Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 января 2007

Ауди А6, что это?

Здравствуйте уважаемые форумчане!

С интересом наблюдал за темами, проистекающими здесь, и Ваше мнение на данном этапе для меня весьма весомо. Ситуация такая, есть 15-16000$ и «хочется автомобиля».

Сразу скажу, что нацелен на покупку Ауди А6, года так 98-99. Автомобиль хочу приобрести в Москве, ибо цены очень заманчивые. Почитал про А6 довольно таки много отзывов. Чего добился, это в голове полная каша. Мнения кардинально отличаются. Вот и хочется узнать Ваше мнение, относительно 4 главных моментов:

1 Можно ли за такую цену купить машину (а не помойку, в кот. устанешь $ вкладывать)

2 Что Вы думаете о самом авто. (по совокупности качеств)

3 Стоит ли покупать авто в Москве

4 Как выбирать, с чего начать и куда порекомендуете обращаться (им. ввиду диагностика)

На выбор авто хочу потратить около 4-5 дней. Тк. время ограниченно.

Очень благодарен буду, за обоснованные ответы, так как, информация от людей компетентных, для меня сейчас очень важна.

С уважением.

PS Есть идея взять немного битый авто, тк есть возможность немного дешевле среднерыночной цены восстановить его. Что думаете?

Метки обсуждения: Audi A6
1127 просмотров
Комментарии 22
изменен 3 января 2007 в 02:45
У вас в Пензе не плохор рынок по иномаркам. В москве конечно больше, но и шанс вляпаться в дерьмо тоже очень высок!
Лучше воспользоваться услугами прегонщиков, думаю за такие деньги пригонят А-6 года 97-98, но со слабым движком.
К стати, в Питере с этим делом попроще. Есть рынок на Энергетиков, где 90% -иномарки, и на Автово. Там в выходные тоже выбор не плохой. Про Ауди знаю мало, только по наслышке. У меня была, я ее сразу же перепродал. Знаю только, что в обслуживании они дорогие.
0
изменен 3 января 2007 в 20:12
Я бы посоветовал СЮДА, или что-либо подобное, всё таки история авто будет более или менее прозрачна.....
0
изменен 3 января 2007 в 20:32
Я бы посоветовал СЮДА , или что-либо подобное, всё таки история авто будет более или менее прозрачна.....

Спасибо за совет, и сразу вопрос, кто нибудь заказывал ТАМ авто? Какие впечатления, как состояние авто, как цены, сильно завышены?
0
был неделю назад
изменен 3 января 2007 в 20:56
За такие деньги думаю пригнать не получиться...2000-2001г.
Можно пригнать под документы битой машины...но эо похоже на пределе получится....и искатьнорм людей придется доолго.

Искать у нас...
будет год 97-98й, салон ткань, привод передний с механикой и лучше с мотором 2.4....

друг сейчас неспешно продает (раньше у нас была) такой вариант....с пробегом 140000 не битую...думаю не единственная такая машина....

Сейчас все не дорого на нее стоит.
К примеру комплект рычагов около 300дол...и ходят щас долго..около 65000...
По электрике все работает...меняли датчик температуры от реагентов ...чето дол 20ть оригинал....
0
изменен 4 января 2007 в 01:35
Искать у нас...
будет год 97-98й, салон ткань, привод передний с механикой и лучше с мотором 2.4....

друг сейчас неспешно продает (раньше у нас была) такой вариант....с пробегом 140000 не битую...думаю не единственная такая машина....

....

Искать у "Вас" имеется ввиду в Москве, или же Вы являетесь сотрудником "Ауди на таганке" куда саб-сно посоветовали обратиться мне перед этим постом?
Александр, что именно у Вас продает друг. Опишите подробнее пожалуйста.
В идеале хотелось бы темный цвет, дв 1,8Т, Пер. прив. 98-99г/в, салон непринципиален.
0
был неделю назад
изменен 4 января 2007 в 20:16
MV 058
Чето все перемешал... teeth
Я к тому что машина хорошая...но привезти под тебя просто так не получиться т.к от 3х до 7и лет...
1.8 турбо? в Пензе если постигнут проблемы с турбиной? во сколько обойдется?
И на примере чтоб понимал реалии...а то многие за скромные деньги мечтают об автомате коже и полн приводе...))
Ну и конечно в Москве т.к ты за 4 дня можешь посмотреть машин....оч много teeth а в Пензе скорее всего список не большой можешь и на этой неделе начать...чтоб посмотреть что почем и в каком сосстоянии и сколько придется чинить...
я бы посоветовал брать по кузову т.к самый дорогой и ремонт тоже дорогой+ он достаточно сложный....а ходовку итак придется делать время от времени...читай выше...
0
изменен 5 января 2007 в 00:48
К стати, в Питере с этим делом попроще. Есть рынок на Энергетиков, где 90% -иномарки, и на Автово. Там в выходные тоже выбор не плохой. .

Энергетикофф??......ну-ну sad
0
изменен 5 января 2007 в 05:03
Энергетикофф??......ну-ну

+1 smile
0
изменен 6 января 2007 в 01:41

Я к тому что машина хорошая...но привезти под тебя просто так не получиться т.к от 3х до 7и лет...
И на примере чтоб понимал реалии......

Про от 3-7 знаю. На германку и не расчитываю...
Просто не знал, что А-Таганка. Герм занимается...
Реалии понимаю прекрасно, на кожу и полн. пр. не рассчитываю.
Просто захотелось авто получше, чем моя ваз 21103.

1.8 турбо? в Пензе если постигнут проблемы с турбиной? во сколько обойдется?
...

Аналогично. Цены одинаковые. По крайней мере у друга на Б5 полетела. Цены что в Москве, что в Пензе...
Касаемо выбора... Да с Москвой не сравнимо... Именно поэтому Москву и просматриваю...
Вчера смотрел А6 98г/в все понравилось, сост "4", цв. серебро - НЕ ХОЧУ! bat стоит 17500$
За ответы спасибо. wink
0
изменен 6 января 2007 в 02:19
2
Что я думаю о самом авто!
Мой друг работает в сервисе ауди и всё время кроет их матом!
4 получше будет чем 6! У них подвески одинаковые а 6 тяжелее и подвеска летит быстрее, вообщем очень слабая! Проблемы с электрикой тоже довольно частые, причём удивительные в своём роде ( к примуру дворники перстают работатать из-за окисления механизма, и эта проблема даже нп новых машинах)! Часто проблему трудно определить даже в фирменном сервисе.
Конечно выглядит она хорошо и по дороге идёт как по рельсам да и салон удобный и качественный. Обслуживание не из дешевых (к примеру замена ремней стоит порядка 700у.е)! Сами запчасти не дорогие, но раположены так что добираться до них надо часами разбирая попутно и многое другое отсюда и высокая цена за работу. Масло часто гонит! Сейчас всего и не помню что он мне перечислял, но я тоже хотел такую брать, но он отговорил меня!
0
изменен 6 января 2007 в 16:53
2
.........!

Да уж.... Ободряюще звучит... Тут вот, с одним владельцем пассата В5 пообщался, вообще брать иномарку расхотелось... omg teeth
Об этом в соседней ветке, сейчас тему создам....
В принципе понял, что за 17тд, А6 найти можно, уже просматрел 3 варианта, тут в Пензе, но в свете последних впечатлений.... confused
0
изменен 6 января 2007 в 17:35
2
.........!

Да уж.... Ободряюще звучит... Тут вот, с одним владельцем пассата В5 пообщался, вообще брать иномарку расхотелось... omg teeth
Об этом в соседней ветке, сейчас тему создам....
В принципе понял, что за 17тд, А6 найти можно, уже просматрел 3 варианта, тут в Пензе, но в свете последних впечатлений.... confused

У меня тоже Пассат Б5 был! Там тоже подвеска такая же и очень намучался я и с подвеской и с самой машиной.
0
был неделю назад
изменен 7 января 2007 в 00:30
MV 058...а что у друга с Пассатом было...и какой Пассат?...мотор, год и вообще?
0
изменен 7 января 2007 в 00:41
MV 058...а что у друга с Пассатом было...и какой Пассат?...мотор, год и вообще?

У меня был Б5 98г.в 1.8. Чего с ним только не было. Главная проблема это подвеска. И куча мелких, печка, стеклоподьёмники, подогрев зеркал (и сам механизм), замок двери, механизм подлокотника сейчас уже всех не вспомню.
0
был неделю назад
изменен 7 января 2007 в 00:47
Denjys
НЕНАДО КОПИРОВАТЬ МОИ ПОСТЫ!
0
изменен 7 января 2007 в 01:17
Denjys
НЕНАДО КОПИРОВАТЬ МОИ ПОСТЫ!

А что? Так напрягает?
Расслабься!
0
изменен 7 января 2007 в 01:53
MV 058, я бы вам тоже посоветовал А4, хорошая машинка и за ваши деньги найдёте в "идеале"
0
был неделю назад
изменен 7 января 2007 в 02:13
Цены за 14-16 получается до 2001 года... смысл?
А6 несколько другая! машина...хоть и подвеска с А4 схожа...
http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?page=0&model=203&order=price
0
изменен 7 января 2007 в 03:04
Александр, честно, хочется какую то смесь из престижа, комфорта, и надежности... undecided Настроился на А6, примерно 17000уе... думаю, возьму или ее или же вообще при своей останусь.... cry Благо до ума доведена, разумеется настолько, насколько это может быть применимо к рус. авто... Просто что то сильно напрягает обилие негативных отзывов об А6... omg bat Складывается впечатление, что ее обслуживание, в год, выльется рублей так 50-60... А это для меня многовато... Хотя и ежжу я акуратно, не гонщик в принципе... А4 однозначно не мое... undecided
А пассат у друга был 98 год 1,8т точно не знаю, что у него ломалось... Друг - сильно сказанно, так знакомый, много он с движком и электрикой маялся, подвеска, кстати, не особенно доставала...
0
изменен 7 января 2007 в 04:37
ауди А6 одна из лучших машин. если хороший вариант, то обходится обслуживание в год около 500долл. загляните на сайт www.deksclub.ru
они не только посоветуют вам, но и подберут хорошую машину. покупка б.у. машины вопрос непростой.
0
изменен 7 января 2007 в 05:14
ауди А6 одна из лучших машин. если хороший вариант, то обходится обслуживание в год около 500долл. загляните на сайт www.deksclub.ru
они не только посоветуют вам, но и подберут хорошую машину. покупка б.у. машины вопрос непростой.

500 долларов дорогой мой стоит только рычаги подвески, и если в год езждишь порядка 10ткм, то может на 3 года их и хватит, если ямку хорошую не словишь! И откуда вы это взяли - одна из лучших машин? Нет, она отличная в плане внешнего вида, удобства, динамики, управления и т.д, но также она одна из худших европейских машин в плане поломок и неисправностей. Я частенько заезжаю к своему другу в сервис ауди и он мне постоянно показывает эти шестёрки и рассказывает про постоянные проблемы с ними. Но четвёрка намного качечтвеннее шестёрки. Даже новые Ауди 6 приезжают за год не гарантийный ремонт от 40 до 60 раз.
0
был неделю назад
изменен 7 января 2007 в 14:08
MV 058
Что вообще продают за эти деньги...?пробеги состояние битость...
Конечно такую машину за скромные деньги нужнобрать у знакомых в которых уверен...! а после 10ки ты бы разницу почувствовал на все 100 wink
Про проблемы дорестайлнговых пассатов было сказа номного...но повторюсь пассат лучше и корректней сравнивать с А4...вот они схожи много больше...почитайте!! или просто сравните две машины рядом...
Да достаточно на блок климата посмотреть teeth не говоря уже про размеры базу жесткость...
Чтоб не мешать и перемешивать teeth У нас была А6 а сейчас мой друг ездит на ней уже тройку лет и машина радует....особенно подешевевшими запчастями teeth
Это машина 97го года 2.4 30кл 165!лс с передним приводом и механикой...климат, 4подушки, лифт сидени, магнитола, электростекла и ЕСП...т.е никаких слнечных батарей и всего такова teeth
Машину привезли на заказ с пробегом 40000 и 100000 она ходит по России...
Климат работает отлично (он не такой как на пассате), да вообще не предвиденных проблем с электрикой не было...
Особенность А6 в том что весь доступ в недра моторного отсека проходит через снятие бампера, откручивания пластиковой перемычки крепления радиаторов, слитие антифриза и либо съем либо приноровились поднимать и перекидывать....
И бери табуреточку садись и меняй что хочешь.. teeth
опуская расходники...а они стоят дешевле чем на ФФ2...типа фильтр 300р и тд машине меняли подвеску в сборе (латать бессмыслено т.к разбалнывание одного рычага портит другие..обычно про проблемы слышишь от тех кто любит латать и зевать вкладывая по чуть чуть но в результате и времени больше и дороже получается)
С 2001 года подвесу делали раз в 50000...с запасом....сейчас это порядка 300дол комплект рычагов +100дол работа+100дол сходразвал...у неофициалов..
К мотору 2.4 претензий вообще нет! платиновые свечи для него не принципиальны и поэтому крутит на двухконтактных по 100р...
ГРМ меняли в 90000....сдуру в официале и отдали 750 еще помоему дойчмарк... teeth бесплатно заменили антифриз..
На неофициале 350дол...морду не разбирают а приноровились оттягивать пласт перемычку и менять
планово меняли ремень генератора пропаяли диодный мост и отремонтировали генератор (зимой стоит почти не ездит набрала влаги да и время пришло к 150000) получилось 130дол снять поставить пропоять и 2000р пребрать генератор...
Единственная вялотекущая проблема была с замком зажигания...не спервого раза заводилась....дилеры убеждали что это иммобилайзер teeth
Но чем хороша ауди это самодиагностикой и разобравшись в кодах и программе нашли цепь которая не работает...сняли почистили работает..и заменили датчик температуры....при неисправности он показывает запредельные параметры (прогрев) и машина ест бензина литров 17ть
Вобщем всем нравица....
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™