Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 января 2007

Вопрос всем:2в1-машина для работы и "отдыха".

Доброго времени суток!буду всем благодарен за ваши мнения и советы вот по какокому вопросу:имеется рабочий авто ваз 2105,но особой радости от вождения не испытываю,но выхода нет ,т.к. машина покупалась именно для "бомбежа"Но лето не загорами ,а для поездок на дачу и за город с друзьями не подходит.Два авто содержать нету средств,вот и хочу совместить два в одном:работа и отдых на одном агрегате.Пока больше склоняюсь ко второму гольфу,но хотелось бы еще и кондей,так же приглядываюсь к королле,93-94г.в.у кого какие мысли.

Метки обсуждения: Toyota Corolla, Volkswagen Golf
993 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
993
Комментарии23 Добавить комментарий
изменен 6 января 2007 в 22:37
Оба варианта неплохие, всё зависит от их состояния.
0
изменен 6 января 2007 в 23:22
бюджет?
0
НаNissan Qashqaiизменен 7 января 2007 в 00:33
Для гольфа 2 до 4 бакинских.ну а тоя-хотелосьбы до 5ти уложится,И еще вопросик,чем отличается комплектация GL от CL,у гольфа и устанавливал завод изготовитель на какую нибудь комплект-ю кандей?
0
изменен 7 января 2007 в 01:08
Для гольфа 2 до 4 бакинских.ну а тоя-хотелосьбы до 5ти уложится,И еще вопросик,чем отличается комплектация GL от CL,у гольфа и устанавливал завод изготовитель на какую нибудь комплект-ю кандей?

комплектацЫя GL считается покруче, но особой разницы между ними я незаметил, все они не балуют обилием опцый к сожалению, в целом машинка хорошая, но кондея я в ней не встречал, хотя тож искал такой вариант, не устанавливали походу, я даж со стеклоподьёмниками их невидел и ГУР не на всех ставили даж cry
0
НаNissan Qashqaiизменен 7 января 2007 в 01:51
Может это глупость-а если поставить на гольф кандей самому,или это не возможно?И я читал что лучше не брать с гур ом,мол старая машина-проблема с рейкой,а скоко будет стоить его починить если что?
0
изменен 7 января 2007 в 01:58
Ну уж если в жЫгулей кондей суют, то думаю и сюда можно баксоф за 500 примостырить 8) , насчёт рейки точно неподскажу, но знаю, что не настоко дорого

Зы: для меня тоже актуальна ваша тема, ибо собираюсь брать инку и бомбить на ней, до этого 2106 была, продал успешно(ну невозможно на ней сутками рулить)
0
НаNissan Qashqaiизменен 7 января 2007 в 02:25
Надеюсь что не одним нам эта тема актуальна,может и еще кто поделится соображениями..
0
изменен 7 января 2007 в 02:59
Может это глупость-а если поставить на гольф кандей самому,или это не возможно?И я читал что лучше не брать с гур ом,мол старая машина-проблема с рейкой,а скоко будет стоить его починить если что?

Помоему это очень трудоёмко, очень многое надо менять во всей системе и может вылететь в копеечку.
0
изменен 7 января 2007 в 03:05
Чтоб с ГУРом не попасть надо на диагностику съездить, или самому хотябы продиагностировать. Б\у рейку на разборке купишь за 5-10 тыщ., но это крайний случай. И выходу из строя эимх реек не так уж часты. Кондеев не устанавливали, стеклоподъемники и ГУРы шли и с завода. За 4 возьмешь зачетный Гольф
0
изменен 7 января 2007 в 03:07
А вот еще:
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=17703

и

http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=18481

Тут про гольф немало написано
0
изменен 7 января 2007 в 04:14
Моё уверенное мнение, что гольфа хорошего за такую сумму не найти. плясать надо минимум от 6000 за гольф 3. Вам же хлам не нужен я так понимаю?[/quote]
0
изменен 7 января 2007 в 13:35
Моё уверенное мнение, что гольфа хорошего за такую сумму не найти. плясать надо минимум от 6000 за гольф 3. Вам же хлам не нужен я так понимаю?
[/quote]

Разговор про 2-ой Гольф, а не про 3-й
0
НаNissan Qashqaiизменен 7 января 2007 в 14:25
по поводу диагностики:есть ли смысл понравившийся гольфец отогнать на "фирменный" сто ,или ,в принципе машина простая и тот же усилитель и остальное могут проверить "гаражные" умельци?
0
изменен 7 января 2007 в 15:51

за 500$ можно поставить ( это мнинимум)
0
изменен 7 января 2007 в 15:52
а может что-нибудь другое присмотреть ? или в кредит что-нибудь получше взять ?
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 7 января 2007 в 19:03
если машинка нужна еще идля отдыха (на природе) то однозначно нивку 21214 года 2005 как раз за 5000 можно найти спробегом под 25-30 тыс. в идеальном состоянии что будешь тока ездить
0
НаNissan Qashqaiизменен 7 января 2007 в 21:36
нива врят ли подойдет народ катать,была мысля взять в кредит РАВчик 1й,для активного отдыха ,так сказать,но не всегда желания совпадают с нашими возможностями..Поэтому ищем"золотую"середину-комфортную,не особо прихотливую,надежную мачинку.
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 7 января 2007 в 23:12
если народ возить..то бери буханку biggrin как раз 7000 у.е новая стоит..10 человек влезе,полный привод+ высокий дорожный просвет
0
изменен 8 января 2007 в 03:24
если машинка нужна еще идля отдыха (на природе) то однозначно нивку 21214 года 2005 как раз за 5000 можно найти спробегом под 25-30 тыс. в идеальном состоянии что будешь тока ездить

Тыж токо пару тем назад Ниву свою грязью поливал, а тут опять эту "машину" советуешь.

ИМХО, за 4 тыщи есть токо два варианта, или Гольф 2 или наша, тут уж кому как нравиться или кто как думает, легендарная надежность или год. Все остальное за эти деньги это ведра ИМХО, типа Опелей и т.п.
0
был 2 часа назад
изменен 8 января 2007 в 03:45
Все остальное за эти деньги это ведра ИМХО, типа Опелей.

А Гольф 2 не ведро?
0
был 2 часа назад
изменен 8 января 2007 в 03:51
Если ездишь много и надо на отдых,бомбить и дешево содержать то ВАЗ 2109, а если хочется немного комфорта, кондея,ГУРа и недорогого обслуживания то НЕКСИЯ. Все уж лучше чем 20 летние пенсионеры.
0
изменен 8 января 2007 в 14:49
Если ездишь много и надо на отдых,бомбить и дешево содержать то ВАЗ 2109, а если хочется немного комфорта, кондея,ГУРа и недорогого обслуживания то НЕКСИЯ. Все уж лучше чем 20 летние пенсионеры.

Ведро это таз.
ЧЕМ перечисленное тобой лучше 20-ти летних "пенсионеров"? Токо не надо пороть чушь про старение металла и т.п, конкретно, пожалуйста.
0
НаNissan Qashqaiизменен 8 января 2007 в 15:34
Тазики уже были,теперь охото на нормальных машинах поездить,пусть даже 15 ти летнего возраста,вся проблема выбрать болеменее приличный экземпляр.
0
Добавить комментарий