Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 декабря 2006

Помогите выбрать Японца до 13000 денег.

Привет всем. Что предпочесть:

Almera 2002, 2003г.в. с двиглом 1.5 (98 лошадок) Седан. Есть: ABS, электропакет, серворуль, подогрев сидений, электро зеркала, подогрев зеркал, диски, коректор фар, омыватель фар, ц/з, сигнализация, кондиционер. Задние тормоза дисковые.

Toyota Avensis 2000.янв, г.в. двигатель 1.8 7A-FE (110 лошадок.) Седан. Есть: ABS, электропакет на передние двери, серворуль, электро зеркала, подогрев зеркал, диски, коректор фар, ц/з, сигнализация, кондиционер. Задние тормоза дисковые.

Цена у обоих одинакова, при равных вариантах не могу определиться в цене. Toyota вроде выше класом, но както ниже по годам, и по эргономике салона не ахти (стекла скрипят при поднятии, лампочки в подсветке не сильно горят, сидения чуток продавленны и др. мелочи)

Nissan Almera вроде классом пониже, но зато год помладше, смотриться довольно красиво, плюс подогрев сидений есть, и панель приборов светиться красиво) smile

Стиль езды у меня, чуть агресивный. Ранее была Ниссан Премьера 1.6 Карбюратор (90 лошадок) в P10-ом кузове.

Что предпочесть? Уже месяц как мучаюсь с выбором...

1613 просмотров
Комментарии 23
На Land Rover Range Rover изменен 10 декабря 2006 в 23:13
А почему именно японца?
0
изменен 11 декабря 2006 в 01:24
А почему именно японца?

нравяться мне японцы...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 12 декабря 2006 в 06:24
Альмера, имхо... Целее она, судя по всему...
0
На ВАЗ 2108 изменен 12 декабря 2006 в 07:58
Альмера, имхо... Целее она, судя по всему...

+1
0
изменен 12 декабря 2006 в 09:54
Действительно исходя из !данных! двух вариантов лучше альмера.
НО попробуйте поискать авенсис не данный и за эти деньги можно взять неплохой вариант, но если рассматривать данные 2 варианта, лучше ИМХО альмера...
0
изменен 12 декабря 2006 в 13:24
НО попробуйте поискать авенсис не данный и за эти деньги можно взять неплохой вариант, но если рассматривать данные 2 варианта, лучше ИМХО альмера...

ну хоть слабые, сильные стороны мне могут указать???? Например какой реальный расход топлива у альмеры с двиглом 1.8??? и у 1.5???? какой кузов лучше до 2002 г, или с 2003г., как светят фары головного света??? как они по комфорту???
0
изменен 12 декабря 2006 в 13:27

ну хоть слабые, сильные стороны мне могут указать???? Например какой реальный расход топлива у альмеры с двиглом 1.8??? и у 1.5???? какой кузов лучше до 2002 г, или с 2003г., как светят фары головного света??? как они по комфорту???

вы спросили, вам ответили... теперь вы задаете другие вопросы и при этом еще и возмущаетесь...
0
изменен 12 декабря 2006 в 13:37
не возмущаюсь, а пытаюсь определиться
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 12 декабря 2006 в 13:39
Читайте форум, Авенсис по надежности и ремонто пригодности, лучше всех авто в своем классе!
0
изменен 12 декабря 2006 в 13:43
не возмущаюсь, а пытаюсь определиться

теперь же если вас интересуют данные вопросы, что вы уже написали, ищите поиском по данным маркам, обсуждалось и писалось уже не 1 раз, и я сам писал не один раз...
0
изменен 12 декабря 2006 в 13:50
Читайте форум, Авенсис по надежности и ремонто пригодности, лучше всех авто в своем классе!

а альмера свежее на три года undecided
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 12 декабря 2006 в 14:07

а альмера свежее на три года undecided

Чего боитесь?
Авенсис выше классом, от этого его потребительские качества лучше на порядок. Б/у машину не зависимости от года выпуска нужно покупать, через диагностительский центр, при этом при равных показаниях по деффектам, ремонт Авенсиса будет не дороже Альмеры, а по некоторым позициям дешевле, при этом комфорт будет лучше, число заездов в сервис меньше!
0
изменен 12 декабря 2006 в 20:33
Тут такое дело: Этот авенсис который мне понравился имеет некоторый явный дефект. У прежнего хозяина был небольшой удар, и там повело немного передний правый стакан. Когда отрихтовали все, поставили новое крыло, покрасили, - обнаружилось, что вытянули его не полностью. В связи с чем на развал, схождении ребята говорят что он (стакан) завален на два градуса. Многие друзья говорят что можно взять такую машину и вытянуть стакан, на сто грят тоже самое, +за работу берут 200 у.е., другая половина грит, что этого делать не стоит. Машину владелец отдает мне по цене ниже рыночной на 1000у.е., больше никаких ниприятностей там вроде нет - проверяли. Комплектация: Авенсис 2000г. 1.8 7A-FE 125лошадок, передние стеклоподемники, подогрев зеркал, кондиционер, абс, задние дисковые тормоза. Седан. Цвет - Серебро. Фаркоп.
Стоит такую взять или лучше еще поискать?
0
изменен 13 декабря 2006 в 10:35
а почему не Галант ?
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 13 декабря 2006 в 10:41
Неееееееееее, не вкоем случае такую брать не надо!
0
изменен 13 декабря 2006 в 10:44
Неееееееееее, не вкоем случае такую брать не надо!

ты про какое авто ?
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 13 декабря 2006 в 10:49
Битый авенсис!
0
изменен 13 декабря 2006 в 11:05
Битый авенсис!

согласен в топку его smile
0
изменен 14 декабря 2006 в 12:21
ребят, а если сравнивать Авенсис года 99 и вектру года 2000, может если повезет 2001. Кароч, денег 11500.
Что лучше?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 декабря 2006 в 20:20
Лично мне ОВБ больше нравится... Авенсис скучный.... confused confused
0
На ВАЗ 2108 изменен 14 декабря 2006 в 22:54
Авенсис все таки получше.. ИМХО..
Вектра дешевле в обслуживании будет..
В принципе оба варианта достойны..
А насчет скучности авенсиса не совсем согласен..
0
изменен 15 декабря 2006 в 14:57
Авенсис все таки получше.. ИМХО..
Вектра дешевле в обслуживании будет..
В принципе оба варианта достойны..
А насчет скучности авенсиса не совсем согласен..

Чем получше будет? teeth
Не забывайте смотреть на год авенсиса за эти деньги teeth
0
На Toyota Land Cruiser изменен 15 декабря 2006 в 16:56
Не смотрите на год, смотрите состояние, в Авенсисе ломаться просто нечему, знакомый четвертый год ездит и продавать не хочет.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™