Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 декабря 2006

Вечер добрый!! посоветуйте где лучше купить авто для учебы?

во вторник иду,НАКОНЕЦ то за правами,и сталобыть нужно колеса приобретать.. но есть одно НО!! нескем ходить и выбирать,ток сам и ваша помощь. есть 40,000р,из нее страховка,расходники итог:35,000р примерно,хочу классику. biggrin
Метки обсуждения: ВАЗ
1673 просмотра
Комментарии 53
изменен 16 декабря 2006 в 00:28
Ровно за 40 отдам ауди 80 на ходу
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 18 декабря 2006 в 00:42
ВООбще никто не может помочь????!!!! помогите плиз,человек может и без колес остатся.... !!!!!!!!! реальноли за 35,000р купить передний привод? или кинуть эти деньги как первый взнос и в автосалоне купить 21093 примерно за 2500-3000у.е???
0
На Hyundai Sonata изменен 18 декабря 2006 в 00:55
ВООбще никто не может помочь????!!!! помогите плиз,человек может и без колес остатся.... !!!!!!!!! реальноли за 35,000р купить передний привод? или кинуть эти деньги как первый взнос и в автосалоне купить 21093 примерно за 2500-3000у.е???

не сочтите за снобизм, но даже второй вариант не очень. А первый не смешной даже. передний привод - ну, от 4-х тыс. долл. начинается более-менее... Хотя понятие "более-менее" у каждого своё.
0
изменен 18 декабря 2006 в 00:59
однозначно классика - 5ка или 6ка...
0
был неделю назад
изменен 18 декабря 2006 в 01:13
Более менее нормальную классику купишь, на год/пробег вообще не смотри, можно купить классику начала 90-х с крашеным кузовом и с живыми агрегатами, главное без сквозных дырок и вареных лонжеронов, и чтоб амортизаторы/тяги все стояли - для начала пойдет smile
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 18 декабря 2006 в 01:36
маразм lightbulb
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 18 декабря 2006 в 02:02
ок. я учился на 2115,а на 2107 сдавал площадку,я вообще не понимаю как переключается передачи.. хотя не самое главное. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:ГДЕ ЛУЧШЕ КУПИТЬ АВТО???? и на что смотреть??
0
изменен 18 декабря 2006 в 07:13
ок. я учился на 2115,а на 2107 сдавал площадку,я вообще не понимаю как переключается передачи.. хотя не самое главное. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:ГДЕ ЛУЧШЕ КУПИТЬ АВТО???? и на что смотреть??

в инете... и ездить выбирать... лучше с человеком, который разбирается в авто (если вы еще не опытный), или на диагностику гонять понравившиеся варианты (если ср-ва позволят)...
0
изменен 18 декабря 2006 в 09:53
35 тыщ ну эт уж совсем некуда не годиться, за эти деньги только до 95 года, и нафик оно такое нада? Ты не заывай что когда купишь 100% чот то еще сделать придется, тут к гадалке не ходи, тут новую покупаешь и то кот в мешке, тем более за такие деньги, так что не спеши подкопи лучше еще столько же, тогда можно классику найти сносную!
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 18 декабря 2006 в 21:50
я знаю что придется чтото сделать,и готов к этому. я хочу поскорей купить авто чтобы незабыть уроки в автошколе. и научится ездить.так на что ужно смотреть? кузов,двигатель(что именно???),кпп(хорошоли переключается),и под ковриками,в багажнике..,так??
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 18 декабря 2006 в 22:42
за 35 000 руб. можно купить хорошую стиральную машину biggrin

автомобил найти нереально.....если только ты найдешь какого нибудь деда фаната который 30 лет вылизывал у себя в гороже ..тогда можно взять копейку.......никогда бы не поверил в такое но недавно стал свидетелем подобного парень купил у деда одного за 22000 руб копейку 91 года реальный пробег 55000 тыс. експлуатировалась только по асвальту летом на дачу..годовой пробек порядка около 1500 км ....на машине даже намека нет на корозию...белого цвета а толщина краски (слоя вот невру в спичку толщиной) как увидел скол так сам припух..умели ведь делать раньше....парень тот на ней бомбит..как купил у деда так вобще в ней ничего не делал ездит уже полгода..........но найти такое один шанс из 1000 ито нереально наверное
0
изменен 18 декабря 2006 в 22:57
Более менее нормальную классику купишь, на год/пробег вообще не смотри, можно купить классику начала 90-х с крашеным кузовом и с живыми агрегатами, главное без сквозных дырок и вареных лонжеронов, и чтоб амортизаторы/тяги все стояли - для начала пойдет smile

Вот! Товарищ правильно говорит.Не надо ему никакую хорошую машину.Найдет себе более-менее приличное ведро и слава богу!А то крашеная -не крашеная,какая разница!Лишь бы основные агрегаты работали и всё.Я тоже в его годы гонял на копейке(то ещё ведро было) и ничё,нормалек!
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 18 декабря 2006 в 23:01
мне чтоб научится и на 3-4годика,а то что крашенная нестрашно! главное чтоб хотя полгода особо не ремонтировать,помимо расходников..
0
изменен 18 декабря 2006 в 23:03
ну ремонтировать-то наверное придется.... teeth
но ты не расстраивайся,приобретёшь опыт!
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 18 декабря 2006 в 23:16
главный вопрос если машина прошла после капиталки ок 2500км ,то можно такую брать??и как на классике правильно должна работать коробка передач?? т.е без особых усилий должна включатся,а не с силой заталкивать рычаг в передачу.. Я прав??
0
был неделю назад
изменен 18 декабря 2006 в 23:20
Короче, не бери машину вообще без ржавчины-значит покрасили веником прямо по гнили, залезь под днище и долбани по нему плоской отверткой-если пробьешь лучше не брать biggrin Из выхл. трубы должен идти дым цвета как у других авто и не плевать бензином, под машиной не должно быть никаких пятен (если стоит на стоянке), амортизаторы какие-никакие должны стоять, нет-сгнили стаканы, если задний мост в масле, значит машина будет выть как старый троллейбус, а если не воет-гаденыши опилок или еще какой-нить дряни залили щоб не выл (и в двигатель могли тоже), двиган вместе с машиной тащи в сервис шоб меряли компрессию (по любому), на ходу никаких стуков в подвеске не должно быть. Пока все
0
был неделю назад
изменен 18 декабря 2006 в 23:22
главный вопрос если машина прошла после капиталки ок 2500км ,то можно такую брать??и как на классике правильно должна работать коробка передач?? т.е без особых усилий должна включатся,а не с силой заталкивать рычаг в передачу.. Я прав??

насчет капиталки - можно, токо компрессию померяй, насчет передач-все кроме задней
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 18 декабря 2006 в 23:58
а какая должна быть компрессия в двигателе до капиталки и после?? и сколько это стоит?
0
На Hyundai Santa Fe изменен 19 декабря 2006 в 09:57
а какая должна быть компрессия в двигателе до капиталки и после?? и сколько это стоит?
капитальный ремонт двигателя стоит в автосервисе примерно 12000 руб. если есть знакомые в гаражах, то тысяч 7-9, зто уже вместе с зап частями. компрессия на нормальном двигателе по всем цилиндрам должна быть 10-12 атмосфер, если есть разброс по целиндрам более чем в 1 атмосферу или компрессия меньше 9 то это уже не хорошо!
0
На Hyundai Sonata изменен 19 декабря 2006 в 22:31
компрессия на нормальном двигателе по всем цилиндрам должна быть 10-12 атмосфер, если есть разброс по целиндрам более чем в 1 атмосферу или компрессия меньше 9 то это уже не хорошо!

Может, мне кривым манометром меряли - но у моей 99-й компрессия была около 14-ти (ездила отлично, масла не ела)
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 20 декабря 2006 в 01:23
сенкс! завтра поеду смотреть 2 машинки.. ДА,а сколько приблизительно нужно посмотреть авто чтобы купить?? и если например вот понравилась она тебе и все!!,а она 2 или 3 по счету,по осмотру,то стоитли брать??? есть такое осчучение что увижу и все влюблюсь..!!
0
изменен 20 декабря 2006 в 01:45
сенкс! завтра поеду смотреть 2 машинки.. ДА,а сколько приблизительно нужно посмотреть авто чтобы купить?? и если например вот понравилась она тебе и все!!,а она 2 или 3 по счету,по осмотру,то стоитли брать??? есть такое осчучение что увижу и все влюблюсь..!!

да пока не найдёшь подходящую,а может и первая будет то,что надо
0
изменен 20 декабря 2006 в 09:39
Вот бы все покупатели были бы такими!!! Советую не влюбляться, а то потом может быть обидно!
Кстати подожди с месяц я свою как раз буду продавать!!! bat bat bat
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 20 декабря 2006 в 20:08
сег видел в Автомире в марьино 2106 2000г,30000км,4кпп,за 58050р. думаю эт хорошее предложение.. НО,нехватает.. всего на все есть 40.000р.... с вазами все ясно,а какие проблемы могут быть с Москвичами?? помимо энного дефецита с запчастями?? хотя я видел несколько магазов для них,в том числе и сегодня в Южном порту..
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 20 декабря 2006 в 21:22
АУУУУУ!!!!!!!!?????????
0
На Hyundai Santa Fe изменен 20 декабря 2006 в 21:24
АУУУУУ!!!!!!!!?????????
москвич не бери, у отчима был-помойка!!!!ИМХО
лучше классику года 96-99, только не Москвич!!!!!!!
0
На Hyundai Santa Fe изменен 20 декабря 2006 в 21:25
сег видел в Автомире в марьино 2106 2000г,30000км,4кпп,за 58050р. думаю эт хорошее предложение.. НО,нехватает.. всего на все есть 40.000р.... с вазами все ясно,а какие проблемы могут быть с Москвичами?? помимо энного дефецита с запчастями?? хотя я видел несколько магазов для них,в том числе и сегодня в Южном порту..
смотри Из рук в руки, на auto.ru только не в салонах, там гораздо дороже!!!! посмотри сдесь на сайте, за 40 тыс. классику лучше, чем что либо другое!!!!
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 21 декабря 2006 в 22:15
ВАЗ 2101 1979г,65000км,гаражное хранение,1 хозяин. за 49,000р как вариант?? думаю неплохо
0
На Hyundai Sonata изменен 21 декабря 2006 в 23:46
ВАЗ 2101 1979г,65000км,гаражное хранение,1 хозяин. за 49,000р как вариант?? думаю неплохо

у меня двоюродная сестра копейку купила лет пять назад за 50 баксов. Вот это её нормальная цена.
А доллар щас валюта полудохлая - и 49 тыщ - это много долларов.
И в первую же солёную зиму возраст может дать о себе знать.
Сам ожидаю к весне на своей нексии 97 г.в летней эксплуатации гаражного хранения увидеть немало сюрпризов в виде ржавчины итд.
0
изменен 22 декабря 2006 в 00:18
Твистер 10 писал:"за 22000 руб копейку 91 года реальный пробег 55000 тыс."

Интересно, значит копья до 91 выпускали? гдето ошиблись....

explay, за полтишок копейка????, ну нереААААльно дорога, я недавно свою шаху 93 в идеальном состоянии, после КАЧЕСТВЕННОЙ перекраски и с 22тысячами после капремонта движка с перебранной подвеской, мафиком, сигналкой, и ище много с чем за 50 отдал без торга, правда забрал первый посмотревший(!!!), в этоже время знакомый купил тотже год, тоже перекрашенную, но а явно ушатанном состоянии: давление на холостых нет, мост гудит, но темнеменее она ездит!!!, присмотрись к шестёркам, из классики-лучший вариант(имхо)
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 24 декабря 2006 в 02:40
предлагают 21047 2000г,100000км,но она сделана,все поменяно.. 35,000р. как считаете??
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 24 декабря 2006 в 02:47
я бы четверку брать не стал......их берут для работы и к статысячам на ней столько уже повозили что трындец...
0
был неделю назад
изменен 24 декабря 2006 в 03:20
предлагают 21047 2000г,100000км,но она сделана,все поменяно.. 35,000р. как считаете??

гони к жестянщикам, пусть смотрят кузов
0
На ВАЗ 2108 изменен 24 декабря 2006 в 08:26

Почему так дешево?
0
изменен 24 декабря 2006 в 12:23
я уже начала как-то сопереживать автору темы. Скорее бы он его купил ,этот автомобиль!
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 25 декабря 2006 в 12:59
to:ALLA спасибо!! я сам уже извелся,без этой машины.. уже начал потихоньку забывать как ее водить.. teeth
0
изменен 25 декабря 2006 в 14:16
4-ку не бери - это рабочая машина, ей уже пипец.
москвич тоже в топку
бери 6-ку, сам брал когдато себе, купил всего за 700баксов и не у деда, но состояние не плохое, до сих пор в гараже стоит и ездит нормально если захотеть )).
Тебе правильно написали проверку- если днище и пороги не проткнуть, а из трубы не валит дым черный значит нормально, после этого померял компрессию, если есть хотяб 9, ну на крайняк в какомнить одном 8, то пох будет ездить ))), у меня на шахе тож в каком 8 было, и ничего ездит
0
изменен 25 декабря 2006 в 14:27
Вообще-то, чуть-чуть подсобирал бы.
Потом всё равно эти деньги в ремонт вобьешь.
Так и ещё есть риск убиться на неисправной машине.
Движок-движком, но там ещё есть тормозные трубки, которые лопаются "все сразу", глушак потом накроется, дядя Гена помрёт или стартер.
Всё будешь менять за деньги.
А ездить не разучишься. Надо начинать ездить на исправной машине, однозначно! Набери тыщ 60 и купи приличную шаху, ей-Богу.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 25 декабря 2006 в 17:52
Шаха. Вариантов больше нет. А вообще, за спешку рублем наказывают. Тупо будет: купишь машину, чтоб как ездить не забыть, а у неё двиган крякнет или что-ещё и встанет машина. И будет она стоять, т.к. все деньги уже потрачены на покупку и снова будешь забывать ка её водить. Аццкий круг. А как насчет ОКИ? Тонировать в ноль, шоб не стыдно.
0
был 5 часов назад
изменен 25 декабря 2006 в 20:43
за 35рублей можно скутер неплохой купить,но машину... Надо искать где нибудь в области ВАЗ2103 у деда который с нее пылинки сдувал и любил больше жизни . такое бывает редко, так что если найдешь, суй деньги в руки деду без торга и беги пока он не передумал.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 26 декабря 2006 в 09:58
ведрышко брать чтоб потом в нее вбухать еще три таких, хуже не придумать, деньги на ветер, не стоит так делать!!!! копить!
0
изменен 26 декабря 2006 в 11:22
Не парься бери классику ВАЗовскую, причем лучше не ушатанные свежие 90-х, а годов до 87, которые делали со знаком качества, у деда или мужика какогонить.
Я когдато свою покупал, так мне все говорили, зачем тебе это г-но ведро, будешь лежать под ним и т.п., в итого проездил 2 года, тока штаны менял два раза и то по своей глупости - пробивал всевремя.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 26 декабря 2006 в 11:40
Не парься бери классику ВАЗовскую, причем лучше не ушатанные свежие 90-х, а годов до 87, которые делали со знаком качества, у деда или мужика какогонить.
Я когдато свою покупал, так мне все говорили, зачем тебе это г-но ведро, будешь лежать под ним и т.п., в итого проездил 2 года, тока штаны менял два раза и то по своей глупости - пробивал всевремя.

20 летняя шаха - купить и ничего не делать в ней omg omg omg бывает же такое!!! надо чтобы очень повезло!!!
0
изменен 26 декабря 2006 в 16:15

20 летняя шаха - купить и ничего не делать в ней omg omg omg бывает же такое!!! надо чтобы очень повезло!!!

Волгу посмотри конца 90 - х. Машина понадежней ТАЗов будет, но и стоить будет штук 60.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 26 декабря 2006 в 16:38
Машина понадежней ТАЗов будет, но и стоить будет штук 60.

далеко не факт wink
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 27 декабря 2006 в 14:53
после нового года с другом еду в сервис где он ремонтирует свою 2107,там поглядим,померяем потрогаем и от этого осмотра буду уже плясать,и если что добиваться скидки..а на скидку доелаю то что необходимо . надеюсь на ваше понимание..
0
изменен 27 декабря 2006 в 17:16

Волгу посмотри конца 90 - х. Машина понадежней ТАЗов будет, но и стоить будет штук 60.

А действительно почему все обходят стороной Волги undecided: Я на отцовской учился ездить, после нее 14 из автошколы показалась монстром управляемости. Зато волга была неубиваема на ямах и колдобинах уйму которых я собрал пока учился ездить.
0
изменен 27 декабря 2006 в 17:58

А действительно почему все обходят стороной Волги undecided: Я на отцовской учился ездить, после нее 14 из автошколы показалась монстром управляемости. Зато волга была неубиваема на ямах и колдобинах уйму которых я собрал пока учился ездить.

98 года Газ 3110 , я думаю, раза в полтора дешевле девятки выйдет.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 декабря 2006 в 18:37

и в эти же разы гнилее
0
изменен 28 декабря 2006 в 08:39

и в эти же разы гнилее

Э не скажи. На состояние нужно смотреть. Как вам этот агрегат undecided: http://www.cars.auto.ru/sale/WW99322/ - прямо раритет smile
Вопрос к читающим Как вы считаете что гниет быстрее при одинаковой эксплуатации ВАЗ или ГАЗ undecided:
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 декабря 2006 в 09:23

и в эти же разы гнилее

Э не скажи. На состояние нужно смотреть. Как вам этот агрегат undecided: http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/WW99322/ - прямо раритет smile
Вопрос к читающим Как вы считаете что гниет быстрее при одинаковой эксплуатации ВАЗ или ГАЗ undecided:

ГАз гниете быстрее - имхо, лучше спросить у сварщиков-при слове волга начинают несвязно ругатся teeth
0
изменен 28 декабря 2006 в 10:06
mike_84 писал: ГАз гниете быстрее - имхо, лучше спросить у сварщиков-при слове волга начинают несвязно ругатся.
Ну вот еще одна моя иллюзия рухнула sad
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 декабря 2006 в 10:25
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/WW99322/ - прямо раритет smile
Вопрос к читающим

ничего такой раритет
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™