любом случае предпочел бы новую, т.к. с подержанной никто не даст гаранти, что она не угнанная и т.д. (если только у близких друзей не покупать). Только это утверждение не для дискуссии, а то еще тысячу постов можно будет развести.
0
изменен 27 ноября 2006 в 16:13
кто спорит что бэха лучше?да никто, только ваз новый а бэха нет, и деньги на обслуживание надо совсем разные

ты шутишь????? то есть - что воля, что неволя -все равно? smile
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 ноября 2006 в 16:24
кто спорит что бэха лучше?да никто, только ваз новый а бэха нет, и деньги на обслуживание надо совсем разные

ты шутишь????? то есть - что воля, что неволя -все равно? smile

где шучу? что бэха лучше ваза, что тут смешного?
0
изменен 27 ноября 2006 в 17:24
Я глубоко убежден, что всё стоит своих денег.
Надо только разобраться за что платишь.
С точки зрения ВСЕЙ суммы потребительских качеств новые жигули примерно равны десятилетней БМВ.
А теперь выберите те качества, которые вам более всего важны.
Жигули - бюджетная машина, экономкласс.
БМВ - верхний средний ценовой сегмент в Европе.
Если вас устраивает комфорт и престиж ВАЗ после Х5 и RX300, то почему бы и нет. В общем случае эксплуатация ВАЗ будет дешевле.
БМВ сложная машина, разумная цена на её эксплуатацию в 10 летнем возрасте возможна если есть знакомый спец по БМВ, желательно, чтоб он и подобрал машину.
0
изменен 27 ноября 2006 в 17:32
И ещё.
Многое зависит от годового пробега.
Если он до 10-15 т.к. можно позволить себе и бэху.
Если 30-50 т.к. разорит нах, имхо, старая иномарка.
0
изменен 27 ноября 2006 в 17:34

С точки зрения ВСЕЙ суммы потребительских качеств новые жигули примерно равны десятилетней БМВ.
Расскажи пожалуйста поподробнее!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 ноября 2006 в 17:39

возраст, комфорт, надежность, динамические характеристики, безопасность, проходимость, цена, стоимость обслуживания и т.д плюс личные пристрастия человека
0
изменен 27 ноября 2006 в 17:41

Апрель, ну чего рассказывать...
Разметают худо-бедно ВАЗ. Значит, что-то в этом есть, что-то люди в нём находят.
Вот все гнобят рукастых соотечественников, а лично мне проще смотаться на Славянку, купить з/ч и воткнуть её куда надо. А с Passat`ом уппс... Кати её на сервис, оставляй там на неделю, ходи пешком. В Пассат я уже не лазал. И в беху не полез бы тем более. А кто лазает сам - у тех уже не бэхи, а хрен знает что.
Сложная машина...
Мы с Вами это вроде недавно обсуждали
0
изменен 27 ноября 2006 в 17:43
Или ещё. Поехали вы в Мухосранск. И накрылся у вас ремень. Какой-нибудь. И что вы там делаете со своей бэхой?
А зубило через два часа на ходу будет. Неоднократно пройдено.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 ноября 2006 в 17:56
щас многие станут кричать что просто так с бэхой ничего не бывает biggrin
0
изменен 27 ноября 2006 в 17:57

Апрель, ну чего рассказывать...
Меня оч смутила фраза "потребительские кач-ва"... Объясняю, 10 лет для ухоженной той же бэхи совсем не срок и не возраст, конечно обслуживать-ремонтировать её проблематичне и дороже (но тут каждый ориентируется на личный кошелёк) чем отечественный хлам, но она, ухоженная иномарка, никогда (ну практически никогда) не подкинет неприятного сюрприза lightbulb значит в большенстве случаев ко всяким "профилактикам" владелец будет готов по всем направлениям заранее, ну а на чем приятнее, удобнее и, что очень важно, безопаснее ездить - лишний раз и повторять ненужно..
0
изменен 27 ноября 2006 в 18:09
просто так с бэхой ничего не бывает biggrin
Просто так ничего не прооисходит - всему есть причина(ы) и чем добротнее авто продумано-изготовлено-содержится, тем меньше поводов для возникновения этих самых причин... Бэха с рождения попадает и под "добротно продуманно", и под "добротно изготовленно", за "добротное содержание" основная ответственность лежит на пользователе.. В случае с отечественными поделками, "счастливому владельцу", достается только "обслуживание" - всё остальное это уже не про него...
0
изменен 27 ноября 2006 в 18:13
Ваще-то, только между нами, что у ВАЗы, ухоженные(а не ушатанные),и десять и пятнадцать лет отъездят.
Ухоженная, технически исправная иномарка и комфортнее и надежнее и безопасней (уже язык сломали). НО! чтоб она была такой в неё надо лить денег.
ЗНАЧИТ! Это просто более дорогой автомобиль.
Он лучше, но дороже. Пусть он сейчас стоит столько же сколько новый ВАЗ, но чтоб в ходе эксплуатации он был иномаркой, а не ВАЗом в него надо вкладывать больше.
0
изменен 27 ноября 2006 в 18:25
.......... чтоб она была такой в неё надо лить денег.
"Лить" сказанно неверно.... ассоциируется с тем, что она якобы однозначно должна сыпаться, а это совсем нетак...
ЗНАЧИТ! Это просто более дорогой автомобиль..
И что в этом странного? Хорошее всегда дорого, разве это для кого-то тайна...
Он лучше, но дороже. Пусть он сейчас стоит столько же сколько новый ВАЗ, но чтоб в ходе эксплуатации он был иномаркой, а не ВАЗом в него надо вкладывать больше.
Верно. Но ведь ты на эти деньги реально получаешь, а на нашенских уродцах ощущения такие, за редчайшем исключением, что только отдаёшь в замен на новый облом...
0
апрель
14 апреля 2011 в 17:02

Но ведь ты на эти деньги реально получаешь, а на нашенских уродцах ощущения такие, за редчайшем исключением, что только отдаёшь в замен на новый облом..

Верно!!! "имхо" Купил нашу НОВУЮ, всё хорошо, через время начинаешь ибацо с запчастями, до тех пор пока не продаш прокляная! Купил Баварию, всё хорошо,  но чтобы было лучше начинаешь ибацо с запчастями, до тех пор пока не сделаешь конфетку, а дальше... дальше катаешься в удовольствие! :)

0
изменен 27 ноября 2006 в 18:32
На иномарках детали (оригинал) ломаются не из-за брака, а по пробегу. Что достаточно прогнозируемо и редко. Качество деталей высокое, и замена деталей происходит 5-10 реже чем на Вазе.

Лучше один раз потратить на ино, чем в десять раз дешевле, но в десять раз чаще на Ваз.

Бэха за десять кусков уже не бэха. ИМХО
0
изменен 27 ноября 2006 в 18:41

Лучше один раз потратить на ино, чем в десять раз дешевле, но в десять раз чаще на Ваз.

Согласен, только одна ремарка.
Пусть на ВАЗе деталь ценой 2000 ходит 50 т.к., а на они деталь ценой 6000 ходит 150 т.к. Похоже на правду?
Если я в год проезжаю 10 т.к., какова вероятность, что я ещё раз буду менять эту деталь на ВАЗ? Через 3 года я его уже продам.
Да и потом. Есть понятие кредит. Нет у человека денег на покупку моторесурса сразу - считайте, что он покупает его в рассрочку.
Ведь машину могут угнать, разбить и т.п. А в неё одних з\ч вложено столько, что ей ещё 10 лет бегать.
0
был 6 дней назад
изменен 27 ноября 2006 в 18:46
...Пусть на ВАЗе деталь ценой 2000 ходит 50 т.к.... teeth не пусть teeth
Все приимущества даже убитой иномарки в том что починил и точно знаешь что в этом месте уже не политит.....а в ВАЗе что новая что старая деталь...лотерея
0
изменен 27 ноября 2006 в 18:53
...а в ВАЗе что новая что старая деталь...лотерея

Ну, мне пока везло
0
был 6 дней назад
изменен 27 ноября 2006 в 18:54
А мне нет wink
Да и о каком везении мы можем говорить!
Эт же машина...повышеный источник опасности....!!!!
Здесь колесики и управление...точно должны крутиться!!!
0
был месяц назад
На Chevrolet Tahoe изменен 27 ноября 2006 в 18:54
......а в ВАЗе что новая что старая деталь...лотерея

... teeth ...
0
изменен 27 ноября 2006 в 18:58
Я купил авто себе за 9500 уе, заменил всё что должно сломаться следущие 30000 тыс км пробега, вложив 1000уе, что для меня 2 года. И на это время забуду про ремонт. Следущие 120000км крупных затрат у меня не предвидется.
Сейчас потратив 10500 я продам его через семь лет за 6000уе.
Новая 14-тая купленная за 8000-8500+2000уе будет стоить 3500уе.
Эксплутационные затраты у ино будут меньше. Если не брать в расчет ремонт автомата и ремонт движка. Подсчитайте стоимости ТО на новый Ваз.

В итоги я продам свой авто гораздо выгоднее.
На эксплуатационные расходы затрачу меньше денег.
Получу гораздо более высокий уровень комфорта, безопастности, опций, затрачу куда меньшее колличество нервных клеток, сыкономлю кучу свободного времени.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 ноября 2006 в 19:00

Согласен, только одна ремарка.
Пусть на ВАЗе деталь ценой 2000 ходит 50 т.к., а на они деталь ценой 6000 ходит 150 т.к. Похоже на правду?
Если я в год проезжаю 10 т.к., какова вероятность, что я ещё раз буду менять эту деталь на ВАЗ? Через 3 года я его уже продам.
Да и потом. Есть понятие кредит. Нет у человека денег на покупку моторесурса сразу - считайте, что он покупает его в рассрочку.
Ведь машину могут угнать, разбить и т.п. А в неё одних з\ч вложено столько, что ей ещё 10 лет бегать.

а мне такие мысли в голову не приходили... верно подмечено про кредити так далее...+1

тут каждые свои доводы приводят и каждый прав, так как для каждого свое, кому что выгодней... про запчасти-щас на рынке стока всего и что и на ино можно попастя с плохими запчастями и как их установят тоже решает
0
изменен 27 ноября 2006 в 19:21
Повторю еще раз Это принципиально разные машины! Нужно определиться чего хотим от авто, и на сколько принципиален вопрос содержания! и из этого исходить! Хочеш комфортную, динамичную езду - бери БМВ, не существенно - хватай ВАЗ. Если у человека доход позволяет закрыть глаза на расходы, связанные с содержанием - БМВ, переживаеш, что не потянеш - ВАЗ.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 27 ноября 2006 в 19:29
...Пусть на ВАЗе деталь ценой 2000 ходит 50 т.к.... teeth не пусть teeth
Все приимущества даже убитой иномарки в том что починил и точно знаешь что в этом месте уже не политит.....а в ВАЗе что новая что старая деталь...лотерея
у меня на класике шаровые заводские отходили 126000 и менять нада было только две из четырех, правда для профилактики заменили все, но..... шаровые на ВАЗ 21053 прошли 126000км!!!!!!! 8)
0
был 6 дней назад
изменен 27 ноября 2006 в 21:55
Зря продал 8) teeth teeth teeth
0
На Hyundai Santa Fe изменен 27 ноября 2006 в 23:14
Зря продал 8) teeth teeth teeth
она битая была, а так не продал бы!
0
был 6 дней назад
изменен 27 ноября 2006 в 23:33
Продай 08...и купи новую...
0
На Hyundai Santa Fe изменен 28 ноября 2006 в 18:30
именно это и сделаю весной, подкоплю, подзайму, продам восьмерку и куплю..... гольф3 или Ауди 80. наши не очень хочу, а там посмотрим может новую 2113 возьму, но выбор свелся к этим трем моделям. другие уже не рассматриваю. круг сужается!!!! wink
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 ноября 2006 в 18:58
именно это и сделаю весной, подкоплю, подзайму, продам восьмерку и куплю..... гольф3 или Ауди 80. наши не очень хочу, а там посмотрим может новую 2113 возьму, но выбор свелся к этим трем моделям. другие уже не рассматриваю. круг сужается!!!! wink

купишь ауди - поставь кучу сигналок, блокироторов и ставь на стоянку biggrin
0
На Hyundai Sonata изменен 28 ноября 2006 в 20:48
по теме.
если машина на каждый день - то ВАЗ.
если понтоваться перед девками субботними летними вечерами - можно и БМВ. Но если ударите, или поломаецца что-то -поймёте, что БМВ СТОИЛА когда-то 50 штук грина, а её содержание и ремонт всё ещё СТОИТ соответствующих статусу денег (слова не мои, в Топ-Гиар один чел так про Ягуар сказал).
0
На Hyundai Santa Fe изменен 28 ноября 2006 в 20:50

купишь ауди - поставь кучу сигналок, блокироторов и ставь на стоянку biggrin
да и гольфы у угонщиков в почете, сигналки блокираторы не проблема, а вот со стоянкой проблема, не знаю может еще нексию гляну, все будет зависеть от суммы на конец апреля начало мая, если к этому времени парень с работы будет продавать свою нексию, то буду брать ее, эта машинка у меня на глазах 1,5 года парень за ней следит, можно сказать вылизывает!!!
0
На ВАЗ 2108 изменен 28 ноября 2006 в 20:54
Тема отмодерирована. Давайте оставим учениц ПТУ в покое и будем обсуждать автомобили.
С уважением.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 28 ноября 2006 в 20:54
по теме.
если понтоваться перед девками субботними летними вечерами - можно и БМВ. Но если ударите, или поломаецца что-то -поймёте, что БМВ СТОИЛА когда-то 50 штук грина, а её содержание и ремонт всё ещё СТОИТ соответствующих статусу денег (слова не мои, в Топ-Гиар один чел так про Ягуар сказал).

я так думаю что 50 000 это еще средняя цена..некоторые по 70 000 евро стоят!
0
На Hyundai Santa Fe изменен 28 ноября 2006 в 20:55
новую чего? ВАЗ 2108 уже не выпускается.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 28 ноября 2006 в 20:58
вот и напрашиваеца вопрос: а много ли осталось от машины за 15 лет при том что новая она стоила 70 000 евро а щас тебе ее продают "В ИДЕАЛЕ" за 6000 у.е.???????????????????
0
изменен 28 ноября 2006 в 20:59
по теме.

я так думаю что 50 000 это еще средняя цена..некоторые по 70 000 евро стоят!
народ вы болеете! Никогда 3-ха не стоила 50 000 баксов.
На ягуар детали штучным тиражом выпускаются, на старую БМВ деталей больше в россии чем на новый ваз и ломается бмв на порядок реже, да и стоимость запчастей не такая ух страшная. Старая БМВ выглядит на порядок современнее нового ВАЗа. Как снаружи, так и внутри, и нет ощущения что в куче говна обвалялся когда выходишь из автомобиля. Запретить ваз нужно на генном уровне!

Так и хочется написать гадость вам какую-нибудь.
0
изменен 28 ноября 2006 в 21:00
вот и напрашиваеца вопрос: а много ли осталось от машины за 15 лет при том что новая она стоила 70 000 евро а щас тебе ее продают "В ИДЕАЛЕ" за 6000 у.е.???????????????????
Лечиться нужно вам срочно! Пишете глупость и не стыдно вам. Головой подумайте.
0
На Hyundai Sonata изменен 28 ноября 2006 в 21:01

во-во. главная ценность - это шильдик на капоте :-)
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 ноября 2006 в 21:03
нет ощущения что в куче говна обвалялся когда выходишь из автомобиля.

за словами следите bat bat bat
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 28 ноября 2006 в 21:03
кто то скажет что таких цен не бывает....как 70 000 евро так вот ниже прикладываю ссылку на крупнейшего поставщика иномарок в росию немецких представительского класса

http://www.berlinauto.ru/stage/

http://www.berlinauto.ru/stage/?p=2

...все Б/У смотрите внимательно год выпуска и цены за бехи.....а потом докажите мне что за 10000 у.е. беха 15 летняя будет "В ИДЕАЛЕ"
0
изменен 28 ноября 2006 в 21:05

если так оно и есть!
0
изменен 28 ноября 2006 в 21:06

если так оно и есть!

Верса, угомонись, следи за базаром, сказали дело, не кипятись.
Машина которая стоит 50 тыс грина, ипродаётся потом за 5-8, тоесть почти бесплатно - это ХЛАМ.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 ноября 2006 в 21:06
спор о курице и яйце,,, что немцу смерть то русскому хорошо... осталось тока о манадаринах и дынях спорить-что лучше! тот же эффект biggrin biggrin biggrin
0
изменен 28 ноября 2006 в 21:07
кто то скажет что таких цен не бывает....как 70 000 евро так вот ниже прикладываю ссылку на крупнейшего поставщика иномарок в росию немецких представительского класса

http://www.berlinauto.ru/stage/

http://www.berlinauto.ru/stage/?p=2

...все Б/У смотрите внимательно год выпуска и цены за бехи.....а потом докажите мне что за 10000 у.е. беха 15 летняя будет "В ИДЕАЛЕ"
Ну во первых речь шла о 3-й серии во вторых те машины о которых идет речь продавались 10-15 лет назад и тогда за 50 000 можно было ферари взять которая сейчас стоит 500 000. И вы мне показываете лимузины или представительский класс как ни крути.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 ноября 2006 в 21:08

если так оно и есть!

млин ну вообще истина практически недостижима в .том вопросе, так как для каждого свое, хотите поспорить спорьте культурно и аргументировано.. а сказать г... каждый может сказать про любую машину-не сложно знаете ли

кто вы такой чтобы ваши слова считать эталоном?
0
изменен 28 ноября 2006 в 21:09
Верса, угомонись, следи за базаром, сказали дело, не кипятись.
Машина которая стоит 50 тыс грина, ипродаётся потом за 5-8, тоесть почти бесплатно - это ХЛАМ.
Выпей карвалола.
Сказали херню, и люди могут эту херню взаправду принять.

Про базар говорить не стоит не знаете вы что это такое.
0
изменен 28 ноября 2006 в 21:11
Выпей карвалола.
Сказали херню, и люди могут эту херню взаправду принять.

Про базар говорить не стоит не знаете вы что это такое.

просто нехрен барзеть.
Кто ты такой что бы мне говорить что я знаю и что нет.
совсем охренел. пля.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 28 ноября 2006 в 21:13
еще блин ботать по фене нас поучи!
0
изменен 28 ноября 2006 в 21:13
Для справки! в 98 году покупали НОВУЮ БМВ 3 за 18 000$!
Паджера тогда стоил НОВЫЙ от 25 000$. Машины подешевели за 10 лет на 10 000$!

Хрен знает как с вами еще разговаривать?
0
На ВАЗ 2108 изменен 28 ноября 2006 в 21:16
Старая БМВ выглядит на порядок современнее нового ВАЗа, как снаружи, так и внутри, и нет ощущения что в куче говна обвалялся когда выходишь из автомобиля.

wersa, ты знаешь, а вот у меня нет такого ощущения, когда я выхожу из своей восьмерки.
0
изменен 28 ноября 2006 в 21:18
мерседес С класса в 2001 98 года покупали за 9000$.

крутые перцы на тазиках... перестаньте смотреть сериалы аля бригада.
0
изменен 28 ноября 2006 в 21:19
wersa, ты знаешь, а вот у меня нет такого ощущения, когда я выхожу из своей восьмерки.
у меня оно тоже пропало когда я свою восьмерку продал. а появилось тогда, когда я прокатился на мерседесе дизельном 70-т лохматого года, после этого как то на вазе кататься не хотелось.
0
На ВАЗ 2108 изменен 28 ноября 2006 в 21:21

wersa, в конце концов, проявляй уважение к участникам форума, кто не может себе позволить Галанты и Паджеры.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 ноября 2006 в 21:22
у меня оно тоже пропало когда я свою восьмерку продал. а появилось тогда, когда я прокатился на мерседесе дизельном 70-т лохматого года, после этого как то на вазе кататься не хотелось.

так тогда ставь имхо bat
0
На Hyundai Sonata изменен 28 ноября 2006 в 21:22
Во народ кипятится :-)
а как выглядит автиомобиль в возрасте 10, например, лет - примерно представяю. У дядьки Ниссан Серато 95 (или 94-го?) года - это как Максима, но праворукий.
И облезший хром на двернвх ручках, и дребезжащяя местами торпедо, и затёртый до безобразия руль и ручка КПП, дыры сквозные в местах крепления спойлера на крышке багажника. И масла он в движок подливает Очень много, и движок то пятерит то четверит - маслосьёмные и кольца уже по женской линии пошли, и знаю, сколько он в подвеску бабла запихал, и за сколько новые шрузы купил.
Но ездить в качестве пассажира мне конечно на Ниссане приятно - а вот хозяину не очень :-)
Спор бесполезен - у всех разные представления о том, как выглядит машина в возрасте 15 лет - мы все возможно видели разные машины в разном состоянии. Я наверно видел в основном хлам. А если бы 15-ти летние иномарки были так однозначно хороши - автоваз давно бы умер.
0
изменен 28 ноября 2006 в 21:22

wersa, в конце концов, проявляй уважение к участникам форума, кто не может себе позволить Галанты и Паджеры.

Заметьте, новые)
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 ноября 2006 в 21:22

+5 совсем народ совесть потерял и это уже тенденция наскока я заметил
0
изменен 28 ноября 2006 в 21:24
Обождите! Тут народ утверждает, что БМВ говно и 3-ки стоят по 70 000.
А своего галанта я купил за 4500$ за такую цену дазе таза в нормальном состоянии не найдешь, а иномарку легко.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 ноября 2006 в 21:27
А своего галанта я купил за 4500$ за такую цену дазе таза в нормальном состоянии не найдешь, а иномарку легко.

легко!??? omg omg omg весьма спорный вопрос.... да дело даже не в этом, зачем до обсиралово опускатся? сказать больше нечего?
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 28 ноября 2006 в 21:30

ткните меня носом уважаемый в мой пост где я сказал что именно трешки стоят 70 000 евро?

если не ткнете я буду считать вас......ну вы поняли
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 ноября 2006 в 21:31
и ткните меня где я сказал что бмв гавно?
0
На Hyundai Santa Fe изменен 28 ноября 2006 в 21:31
как раз там перцы катались на меринах и других чудесах западного автопрома, на тех самых машинах которые раньше были показателем крутизны человека, а теперь эти машины пользуют чуры и ремонтируют их в гаражах, применяя зап.части с разборов и купленные у знакомых по случаю, wersa подскажи во что превратиться МЕРСЕДЕС за пару лет если его насиловать, а ремонт осуществлять с помощью клея момент и такой-то матери? а ведь машины тех годов, по крайней мере многие из них, имели именно такую судьбу, когда прежним владельцам она была нужна как понт, а не как любимая вещь.
0
изменен 28 ноября 2006 в 21:31
легко!??? omg omg omg весьма спорный вопрос.... да дело даже не в этом, зачем до обсиралово опускатся? сказать больше нечего?
Как раз на ваш уровень опустился. прочитай что вы несли две страницы назад.
Удачи.
И в предь не пишите того чего не знаете.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 ноября 2006 в 21:33
Как раз на ваш уровень опустился. прочитай что вы несли две страницы назад.
Удачи.
И в предь не пишите того чего не знаете.

покажи где это я что нес? omg omg omg верса у вас что то в голове попуталось кажется
0
изменен 28 ноября 2006 в 21:34
как раз там перцы катались на меринах и других чудесах западного автопрома, на тех самых машинах которые раньше были показателем крутизны человека, а теперь эти машины пользуют чуры и ремонтируют их в гаражах, применяя зап.части с разборов и купленные у знакомых по случаю, wersa подскажи во что превратиться МЕРСЕДЕС за пару лет если его насиловать, а ремонт осуществлять с помощью клея момент и такой-то матери? а ведь машины тех годов, по крайней мере многие из них, имели именно такую судьбу, когда прежним владельцам она была нужна как понт, а не как любимая вещь.
Ты хоть сам понял что написал?
Обслуживание в своем гараже ни чем не хуже дилерского сервиса. Вот только руки нужно иметь от плеч.

А про бригаду еще подумай.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 ноября 2006 в 21:35
дурдом! как дело касается покажи так тут его нет
0
На Hyundai Santa Fe изменен 28 ноября 2006 в 21:38
Ты хоть сам понял что написал?
Обслуживание в своем гараже ни чем не хуже дилерского сервиса. Вот только руки нужно иметь от плеч.

А про бригаду еще подумай.
я подумал, от своих слов не откажусь, читай очень внимательно, можно да же по слогам!!!!
подскажи во что превратиться МЕРСЕДЕС за пару лет если его насиловать, а ремонт осуществлять с помощью клея момент и такой-то матери?
как раз там перцы катались на меринах и других чудесах западного автопрома,
применяя зап.части с разборов и купленные у знакомых по случаю
читай оооооочень внимательно, может поймешь о чем я говорю!!!! wink
0
На ВАЗ 2108 изменен 28 ноября 2006 в 21:40
Тема закрыта.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 28 ноября 2006 в 23:07
Я от себя добавлю.
Запомните, пожалуйста, следующие вещи.
Тут люди общаются, а не "базарят".
Называть реплику оппонента "херней" здесь не следует.
"По фене" здесь никто не "болтает".
Независимо от того, кто на чём ездит, называть автомобиль оппонента "кучей говна" грубо и неуважительно.
Тем, кто не согласен мириться с этими нормами элементарной вежливости придётся задуматься о целесообразности пребывания на форуме.

С уважением.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 28 ноября 2006 в 23:19
Как подсказывает Юрист, "по фене", оказывается, "ботают".
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 15 апреля 2011 в 04:50

Придётся покупать что-нибудь новое на гарантии китайское похожее на BMW. )))

Или, не обязательно агитирую за эту марку или за кроссовер, - просто как пример и выход из положения: - в Германии (и не только) немало ездят на KIA  с обликом под BMW, - там кит продают, а народ устанавливает и ездит.

Как насчёт такого варианта, - ты ездишь на более-менее не старом и не дорогом Sorento, а на скорости и в тумане многие думают что это кто-то важный на BMW.

А что ещё надо?  В жизни раз бывает, не всем и не  всё же время на одном лишь ВАЗе ездить, можно и на чём-то другом попробовать.

Кто-то хочет сказать что уж лучше потратить деньги на довольно старый BMW или на новый ВАЗ и на одном из них ездить ?

0
lexeich
15 апреля 2011 в 10:02

Тема 2006 года.

Твои рассуждения по поводу фейслифта китайцев или киа анекдот напомнили про двух дагестанцев в пуховиках и шапках в закрытой десятке при сорокоградусной жаре... "Пусть все думают что у нас кондиционер".

0
lexeich
На Volvo XC90 изменен 15 апреля 2011 в 14:15

Неплохой стайлинг Сорентика...

правда он не на БМВ, а на Мерс МЛ похож больше...или Лексус RX первого поколения

0
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 15 апреля 2011 в 11:25

Прикольная тема)) Респект всем участникам, за 300к я бы бэху даже искать не стал, но и ваз покупать тоже, не ужели нет ничего нормального за эти деньги из ино? конечно есть, надо только открыть свой электронный авторынок и посмотреть что там предлагают, например тот же акцент или спектра, соната, фокус, пассаты (тоже довольно старые, но все же) что к этой бехе пристали, нормальная машина, не дорогая в обслуживании, особенно е34ая, но для бэхи начались с 97года с е39, а их за такие деньги в нормальном состоянии не найдешь, минимум от 450к, так что я за аналоги)))

0
raystock
На Volvo XC90 15 апреля 2011 в 11:47

тема создана 26 ноября 2006 в 16:51....

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 15 апреля 2011 в 11:51

точно, не посмотрел, ну бывает)))

0
raystock
15 апреля 2011 в 14:05

тогда цены совершенно другие были хотя и сейчас реально за 10 000 зелени найти бу третьего бимера. Разговор тогда почему то пытались перетянуть на седьмого бимера, за что я половину кореспондентов так сказать нехорошими людьми назвал, автор же был нацелен на трешку.

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 15 апреля 2011 в 14:16

Смотря какого года, в каком состоянии и в каком кузове, е46 не найдешь, они тоже начинаются гдето от 400к, а вот е34 в идеальном можно как раз за 280-300к найти года так 94-95

0
raystock
На Volvo XC90 15 апреля 2011 в 14:21

а вот е34 в идеальном можно как раз за 280-300к найти года так 94-95

да ну? прям в идеальном?

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 15 апреля 2011 в 14:38

За такие деньги, да, ну или за 200к купить в удовлетворительном и доести за 100к до идеального, зап частей море, можно поменять многое, было бы желание

0
raystock
На Volvo XC90 15 апреля 2011 в 14:42

тока нах оно кому надо сейчас?

если только большому фанату биммеров...да и то в качестве второй машин

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 15 апреля 2011 в 14:45

Может быть, мы просто рассматриваем варианты))) Тема была актуальна 5 лет назад, и за это время ее актуальность не уменьшилась)))

0
спиди-гонщег
15 апреля 2011 в 14:47

вот этот убитый бимер 98 года за 300 000 будет требовать меньшего ремонта чем новенький из салона.

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 15 апреля 2011 в 15:08

там гарантия))) 98 года за 300к потребует начальных вложений, как минимум на 30-40к, а потом да, будет менее требовательным, хотя подвеску перетряхивать каждые 2 года заставит))

0
raystock
15 апреля 2011 в 15:26

где вы такого страшного набрались, наверное от стритрейсеров ))) Нормально ездить нужно и не будешь подвеску менять каждые два года.

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 15 апреля 2011 в 15:29

не мы такие, а дороги такие, отец ездит очень мало, ну около 20000км в год и приходится раз в 2 года перетряхивать подвеску, не полностью но на 10к минимум

0
raystock
15 апреля 2011 в 15:31

ну это его разводят...

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 15 апреля 2011 в 15:33

просто ставит качественные детали и все, никто не разводит, передняя подвеска так и стоит, все таки премиальная машина остается ей всегда, даже после 10ти лет использования или ты думаешь что по нашим дорогам подвеска, рассчитаная на немецкие автобаны будет жить нормально, врят ли)))

0
raystock
15 апреля 2011 в 15:42

йолки палки ))) на автобаны подвеску никто не расчитывает. А представтельского в 10-тилетнем авто остается настолько мало, что иногда лучше форд фокус. Однако многие 10-тилетние намного приятнее, чем новые.

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 15 апреля 2011 в 15:47

машины немецкие и наши по подвеск ничем не отличаются, разве что у наших клиренс больше, поэтому они делают для себя машины и для своих условиях, поэтому и подвеска для наших ям не особо рассчината, 10 лет или сейчас по сути ничего не изменилось, только электроники больше стало, по оценки отца, который постоянно катается на разнх ино, бэхе проигрывают такие машины как новая камри, теана, суперб и тому подобные машины, которые стоят довольно дорого, поэтому машина осталась примиальной, как по ощущениям, так и по стоимости обслуживания, забыл нааписать форд - говно))){#biggrin}

0
raystock
На Volvo XC90 15 апреля 2011 в 15:49

свое всегда ближе...поэтому эти оценки необьективны...

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 15 апреля 2011 в 15:56

объективно все, просто отец хотел менять машину, покатался на всем и решил что будет дальше ездить на своей старой бэхе)))

0
raystock
15 апреля 2011 в 15:52

форд - говно, тут и вопросов нет. А ваша представительская машина осталась представительской только в разводах вас на деньги ))) Я не говорю что ваша старая машина чем то плоха, она уже не представительская потому что старая. Есть понятие представительности как таковой, конечно все это субъективно, но эти субъективности и сделали ее представительской. Оценки относительно других машин нужно производить не просто так на словах а конкретно сравнивая все параметры автомобилей.

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 15 апреля 2011 в 15:54

Можешь сравнить))) Машина е класса, значсит по сути она уже пердставительского класса, и не важно новая она или старая, к тому же 10 лет для бэхи это не возраст)))

0
wersa
На Volvo XC90 15 апреля 2011 в 15:55

да и к тому же человек, которому финансы позволяют купить новую Теану, врядли будет смотреть на старую Бэху...так что даже исходя из этого они уже не конкуренты

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 15 апреля 2011 в 15:57

конечно, но если у человека есть деньги на новую бэху, то он не будет смотреть на теану, а вот когда ездишь на старой бэхе, можешь подумать стоит ли теана столько сколько за него просят или нет))

0
raystock
На Volvo XC90 15 апреля 2011 в 16:02

да сейчас все машины не стоят столько, сколько за них просят...

конечно, но если у человека есть деньги на новую бэху, то он не будет смотреть на теану

это совсем другая ситуация

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 15 апреля 2011 в 16:06

Та же самая, многие выбирают 5ку за лям, но б\у нежели теану,  но новую, пошел я думать короче))

0
wersa
На Volvo XC90 15 апреля 2011 в 15:11

поясните...

по вашему новая машина на гарантии создаст больше проблем чем страя и поюзанная

0
спиди-гонщег
15 апреля 2011 в 15:27

Скорее всего.

0
wersa
На Volvo XC90 15 апреля 2011 в 15:31

каким образом?

0
спиди-гонщег
15 апреля 2011 в 15:33

Вот у меня под боком три авто с салона, два авто с небольшими пробегами и один с пробегом до луны, угадай кто из них реже в ремонте бывает при одинаковых пробегах.

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 15 апреля 2011 в 15:35

как у их может быть одинаковый пробег, если уже они разные изначально?))) все знают что чем машины проще тем меньше ломаются, а старые машины естесно проще чем новые, потому как с каждым годом производители усовершенствуют и усложняют конструкцию авто

0
raystock
15 апреля 2011 в 15:40

Одинаковый пробег за одно и то же время.

Ты абсолютно уверен в том, что написал по поводу усложнения конструкции автомобилей? По мне так ее упрощают и удешевляют путем использования огромного количества электронники.

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 15 апреля 2011 в 15:42

Котороя опять же начинает глючить)))) На пример все помнят что ауди а6 годов 91 надежная, а вот уже 98 года у нее начинает глючить электроника и автомат тоже нуждается в хорошем обращении и в хорошем сервисе))

0
raystock
15 апреля 2011 в 15:47

автомат как раз одна из самых неприхотливих крутящихся деталей автомобиля )))

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 15 апреля 2011 в 15:51

а механика вечная)))

0
raystock
15 апреля 2011 в 16:09

Это заблуждение.

0
wersa
На Volvo XC90 15 апреля 2011 в 15:42

смотря какие авто...смотря как эксплуатировались...

поэтому на этот вопрос трудно ответить...

0
спиди-гонщег
15 апреля 2011 в 15:48

примерно одинаковые.

0
wersa
На Volvo XC90 15 апреля 2011 в 15:50

гадать не буду...скажи сам

0
wersa
На Volvo XC90 15 апреля 2011 в 15:51

гадать не буду...скажи сам

0
спиди-гонщег
15 апреля 2011 в 16:11

есть три паджеры разных лет один форанер один экспедишн один хс90 один фрил вот как то так.

0
wersa
На Volvo XC90 15 апреля 2011 в 16:28

сильно подозреваю что Тойота 4runner из этого списка самая безпроблемная

0
спиди-гонщег
15 апреля 2011 в 16:57

Несмотря на то, что ее залечили кулибины и кузовщина откровенно нехорошая.

0
wersa
На Volvo XC90 15 апреля 2011 в 17:19

то есть я угадал?

0
спиди-гонщег
15 апреля 2011 в 17:24

ага.

Одно но. при покупке кулибинские штучки дрючки по максимуму были удалены.

0
wersa
На Volvo XC90 15 апреля 2011 в 17:31

что за кулибинские штучки-дрючки?

0
raystock
изменен 15 апреля 2011 в 14:56

мля, это смотря как подходить к покупке авто. Все уверенны что меньше чем за 500 000 рестайлинговую паджеру 4м40 нереально купить... мы купили за 250.

Недавно Пожарница упустила практически новую рав4 за 300 000...

Нельзя покупать первый попавшийся вариант, а так же нужно торговаться.

В те года, товаришь что то в районе 400 пятерку взял этого века, 98 года тогда мне предлагали трешку из под жены директора дилерского салона БМВ. Товаришь до сих пор в бимере работает вариантов море.

На неделе этой смотрел аукциооные 7-ки от 250 000, так что варианты есть и рынок это последний вариант.

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 15 апреля 2011 в 14:59

Я не рассматриваю единичные случаи, а большинстве своем нормальные машины продаю по более высоким ценам, я не говорил что нельзя купить хорошую машину за не дорого, можно, но найти очень сложно, мне тоже говорили что нельзя купить бэху 5ку 5летку за 500к, но мы же купили, и я знаю что продавали финики fx годовалые за 800к, тоже кто то купил, но это единичные случаи, многие покупают дорогое борохло, а потом жалуются что бэха говно, мерены гниют, а опель вообще не машина

0
raystock
15 апреля 2011 в 15:03

Так в том то и дело, что из за этих многих цены на машины неоправдано растут и купить по объявлению машину из первых рук практически нереально, потому как везде перекупы.

Как только люди начнут покупать авто за реальную цену бизнесс перекупов сразу заглохнет и ты не будешь пол стоимости отдавать непонятно кому.

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 15 апреля 2011 в 15:06

Можно купить машину от хозяина, но хозяин то тоже ориентируется на цены рынка где большинство перекупов, вот я решил продать машину, смотрю средняя цена 20к баксов на пример, мне же все равно что 80% цен от перекупов, вот я и продам за 20к баксов (ну скину 1к для приличия), и покупатель тоже смотрит что цена средняя 20к баксов и ему все равно что 80% этих цен от перекупов, не хочешь покупать не покупай, аа продавец может продать за неделю за 20к или отдать перекупам за 15 на пример, которые продадут ее за 20к вот такой расклад

0
raystock
15 апреля 2011 в 15:29

Вот ты сам то абсурд ситуации понимаешь? Ничего, что на ты, а то тут некоторые начинают нервничать как будто их гомосеком назвал )))

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 15 апреля 2011 в 15:32

ничего)) Нет, не понимаю, почему я должен на пример продавать ниже рыночной только потому что ты не перекуп, хочешь продавать сам, то продаешь дороже, не хочешь продаешь перекупам, все нормально для всех, все равно все в плюсе, и продавцы потому как продали без особых проблем, и покупатели, потому как купил хорошую машину, но не переплачивал за гарантии, доставку и тому побоные диллерские поборы

0
raystock
15 апреля 2011 в 15:37

потому что при покупке ты переплачиваешь человеку который толком ничего не сделал. Он нашел машину дешевле и продал дороже. Из за таких людей рабдотяге приходится вкалывать за троих, чтоб накопить 300 000 на машину которая вчера стоила 150 000.

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 15 апреля 2011 в 15:41

Если он нашел дешевле, то уже что то сделал, действуй быстрее, многим не когда заниматься поисками машин дешевле, нашел машину в хорошем состоянии и купил, оно того стоит, не хочешь заниматься, пошел купил новую, проблем нет. Каждый человек по своему перекуп, вот ты на пример купил паджеро за 250к, хотя знаешь что средняя цена около 500к, покутался годик и что, продажь его за 150к потому что самый честный, врят ли, продаж как все нормальные люди как минимум за те же деньги, а если заберут дороже, скажем за 350к, не будежь же уговаривать взять дешевле, типо беру за 350к, не я купил за 250к, поэтому продам только за 200к)))

0
raystock
15 апреля 2011 в 15:46

Понимаешь разницу между ничего не сделал и толком ничего не сделал. Человек должен трудиться, а обезьяной быть.

Если я беру себе машину то я ее беру для определенных цеелй, и в того паджерика за 250 000 уже вложено порядка 150 000, минимум в него будет вложенно пол миллиона, потому как берется машина для собственного удовлетворения, а не для перепродажи.

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 15 апреля 2011 в 15:54

Ну вот ты вложишь в него него пол ляма, а продашь все равно за 350к на пример, толку тогда в него вкладывать, хотя смотря для чего брать, если для покатушек, то и ниву можно укомплектовать до ляма)))

0
raystock
15 апреля 2011 в 16:14

Машина это не роскошь, поэтому прямой финансовой отдачи от нее не получишь. Это потребительский товар который должен дешеветь а не дорожать, у нас же как то все наоборот. Почему описано выше.

Прежде чем рассказывать о целесообразности покупки нивы для покатушек ее нужно поиметь для начала.

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 15 апреля 2011 в 16:19

золотые украшения троже потребительский товар, но он дорожанет, как и все остальное, те же мобилки дешевеют только так, потому как каждые 3 месяца выходит что то новое, а машины это более длительные инвестиции, вот взять ваз на пример за последние 10 лет он подорожал раза в 2-3, когда покупали 12ку в 2001 году она стоила 160к, сейчас за 160к продают 12ки года так 2003-2004, а 2001 продают от 90 до 120к, это значит что купив машину в 2001 году и откатав на ней 10 лет, ты потерял бы всего 40-50к)) ниву просто как пример привел, что во все можно вложить так что никгда не окупиться)))

0
raystock
15 апреля 2011 в 17:08

ни в коем разе, если ты прийдешь с золотым украшением которое купил два дня назад в ломбард, то продашь ты его в разы дешевле, а вот с золотым слитком другой разговор!

Ты считаешь неправильно. если ты продал 11 за 120 тысяч и купил новую за 300, то ты потерял в 180, мало того необходимо учитывать нормальные экономические процессы и понимать, что 160 тысяч десять лет назад имели другую покупательную способность и если бы ты ее эквивалентировал золотом (неювелирным), то сейчас бы ты возможно и не мог бы купить себе нового бимера, но две лады точно сорвал бы ))) а если бы вложился в недвижку, то бимера точно бы возымел )))

Ты же предпочел потратить деньги на житейские вещи, зато все это время катался на машине, а не подсчитывал проценты )))

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 15 апреля 2011 в 17:32

Ломбарт по сути те же перекупы, поэтому ы продал бы в 2 раза дешевле, да, согласен что тогда деньги были другие, но если тогда можно было купить за 300к 2 10ки, то сейчас только одну, и покупая сейчас ту же 12ку ты купишь не новую а 10ти летнюю, то есть машина подорожала в 2 раза, а если сравнивать с е39ой бэхой, то тогда люди покупали их примерно за 1.1кк, а продавали через 5 лет уже ща 500, а еще через 5 (то есть сейчас) их продают за 400к, так почему спрашивается 10ка которая за 10 лет не изменилась вообще продается в 2 раза дороже, а б\у шная продается по цене новой (2001го года), а бэха 5ка подешевела в 2 раза, если так рассуждать то 5ка 2001 года должна стоить 1.1кк, ну пусть 900к)))

0
raystock
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 15 апреля 2011 в 19:23
Когда валюта нестабильна то вообще ничего не понять с ценами. 

На рынках где машин в избытке BMW 3-ка 2001-2002 гг. в зависимости от пробега стоит начиная от $3 900 до $19 000 и аж до 25 000 и выше если кабриолеты с малым пробегом или ещё какие-то экзотические (без учёта M-серии).

Соответственно цены на тех же лет BMW 5-ки от $4 500 до $18 995. Выше нету. На BMW 7-ки от $5 900 до $28 900. ( www.autotrader.com )  

Я давно заметил когда бегал страдал купить себе слегка б/у Мерс ML320CDi. Не думал новый покупать, но невольно сравнивал насколько сильно падает цена (и ценность ML сама по себе) с возрастом.

Моя в то время 9-летняя Королла, как и любой Сивик в хорошем состоянии сохраняли значительно больше от своей изначальной стоимости. Продал Короллу объявив на уровне дилерских цен, - улетела в 1-ю неделю.

Кстати и МL в хорошем состоянии, малом пробеге и невысокой цене когда находил уже были в оформлении покупки. Но обесцениваются МL, как и многие другие люксовые значительно по сравнению с бюджетными корытцами, - а это в деньгах - плохая инвестиция. 

0
lexeich
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 15 апреля 2011 в 20:23

Японцы всегда дешевеют дешево и не охотно, потому, наверное, что верят что они вечные и не ломаются вообще, а европейцы дешевеют гораздо быстрее и относится это ко всему автопрому начиная от французов и заканчивая немцами)) По поводу цен на авто, ценообразование зависит не столько от насыщенности рынка, сколько от конечной стоимости на определенном рынке, на пример если в германии машина стоит от 20000 евро, а у нас с пошлина от 40000, то и б\у будут стоить точно в такой же пропорции

0
raystock
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 апреля 2011 в 21:24

Я было дело фанатом Audi, - дух захватывало купить неплохую в отличном виде от хорошего хозяина по доступной цене и ездить на машине которая новая зашкаливает за $50 тыс. Кнопку нажал, - сиденье под тобой в форму как реечки на скамейке разсыпалось.

Никакого сравнения A6 c бюджетками, - салон, мотор, как Ауди через раздолбаный железнодорожный переезд на скорости перелетает, - как ковёр-самолёт, - кофе не разольёт.

Цены на них всё же существенно падают, предыдущий изначальный хозяин обычно аккуратный человек и не скряга, - огромное преимущество для покупки б/у.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™