Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 декабря 2006

Kia Sportage 2003 vs Ford Fusion 2005

Есть два эти варианта:

Sportage 2003, пробег 55000 км двигатель 2000

Fusion 2005 пробег 20000 км двигатель 1400

Оба автоматы, с кондеем. Fusion еще на гарантии.

За 15000 и 14800 соответственно. В обоих случаях думаю можно сторговаться долларов на 400.

Недостатки:

KIA - что-то по подвеске (подтекает сальник переднего моста и что-то еще - не помню )

Fusion - ходовая и двигатель в порядке, трещина на лобовом стелке длиной сантиметоров 60-70 в нижней части и царапина 5 см на заднем правом крыле. В сервисе по телефону за замену лобового попросили ~ 8000 руб, за царапину - аж 500 USD. Я офигел... Вопрос к знатокам - а подешевле варианты есть? Стекло - это гарантийный случай?

Посидел в обеих машинах, Fusion конечно намного свежее.

Но KIA круче :-)

Что посоветуете выбрать?

Насколько Sportage дорога в эксплуатации?

И еще: кто знает, у Fusion'a есть аудиовход на родной магнитоле???

Хочу слушать свою музыку, а не только радио :-)

отредактировано 6 декабря 2006 в 1:001756 просмотров
Комментарии 31
изменен 6 декабря 2006 в 00:20
Sportage bydet deshevle v obslyge...

Fusion pomenshe bydet...

Ya za Kia, esli vibirat' iz etix variantov!
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 6 декабря 2006 в 00:37
Есть два эти варианта:
Sportage 2003, пробег 55000 км
Fusion 2005 пробег 20000 км

Оба автоматы, с кондеем. Fusion еще на гарантии.

За 15000 и 14800 соответственно. В обоих случаях думаю можно сторговаться долларов на 400.

Посидел в обеих машинах, Fusion конечно намного свежее.

Что посоветуете выбрать?
Насколько Sportage дорога в эксплуатации?

И еще: кто знает, у Fusion'a есть аудиовход на родной магнитоле???
Хочу слушать свою музыку, а не только радио :-)

да однозначно форд.....фактически новая машина....да и потом что такое киа? галимый китай
0
На Nissan Qashqai изменен 6 декабря 2006 в 12:45

да однозначно форд.....фактически новая машина....да и потом что такое киа? галимый китай

omg Ну тогда Фьюжн - галимый Вьетнам teeth teeth teeth
0
изменен 6 декабря 2006 в 13:05
у знакомого был спортаж, он очень часто хвалился дешевизной запчастей, ну прям через чур часто.
Про форд ничего не знаю.
стекло не гарантийный случай, кроме трещин от обогревателя.
покрасить можно намного подешевле.
стекло 8000 оригинал с работой вроде нормально.
0
изменен 6 декабря 2006 в 13:15
Есть два эти варианта:

спорный вопрос confused
0
изменен 6 декабря 2006 в 13:28
Есть два эти варианта:

спорный вопрос confused
спорить тут нечего, на KIA с криком КИЯ можно в грязь дальше залезть чем на фьюжине, и круче вымазаться... кия круче teeth
0
На Land Rover Range Rover изменен 6 декабря 2006 в 13:29
Конечно с одной стороны лучше будет спортаж, с другой нет...решать Вам, но думаю киа будет полезней и лучше как вариант
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 6 декабря 2006 в 13:52
Есть два эти варианта:

спорный вопрос confused
спорить тут нечего, на KIA с криком КИЯ можно в грязь дальше залезть чем на фьюжине, и круче вымазаться... кия круче teeth

может быть я ошибаюсь но вроде как по моему про киа писали в тесте за рулем в предпоследнем или последнем номере ЗР и писали какой это "обалденный внедорожник" + ржавеет как наши вазы с такой же скоростью
0
изменен 6 декабря 2006 в 14:26
может быть я ошибаюсь но вроде как по моему про киа писали в тесте за рулем в предпоследнем или последнем номере ЗР и писали какой это "обалденный внедорожник" + ржавеет как наши вазы с такой же скоростью
читай выше, я там то же самое написал. А то что пролезет в грязь дальше фьюжина это не показатель сверх внедорожности автомобиля.
0
изменен 6 декабря 2006 в 14:59
покрасить можно намного подешевле.

А где можно дешевле, и так чтобы не слететь с гарантии?
0
изменен 6 декабря 2006 в 15:08
тоесть покраска крыла на гарантию влияет?
0
изменен 6 декабря 2006 в 17:49
тоесть покраска крыла на гарантию влияет?

Ошибся я, не влияет. Уточнил в сервисе - влияет только на гарантию от сквозной коррозии, если в этом месте потом будет дырка.
0
изменен 6 декабря 2006 в 18:24
Ошибся я, не влияет. Уточнил в сервисе - влияет только на гарантию от сквозной коррозии, если в этом месте потом будет дырка.
да и хрен бы с ней, она еще лет десять ржаветь не будет.
0
изменен 7 декабря 2006 в 00:41
Sportage bydet deshevle v obslyge...

Fusion pomenshe bydet...

Ya za Kia, esli vibirat' iz etix variantov!

Расходы на содержание пугают. На KIA как мне сказал продавец резина стоит 6-8 тысяч за колесо, т.е. 24-32 тыс руб комплект.
На форд раза в два поменьше. Не наврал?
Я-то сам в этом мало что понимаю, у меня это будет первая машина.
0
изменен 7 декабря 2006 в 04:13
На киа подвеска вроде как у хонды куплена... нет?
пару недель назад по этому поводу со своими друзьями-запчастниками зашел разговор...

из этих двух вариантов, киа мне поинтереснее... хотя, естно, ездил на новой из салона - бревно бревном...
меня немного напугала подвеска на нем... че за сальник там течет?
рулевой рейки что ли?...
по идее, что еще там течь может...
Если рейка - с этим надо посерьезнее...
Гораздо лучше ездить с треснутой лобовухой и шаркнутым бампером, чем с подтекающей рейкой, если бояться на нее денег отдать...
Просто, там может тупо сальник убиться, а может еще и шток рейки испоганить умудрились...

Насчет проходимости...
Джип - это машина, которая застрянет там, куда легковушка просто не доедет)
Верса примерно так и написал)
Весьма спорны ездовые качества спортэйджа, хотя они, без сомнений, лучше чем у фьюжена...
Только стоят ли они того?)

В общем выбор не очень удачный из обеих машин...
Надо посмотреть хорошенько подвеску у спртэйджа...
Сейчас больше склоняюсь к фьюжену...
0
изменен 7 декабря 2006 в 11:22
Расходы на содержание пугают. На KIA как мне сказал продавец резина стоит 6-8 тысяч за колесо, т.е. 24-32 тыс руб комплект.
На форд раза в два поменьше. Не наврал?
Я-то сам в этом мало что понимаю, у меня это будет первая машина.
смотря какую резину брать, но не думаю что из 3000 вылезешь если без выпендрежа. размерность резины там какая?
у меня на паджере стоит резина 31/10.5/15 (подробнее в подписи снизу) комплект 15 000 мне обошелся. На кию ризина ракая не влезет, ели не люфтовать и не резать арки.
0
изменен 7 декабря 2006 в 22:37
На киа подвеска вроде как у хонды куплена... нет?
пару недель назад по этому поводу со своими друзьями-запчастниками зашел разговор...

из этих двух вариантов, киа мне поинтереснее... хотя, естно, ездил на новой из салона - бревно бревном...
меня немного напугала подвеска на нем... че за сальник там течет?
рулевой рейки что ли?...

Не помню точно. Это в результатах диагностики было написано. В субботу поеду посмотрю, если получится сниму копию.

Насчет проходимости...
Джип - это машина, которая застрянет там, куда легковушка просто не доедет)
...

Мне большой проходимости не надо - я почти все время в городе. Просто хотелось машину с высокой посадкой.
KIA привлекает тем, что это джип, но отпугивает тем, что очень уж дешевая для джипа. Наверное, это неспроста ? Ну и расход бензина больше, чем у Fusion'a.

Весьма спорны ездовые качества спортэйджа, хотя они, без сомнений, лучше чем у фьюжена...
Только стоят ли они того?)
...

А чем плохи ездовые качества Fusion'a?
0
На Kia Sportage изменен 7 декабря 2006 в 22:53
если это первая машина то бери форда... пусть даже корейская 4*4 но на ней учиться ездить не стоит, да и как не крути а полным приводом уход нужен более существенный...smile
0
На Land Rover Range Rover изменен 7 декабря 2006 в 22:58
Да решайте сами, причем тут остальные, спортаж будет дороже в обслуживание, так как все таки внедорожник, да и косяки могут быть по мелочам, за то полезная машина, больше багажник и салон, в общем, для чего машина нужна, если вообще только пр городу ездите, то наверно лучше склоняться к форду. А вообще еще много других машин кроме фьюжина, на которые можно обратить внимание.
0
изменен 7 декабря 2006 в 23:47
так... насчет подвески киа наврал... видно, когд с запчастниками общался пьяный был)... сегодня уточнял - на спортейдже своя... может быть взято что-то от мазды... двигатель вроде как)

насчет хородых качеств...
спортейдж все-таки полноприводный паркетник и силенок у него побольше...
фьюжн... он просто по всем параметрам меньше)
даже и не знаю, к какому классу он относится... к В, возможно...

в общем, смотрите...
0
изменен 8 декабря 2006 в 14:27
... А вообще еще много других машин кроме фьюжина, на которые можно обратить внимание.

Посоветуйте что-нибудь! Мне что-то в голову ничего не приходит...
0
изменен 8 декабря 2006 в 14:40
... А вообще еще много других машин кроме фьюжина, на которые можно обратить внимание.

Посоветуйте что-нибудь! Мне что-то в голову ничего не приходит...
рекстон ... бугага
0
На Kia Sportage изменен 8 декабря 2006 в 19:54
кстати, Бугага, а как на паджерике 96 г.в. себя движок чувствует?

а автору темы- за 15000 можно и новую посмотреть... или при наличии такой суммы овормить авто за 20 килоденег в кредит.... чудны крестьянские дети...
0
На Land Rover Range Rover изменен 8 декабря 2006 в 20:03
Да нет, рекстон за эти деньги не взять, не знаю машин очень много, но я бы из этого ничего точно не стал бы брать
0
изменен 9 декабря 2006 в 00:19

а автору темы- за 15000 можно и новую посмотреть... или при наличии такой суммы овормить авто за 20 килоденег в кредит.... чудны крестьянские дети...

Крестьянские дети может и чудны.

А я кредит не хочу.

А новую... Ну что у нас с высокой посадкой?

Шеви Niva - ТАЗ без автомата - отпадает
УАЗ Патриот - тоже самое что ТАЗ
Suzuki Ignis - внешне не нравится, да и новый подороже будет скорее всего

Вроде бы все.
0
изменен 9 декабря 2006 в 00:09
Да нет, рекстон за эти деньги не взять, не знаю машин очень много, но я бы из этого ничего точно не стал бы брать

Хочется машину нестарую, от 2004-2005 года, максимум за 16000, и чтобы посадка была высокая. И автомат. И без кредита.
Лучше Fusion пока ничего не придумал :-)
Если у кого будут идеи - с благодарностью приму :-)
0
изменен 13 декабря 2006 в 20:23
Бери форд.Сам езжу на FUSION,правда 1,6 и механика.В городе в любую дырку припаркуешся.Багажник не маленький, 4 колеса вмещаются,не разбирая задних сидений.За пол года и 13000км,ни одной поломки(тьфу,тьфу,тьфу).Обслуживание Раз в 20000км,а не в 15000 или 10000,как в других иномарках.Проходимость на высоте.Конечно не джип,но помоему лучшая среди конкурентов.Да и на бензин будешь меньше тратить раза в два.
0
изменен 13 декабря 2006 в 23:10
Бери форд.Сам езжу на FUSION,правда 1,6 и механика.В городе в любую дырку припаркуешся.Багажник не маленький, 4 колеса вмещаются,не разбирая задних сидений.За пол года и 13000км,ни одной поломки(тьфу,тьфу,тьфу).Обслуживание Раз в 20000км,а не в 15000 или 10000,как в других иномарках.Проходимость на высоте.Конечно не джип,но помоему лучшая среди конкурентов.Да и на бензин будешь меньше тратить раза в два.

Все! Сегодня взял Fusion! :-)
Решил, что новый форд лучше старой KIA.
Доехал из автосалона до дома, пока доволен.
Посмотрим, что будет дальше :-)
0
изменен 13 декабря 2006 в 23:17
поздравляю!
0
изменен 14 декабря 2006 в 08:00
Все! Сегодня взял Fusion! :-)
Решил, что новый форд лучше старой KIA.
Доехал из автосалона до дома, пока доволен.
Посмотрим, что будет дальше :-)
Молодца!
0
изменен 14 декабря 2006 в 08:04
А не поверишь, лутше всех чувствует ))) и турбина живее всех живых... БУГАГА

В выходные рубился так что в турбине воздух 70 градусов был и она аж щелкала, но тянет и тянет, на тахометре постоянно под красной зоной и все пучком. мой двигатель можно сказать только жить начинает )))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™