Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 декабря 2006

Меняем девятку на ин-ку - денег = около 15 килобаксов (+)

Товарисчь ищет машинку:

требования такие:

Только новое авто из салона

Класс С

Кузов желательно седан - возможен и хетч.

Коробка автомат- или роботизированая механика.

Двигатель не меньше полтора литра

АБС

2 подушки

Кондиционер

Важен внешний вид - штоб симпатичная была :-)

Брать собирается весной - нужны варианты чтоб обдумать.

Я-то понимаю, что за эти деньги ничего такого не купить :-)

Но деньги дело наживное :-) ... да и небольшие отклонения от вышеозначенной комплектации возможны.

Я уже сказал всё что мог про Лансер, Фокус, Лачетти -ну, может, добавите что... А также интересно услышать мнения про Фьюжен итд за деньги в 15 килобаксов. Б/у не рассматриваем принципиально.

Что скажете?

1073 просмотра
Комментарии 20
изменен 9 декабря 2006 в 10:03
Почему то кроме ничего не приходит на ум teeth
Цена в долларах рольфа: 16950
Цена в долларах ЦБ: 18050
До коле будет продолжатся это безобразие undecided:
0
изменен 9 декабря 2006 в 10:24
Почему то кроме ничего не приходит на ум teeth
Цена в долларах рольфа: 16950
Цена в долларах ЦБ: 18050
До коле будет продолжатся это безобразие undecided:
Ну почему же, еще есть ниссан альмера классик!
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 9 декабря 2006 в 20:58
Млин за такие бабки на новую вставай на очередь за ФФ2 biggrin
0
изменен 10 декабря 2006 в 00:31
Ниссан Альмера классик -отстой!!!! Сосед по гаражу продавать замучался (3 месяца) А я свой Ниссан Альмера Люксори задвинул с первой попытки за неплохие бабки.
Рассмотрите вариант с Ниссаном Альмерой английской сборки двиг. 1,8 автомат. Он стоит ~~~17500$. Механика - дешевле на 1500$.
Правда движок 1,8 у Ниссанов не надежен сильно, но если повезет, хорошо обкатаешь и сам не дун-дук, то порядок. По крайней мере англичанкой будешь доволе! Гарантирую!
А Лачетти - красивая машина, да и только. Она же -"Корейка". На стоянке из 5 машин не одну зимой не завели. Я тоже прошел через этот выбор, когда были трудности с деньгами год назад.
Вперед, ребята!
0
На Hyundai Sonata изменен 10 декабря 2006 в 01:53
Рассмотрите вариант с Ниссаном Альмерой английской сборки двиг. 1,8 автомат. .... Правда движок 1,8 у Ниссанов не надежен сильно!

1. Слышал неоднократно про жор масла движками Ниссан 1,8 л - вроде как Ниссан этот факт признал - типа - да, ест, ну и что - подливайте масло почаще и катайтесь на здоровье.
2. Купил родственник Альмеру английскую - проехался с ним пару раз - не впечатлило. Шумная, тесная, тряская... По комфорту и управляемости недалеко от десятки ушла. Не ломается - это да, ну и навороты типа кондея, ГУРа, электростёкол радуют.

Костяну - да, безобразие ещё то. Разница сразу в 1100 долл. Я-то наивно полагал, что в Рольфе доллары настоящие... ЩАС!!! Мало того, что у них курс кривой, так они ещё и проценты за оплату наличкой берут (за безнал ещё больше) и если я правильно помню у них +1% дилерская наценка или что-то вроде этого (но это у многих).
Анвару - ФФ2 неплохая машинка, но длина очереди смущает, а покупать очередь бюджет не позволит, да и не хочется воду лить на мельницу спекулянтов, отчасти благодаря стараниям которых очередь на Фокус - как на жигули при совке.
0
был неделю назад
изменен 10 декабря 2006 в 14:56
Sergey...европейские не надо ждать....2.0 авто...звермашин по сравнению с ланцером 1.6авто....
Доберете в кредит не много....получите КАСКО льготное....
0
На Nissan Almera изменен 10 декабря 2006 в 15:27
ИМХО либо Форд Фьюжен, либо Ниссан Альмера Классик.
Лансер дороже, а рольфовские зверобаксы, рольфовское издевательство с сервисом усугбляют отношение к вполне приличной машине.
Фокус? Ну да, Фокус. Но блин, очередь.
Я бы в таких условиях выбрал Фьюжен. Оригинальная, необычная машина. А в плане качества за 15 кб все машины приблизительно на одном уровне.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 10 декабря 2006 в 15:47
Фокус? Ну да, Фокус. Но блин, очередь.
Я бы в таких условиях выбрал Фьюжен. Оригинальная, необычная машина. А в плане качества за 15 кб все машины приблизительно на одном уровне.

Фьюжн - раздутая Фиеста (база та же)... Гораздо проще Фокуса, а стоит больше... отличный маркетинговый ход...
Альмера классик - тоже маркетологи постарались. Дешевая внутри и снаружи...
Сложный выбор, имхо, маловато 15к для добротной новой машины с автоматом...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 10 декабря 2006 в 15:49
Альмера классик-кореянка.
0
На Nissan Almera изменен 10 декабря 2006 в 15:53
ну фиеста - не так уж и плохо, зато фьюжен, хоть не ее базе и сделан, но все-таки повместительнее.
То что Альмера Классик (читай Самсунг) - кореянка - это не недостаток и не достоинство данного авто.
Если брать в расчет "качественные, комфортные машины", то надо обладать не 15 кб, а 40-50 кб - тогда можно морщить нос от корейцев. Зато кореянка эта дороже жигулей всего в полтора раза, а лучше, комфортнее, надежнее и качественее раз в 100. Вся математика.

Ну да, 15 - маловато для добротной машины. Поэтому нужно смотреть в сторону бюджетных корейцев. Купите КИА РИО, на худой конец. Нормальное авто ЗА СВОИ деньги.

ЗЫ. Вставить в очередь на Фокус надо уже сейчас. Но лично я принимаю Фокус в качестве нормального выбора только в хорошей комплектации, а это уже 17-19 кб. За 15 лучше корейца, мне кажется.
0
изменен 10 декабря 2006 в 22:36
Всегда считал, что к советам при выборе авто нужно относиться не с полным доверием ( все-таки, что не говорите, а авто раз на раз не приходятся, тем более, за эти деньги). Что касается Форда, не советую: во-первых очередь, во-вторых относительно шумно, а в третьих надежность ( сам не эксплуатировал, но на работе есть 3 фокуса с двиг. 1.6). У приятеля есть лансер, в принципе он им доволен, за исключеникм сервиса. Просто, предлагаю рассмотреть как вариант киа спектру...
0
На Hyundai Sonata изменен 11 декабря 2006 в 00:42
Sergey...европейские не надо ждать....2.0 авто...звермашин по сравнению с ланцером 1.6авто....
Доберете в кредит не много....получите КАСКО льготное....

А где цены-комплектации на европейские Фокусы можно посмотреть?
Что-то яндекс "не прорулил"
0
был неделю назад
изменен 11 декабря 2006 в 00:56
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=17925
и пиво аффтару wink teeth
0
был неделю назад
изменен 20 декабря 2006 в 21:04
Автопассаж наличие показывает....

http://ford.autopassage.rushade080/clientzone/show-cars-bitrix.do?model=627&action=find&engine=-1
0
На Volkswagen Tiguan, Hyundai Getz изменен 25 декабря 2006 в 17:36
Да, за 15 норамльный класс С не купить. А вот Корсу новую за 16 (на механике) 1.4 90л.с. вполне можно. И она больше, чем супермини (типа Фиесты) и не намного теснее Астры, я б сказал, что разница минимальна
0
изменен 25 декабря 2006 в 17:43
Да, за 15 норамльный класс С не купить. А вот Корсу новую за 16 (на механике) 1.4 90л.с. вполне можно. И она больше, чем супермини (типа Фиесты) и не намного теснее Астры, я б сказал, что разница минимальна

ну не сказал бы... по поводу астры...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 декабря 2006 в 12:09

Нормально-нормально! У нее база, как у Г4-251 см! Совсем там не тесно... confused
0
На Hyundai Sonata изменен 27 декабря 2006 в 03:30
забежал в Рольф - да, форды новые есть в наличии. Но комплектации богатые - поэтому вариант седан+автомат получился в 20,6 тыс. долл. - с движом 1,6 100 л.с. Дороговато ИМХО.
Пугали повышением цен после нового года на 20% - и кто их тогда купит?
Реальная цена Лансера 1,6 автомат вышла примерно в 18 100 долл.
Ещё посмотрел Элантру -Нью. Не особо впечатилила, а цены совсем не радуют. Посидел внутри машинок. Салон Лансера понравился больше всех.
0
изменен 27 декабря 2006 в 03:37

Нормально-нормально! У нее база, как у Г4-251 см! Совсем там не тесно... confused

я про это и хотел сказать tongue
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 декабря 2006 в 11:29
Я Корсу имел в виду! Астра еще больше... confused
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™