Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 декабря 2006

Выбор авто, в котором не укачивало бы жену :)

Хочется машинку, никак не дороже 20 тыс. Но есть одно существенное ограничение: мою жену укачивает в некоторых автомобилях. И я не могу никак понять, от чего это зависит. Должна ли быть, скажем, подвеска мягкой, чтобы не укачивало?

Вот, к примеру, на свадьбе мы ездили на старом правительственном ЗИЛе. Не укачивало. В "Волге" - один раз укачало, один раз - нет. В моей 2106 всегда укачивает, равно как и в какой-то из последних моделей "Жигулей", которая есть у знакомого, и в которой иногда ездим.

Помогите советом: может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? smile Так же приветствуются любые советы, кроме как "поменять жену" smile

Метки обсуждения: ЗИЛ
5305 просмотров
Комментарии 16
изменен 6 декабря 2006 в 15:49
"Укачивание", как правило, легко лечится тренировкой - раз 5-7-10 (на сколько хватит духа) в день круговые движения головой... два подхода за сеанс, по 15-20 повторений в каждую сторрону... Месяц, максимум два - всё будет Ок... Можно действовать через "выработку иммунитета", путём привыкания.... ездить... ездить.... ездить и снова ездить - но эт точно дольше и явномучительнее... Удачи.
0
На BMW 3-серия изменен 6 декабря 2006 в 21:38
Однозначно, что более комфортная подвеска независимая, чем та у которой неразрезные балки.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 6 декабря 2006 в 21:44
Однозначно, что более комфортная подвеска независимая, чем та у которой неразрезные балки.

На дубовой подвеске, как правило, не укачивает, а на мягкой - пожалуйста... Меня в детстве укачивало в Аудях старых и в американских авто, т.к. они раскачивались на кочках, как на волнах...
0
изменен 6 декабря 2006 в 21:47

На дубовой подвеске, как правило, не укачивает
.... растрясает.... тож мало приятного.....
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 6 декабря 2006 в 21:53

На дубовой подвеске, как правило, не укачивает
.... растрясает.... тож мало приятного.....

Спору нет teeth Но тенденцию я охарактеризовал. Не в меру мягкая подвеска выворачивает человека наружу... Дубовая - некомфортно, но блевать не тянет...
0
изменен 6 декабря 2006 в 22:05
Вобщем, и так нехорошо и сяк нездОрова cry ... Однако привычка рулит! wink
0
изменен 6 декабря 2006 в 22:32
Вообще я вам посоветую такую вещь... Сама когда-то справилась именно таким способом. Попробуйте, а вдруг и Вашей жене поможет.

Когда едет в машине, пусть смотрит в окно, а не шарит глазами по салону машины - вестибулярный аппарат не может понять, почему его трясет, если глаза видят, что вокруг все неподвижно. Поэтому пусть смотрит в окно за пробегающими пейзажами smile

Потрясающе помогает лимон!!!!! как только начинает укачивать - пусть ест потихонечку - тошноту снимает отлично!

А еще таблетки специальные в аптеках сейчас продаются.
0
изменен 6 декабря 2006 в 23:52
Пусть впереди сидит и вперёд смотрит-тогда не укачает.
А ещё не зверствуйте с печкой, духота - тоже стимул к морской болезни.
А в идеале - чтоб жена возила выпимшего мужа, всем зашибись.
Я например не слышал чтоб водителей укачивало. И мужу ништяк в воскресенье вечером (если дача есть). Так что нужен автомат - жене.
0
изменен 7 декабря 2006 в 04:31
тихо млею... вопрос был про машину - ни одного совета)))
выбор довольно большой, если рассматривать до 20 штук...
Новый авто за эти деньги (скорее гольф-класс) раскачиваться не будет... В основном балка сзади - будет только трясти на скорости, да и новая независимая еще не скоро начнет раскачиваться...
В общем при покупке нового авто ее может укачивать на скорости за 140 и выше - от дорожного полотна зависит...

И еще одно...
Укачивать может еще от стиля езды...
При агрессивном - газ-тормоз рвотные ощущения довольно быстро возникают) особенно при переходе с первой на вторую)))
Так что как вариант - сменить стиль вождения или взять авто на автомате... хотя и на последнем резвиться тоже можно)
0
изменен 7 декабря 2006 в 14:25
Так же приветствуются любые советы, кроме как "поменять жену " smile
lightbulb нормально))
0
изменен 7 декабря 2006 в 16:56

Ну вообще-то морская болезнь возникает не в зависимости от типа транспортного средства, КАК ПРАВИЛО, а от реакции организма. Так что рекомендации по автомобилям могут быть слишком обширны. Легче сказать, чего НЕ ВЫБИРАТЬ.

А вот посоветовать, как справиться с проблемой, гораздо проще. Тем более, что это автор тоже спрашивал.

Ваши претензии необоснованы. 8)
0
На Ford Focus изменен 8 декабря 2006 в 12:01
У самого было так. Но как стал водителем прошло.Действительно самое главное это смотреть за окно. Пусть жена следит за знаками.На втором месте это стиль вождения.У меня друг на воняющей газом шахе при виде красного цвета жмет в газ зачем то чтобы перед сфетофором резко затормозить. Привычка не истребимая мля.
Наблюдаю за ним и офигеваю. Дак меня вней всегда тошнит.Марка машины здесь не главное. Многие жалуются на БМВ323 моего брата т. к. она резкая, а в мягкой Крайслер ЛХС все ок.
0
изменен 8 декабря 2006 в 12:54
Новый авто за эти деньги (скорее гольф-класс) раскачиваться не будет...
Судя по перечисленным в том же вопросе машинкам...20 штук рублей? И где здесь новый Гольф?
0
изменен 8 декабря 2006 в 13:55
На дубовой подвеске, как правило, не укачивает, а на мягкой - пожалуйста...
- тоже это заметил
0
изменен 8 декабря 2006 в 17:32
Новый авто за эти деньги (скорее гольф-класс) раскачиваться не будет...
Судя по перечисленным в том же вопросе машинкам...20 штук рублей? И где здесь новый Гольф?

20 штук рублей?) издеваетесь что ли?)
велосипед за такие деньги в пору покупать)
это не машина будет, а груда сгнившего железа...

реально - копейка (ваз, не бмв)))) в более-менее опрятном состоянии...

речь шла о 20гринов, а не рублей...
0
изменен 9 декабря 2006 в 16:45
Разумеется, 20 тыс. долл. smile
Большое спасибо за светы... Будем бороться с этой напастью по-всякому. И лимон, и таблетки, и мягкую машину, и аккуратный стиль вождения, чтоб не тошнило smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™