Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 декабря 2006

Первая машина

Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор - и купить наконец свою первую машину!

Б/у, т.к. не будет больше чем 4000-4500$.

О себе немного: сдала на права месяц назад, опыт вождения - автошкола плюс занятий 25 города с инструкторами на разных машинах (4 иномарки, девятка, 12-я, 14-я, нива). На разных ездила специально, чтобы не циклиться на одной в смысле управления, да и попробовать, чтобы потом иметь представление при выборе авто.

На чем ездить - дело привычки, другое дело - обслуживание, расходы на ремонт и т.п. Здесь я полный ноль, и в семье никто не водит, путь мне один - в сервис...

Так вот мои инструктора и знакомые дают такие противоречивые советы, что я уж и не знаю... У меня теплые чувства к девятке, и к ауди 80 тоже симпатии... Но очень многие (даже те, у кого она есть) про девятку говорят: зачем тебе это ...? Другие советуют ни за что не связываться с подержанными иномарками.

Кто даст добрый совет? А то уже утомили мысленные метания между какой-нибудь старушкой лет 15-ти типа ауди 80, или ВАЗом с пробегом.

Метки обсуждения: ВАЗ 2109, Audi 80
1254 просмотра
Комментарии 93
На Hyundai Santa Fe изменен 19 декабря 2006 в 13:02
ауди 80, но надо на нее ставить кучу секреток, замков и супер сигнализацию!
0
изменен 19 декабря 2006 в 13:06
В хорошем состоянии "бочку" сложно найти ( да и денег маловато ) , не хотят их продавать - сами ездят! Моё мнение - взять 9-ку и копить на ино....
ЗЫ: По поиску полазий, много аналогичных тем было.
0
изменен 19 декабря 2006 в 13:31
Взять 9ку и копить на ино.
0
изменен 19 декабря 2006 в 14:30
за эти деньги нормальный вариант можно найти Skoda Felicia (лучше с движком 1,6) уж лучше девятки будет. Друг 3 года ездит горя не знает.

http://www.cars.auto.ru/skoda/felicia/?_p=1

http://www.cars.auto.ru/skoda/felicia/?_p=2
0
изменен 19 декабря 2006 в 15:11
за эти деньги нормальный вариант можно найти Skoda Felicia (лучше с движком 1,6) уж лучше девятки будет. Друг 3 года ездит горя не знает.

http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/skoda/felicia/?_p=1

http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/skoda/felicia/?_p=2

они гниют не хуже девяток...
тем более за такие бабки это будет полухлам.
0
изменен 19 декабря 2006 в 15:14
Неужели?
0
изменен 19 декабря 2006 в 15:20
нормальное авто, гниет задняя дверь, это фигня, заваривается листом железа, не дорого. а девятка не гниет???????? teeth teeth teeth , трех летки уже все гнилые до дыр.
0
изменен 19 декабря 2006 в 15:25
нормальное авто, гниет задняя дверь, это фигня, заваривается листом железа, не дорого. а девятка не гниет???????? teeth teeth teeth , трех летки уже все гнилые до дыр.

вот именно задняя двери и порогам у моего знакомого сейчас копец... у меня девятка декабря 98 без очагов даже ... Это так... о трехлетках...
Смотря как за машиной смотреть...
Для девушки будет хорошим вариантом шкода, но если она после этой зимы пойдет в ржавь, то я не думаю, что это будет хорошо...
0
изменен 19 декабря 2006 в 15:26

А есть положительные отзывы о Шкоде Фелиции? А то я уже от нескольких человек слышал что они гниют жуть как.
0
изменен 19 декабря 2006 в 15:27

вот именно задняя двери и порогам у моего знакомого сейчас копец... у меня девятка декабря 98 без очагов даже ... Это так... о трехлетках...
Для девушки будет хорошим вариантом шкода, но если она после этой зимы пойдет в ржавь, то я не думаю, что это будет хорошо...

вам повезло teeth teeth
0
изменен 19 декабря 2006 в 15:28
кстати о ауди, ездиет подруга на 80ке... вполне можно взять уж лучше будет девяток и фелиций в данном диапозоне...
но поискать придется полюбому как и девятки и фелиции за эти деньги...
на самом деле это самая ступорная цена в б\у...
0
изменен 19 декабря 2006 в 15:30

вам повезло teeth teeth

мне не повезло, просто если машину на зиму покрывать различными химикатами, она не сгниет... даже ТАЗ...
0
изменен 19 декабря 2006 в 15:30

А есть положительные отзывы о Шкоде Фелиции? А то я уже от нескольких человек слышал что они гниют жуть как.

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=4203
0
изменен 19 декабря 2006 в 15:31
кстати о ауди, ездиет подруга на 80ке... вполне можно взять уж лучше будет девяток и фелиций в данном диапозоне...

ну ну посмортю я что за ауди будет за 4500))))))))))))))) не может техника столько служить 20 лет.
0
изменен 19 декабря 2006 в 15:33

ну ну посмортю я что за ауди будет за 4500))))))))))))))) не может техника столько служить 20 лет.

у меня знакомый взял 80ку 93года за 3000. В Туле... Кузов или В3 или В4, не помню какой есть или какой именно...
Не ржавая никакая...на авто.ру такое не найдешь...
Все зависит от желания...
0
изменен 19 декабря 2006 в 15:33

вам повезло teeth teeth

мне не повезло, просто если машину на зиму покрывать различными химикатами, она не сгниет... даже ТАЗ...

в ЗР писали про редакционную 15-ку, покрывали ее три раза разными антикорозийными средствами, все равно за три года стойки сгнили в хлам.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 19 декабря 2006 в 15:35

у меня знакомы мужик ездит на 9-ке 1988 г.в. а о Ауди и говорить нет смысла.
0
изменен 19 декабря 2006 в 15:37

вам повезло teeth teeth

в ЗР писали про редакционную 15-ку, покрывали ее три раза разными антикорозийными средствами, все равно за три года стойки сгнили в хлам.

я даже не спорю, что наши авто рухлять и хлам, ситуация заставила пересесть на 9ку с цивика, у брата Харёк, что я не вижу разницы ?
Дело не в том, что вы там читали, а дело в личном опыте... Если за любой машиной смотреть, то она будет машиной,а не хламом... Вопрос только сколько денег в нее придется вложить, но это уже другая тема...
0
изменен 19 декабря 2006 в 15:53
Взять девятку - поучится с годик да продать, провереный временем вариант.
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 19 декабря 2006 в 16:18
Другие советуют ни за что не связываться с подержанными иномарками.

Главное поменьше слушайте тех, кто так бескомпромисно советует! wink Поездить пол года-годик на 9-ке, а потом уж думать посерьезному
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 19 декабря 2006 в 17:49
а девятка не гниет???????? teeth teeth teeth , трех летки уже все гнилые до дыр.

после этой фразы предложу вам убится об стену вместе с вашими советамиteeth teeth teeth
ибо это полнейший бред, где это вы видели гнилые до дыр трехлетки? omg omg omg
я одной та не видел а у вас пря все.....
0
изменен 19 декабря 2006 в 20:39
А может немного добавить, или занять и взять карину Е? Не намного дороже бочки но качественнее и симпатачнее!
0
изменен 19 декабря 2006 в 22:29
Взять девятку - поучится с годик да продать, провереный временем вариант.

за эти деньги выбор небольшой -б.у. 9ка, или в 2-3раза старшие ино. для обучения 9ка наиболее подхдящий агрегат( сервис на каждом углу,запчасти), она конечно "кот в мешке", но за ЭТИ деньги Ино "старый кот в мешке", выбор за Вами, форумы для того и существуют чтобы из разных мнений сложилось одно. Одно можно пожелать - УДАЧИ!
0
На Hyundai Sonata изменен 19 декабря 2006 в 22:34
где это вы видели гнилые до дыр трехлетки? omg omg omg
я одной та не видел а у вас пря все .....

мою бы посмотрели. к концу третьего года дверь переднего пассажира насквозь внизу. К концу 4-го года уже кругом ржа стала появляться.
Так что не удивляйтесь.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 20 декабря 2006 в 00:01

мою бы посмотрели. к концу третьего года дверь переднего пассажира насквозь внизу. К концу 4-го года уже кругом ржа стала появляться.
Так что не удивляйтесь.

я ни чему не удивляюсь biggrin если бы слово ВСЕ заменить словосочетание на некоторых или у моего знакомого то фраза не была столь абсурдной

но трехлетка с ржавчиной это или последствия эксплуатации (пескоструил машину, обливал ее ядохимикатами, облуплял краску, натирал солью и т.д.) д\либо напрочь отсутствие антикора, но скорее это нонсенс чем правило
0
изменен 20 декабря 2006 в 09:33

Так что не удивляйтесь.

я ни чему не удивляюсь biggrin если бы слово ВСЕ заменить словосочетание на некоторых или у моего знакомого то фраза не была столь абсурдной

но трехлетка с ржавчиной это или последствия эксплуатации (пескоструил машину, обливал ее ядохимикатами, облуплял краску, натирал солью и т.д.) д\либо напрочь отсутствие антикора, но скорее это нонсенс чем правило
Да в принципе ржа на трех летке отеч производства может быть, но не до дыр!!! omg
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 декабря 2006 в 16:46
По покупке авто для девушки почти без опыта вождения скажу следующее: Ауди 80 покупать не стоит. Во-первых годы, намучается она с ней, это точно. Такие машины нравятся лишь рукастым мужикам. Затем, посадка в Дюхе низковата, сидишь на полу. Для девушки не совсем удобно будет. Обзор тоже паршивый, особенно назад (та же проблема у девяток). Я бы взял семерку 1-2 года от роду. Бить и царапать не жалко. А сыпаться почти не будет.
0
изменен 21 декабря 2006 в 10:22
По покупке авто для девушки почти без опыта вождения скажу следующее: Ауди 80 покупать не стоит. Во-первых годы, намучается она с ней, это точно. Такие машины нравятся лишь рукастым мужикам. Затем, посадка в Дюхе низковата, сидишь на полу. Для девушки не совсем удобно будет. Обзор тоже паршивый, особенно назад (та же проблема у девяток). Я бы взял семерку 1-2 года от роду. Бить и царапать не жалко. А сыпаться почти не будет.

+1000 =D> =D> teeth teeth
0
изменен 21 декабря 2006 в 10:24
Какая, какая проблема у 9-ок? плохая обзорность назад? вы в 9-ке бывали?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 декабря 2006 в 10:33

уде там обзорность плохая? omg может вы глаза забыли открыть?
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 декабря 2006 в 10:42

У меня была девятка, сдавать назад очень неудобно. У семеры хоть край багажника видно.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 декабря 2006 в 11:06

У меня была девятка, сдавать назад очень неудобно. У семеры хоть край багажника видно.

жгете!! у девятки край багажника вообще у стекла-его не то что видна его пощупать можно рукой teeth teeth вы на примьере новой или на слк попробуйте сдавать назад тогда поймете что значит плохая обзорность teeth
0
изменен 21 декабря 2006 в 11:18

не ощущаю такой проблемы вообще...
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 декабря 2006 в 11:42
Семерка проще, менее быстрая и дерганая машина, чем девятка. Для себя взял бы 9, а для дамы только 7-ка. Тем более, что за указанное бабло 7-ка будет почти нулевая, а девятина потрепанная. Еще совет: деньги будут - купите КАСКО (понадобится точно)
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 декабря 2006 в 11:48
Семерка проще, менее быстрая и дерганая машина, чем девятка. Для себя взял бы 9, а для дамы только 7-ка. Тем более, что за указанное бабло 7-ка будет почти нулевая, а девятина потрепанная. Еще совет: деньги будут - купите КАСКО (понадобится точно)

жжешь!!! teeth перед новым годом вообще что на сайте творится-все с ног на голову переворачимается lightbulb
менее дерганая машина, чем девятка.

omg omg omg поясните?
для дамы только 7-ка.

omg omg omg чтоб руки ноги накочать? тока в качестве тренажера если
0
изменен 21 декабря 2006 в 11:49

А как девушке рулить на 7-ке, вы не подумали? и что на 7-ре нулевая безопасность, ы об этом тоже молчите почему то? и что окна замерзают зимой и тогда уж точно обзорность плохая, тоже не подумали?и что в управлении9-ка в 100 раз лучше, опять забыли?
0
изменен 21 декабря 2006 в 11:53

А как девушке рулить на 7-ке, вы не подумали? и что на 7-ре нулевая безопасность, ы об этом тоже молчите почему то? и что окна замерзают зимой и тогда уж точно обзорность плохая, тоже не подумали?и что в управлении9-ка в 100 раз лучше, опять забыли?

надо иметь сильные руки ))))
+ фитнес в комплекте с 7ой для дамы smile
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 декабря 2006 в 11:54

Спокойно рулить и медленно ехать! Безопасность у всех отеч.машин фиговая.Про обзорность и замерзающие стекла - вопрос более чем спорный. У меня была 5-ка, стекла никогда не замерзали, притом, что я живу на севере.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 декабря 2006 в 11:59
одинаковая??? omg omg omg энто вы зря-хуже классики тока ода, медленно поварачиваем руль медленно двумя ногами сцепление, медленно двумя ногами закрываем дверь-это похоже на камасутру а не на езду biggrin
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 декабря 2006 в 12:07
Где вы прочли "одинаковая"? Фиговая!! Такое понятие как безопасность ваще не для наших машин. Пусть себе спокойно ездит на семере. Да, я за то, чтобы женщины ездили спокойно и медленно,т.к. водить они так и не научаются. Будет ездить быстро, если на девятке, и улетит к чертям собачим. А обзорность всё-же лучше у классики. smile
0
изменен 21 декабря 2006 в 12:08
Спокойно рулить и медленно ехать! Безопасность у всех отеч.машин фиговая.Про обзорность и замерзающие стекла - вопрос более чем спорный. У меня была 5-ка, стекла никогда не замерзали, притом, что я живу на севере.

Если вы живете на севере, то к томуже у вас есть реальное представление в рулении классики и переднего привода на скользкой дороге.
0
изменен 21 декабря 2006 в 12:09
Где вы прочли "одинаковая"? Фиговая!! Такое понятие как безопасность ваще не для наших машин. Пусть себе спокойно ездит на семере. Да, я за то, чтобы женщины ездили спокойно и медленно,т.к. водить они так и не научаются. Будет ездить быстро, если на девятке, и улетит к чертям собачим. А обзорность всё-же лучше у классики. smile

единсвтенное что приходит на ум, это то, что такая упертность в отношении лучшей обзорности классики, это то что девятина у вас была сильно поднята.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 декабря 2006 в 12:16
довдов кроме обзорности больше не увидел... ржавеет быстрее, сидишь как в туалете, НЕТ хоть какой то пассивно или активной безопасности, очень тяжелое управление, печка которая наотрез отказывается обдувать стекла, рычаг кпп постоянно тресется пытается побить пассажиров, супер много теряет в цене, мучения с карбюратором и так далее...
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 декабря 2006 в 12:18
единсвтенное что приходит на ум, это то, что такая упертность в отношении лучшей обзорности классики, это то что девятина у вас была сильно поднята.[/quote]

Девятка была очень простенькая, ничего я не поднимал. Просто площадь остекления+угол наклона лобового и заднего - 7-ка выигрывает. Господа, я люблю 9-ки всем сердцем, но не замечать достоинств классики нельзя. А.. lightbulb я ещё про @раные салоны девяток не вспомнил. Будет девушка сидеть в машине и целыми днями клеить, клеить..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 декабря 2006 в 12:24
единсвтенное что приходит на ум, это то, что такая упертность в отношении лучшей обзорности классики, это то что девятина у вас была сильно поднята.

Девятка была очень простенькая, ничего я не поднимал. Просто площадь остекления+угол наклона лобового и заднего - 7-ка выигрывает. Господа, я люблю 9-ки всем сердцем, но не замечать достоинств классики нельзя. А.. lightbulb я ещё про @раные салоны девяток не вспомнил. Будет девушка сидеть в машине и целыми днями клеить, клеить..[/quote]

сделает музыку погромче, пусть лучше клеит чем так мучатся, там даже дверь закрыть будет проблемой...гол наклона стекла добавляют худшюю а эро динамику тока!
0
изменен 21 декабря 2006 в 12:30

жжешь!!! teeth перед новым годом вообще что на сайте творится-все с ног на голову переворачимается lightbulb
Интересно а этот синдром бартеза сильно заразный и как он лечится???
По теме: для девушки лучше всего инка, на крайняк 9-ка(пока спонсора не нашла)!!! 7-ку на х...
0
изменен 21 декабря 2006 в 12:32
сделает музыку погромче, пусть лучше клеит чем так мучатся, там даже дверь закрыть будет проблемой...гол наклона стекла добавляют худшюю а эро динамику тока!
Видел парня который деформировал дверь закрывая её, она просто не закрывалась(7-ка была новой)!!!
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 декабря 2006 в 12:32
худшюю а эро динамику тока![/quote]

Ну, уважаемый..Про аэродинамику это вы очень зря. Аэродинамика уж точно не про ВАЗЫ. Она важна для иномарок с V6 под капотом, а для наших ТС... Антикрыло девятине на крышу, чтоб снег сдувало зимой - это максимум.
0
изменен 21 декабря 2006 в 12:33

Ну, уважаемый..Про аэродинамику это вы очень зря. Аэродинамика уж точно не про ВАЗЫ. Она важна для иномарок с V6 под капотом, а для наших ТС... Антикрыло девятине на крышу, чтоб снег сдувало зимой - это максимум.
Это если не учитывать меньший расход топлива у 9-ки по сравнению с 7-кой!!!
0
изменен 21 декабря 2006 в 12:34
худшюю а эро динамику тока!

Ну, уважаемый..Про аэродинамику это вы очень зря. Аэродинамика уж точно не про ВАЗЫ. Она важна для иномарок с V6 под капотом, а для наших ТС... Антикрыло девятине на крышу, чтоб снег сдувало зимой - это максимум.[/quote]

еще и грязь )))) очень полезно ))))
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 декабря 2006 в 12:39
По теме: для девушки лучше всего инка, на крайняк 9-ка(пока спонсора не нашла)!!! 7-ку на х...[/quote]

Вы видели, какой суммой она располагает? Какая иномарка? Таврия разве что!
0
изменен 21 декабря 2006 в 12:41
По теме: для девушки лучше всего инка, на крайняк 9-ка(пока спонсора не нашла)!!! 7-ку на х...

Вы видели, какой суммой она располагает? Какая иномарка? Таврия разве что![/quote]Вижу по-этому и пишу что на крайняк 9-ка!!! Внимательнее!!!
0
изменен 21 декабря 2006 в 22:42
Просто площадь остекления+угол наклона лобового и заднего - 7-ка выигрывает.

угол наклона? кхм, 7 выигрывает omg кхм,кхм, у кого у 9ки? или чем ближе к прямому углу тем лучше omg похоже во всём мире иженера-то дураки biggrin на BMW, Mersedes, и т.п. вот они то никак не додумаются поставь стекло повертикальнее- обзорность будет лучше, возрастут потребительские качества.... Дворники будут чистить лучше, а может как на УАЗе вообще плоское ставить biggrin А по площади остеклениия - поппробуйте её посчитать biggrin думаю вы удивитесь biggrin чья площадь остекления больше ( вспомните геометрию wink )
0
изменен 21 декабря 2006 в 22:50
На сколько я помню, в классике хорошо видны все габариты, капот, багажник, даже ширина лучше чувствуется, чем на 9ом семействе.
0
изменен 21 декабря 2006 в 23:12
На сколько я помню, в классике хорошо видны все габариты, капот, багажник, даже ширина лучше чувствуется, чем на 9ом семействе.

Габариты... капот - да получше виден, багажник считаю спорный вопрос. ширина примерно одинаково. конечно если заваливать сиденье до горизонтали и в9ке обзора никокого. Мож дело в привычке ( нехотел никого обидеть), но я , для себя решил однозначно - на класику больше не сяду. ВАЗовскую wink
0
изменен 21 декабря 2006 в 23:22
Ширина лучше ощущается из за того что видны углы капота, багажник точно на классике лучше виден, чем на 99, конечно на 8ке и9ке попроще.
0
изменен 21 декабря 2006 в 23:26
насчёт 99 согласен полностью - габарит багажника для новичка (а порой не только) проблема. На 9-8ках проблем не вижу.
0
На Hyundai Sonata изменен 21 декабря 2006 в 23:36
насчёт 99 согласен полностью - габарит багажника для новичка (а порой не только) проблема. На 9-8ках проблем не вижу.

Господа, ну о чём вы, в самом деле? Пересел после 8-ки в 99-ю - ну ващще - ну никаких проблем!!! Ну потренируйтесь 20 минут у ближайшего столба - бампера позволяют :-) - но беда большинства хетчей - это грязное заднее стекло - и спойлер не полностью решает эту беду.
Если на дачу нет планов разные крупногпбаритные ништяки перевозить - то 99-я рулит.
Про классику (её недостатки) - в этом форуме немало сказано - поиск рулит. ИМХО- если видно капот - это не плюс, а минус. Чего его разглядывать? Блики от солнца летом ловить?
0
изменен 21 декабря 2006 в 23:47
Sergey 1976, теоретически шла речь о первом авто, немного зафлудило в сторону лучшей видимости габаритов (мне лично уже давно всё равно, все равно ни Х не видно)))). Вот и получилось, что если для самых азов, то лучше классику, а потом зубилку.
Кстати мне восьмерка больше 99 и 9 понравилась по управлению.
0
На Hyundai Sonata изменен 22 декабря 2006 в 00:03

а мне 99-я. Мне показалось, что у 8-ки недостаточная поворачиваемость, если я правильно понимаю этот термин. Например, в гололёд 99-ю проще пустить в управляемый занос и пррописать поворот, чем 8-ку, которая упорно хочет ехать прямо даже при вывернутых с сторону колёсах - разве что ручник дёргать.

а про первую машину у меня вырисовывается такое мнение - надо сразу брать нормальный авто и страховать на первый год.
Никто-ж не предлагает прежде чем жениться на нормальной девушке, пожить или с симпатичной в прошлом бабушкой, или с молодой, но страшной и тупой. Потренироваться....
0
изменен 22 декабря 2006 в 00:21

а мне 99-я. Мне показалось, что у 8-ки недостаточная поворачиваемость, если я правильно понимаю этот термин. Например, в гололёд 99-ю проще пустить в управляемый занос и пррописать поворот, чем 8-ку, которая упорно хочет ехать прямо даже при вывернутых с сторону колёсах - разве что ручник дёргать.

а про первую машину у меня вырисовывается такое мнение - надо сразу брать нормальный авто и страховать на первый год.
Никто-ж не предлагает прежде чем жениться на нормальной девушке, пожить или с симпатичной в прошлом бабушкой, или с молодой, но страшной и тупой. Потренироваться....

biggrin biggrin biggrin
Хороший пример! Только если следовать ему, то 80% населения ходили бы пешком! И старые машины отдовались бы бесплатно! Да и женяться обычно не на первой встречной! А как насчёт обмена машины на новую. Это всё-равно что каждый год - два жениться и разводиться! Сравниваешь совершенно разные вещи. Ты же не купил в 18 лет новый мерен, а если и купил, то собираешься на нём ездить до конца жизни ? Абсурд!
0
изменен 22 декабря 2006 в 00:28
Я благодарен своей первой машине, хоть она и ломалась каждый месяц, но зато я научился распознавать проблемы и устранять их по необходимости! Я научился чувствовать машину, понимать её! И мне не обязательно нужна помощь специалиста, что бы устранить неполадку!
0
изменен 22 декабря 2006 в 00:38
Не буду оригинальничать. Советую новую Таврию!!! biggrin
Заранее готов к возмущениям-оскорблениям. Но, все же, начну...
Ни в коем случае не буду убеждать, что Таврия - хорошая машина. Она такое же дерьмо, как и все, что выпускалось с Советских времен. Да и не только советских (2110, Калина: простите!).
Просто для новичка и тем более, для девушки считаю лучшим то, что Таврия - новая. Уверяю, что за 2 года с ней ничего не произойдет. Она не сгниет и не рассыпется; по личному опыту говорю, что 2 года посещал сервис лишь для плановых ТО (у меня Славута). Исключительное жлобство (или экономия?) довели до того, что все эти 2 года я собирал 50 долларов на тонировку. Так и не насобирал. Как только деньги появлялись, они уходили куда угодно, но только мимио машины.
Дочка говорила: еще не БМВ, но уже не автобус. Зимой тепло, музычка, и вообще...
Не стоит требовать много от авто за 4 тысячи. Я читал здесь слова "комфорт", "аэродинамика"... Товарищи, вы с ума сошли? Или это издевательство над родным автопромом? Какая аэродинамика? Когда Таврию, семерки-девятки проэктировали, слов еще таких не знали. Радовались, что поехало. biggrin И не важно, как.
Я не эксплуатировал девятку и Ауди-80. Поэтому воздержусь от коментариев типа "брат подруги мужа соседки рассказывал, что...". ИМХО, Ауди 80 - не для девушки. За ней все же нужно ухаживать, следить. Возраст, однако. Девятка - сплошное противоречие. Я даже боюсь что либо сказать, уж очень много "за", и очень много "против".
Еще раз повторюсь: я утверждаю, что новая Таврия не принесет хлопот первые несколько лет. Двигатель хороший (дай Бог здоровья корейцам, помогли до ума довести), кузова на ЗАЗе контролируют спецы с Опеля. Все остальное - в отзывах. Почитайте.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 декабря 2006 в 01:17
спор что лучше классика или зудила omg omg omg брать классику из-за того что видно капот teeth teeth teeth смешно.....
0
изменен 22 декабря 2006 в 01:31
спор что лучше классика или зудила omg omg omg брать классику из-за того что видно капот teeth teeth teeth смешно.....

Надо видеть дорогу и участников движения, а капот и другие части машины надо чувствовать! Не понимаю людей которые говорят, что им трудно ездить на определённой машине из-за того, что они копот не видят! Это всё-равно что говорить - "мне трудно ходить так как я не вижу носков своих ботинок!" biggrin
0
изменен 22 декабря 2006 в 10:54
Мне кажется, что оптимально по деньгам это брать либо новую, либо свежую 13, 14, 15, делать КАСКО. Либо конечно если деньги позволяют, брать что то иномарочное но как можно свежее. Это варианты, для тех, у кого нет времени и желания детально знакомится с устройством автомобиля.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 22 декабря 2006 в 11:51

Надо видеть дорогу и участников движения, а капот и другие части машины надо чувствовать!

У меня батя очень давно работает инструктором по вождению. Опытным путем установлено, что женщины лучше управляются с классикой. Вообще, почему обсуждение первой машины для девушки перешло в обсуждение: кто бы что взял для себя. Или на форуме одни дамы без опыта вождения? Не в обиду...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 декабря 2006 в 12:00
есто раз повторили обьективные минусы классики с которыми не поспоришь и если женщина решить закрыть на все глаза то вперед!!! никто кстати ни одного минуса так и не оспорил а начался бред про наклон стекол и про видимость багажника и еще что подобное...
0
изменен 22 декабря 2006 в 12:01

Надо видеть дорогу и участников движения, а капот и другие части машины надо чувствовать!

У меня батя очень давно работает инструктором по вождению. Опытным путем установлено, что женщины лучше управляются с классикой. Вообще, почему обсуждение первой машины для девушки перешло в обсуждение: кто бы что взял для себя. Или на форуме одни дамы без опыта вождения? Не в обиду...

Естественно лучше, и не только женщины, потому что все края видно и не надо габариты чувтвовать, тольк этот + не важен через 2 недели катания.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 декабря 2006 в 12:06
[quote="Xenon"][quote="Denjys"][Опытным путем установлено, что женщины лучше управляются с классикой. [/quote]
по данной логике, пусть берут оку и срезают крышу что вообще хорошо управлялись.....
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 22 декабря 2006 в 12:16
[quote="HARD"][Естественно лучше, и не только женщины, потому что все края видно и не надо габариты чувтвовать, тольк этот + не важен через 2 недели катания.[/quote]

Для вас может через 2 недели и не важен, а для женщин этот фактор важен всегда. Почему они любят маленькие машинки? Потому что думают, что с ними легче управлятся. И не забывайте про соотношение надежности из-за возраста ТС. Как она будет чинить девятину где-нить на дороге? 9-ка в силу лет будет ломаться чаще 7-ка.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 декабря 2006 в 12:39
Как она будет чинить девятину где-нить на дороге?

с какого перепуга она должна чинить девятку на дороге??? omg
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 22 декабря 2006 в 12:51

Да как с какого. Ну поедет она куда-нить и сломается, а сотовый не ловит. Вот и будет она прыгать возле неё. Я говорю про то, что 9-ка будет потрепаная, это нельзя забывать. Всё..я иссяк по этой теме. Не..й делать бабе за рулем bat
0
изменен 22 декабря 2006 в 13:14

Да как с какого. Ну поедет она куда-нить и сломается, а сотовый не ловит. Вот и будет она прыгать возле неё. Я говорю про то, что 9-ка будет потрепаная, это нельзя забывать. Всё..я иссяк по этой теме. Не..й делать бабе за рулем bat

а за эти бабки всё будет ломаться, вопрос только на сколько часто и угадать где именно нельзя )))
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 декабря 2006 в 13:36
я что не понил-у автора 4500 написано omg или я что то попутал?
у меня машина 4300 стоит-ничего не ломается и ничего не потрепано? нет никаких проблем ни по кузову ни по двигателю не почему то еще... до этого была девятка за 3800- никаких проблем которые бы заставили ее встать на протяжении 25 тыщ км не наблюдалось... так с какой стати у нее она будет вставать на дороге? omg
0
изменен 22 декабря 2006 в 13:41
я что не понил-у автора 4500 написано omg или я что то попутал?
у меня машина 4300 стоит-ничего не ломается и ничего не потрепано? нет никаких проблем ни по кузову ни по двигателю не почему то еще... до этого была девятка за 3800- никаких проблем которые бы заставили ее встать на протяжении 25 тыщ км не наблюдалось... так с какой стати у нее она будет вставать на дороге? omg

ты реально достал одно и тоже писать, нельзя быть уверенном в ТАЗе на 100 %, какого года бы он у тебя не был, как и другое авто... будь реалистом.
У меня тоже ничего не ломалось, а потом застучало под капотом, думал все пизд*ц двигатель клина дал, а оказалась помпа всего лишь...
так что не надо говорить тут, что 4500 это супер бабки, за которые купишь беспроблемную тачку...
было бы у автора кусков 20, можно было бы так говорить...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 декабря 2006 в 14:06
[quote="jets"]

ты реально достал одно и тоже писать, нельзя быть уверенном в ТАЗе на 100 %, какого года бы он у тебя не был, как и другое авто...
так что не надо говорить тут, что 4500 это супер бабки, за которые купишь беспроблемную тачку...

omg omg omg значит до 20 нет тачек нормальных-одни телеги которые могут сламатся в любой момент teeth teeth teeth
при чем тут супер бабки-я знаю что за эти деньги можно купить зубилку с которой велика вероятность безпроблемной езды, утверждение что купишь такую машину lightbulb сто пудов будешь стоять на дороге -по краййней мере глупы....
где я говорил про 100 процентов omg
джетс мы с тобой один раз уже спорили страниц 10 по-поводу машин-не начинай заново-у нас стобой разные точки зрения и не ты не я их не изменишь
0
изменен 22 декабря 2006 в 14:14
[quote="mike_84"]

ты реально достал одно и тоже писать, нельзя быть уверенном в ТАЗе на 100 %, какого года бы он у тебя не был, как и другое авто...

omg omg omg значит до 20 нет тачек нормальных-одни телеги которые могут сламатся в любой момент teeth teeth teeth
при чем тут супер бабки-я знаю что за эти деньги можно купить зубилку с которой велика вероятность безпроблемной езды, утверждение что купишь такую машину lightbulb сто пудов будешь стоять на дороге -по краййней мере глупы....
где я говорил про 100 процентов omg
джетс мы с тобой один раз уже спорили страниц 10 по-поводу машин-не начинай заново-у нас стобой разные точки зрения и не ты не я их не изменишь

это так к слову:
читаты твои...
так с какой стати у нее она будет вставать на дороге?

с какого перепуга она должна чинить девятку на дороге???

У тебя вызывает недоумение то, что говорят что она может сломаться на дороге, даже 2 раза одно и тоже написал...
А тут ща говоришь обратное, ты уж определись...
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 22 декабря 2006 в 14:55
Да харэ вам ссорится. Mike_84, тут какая фигня, матри: у тебя че-то в машине зазвенело - ты починил, че-то застучало-заменил и т.д. А женщина будет издить и замечать ничего не будет до тех пор, пока машина не потеряет способность двигаться. И тогда она точно будет прыгать вокруг неё и звонить мужу..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 декабря 2006 в 15:12
а классика ваша что не ломаеца? teeth при таком подходе
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 22 декабря 2006 в 15:18
а классика ваша что не ломаеца? teeth при таком подходе

Ломается, блин, но реже, т.к. наша классика поновее и её, ещё до нас не успел угандосить какой-нить стриииит рэсер.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 декабря 2006 в 15:26
Ломается, блин, но реже, т.к. наша классика поновее и её, ещё до нас не успел угандосить какой-нить стриииит рэсер.

в этом я сомневаюсь, что классика даже новее будет доставлять меньше хлопот чем более взрослая девятка, один карб со своей эппх чего стоит - который постоянно то работаит то нет, ездил на годовалый классиках - чуть плохо не стало машине год-двери не закрыть не открыть, все отваливается электрика своей жизнью живет и так далее, сборка ужасная- хуже чем девятки десятки собирают как мне показалоссь teeth ЭТО УЖЕ ИМХО
вобщем покупать за такие деньги классику не вижу смысла, когда можно купить машину лучше а хлопот не намного больше если не меньше...
0
изменен 22 декабря 2006 в 15:50
мда, это действительно бесполезно...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 декабря 2006 в 15:56

наконец то ты понял.... teeth teeth teeth убедить что классика лучше не получится
0
изменен 22 декабря 2006 в 16:03

наконец то ты понял.... teeth teeth teeth убедить что классика лучше не получится

а я не в этом убеждаю...
тут с этим нельзя спорить...
если самаре будет 6-10 лет, то классика до 3-х лет будет лучше, в остальных вариантах самара лучше... тут без споров...
я про другое говорил...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 декабря 2006 в 16:44

а я не в этом убеждаю...
тут с этим нельзя спорить...
если самаре будет 6-10 лет, то классика до 3-х лет будет лучше, в остальных вариантах самара лучше... тут без споров...
я про другое говорил...

10 и 3 года соглашусь, но тут другой диапозон...
а про что говорил?
0
изменен 22 декабря 2006 в 17:10
РЫСЬ:
1.Цена 4000-4500 позволит выбирать из классика-зубило.
2.На иномарки даже не смотри.
3. 4500 это та сумма с помощью которой МОЖНО НАЙТИ красивую восьмерку, с инжекторным двигателем и с отсутствием проблем кузова.
4. знакомый взял машинку-девятку за 3400 и она была очень хорошей.
5.НЕ СПЕШИ С ПОКУПКОЙ. ВСЕ ПРОВЕРЬ, ОТГОНИ К МАСТЕРАМ ДВИГАТЕЛИСТАМ И ЖЕСТЯНЩИКАМ.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЖЕЛАЮ УДАЧНОЙ ПОКУПКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
изменен 22 декабря 2006 в 18:03
Спасибо всем за такое активное внимание к моей теме! Читаю постоянно, что нового на передовой teeth Совет дельный - полазить и по другим форумам, чтобы добыть как можно больше инфы, что и делаю теперь постоянно. Вобщем дело ясное, что дело темное - выбор б/у машины. И по поводу, что лучще - арбуз или свиной хрящик (это о разновидностях отечественных авто), тоже никто и никогда не сойдется. О их качествах: в инете есть тучи отзывов типа "моя ласточка", "девочка", "доча" (о какой-нибудь 9-ке годов эдак самого начала 90-х), и "Г...О с большой буквы", "ведро с гайками" (о ВАЗе почти нулевом).
Среди моих и моего мужа знакомых - три владельца старух-аудюх, купленных за примерно такие же (от 3800-5000) деньги, ВАЗоводы с 4-ми, 6-ми, 7-ми и 9-ми разных годов и расценок, ну и несколько владельцев новеньких ино (но это не моя тема, а на форуме, где расссуждают, "что нужно покупать только новую ино и не не меньше, чем за 30000$, наверное нет таких страстей, как о б/у машинах за 4500! tongue ) Моим знакомым с ВАЗ-ми кому повезло, кому нет, от года выпуска, и от цены это не зависело!
Так что, покупая свою, возьму с собой пару-тройку ушлых дядек, постараемся, чтобы сделали диагностику, вывернем наизнанку и продавца и его товар. А вообще, как повезет, я иллюзий насчет б/у не питаю.
Про то, что лучше водить для женщины - именно для себя не вижу смысла обсуждать. Габариты, управление - все дело привычки нескольких дней. Мои подруги, коллеги, знакомые спокойно водят: ниву, волгу, вольво старую длинную, джип чероке (это перечисляю из "нехарактерного для женщин выбора машин"). И это не те, кто ездит только в Ашан по выходным.
PS. Мне тему-то хотелось поднять, чтобы решить между б/у ино и девяткой...
0
был 2 часа назад
изменен 22 декабря 2006 в 18:35
2Рысь
имхо дело вот в чем: покупая первую машину б/у, даже при наличии кучи советов и "пары-тройки ушлых дядечек", люди как правило все равно покупают ведра (за редким исключением), просто потому что это ПЕРВАЯ машина и всех нюансов не запомнишь, а ушлые дядечки не будут выбирать машину как для себя, во всяком случае на какой-то из посмотренных машин их энтузиазм начнет сходить на нет. В свете всего вышеизложенного, лучше 1-ю машину брать нашу, т. к. за 20 т.р. в ней можно привести в приличное состояние ВСЕ кроме кузова, а с иномаркой все сложнее...
PS А еще у 9-ки бампера крепкие smile
0
изменен 22 декабря 2006 в 18:51
9ка как первая машина будет шикарной, после нее поймешь что такое ино, когда пересядешь и бампера крепкие, как выше уже говорили wink
0
На Hyundai Sonata изменен 22 декабря 2006 в 21:49

biggrin biggrin biggrin
Хороший пример! Только если следовать ему, то 80% населения ходили бы пешком! И старые машины отдовались бы бесплатно! Да и женяться обычно не на первой встречной! А как насчёт обмена машины на новую. Это всё-равно что каждый год - два жениться и разводиться! Сравниваешь совершенно разные вещи. Ты же не купил в 18 лет новый мерен, а если и купил, то собираешься на нём ездить до конца жизни ? Абсурд!

не совсем правильно меня понял. Я не против покупки б/у машин в принципе, даже новичками. Я против покупки помоек для того, чтобы потренироваться, хотя деньги есть на более приличное авто.
0
изменен 22 декабря 2006 в 23:17

biggrin biggrin biggrin

не совсем правильно меня понял. Я не против покупки б/у машин в принципе, даже новичками. Я против покупки помоек для того, чтобы потренироваться, хотя деньги есть на более приличное авто.

Ну на самом деле помойка тоже понятие растяжимое, для кого-то помойка это разваливающиеся машины старше 25 лет, а для кого-то все отечесивенные (включая абсолютно новые), а дя кого-то помойка всё кроме Майбах. biggrin
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 23 декабря 2006 в 00:43
Мне тему-то хотелось поднять, чтобы решить между б/у ино и девяткой...

если уже вопрос о покупке зубила или ино, то спор тоже вечный, тут кому как, но новичку брать б/у ино вообще не советую...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™