Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 декабря 2006

Выбор седана С или Д класса

Помогите выбрать седан С или Д класса в ценовой диапозоне 9-12кило$.

Нужно (по приоритету)

1. Надежность

2. Управляемость-Комфорт

3. Недороговизна в обслуге. (но если первые 2 критерия будут для машины очень высокими, то на обслугу можно положить из-аз нечастоты посещения сервиса).

Рассматриваемые варианты (не предел!...)

Опель Вектра 99-01 (недорогой вариант. Говорят очень достойный вариант, но когда сидел в ней не очень понравился салон. Хотя, думаю, просто так за машиной следили. И маленький расход топлива!)

Тойота Авенсис 99-00 (все нравится, но говорят, что управляемость хромает)

Ниссан Примьера ...

Пежо 406 00-02. (по отзывам очень ломкая)

Опель Астра 01-02 (Очень неплохой вариант, но маленькая она какая-то - багажник не такой большой как хотелось бы.)

Господа, что думаете по этим вариантам? Какие были бы Ваши личные предпочтения и почему? Может быть чтонить свое предложите?

Спасибо!

И кстати немаловажен расход топлива у авто!

1458 просмотров
Комментарии 20
изменен 20 декабря 2006 в 20:32
Я бы склонялся либо к Вектре - либо к Авенсису. Примерно одинакове машины, внутри серо, снаружи тоже - но качественные. По расходу тоже вроде бы одинаковые. Можно канешно примеру глянуть - но у неё расход повыше по-моему. Если бы расход не был главным - примеру бы точно взял=)
0
изменен 20 декабря 2006 в 21:30
а стоит ли к этому списку довавлять фокус 02-03???
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 декабря 2006 в 21:51

Я бы с него и начал )))
0
изменен 20 декабря 2006 в 21:55

Я бы с него и начал )))

а в чем же преимущество сего девайса над всеми остальными?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 декабря 2006 в 22:00
а в чем же преимущество сего девайса над всеми остальными?

Ни в чем, мне просто больше остальных нравится по совокупности показателей... Удобный, эргономичный, неплохо управляется + комфортный (за счет задней многорычажки, к слову, кроме Астры и Примьеры (у них балка) в твоем списке у всех машин сзади многорычажная подвеска, у Авенсиса самая простая...)... Еще, если ремонт, то предсказуемый, машина изучена у нас вдоль и поперек...
0
изменен 20 декабря 2006 в 22:20
Хорошо, а если сравнивать ремонт фокуса, вектры и альмеры. У кого будет дешевле?

Салончик то у авенсиса побагаче... но и там год, и если что поломается придется денюжку немалую отдать....
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 декабря 2006 в 22:24
Хорошо, а если сравнивать ремонт фокуса, вектры и альмеры. У кого будет дешевле?

Салончик то у авенсиса побагаче... но и там год, и если что поломается придется денюжку немалую отдать....

Хммм... надо на http://www.exist.ru/ покопать... Чтоб без предрассудков...

Салончик Авенсиса смотрится дешево и старомодно wink
0
На BMW 3-серия изменен 21 декабря 2006 в 21:37
Авенсис однозначно. Салон Кариновский убогий, а в остальном все супер.
0
изменен 21 декабря 2006 в 21:45

согласен...
0
изменен 21 декабря 2006 в 22:31

согласен...

я действительно склонялся к авенсису, но в последние время прочитал несколько отзывов о не совсем хорошей четкости управления... вот это меня и насторожило..
Что скажите?
0
На Ford Focus изменен 21 декабря 2006 в 22:43
Если ты молод то фокус.На нем девку не стыдно прокатить.А остальное это если из точки А в точку В. Японцы дороже в ремонте, но реже.Опель самый дешевый ,но чаще. Фокус золотая середина.Он же самый безопасный в тестах.Фокус только из европы брать люди говорят.Типа жертвы фас фуда масло не меняют годами. sad
0
изменен 21 декабря 2006 в 22:49
Если ты молод то фокус.На нем девку не стыдно прокатить.А остальное это если из точки А в точку В. Японцы дороже в ремонте, но реже.Опель самый дешевый ,но чаще. Фокус золотая середина.Он же самый безопасный в тестах.Фокус только из европы брать люди говорят.Типа жертвы фас фуда масло не меняют годами. sad

да, молод, но уже женат... 22 года))))
На сколькоавенсис будет дороже опеля и фокуса в ремонте?
в разы? или нет?
0
изменен 21 декабря 2006 в 22:52
Если взять нормальный Авенсис, то ремонта быть недолжно.
0
На Ford Focus изменен 21 декабря 2006 в 22:56
опеля точно в разы потому как на опель цены как на десятку ВАЗ. Форд где то посередине. Нормочас тайот 50$ форд 30-40 опель 20-30 кажется наверноеlЖену спроси кстати. Она тебе объяснит.
0
изменен 21 декабря 2006 в 23:12

нормальный 99-00 сколько по деньгам выйдет? biggrin
0
изменен 21 декабря 2006 в 23:42

нормальный 99-00 сколько по деньгам выйдет? biggrin

Кому нужен Авенсис? мне не нужен wink teeth я цен не знаю на него)))
Я гипотетически высказался, если взять изначально без проблем, то их и не будет, при условии нормальной эксплуатации. Допустим про Опель я бы так не сказал, но не буду, ибо мало знаком с ними, зато знающие люди хвастаются дешевизной запчастей на него, с чего бы это teeth
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 22 декабря 2006 в 00:25
Я, кажется, дал ссылку на сайт, где можно прицениться к з/ч. Нормочас везде разный, от марки машины не зависит (если это не Бентли, конечно), просто если устраивают нестирильные условия в сервисе и не высшая квалификация работников, можно и подешевле найти... главное - искать... Что касается з/ч, то на все машины полно очень хорошего (и не очень хорошего) неоригинала, поэтому цены в разы отличаться не могут - это предрассудки, которые можно развеять, порывшись на exist.ru (за тебя я этого делать не буду)...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 24 декабря 2006 в 20:23
Что по ценам на Вектру интересует? Отвечу...
0
изменен 31 декабря 2006 в 21:42
http://www.cars.auto.ru/sale/HW67210/
Чем не вариант ?
0
изменен 7 января 2007 в 00:03
Я бы посоветовал либо авенсис либо примеру но не в коем случае 406.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™