Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 декабря 2006

Авто представительского класса

Здравствуйте, дорогие многоуважаемые форумчане! Мой хороший знакомый хочет поменять свой авто на авто представительского класса. Вообще он без ума от больших чёрных седанов(как и я,кстати...). Ездить будет в основном за рулём, но иногда будет пересаживаться назад. Основные кандидаты на покупку: BMW 735iL/745iL, MB S350Lang, Audi A8 Lang 3.7 4.2, Lexus LS430,в крайнем случае ещё может VW Phaeton посмотреть(но не 3.2). Денег около 50килобаксов(+-3к).Понты не главное, но тоже не на последнем месте. Подскажите, что лучше брать, а то бедняга уже весь измучился.
1752 просмотра
Комментарии 26
изменен 3 декабря 2006 в 14:32
Если " Ездить будет в основном за рулём, но иногда будет пересаживаться назад", то нафига ему L? Будет выглядеть как наёмный водила... О понтах за полтос (почти стихи! wink ) говорить особо не приходится, ну разве гденить совсем в глухомани... Все машинки оч приличные (ещё бы!), но выбирая себе я бы взял "короткую" 745.
0
изменен 3 декабря 2006 в 14:45
Насчёт L я тоже у него спрашивал, говорит они солиднее выглядят! Я ему предлагаю тоже семерку бумер или А8,но говорит боится их покупать по причине якобы ненадёжности(не знаю,пра он или нет,вроде народ ездит нормально, а боятся в этом смысле надо Мерса).Лексус вроде как по дизйну сильно на Мерс похож, и так далее в том же духе, сам не знаю, что ему рекомендовать уже!!!
0
изменен 3 декабря 2006 в 15:18
Про "ненадёжность" - бред это и гнусные cлухи-выдумки... Не верь. Всё отлично и без косяков - никто из реальных хозяев не жалуеся.

Лекс (любой) отличная машина, но, имхо, тот который он купит за 50 на представительский класс не тянет...
0
изменен 3 декабря 2006 в 15:31
Ясно,так и передам. Я тоже так считаю,просто знакомых на этих аппаратах не было. Спасибо за помощь!
0
На Land Rover Range Rover изменен 3 декабря 2006 в 15:43
Пускай берет LS430, надежный и классный авто. Сегодня проехался за рулем, просто сказка.
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 3 декабря 2006 в 16:13
Пускай берет LS430, надежный и классный авто. Сегодня проехался за рулем, просто сказка.

И что ? Я ездил на А8 4.2 Лонг (новой), на Меринах S500 и S350, могу тоже сказать "сказка"...
0
изменен 3 декабря 2006 в 16:15
Надёжность определил, тем что не сломал, чтоли?
0
На Land Rover Range Rover изменен 3 декабря 2006 в 16:42

То что сколько он ездит, еще не одной мелочи не было, ничего вообще, в то время как мер 220 ломался практически каждый день.
0
изменен 3 декабря 2006 в 16:51

То что сколько он ездит, еще не одной мелочи не было, ничего вообще, в то время как мер 220 ломался практически каждый день.
Хорошь гнать херню - тебя ж не только мудаки читают.
0
На Land Rover Range Rover изменен 3 декабря 2006 в 18:40

Почему я гоню херню undecided: Че то я не понял упрека.
0
изменен 3 декабря 2006 в 18:47

Почему я гоню херню undecided: Че то я не понял упрека.
Откуда ж мне знать чё ты её гонишь - те виднее. Да и это вобщем не упрёк, а типа просьба...
0
На Land Rover Range Rover изменен 3 декабря 2006 в 18:51
А что не понравилось? Сказал правду, вот и все...
0
изменен 3 декабря 2006 в 19:07
А что не понравилось? Сказал правду, вот и все...
Ты сказал чушь, любой ухоженный мерин (тот же 220), если его специально и настойчиво-настырно не уродовать, "ломаться практически ежедневно", а равно и раз в три дня, еженедельно и ежемесячно не будет... такие машины не сыпятся... У меня брат от полтоса и выше в год на пятисотке наезжает, не на что не жалуясь... У бати казённый транспорт тож самое... Знакомого народа прилично эски пользует.... - примеров лом, разочарований хрен... Вот собственно и всё...
0
На Land Rover Range Rover изменен 3 декабря 2006 в 19:30
Тогда что, попался неудачный вариант? Все может быть, пускай так... но то что то и дело что то делали, это факт. Поэтому продали, и взяли японца.
0
изменен 3 декабря 2006 в 19:34

Ну вот ни за что не поверю, что мерзавцы сыпаться на пустом месте будут) teeth
0
изменен 3 декабря 2006 в 19:36
Бери Мерс w-220, однозначно. Как говорят в Одессе: у нас по городу ездит 2 марки машин: Мерсы и все остальное. Это стиль, это комфорт (из а рулем и сзади), это столетняя история, это понты в конце концов. БМВ - это машина предназначена водителю. Слишком жесткие подвески расчитаны больше на скорость и управляемость, а не на комфорт, даже в семерке. Лексус... Хорошая машина, но не респект. Не уважаю и все. Марка появилась в 1988 году, первые 2 модели GS и LS были созданы на основе Тойоты Кэмри и еще какой-то японской безликости. Ни традиций, ни истории. Down respect.
0
изменен 3 декабря 2006 в 19:42
Тогда что, попался неудачный вариант? Все может быть, пускай так... но то что то и дело что то делали, это факт. Поэтому продали, и взяли японца.
Ипонец и представительский класс (в российском прочтении) вещи не совместные... Ежу понятно, что уже (LS 460 самый насущный пример) это почти условности (конечно если бэховская заточка под водилу не интересует), но пока "встречают по одёжке" немцы рулят...
0
изменен 3 декабря 2006 в 19:46
БМВ - это машина предназначена водителю. Слишком жесткие подвески расчитаны больше на скорость и управляемость, а не на комфорт, даже в семерке.
С комфортом в семёре всё ок... даже очень-очень-очень ОК!... и за рулём, и с права от руля, и сзади, и даже в богажнике...
0
был 5 дней назад
изменен 3 декабря 2006 в 19:50
Кроме Бэхи и Ауди....модели уже обновились....и вваливать в старый представительский!!! класс реальную сумму не целесообазно уже в следующем году будут новые модели БУ продаваться....
8ку только не 4.2 или Бэху ее только в принципе специалист только определит до рестайлинга.....
Лекс хорош но никак не за 50к....
0
изменен 3 декабря 2006 в 19:57
БЭХЕ до замены и полного привода года полтора-два ещё жить...
0
изменен 3 декабря 2006 в 19:58
БМВ - это машина предназначена водителю. Слишком жесткие подвески расчитаны больше на скорость и управляемость, а не на комфорт, даже в семерке.
С комфортом в семёре всё ок... даже очень-очень-очень ОК!... и за рулём, и с права от руля, и сзади, и даже в богажнике...

Откуда инфа по багажникам? Имели счастье поездить? biggrin
Александр, если вы имеете ввиду 221 кузов у Мерса - он будет стоить 50 к. лет через восемь-девять.
0
был 5 дней назад
изменен 3 декабря 2006 в 20:02
Но не в Москве.... teeth здесь с этим быстрооо.....пару лет новье.... teeth
0
На ВАЗ 2108 изменен 3 декабря 2006 в 20:04

Апрель, просьба следить за выражениями.
0
изменен 3 декабря 2006 в 21:13

Откуда инфа по багажникам? Имели счастье поездить? biggrin
Cобачек иногда вожу (если больше места нет и неочень далеко)... А собачки любимые - ну должен же я, как бдительный и заботливый хозяин, знать на что их обрекаю? Вот и пришлось проверить на себе - нормально! wink
0
изменен 4 декабря 2006 в 18:47
Я на семёрке катался с тем самым товарищем. Впечатления и у него и у меня только положительные. Лекс 430 рестайлинговый тоже на ходу супер. тишь да гладь. Из наворотов понравилась камера заднего вида. Да и вообще, Лексусовское бортовое меню намного проще чем I-Drive на BMW! А8 тоже катали - не устроило то, что подвеска жестковата,движок голосит если притопить передняя панель пустая вся какая-то. На очереди Мерс и Фаэтон(хотя у Фаэтона шансов быть купленным меньше всех). Пока мне больше понравился Бумер,а товарищу Лексус. Но,как говорится, будем подумать.
0
На Land Rover Range Rover изменен 4 декабря 2006 в 19:08
Лексус на самом деле хорош, и мне кажется для личного пользования больше остальных подходит. Вообще супер, и реально, как не топи, двигателя почти не слышно, подвеска хорошо настрояна, комфортно.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™