Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 января 2007

Выбор двух машин

Всем привет, что подскажете выбрать..

Нужно две машина, одна внедорожник, другая с АКПП. Денег примерно 27 тыс. Мне нравится такой вариант: Ланцер 2.0 АКПП 2005 год и Нива Шеви 2003 год. Что скажете о ниви? Гиморойно будет?

964 просмотра
Комментарии 30
был неделю назад
изменен 3 января 2007 в 20:15
Новые?
0
На Land Rover Range Rover изменен 3 января 2007 в 20:16
Я же написал 2003 год.
0
был неделю назад
изменен 3 января 2007 в 20:22
Прасти Barthez...чет не рассмотрел... teeth

Сколько Ланцер ?
И сколько Шнива? и насколько нужен именно внедорожник?
0
изменен 3 января 2007 в 20:27
Ты бы хоть одну, для начала купил! teeth teeth teeth
Зачем тебе, в твои годы, машины нужны???
Зачем именно две???
Для чего???
Зачем б.у.???
Зачем тебе нужен гиморрой под названием шнива???
0
На Land Rover Range Rover изменен 3 января 2007 в 20:34
Я не себе, но это не важно...

Одна машина для постоянной езды отцу с дома на роботу и обратно, это к примеру ланцер, и на охоту, рыбалку шнива...потом допустим нам с мамой вдруг надо на дачу поехать или еще куда отец оставляет ланцер, ну и поедит на ниве. Вроде нормально выглядит.
0
изменен 3 января 2007 в 20:36
А Рэкстон где, чем не внедорожник??? Для поездки на дачу хватит!
0
На Land Rover Range Rover изменен 3 января 2007 в 20:39
Рекстон можно было бы продать, а тут две машины будет, на ниве на серьезное бездорожье залезть не жалко.
0
был неделю назад
изменен 3 января 2007 в 20:43
Отцу Ланцер? после рекстона и Сратуса помоему...жесть...
Все таки Ланцер больше для молодежи...мое мнение...
Шнива? сходи прокатись...
0
изменен 3 января 2007 в 20:45
Рекстон можно было бы продать, а тут две машины будет, на ниве на серьезное бездорожье залезть не жалко.
На Ниве не залезешь, она из сервиса выезжать не будет!
0
На Land Rover Range Rover изменен 3 января 2007 в 20:54
Ну блин начинается, что значит из сервиса выезжать не будет? что именно ломается, про рекстон так же говорили...
У друга отца шнива, доволен. А на счет того что после рекстона и стратуса в ланцер, ничего страшного, привык...
0
изменен 3 января 2007 в 21:50
Ну блин начинается, что значит из сервиса выезжать не будет? что именно ломается, про рекстон так же говорили...
У друга отца шнива, доволен. А на счет того что после рекстона и стратуса в ланцер, ничего страшного, привык...

Ерунда про сервис, но ИМХО для охоты и рыбалки, для того чтоб месить гавно и т.п. больше подходит Нива обычная или УАЗ на край smile, а Шнива это так...
0
На Land Rover Range Rover изменен 3 января 2007 в 22:07
Согласен, но ниву то можно использовать как второй авто...
Так что совсем она не кудышная в плане надежности? по проходимости то хватит...
А что с кузовом? Он правда оцинкован, наткнулся на это в одном из отзывов.
0
был неделю назад
изменен 3 января 2007 в 22:21
Поищи тест длительный в Авторевю...
Обрати внимание на пробеги межсервисные...
0
На Hyundai Sonata изменен 3 января 2007 в 23:43
Всем привет, что подскажете выбрать..
Нужно две машина, одна внедорожник, другая с АКПП. Денег примерно 27 тыс. Мне нравится такой вариант: Ланцер 2.0 АКПП 2005 год и Нива Шеви 2003 год. Что скажете о ниви? Гиморойно будет?

мне этот вариант нравится в целом. Отец ездит на ШНиве, ну и я время от времени. Нормально за свои деньги. Да, ломалась часто, пока новой была, потом перестала. Ну и запчасти стоят нормальных денег, проходимость-гут, очень тепло зимой, отличные фары, экономичная, очень плавный ход, удобная посадка, обзорность, просторный салон (после Нексии и ВАЗов). Минусы - заметно слабоват движок для обгонов на трассе, воет раздатка, нет кондиционера в базе.
Не слушайте тех, кто советует обычную Ниву - Шнива на голову лучше (всего в семье было 2 обычных, одна послерестайлинговая, одна длиннобазная и вот сейчас ШНива - так что "в теме").
Лансер тоже неплох за свои деньги. Про него подробнее на форуме лансероводов.
0
На Land Rover Range Rover изменен 3 января 2007 в 23:57
Sergey 1976 спасибо большое за полноценный совет, я так понял вообще почитав отзывы что как второй авто отлично.
А теперь что лучше взять кроме шнивы?
В основном будет наверно при таком раскладе ездить отец, особо обжорливая не нужна, супер большая тоже.
Так вот: Ланцер, Примера, Сивик предпоследний, Мазда 6 что бы вы взяли и что есть еще?
0
был неделю назад
изменен 4 января 2007 в 00:33
Как вариант....
http://www.cars.auto.ru/sale/ND64660/
0
На Land Rover Range Rover изменен 4 января 2007 в 00:36
не то...шнива и машина за 20 тыс баксов легковая
0
На Hyundai Sonata изменен 4 января 2007 в 03:48
Так вот: Ланцер, Примера, Сивик предпоследний, Мазда 6 что бы вы взяли и что есть еще?

Тут эта ценовая категория обсуждалась много раз. Вообще мне Лансер нравится. Но в этом году выйдет новый Лансер и Королла новая... В старом кузове машинки, возможно, начнут дешеветь.
Может, посмотреть низколиквидные машинки - корейцев и французов - они быстро дешевеют со временем - и можно занедорого взять Рено-Меган-2, например. Мне нравится.
Примера в последнем кузове не нравится - да и обругана она всеми автоизданиями (сравнивали с Форо-Мондео и Хундай Соната 2,7 - Примера проиграла обеим).
Ну, если уж с ШНивой определились - может просмотреть поиском по теме легковой - и создать отдельную ветку - конкретнее указать требования к машине и ценовой диапазон.
0
На Land Rover Range Rover изменен 4 января 2007 в 12:38
Я почти все отзывы прочитал, понял что даже очень ничего машинка, так что надо подумать, а как второй авто должен быть интересным, а рено и пежо скучноваты. Так что пока нравится мазда, а что скажете о сивике?
0
изменен 4 января 2007 в 12:43
На Сивик сейчас самая большая очередь.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 4 января 2007 в 16:46
охота на рыюалку-возьми обычную ниву, шнива не вариант, имхо
0
На Land Rover Range Rover изменен 4 января 2007 в 17:30
На шниве по городу хоть нормально ездить, относительно хотя бы.
Сивик я имею не новый, а 2005 года, классно выглядит, мне нравится, но что скажете о двигателе 1.6? Слабоват, 115 л.с вроде...
А за место нивы не лучше взять старую иномарку типа фронтеры и т.д, как счетаете?
0
был неделю назад
изменен 4 января 2007 в 20:21
Barthez...а может зря ты это затеял?
Старый друг....лучше новых двух.....))
Просто может купить маме табареточку тыщ за 6ть?
И поехать сможете....и у отца будет машина нормальная, провереная?
0
На Land Rover Range Rover изменен 4 января 2007 в 20:25
Да ну эти тубареточки, будет стоять просто гнить...
Тут за то будет хороший внедорожник, на нем не жалко рисковать...
И будет нормальный седан...
0
изменен 6 января 2007 в 03:34
Помоему лучше и дешевле будет взять или один аутлендер, х-траил, аутбэк, аллроад, ХС-70 или что-нибудь в этом роде! На 2 машины м 2 страховки и налоги и обслуживание и стоянка всё в двойном размере! Смысл? Тем более что я так понял что машину водит у вас в семье только 1 человек!
0
На Land Rover Range Rover изменен 6 января 2007 в 11:38
Тогда рекса лучше оставить...
Просто бывает что машина нужна двум человекам в семье, но это не очень часто бывает.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 6 января 2007 в 13:01
Нужно две машина, одна внедорожник, другая с АКПП
летели два крокодила, один зеленый, другой на Север! teeth
бартез думай как вопросы задаешь!!
0
На Land Rover Range Rover изменен 6 января 2007 в 13:08
Нормально задал...что непонятно smile
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 6 января 2007 в 20:45
Бартез, у тебя сезонное обострение ? Ты с завидной частотой создаешь темы и спрашиваешь про все подряд машины, на которые наткнешься, видимо, на аффтару (причем и под прошлым ником то же самое делал)... Отец то знает, что ты собрался Рекстон продать ?
0
изменен 6 января 2007 в 23:29
Бартез, у тебя сезонное обострение ? Ты с завидной частотой создаешь темы и спрашиваешь про все подряд машины, на которые наткнешься, видимо, на аффтару (причем и под прошлым ником то же самое делал)... Отец то знает, что ты собрался Рекстон продать ?
Молодость, что же ты хочешь??? Пусть спрашивает, может чему то научится!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™