Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 декабря 2006

Audi TT(225л.с.) VS Mazda rx-8(240л.с.)

Доброго времени суток.

Помогите с выбором. Очень важно мнение именно тех людей, которые поездили на той и другой.

Метки обсуждения: Audi TT, Mazda RX-8
2451 просмотр
Комментарии 21
изменен 17 декабря 2006 в 23:53
Доброго времени суток.
Помогите с выбором. Очень важно мнение именно тех людей, которые поездили на той и другой.

Сам не ездил, но говарят ТТ - ну очень проблемная! А мазда есть мазда!
0
изменен 17 декабря 2006 в 23:54
Как-то неполноценно...
0
изменен 18 декабря 2006 в 00:03
Не забывайте так же про обслуживание роторного движка у мазды
0
изменен 18 декабря 2006 в 00:10
какой-то выбор странный... вы что от нас услышать хотите?...
по мне - если решились приобрести что-то подобное и есть на это средства - так уже надо выбирать сердцем...
В обслуживании... да, роторный движок прожорливее... бензина меньше жрет, но масло идет на прогар...
Такое авто явно не для повседневной езды... поэтому и проходить за год оно должно примерно 5-10 тыс. всего... это машина для периодического отдыха...
50 тыс. гарантии дает завод-производитель на мазду...

реально, если сравнивать рейсерные способности - скорее всего ТТ быдет выглядеть более интересно, единственное - недостаточная поворачиваемость по сравнению с маздой...
мазда более темпераментна по стилю вождения...
если уж на то пошло - посмотрите еще Z350... достойный конкурент...
0
изменен 18 декабря 2006 в 00:12
Как-то неполноценно...

Я сказал только, что слышал! www.autonews.ru там есть отзывы! ТТ не помню в каком году по опросу в Англии была признана самой проблемной! Не знаю, может сейчас уже до ума довели!
0
изменен 18 декабря 2006 в 00:23
Выбор не странный. Есть 21-24тыс уе. 2001-2003г обе машины в одинаковой ценовой категории(Не смотря даже на то, что Мазда только с 03г).
Мазда манит мотором, но вот об обслуге точного ничего не услышал(гарантия кстати на мотор 250-300тыс), и в то же время настораживает ресурс. Видон у нее просто супер!
Ауди привлекает то, что квадреная, и как я понял, надежней. Короче Голову сломал в выборе, чес слово. Весь нэт перерыл...

P.S. Машина покупается для повседневки...
0
изменен 18 декабря 2006 в 00:29
Выбор не странный. Есть 21-24тыс уе. 2001-2003г обе машины в одинаковой ценовой категории(Не смотря даже на то, что Мазда только с 03г).
Мазда манит мотором, но вот об обслуге точного ничего не услышал(гарантия кстати на мотор 250-300тыс), и в то же время настораживает ресурс. Видон у нее просто супер!
Ауди привлекает то, что квадреная, и как я понял, надежней. Короче Голову сломал в выборе, чес слово. Весь нэт перерыл...

P.S. Машина покупается для повседневки...

гарантия на ванкеля у мазды 250-300тыс???
дайте ссылку... хочу собственными глазами это видеть...
0
изменен 18 декабря 2006 в 00:48
Ведь где-то видел. Порылся, не нашел. Если принципиально, углубленно этим займусь. Да и слышал я об этом уже не раз. На авто приглядываюсь энное время уже... Можь враки всё? (Задумался.)
0
изменен 18 декабря 2006 в 13:45
Про 250 тыс км это бред сумасшедшего, на новый Эрыкс в России гарантия год без ограничения пробега. Ещё ротор чувствительнее к морозам teeth
0
изменен 18 декабря 2006 в 15:14
Прошу прощения. Видать я был дезинформирован. Все намного хуже.

"Гарантия на все модели, за исключением Mazda RX-8, действует в течение трех лет или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше). На Mazda RX-8 гарантия действует в течение года без ограничения пробега."

офф. Респект модеру за опрос.
0
был 9 часов назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 18 декабря 2006 в 16:04
Мазда гораздо резвее ТТ. У нее моторчик 1.3 литра. Гарантия хорошая. С обслуживанием проблем не должно быть. В любом случе ТТ высосет денег за время эксплуатации по мелочамгораздо больше чем ремонт движка на мазде.

ТТ - интересный автомобиль. Я ездил не долго на 180 сильной. 225 говорят веселее. Даже хотел взять как-то летом. Потом передумал.
0
На ВАЗ 2108 изменен 18 декабря 2006 в 21:22
Мазда все таки не подходит для повседневной езды, она берется второй или третей машиной.
0
изменен 18 декабря 2006 в 21:37
ТТэшка стремительно перевешивает в лучшую сторону. Думаю на ней и остановлюсь. Зима тем более на носу. Квадреная себя покажет все-таки с лучшей стороны...
0
изменен 19 декабря 2006 в 22:46
Мазда все таки не подходит для повседневной езды
Можешь аргументировать?
0
изменен 19 декабря 2006 в 22:58
[quote="Kurt"]Мазда все таки не подходит для повседневной езды, она берется второй или третей машиной.[/quote
Что-то я не догоняю! Почему второй или третьей? Почему она не может быть первой, а ТТ может?
0
На ВАЗ 2108 изменен 22 декабря 2006 в 19:09
Можешь аргументировать?

Просто это мое мнение. На такой машине каждый день на работу не ездят. Я бы взял лучше ТТ, чем Мазду с роторным движком.
0
изменен 22 декабря 2006 в 19:27
Можешь аргументировать?
На такой машине каждый день на работу не ездят.
Что мешает?
0
На ВАЗ 2108 изменен 22 декабря 2006 в 19:34
Можешь аргументировать?
Что мешает?

Если деньги есть ничего.
0
изменен 22 декабря 2006 в 20:23
Можешь аргументировать?
Что мешает?

Если деньги есть ничего.
ТТха в содержании и эксплуатации будет обходится сильно дешевле? Оч сомневаюсь... и что "сильно"...и что "дешевле"... А маздовский задний привод по езде будет зачётнее................... опять же вид RX-8 куда как свежее и интереснее........
0
На ВАЗ 2108 изменен 22 декабря 2006 в 20:31
опять же вид RX-8 куда как свежее и интереснее........

здесь полностью согласен..
0
изменен 22 декабря 2006 в 23:40
Можешь аргументировать?
Что мешает?

Если деньги есть ничего.
ТТха в содержании и эксплуатации будет обходится сильно дешевле? Оч сомневаюсь... и что "сильно"...и что "дешевле"... А маздовский задний привод по езде будет зачётнее................... опять же вид RX-8 куда как свежее и интереснее........

Респект 8)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™