Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 декабря 2006

Странное предложение по перегону машины из Германии.

Сегодня получила очень странное предложение от таксиста. Он рассказал мне, что гоняет машины из Германии и у него даже есть свой автоперегонщик. Я заинтересовалась и была заинтригована ценой - в начале следующего года Ниссан Микра 2006-ого года с автоматом - 9600 долларов (!) со всеми таможнями и перегонами omg . План такой - сначала я даю 200 евро под расписку ему на расходы. Он 28-ого января уезжает в Германию за партией машин и оттуда посылает по и-мейлу картинку из каталога со всеми точными спецификациями. После нового года он привозит мне какой-то пакет документов, а также некую простенькую мобильную гарнитуру Нокиа, "которую теперь начал дарить Ниссан, а раньше это делал Мерседес", а в марте пригоняет машину. Насколько это реально? Выглядит слишком сказочно. В каком месте вам кажется есть подвох (мне он кажется в каждом шаге)? confused

Заранее спасибо за ваши ответы.

ПС Хочу добавить, что таксист возит меня не в первый раз. Один раз у него не было сдачи. Я сказала - ну и ладно. Но при следующей встрече он ее привез и сам напомнил мне об этом. Так что до этого он вполне внушал доверие.

Метки обсуждения: Nissan Micra
1236 просмотров
Комментарии 9
изменен 27 декабря 2006 в 12:37
Вы же сами понимаете, что предложение более чем странное.
И если так, то зачем Вам забивать себе им голову? Ни в какую схему не укладывается как Ниссан-Микра может стоить меньше Логана в 2-2,5 раза.
0
изменен 27 декабря 2006 в 12:45
Таксисту то 200 евро не лишние wink
0
изменен 27 декабря 2006 в 12:46
вы даете ему 200 евриков на расходы.чувак едет в германию(возможно просто по каким-то своим делам).присылает вам фотки машин,которые по каким-то веским причинам вам не подходят,а те какие подходят,ВДРУГ оказываются проданными и т.д....
В итоге у вас остается досада от неудачной сделки + гарнитура от нокиа ... biggrin
0
изменен 27 декабря 2006 в 18:18
а также некую простенькую мобильную гарнитуру Нокиа, "которую теперь начал дарить Ниссан, а раньше это делал Мерседес"

Такого никогда не было. По работе имею с этим дело. Нокиа с Мерседесом никогда не сотрудничала. Когда-то для Мерседеса в кузове W 140 предлагали опцию - гарнитуру лишь для одного телефона - Motorolla V-60.
Также замечу, что ни одна гарнитура "в подарок" у таких серьезных автомобильных брэндов не будет "простенькой".
Нокиа сотрудничает с Вольво, и все модели от V-70 и выше имеют автокомплект с гарнитурой Нокиа . Отдельно такой стоит $640 + антена.
0
изменен 27 декабря 2006 в 19:37
Следует еще раз прокатиться с этим дядей , и пораспрашивать каверзными вопросами, Расколи его, в друг не бред а жалеть потом придется,... если не узанть как следует
0
изменен 27 декабря 2006 в 20:01
Сегодня получила очень странное предложение от таксиста. Он рассказал мне .............. Выглядит слишком сказочно. В каком месте вам кажется есть подвох (мне он кажется в каждом шаге)? confused
А какая разница "где подвох"? Мож он просто шутить любит или заговаривается иногда.. teeth .. Гляди в корень - означенной машинки за указанные деньги ты точно не получишь, а 200 евриков - эт тот минимум на который можешь попасть... Конечно есть ещё один вариант - дядька добрый волшебник или сам Дед мороз - тут уж делай всё как он скажет и жди подарков!.. teeth ..
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 декабря 2006 в 11:21
Разводилово!!!!! bat bat bat
Микра стоит новая с завода, без налогов (т.е. как не продадут ни разу) порядка 5000 долирав, а тут в Германии, а после нашей таможни и навара бомбилы-9000 в Москве? teeth teeth teeth
В лучшем случае, это ГЛП, купленный на свалке за 200 евро...
0
изменен 28 декабря 2006 в 16:31
Вы же сами понимаете, что предложение более чем странное.
И если так, то зачем Вам забивать себе им голову? Ни в какую схему не укладывается как Ниссан-Микра может стоить меньше Логана в 2-2,5 раза.
Опа! А я и не знал, что Логан стоит от 19 до 24 тысяч баксов! Почему то считал, что даже полный фарш в 14 укладывается!
А по теме: отдаете 200 евро + свой адрес мыльный.
И на него начинает валиться спам
Все остальное (в том числе и фотки возможных машин) под большим вопросом
Машину однозначно не получите, подарок на 99% тоже вам не светит
0
На Hyundai Sonata изменен 28 декабря 2006 в 20:34
О чём мы тут говорим? Подумайте, зачем ему отдавать Вам такую машину за 9600, когда он может её толкнуть в полтора раза дороже?!
Это только родной дочери такие подарки делать можно!

Этот вариант содержит все признаки попытки "развести лоха":
- обещания золотых гор (машина по цене в 1,5 раза ниже рыночной)
- предложение ради этих обещаний расстаться всего лишь с 200 евро (а то он, бедный, денег на дорогу не наскребёт). Да если он действительно изловчится пригнать сюда машинку и растаможить её за такие деньги, то доходность его бизнеса такова, что он может кредитоваться хоть под 500% годовых!
- попытка втереться в доверие (вернуть копеечную сдачу можно, чтобы получить 200 евро за обещания).
ну а упоминать о копеечной гарнитуре для мобилки вообще смешно.
"пришлите нам 100 упаковок от кубиков Магги и выиграйте бесплатное лечение язвы".
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™