Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 декабря 2006

Как выбрать гольф 2 стоимостью меньше 3000

Помогите выбрать гольф 2 по цене 3000 уе? На что надо обращать внимание, какие могут быть недостатки и неисправности у машины такого возраста и во сколько обойдется их ремонт? Сражу скажу не расчитываю на свежую и зная как могут ездить наши задаю этот вопрос. заранее спасибо
Метки обсуждения: Volkswagen Golf
5330 просмотров
Комментарии 26
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 2 декабря 2006 в 18:12
щас майк 84 прийдет тебе и раскажет
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 3 декабря 2006 в 02:08
щас майк 84 прийдет тебе и раскажет

пришол.... biggrin biggrin biggrin

рассказываю за 3000 очень трудно но реально взять хорошего гольфа 88 года 1,3 л, который будет без ражвчины, с человеческим салоном, и достаточно живым тех состоянием... чем выше год и больше обьем двигателя тем состояние будет хуже sad основные проблемы: не брать с двигателем pn, бежать от вариантов с сильной ржавчиной, при покупке мерить компрессию (почти у всех во втором цилиндре компрессия меьше нормы-не пугатся если разница в две единицы-если больше не брать), лучше не брать с гидрачом ибо начинают умирать рейки а их лечение большуший гимор, не брать колхозные варианты, вобщем как и увсех машин смотреть и делать диагностику, обслуживание копейки-если возьмете с нормальным двигателем и коробкой то не разорит сто пудов
0
изменен 4 декабря 2006 в 10:15
Большое спасибо, mike_84! Становится гораздо ясней (меньше сомнений) когда советуют знающие люди. Однако , я забыл отметить это сразу, в машинах я полный чайник embarassed: . Только начал изучать данную тему по форумам и интересоваться у знакомых. Поэтому остались еще вопросы:
1. не брать с двигателем pn- что означает двигатель pn ?
2. мерить компрессию (почти у всех во втором цилиндре компрессия меьше нормы-это как?

И еще... стоить ли за эту сумму брать именно Г2, может мазду 323?
Заранее спасибо.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 4 декабря 2006 в 13:04
Большое спасибо, mike_84! Становится гораздо ясней (меньше сомнений) когда советуют знающие люди. Однако , я забыл отметить это сразу, в машинах я полный чайник embarassed: . Только начал изучать данную тему по форумам и интересоваться у знакомых. Поэтому остались еще вопросы:
1. не брать с двигателем pn- что означает двигатель pn ?
2. мерить компрессию (почти у всех во втором цилиндре компрессия меьше нормы-это как?

И еще... стоить ли за эту сумму брать именно Г2, может мазду 323?
Заранее спасибо.

двигатель ПН оснащен системой подачей топлива экотроник, эдектронный карбюратор-гимор нереальный-запчасти по 12-15 тыщ рублей-спецов нет, ставят вместо него солекс-итог аццкий колхоз...

компрессия норма 12, если больше 2 от нормы то плохо, обычно это так 12-10-12-12,

мазду 323 не надо, обе машинки в таком возрасте что требуют ухода а зачастую крупного ремонта, мазда оставит без штанов сто процентов... гольф -мегадешев!!!
0
изменен 4 декабря 2006 в 14:22
Хочу купить БМВ 84-88 годов выпуска (Е30) в пределах 1500-2200 зеленых рублей.
Прекрасно понимаю, что машинка этих лет будет не в очень хорошем состоянии. Почитала отзывы о этой марке и буквально все пишут - "классная тачка, супер, лутшая, резвая, без проблем ... и т.д. "
Важен Ваш совет, стоит ли брать эту машину и реально ли найти такую машину на хорошем ходу за такие деньги. Может какие нибудь другие марки посоветуете.
классику не хотелось бы брать.
0
изменен 4 декабря 2006 в 14:30
в пределах 1500-2200 зеленых рублей.

И ты в это веришь? д за эт деньги ты даже классику в нормальном состоянии не возьмешь [-X
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 4 декабря 2006 в 15:12
Прекрасно понимаю, что машинка этих лет будет не в очень хорошем состоянии. Почитала отзывы о этой марке и буквально все пишут - "классная тачка, супер, лутшая, резвая, без проблем ... и т.д. "
Важен Ваш совет, стоит ли брать эту машину и реально ли найти такую машину на хорошем ходу за такие деньги. Может какие нибудь другие марки посоветуете.

тачка классная, резвая но за эти деньги - доходяга, кторая обдерет до нитки и все равно будет мало....
0
изменен 4 декабря 2006 в 15:41
[quote="STILL"]
в пределах 1500-2200 зеленых рублей.

И ты в это веришь? д за эт деньги ты даже классику в нормальном состоянии не возьмешь [-x[/quote]

http://www.e30club.ru/index.php?mid=buy

вот выписка из ссылки-
В принципе, разброс цен на эти машины на рынке велик - от $500 за совсем старые и "укатанные" экземпляры до $5-6 тыс. за хорошо сохранившиеся универсалы последних лет выпуска. Но, большинство "тридцаток", не потерявших способности к самостоятельному передвижению, стоят в России очень недорого - до $2-2,5 тыс.
0
изменен 4 декабря 2006 в 22:37
Я вот думаю насчёт покупки бэхи Е34 или Е36 за те-же 3000 у.е. Потолок - 3500.. Возможно ли найти что-нибудь не сильно геморное за такую сумму??? А то после опыта форумчанина с мерином брать ТАЗик за такие деньги перехотелось...
0
изменен 4 декабря 2006 в 23:10
Насчет Е30 - можно поискать, сам видел за данные деньги достойные экземпляры, но эта машина может разорить lightbulb - с этим я согласен. Причем, смотреть надо хотя-бы от 2200, а не до.... и с специалистом!!!
А вот Е34 и Е36 - с этими по сложнее!!! Если очень-очень повезет smile Хотя не думаю! undecided Я думаю стоит присмотреть что-то по бюджетней. Даже если прикинуть, что повезет взять такую, за эти деньги, то содержать то ее придется smile А это опять же деньги, причем, может оказаться что не малые smile Хотя ситуации разные бывают, у меня друг ездит на Пыже 87 года, и брал он его вслепую, без всяких диагностик, доход позволяет на это глаза закрыть, а машина для того, что-бы научится ездить! - Это к тому что не берусь решать с какой целью вы берете smile
0
изменен 5 декабря 2006 в 07:38
двигатель ПН оснащен системой подачей топлива экотроник, эдектронный карбюратор-гимор нереальный-запчасти по 12-15 тыщ рублей-спецов нет, ставят вместо него солекс-итог аццкий колхоз...

компрессия норма 12, если больше 2 от нормы то плохо, обычно это так 12-10-12-12,

мазду 323 не надо, обе машинки в таком возрасте что требуют ухода а зачастую крупного ремонта, мазда оставит без штанов сто процентов... гольф -мегадешев!!!

mike_84-РЕСПЕКТ! ВСЕ остановлюсь на Г2! Честно говоря он мне больше нравился. Уж думал придется наступать на горло собственной песне из-за недостатка вечнозеленых американских рублей....
Понял что такое движок ПН. Страшный гемморой и траблс. sad НО! Есть одно НО! teeth Как я узнаю что на машине стоит движок Не ПН? teeth cry (и смех и грех). Ведь продавец может об этом не сказать. А я, как уже говорил чайник в этом деле. Может это где-то пишется в понятной форме, ну на кузове там или еще где, что движок такой-то, такой-то, где я бы смог точно узнать, что это не ПН. Прошу прощения за дремучесть embarassed:
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 5 декабря 2006 в 11:31

mike_84-РЕСПЕКТ! ВСЕ остановлюсь на Г2! Честно говоря он мне больше нравился. Уж думал придется наступать на горло собственной песне из-за недостатка вечнозеленых американских рублей....
Понял что такое движок ПН. Страшный гемморой и траблс. sad НО! Есть одно НО! teeth Как я узнаю что на машине стоит движок Не ПН? teeth cry (и смех и грех). Ведь продавец может об этом не сказать. А я, как уже говорил чайник в этом деле. Может это где-то пишется в понятной форме, ну на кузове там или еще где, что движок такой-то, такой-то, где я бы смог точно узнать, что это не ПН. Прошу прощения за дремучесть embarassed:

первые буквы в номере двигателя смотри там есть (по вину можно посмотреть-на сайте мск есть ссылка), плюс pn тока с двигателем 1,6, плюс на пн есть мозги (где в девятке блок реле), есть адсорбер находится на левом лондероне, есть катализатор ...
0
изменен 5 декабря 2006 в 12:15
Подскажите плиз , очень срочно !!!
Сколько сейчас примерно будет стоить постановка на учет и страховка при покупке БМВ 318 (89г.в.) или Газ3110 (2000г.в)
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 5 декабря 2006 в 12:25
Сколько сейчас примерно будет стоить постановка на учет и страховка при покупке БМВ 318 (89г.в.) или Газ3110 (2000г.в)

постановка на учет в гос мрэо 520 руб, страховка 2800-3600 где то так
0
изменен 5 декабря 2006 в 12:34

постановка на учет в гос мрэо 520 руб, страховка 2800-3600 где то так

спасибо большое.
целую в обе щечки........
0
изменен 5 декабря 2006 в 12:44

первые буквы в номере двигателя смотри там есть (по вину можно посмотреть-на сайте мск есть ссылка), плюс pn тока с двигателем 1,6, плюс на пн есть мозги (где в девятке блок реле), есть адсорбер находится на левом лондероне, есть катализатор ...

Из всего понял одно, думаю это главное, что надо смотреть на номер вин. Не трудно эту ссылку сбросить?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 5 декабря 2006 в 12:52

Из всего понял одно, думаю это главное, что надо смотреть на номер вин. Не трудно эту ссылку сбросить?

не трудно http://www.vw-club.ru/vw/vin/
0
изменен 5 января 2007 в 02:42
Тоже хочу купить Гольф 2, хотя многие уговаривают купить зубило и не париться...

Вопрос вот в чём. Электронный карбюратор - это МОНОВПРЫСК?
Если да, то он не только на 1,6
Видел и на 1,8 их.

Ещё вопроск mike_84
Вы сказали что чем больше объём движка, тем он будет дохлее...
Почему? Просто мне говорили что чем больше объём тем дольше проживёт движок...

Сам думаю какой выбрать, есть неплохие варианты 1,3 и 1,8... Посоветуйте плз!

Я тоже Питерский кстати. Не подскажете ссылочку на Питерский фан-клуб Гольф?

Также интересует расход топлива на 1,8 по сравнению с 1,3? Здесь на сайте в характеристиках написано меньше 7,8 л. для 1,8... Как на самом деле?
0
На Hyundai Santa Fe изменен 5 января 2007 в 10:06
[code:c107714a94]Вы сказали что чем больше объём движка, тем он будет дохлее[/code:c107714a94]вероятность того, что его не жалели и крутили как могли больше, соответственно больше шансов, что он еле живой, на 1,3 особо не погоняешь.
0
изменен 5 января 2007 в 10:19
[code:78ec30b2aa] Вы сказали что чем больше объём движка, тем он будет дохлее [/code:78ec30b2aa] вероятность того, что его не жалели и крутили как могли больше, соответственно больше шансов, что он еле живой, на 1,3 особо не погоняешь.

Может ещё разок подумайте wink у какого двигателя нагрузка будет больше в процесе эксплуатации?
0
На Hyundai Santa Fe изменен 5 января 2007 в 10:38
[code:51a58253ad] Вы сказали что чем больше объём движка, тем он будет дохлее [/code:51a58253ad] вероятность того, что его не жалели и крутили как могли больше, соответственно больше шансов, что он еле живой, на 1,3 особо не погоняешь.

Может ещё разок подумайте wink у какого двигателя нагрузка будет больше в процесе эксплуатации?
еще раз подумал, думаю, что 1,3 особо насиловать не будут и подходит он больше для пенсионеров и женщин, а вот молодой гонщик будет искать 2,0 и гонять по полной, мое мнение. ИМХО.
0
изменен 5 января 2007 в 10:56
"Молодых гонщиков" не так много как кажется, зато обычных людей много, и для нормальной эксплуатации его надо сильнее раскручивать, чем более обьемный.
0
изменен 5 января 2007 в 11:35
"Молодых гонщиков" не так много как кажется, зато обычных людей много, и для нормальной эксплуатации его надо сильнее раскручивать, чем более обьемный.

Поддерживаю!Чем больше объём - тем больше ресурс!
0
изменен 5 января 2007 в 12:10
Тоже хочу купить Гольф 2, хотя многие уговаривают купить зубило и не париться...

Вопрос вот в чём. Электронный карбюратор - это МОНОВПРЫСК?
Если да, то он не только на 1,6
Видел и на 1,8 их.

Ещё вопроск mike_84
Вы сказали что чем больше объём движка, тем он будет дохлее...
Почему? Просто мне говорили что чем больше объём тем дольше проживёт движок...

Сам думаю какой выбрать, есть неплохие варианты 1,3 и 1,8... Посоветуйте плз!

Я тоже Питерский кстати. Не подскажете ссылочку на Питерский фан-клуб Гольф?

Также интересует расход топлива на 1,8 по сравнению с 1,3? Здесь на сайте в характеристиках написано меньше 7,8 л. для 1,8... Как на самом деле?

Не согласен с Майком84 про ПН и электронный карбюратор. Во-первых, если так говорить, как ты пишешь, то на Гольф все з\ч стоят баснословных денег, т.к. ты написал про стоймость з\ч для этого карбюратора оригинал, но есть неоригинал, а есть разборки. Карб на разборке стоит в среднем 5 тыс. целый и рабочий. Когда покупаешь машину надо смотреть на все и карб диагностировать тоже. 2 недели назад друг стоял перед выбором Г2 или зубило, в итоге выбрали Г2 и купили как раз с башкой ПН, никаких проблем и вопросов.
Моно это инжектор с одной форсункой, короче это НЕ карбюратор.
Про движки и т.п., единственное что можно сказать, это то что надо внимательно осматривать кузов и сам двигатель, машине 20лет и не важно какой двиг, из нее могли выжать все соки. Но тебе мой совет не брать 1,3. Сам когдато обжегся также, правда я уже с опытом нормальным и взял 1,3, хиловат он, покрайней мере для меня.
Вот ссылка http://www.golf2club.com/forum/index.php

С расходом: на самом деле все не так. 1,3 жрет не мало по городу, у многих 1,6 жрет меньше, но 1,8 жрет больше всех и это понятно. Тут зависит конечно и от манеры стиля езды, 1,8 у некоторых и 15л у когото 12. 1,3 мой около 10л, также 1,6.
Мой совет, если будешь искать с двиг 1,8 НЕ бери EV, PB, KR, PG и GU - это форсированные движки и все на 98 !! бензине
0
изменен 5 января 2007 в 15:25
Всем спасибо за советы!
Буду думать...
0
изменен 6 января 2007 в 03:02

Не бериииии! Не в коем случае! Я так понял вы девушка, и не очень разбираетесь в машинах и ремантировать их тоже не умеете! У этих мащин только двигатель резвый и всё, их покупают молоденькие мальчики только из-за этого, у них есть время ковыряться с ней весь день в гараже! Я знал таких. Бмв - хорошая машина если не такая старая тем более Е30!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™