Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 декабря 2006

жигуль за 1500

господа, помогите ответом, пожалуйста: можно ли за 1500$ взять жигуль(04, 05, 06, 07, 08 ), в приемлемом состоянии, чтоб он где-то около года без особых проблем откатал, не ломался каждые 2 недели, ну вообщем вы меня поняли smile и каких критериев придерживаться при выборе, помимо состояния? (год, модель и прочее...)

1414 просмотров
Комментарии 18
изменен 26 декабря 2006 в 15:42
Боюсь сказать, что если ты купишь жигуль и за 8 000, то далеко не факт что он на следующий день не встанет!
0
изменен 26 декабря 2006 в 15:52
За эти деньги реально купить 05 или 06 в нормальном состоянии у меня друг купил ещё за меньшие деньги,поменял там по мелолчи+все жидкости и катаеться,конечно с такой суммой покупать передний привод глупо это будут настоящие дрова.Удачи
0
изменен 26 декабря 2006 в 16:23
+1. В своё время продавал свою 5-ку ( давно, правда ) за 1400$, 4-х с половиной лет, с пробегом 112 тыков, своему подчинённому. Знаю, что машина до сих пор на ходу и без особых проблем. Совет - если один хозяин, то вполне можно взять....
0
изменен 26 декабря 2006 в 16:32
Возможно , но что этот агрегат не будет ломатся каждые 2 нели долеко не факт . Семерку за такие деньги врятли найдеш , а вот пятерку больше шансов .
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 26 декабря 2006 в 16:38
шанс взять то что будет ездить без проблем невелик, но попробовать можно, смотреть выше 06 смысла не вижу...
0
изменен 26 декабря 2006 в 16:49
А Ока не подойдет undecided:
0
На BMW 5-серия изменен 26 декабря 2006 в 17:19
Летом продал свою 06 за эту сумму первому же кто приехал ее смотреть. Мшина была технически в идеальном состоянии, хоть и 10 лет ей, пробег был около 60 000. Продал бы и дороже, но старая все-таки... Мой совет: не смотри на год, смотри на машину.
0
изменен 26 декабря 2006 в 21:20
А Ока не подойдет undecided:

не думаю, что автор захочет ездить на Оке, если он предложил такие варианты...
0
изменен 26 декабря 2006 в 23:44
шанс взять то что будет ездить без проблем невелик, но попробовать можно, смотреть выше 06 смысла не вижу...

А что тогда смотреть,если не 06 или 05?? за такую сумму можно взять отличную машину я уверен
0
изменен 26 декабря 2006 в 23:58

А что тогда смотреть,если не 06 или 05?? за такую сумму можно взять отличную машину я уверен

Я за 05 . А 06 не люблю принципиально , изза их почемуто коротких задних ланжеронов , обдува салона ( хоть печка как и у всей класики но над 6ркой извратились поставив обдув как на 1й ) , изза салона хотя и торпеда с тахометром , но сидения говняные , изза форточек , благодоря каторым не возможно поставить нармальные зеркала , иза рулевой колонки которая без кардана . По этому самый оптимальный вариант за эти деньги , это 05 .
0
был 2 дня назад
изменен 27 декабря 2006 в 00:12
...иза рулевой колонки которая без кардана...

omg а шо це такэ рулевая колонка с карданом? просвети
0
изменен 27 декабря 2006 в 00:18
http://www.automan.ru/vaz/03/rulev_uprb.shtml Шаха
http://www.automan.ru/vaz/04/rulev_uprb.shtml Пятера
0
был 2 дня назад
изменен 27 декабря 2006 в 00:38
to URA: спасибо, на досуге почитаю, раньше имел дело только с "бескарданным" вариантом

господа, помогите ответом, пожалуйста: можно ли за 1500$ взять жигуль(04, 05, 06, 07, 08 ), в приемлемом состоянии, чтоб он где-то около года без особых проблем откатал, не ломался каждые 2 недели, ну вообщем вы меня поняли smile и каких критериев придерживаться при выборе, помимо состояния? (год, модель и прочее...)

можно взять, но шансов довольно мало, скорее всего сначала придется подолбаться и устронить косяки пред. владельца. Ну и потом раз в месяц как минимум какая-нить фигня потребует вмешательства. Говорят, до 93 года кузовной метал был получше, но вообще все зависит от ухода. имхо 5-ка оптимальный вар-т, но зацикливаться на ней не стоит
0
изменен 27 декабря 2006 в 00:47
Torch Изучай http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=11589
0
изменен 27 декабря 2006 в 01:00
Мне кажется, расчет должен быть такой: за штуку берешь машину, в более-менее состоянии, а на остальные 500 доводишь ее до ума. Сразу все расходники + ищи коррозию (не пороги/арки, а повсюду), если есть - беги от нее.
А вообще, как по мне, то не париться - взять копейку, только в хорошем состоянии. Конечно, придется попотеть в поисках. Хорошие в основном, у дедков, гаражного хранения. Видел два года назад в гаражах одну такую: 78 год, 60 т.км. оригинального пробега.
0
был 2 дня назад
изменен 27 декабря 2006 в 01:17

пробовал я как-то с друзьями по руководству сцепление на 7-ке поменять, токо там нигде не написано, что чтобы открутить верхние болты на коробке, надо ослабить крепления двигла и приподнять его bat bat bat
0
изменен 27 декабря 2006 в 01:34

пробовал я как-то с друзьями по руководству сцепление на 7-ке поменять, токо там нигде не написано, что чтобы открутить верхние болты на коробке, надо ослабить крепления двигла и приподнять его bat bat bat

Гыы !!! не тот мануал вы купили biggrin Во всех нормальных книгах по ремонту расписан и процесс ремонта и даже сфоткан . У меня с мануалом на УАЗ все получается ремонтировать , и некаких расхождений с ним (руководством по ремонту авттомобиля УАЗ я не заметил .
0
был 2 дня назад
изменен 27 декабря 2006 в 07:42
В следующий раз книжек 5 по ремонту куплю. smile Шоб наверняка 8)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™