Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 января 2007

Выбор! - снова выбор! (Наше отечественное)...

Здравствуйте!

Вопросик маленький к вам иимеется. Суть:

Стоит проблема выбора =) - сейчас очень много по Москве, и по Питеру объявлений по продаже ИЖ 2126 (ОДА- 2003-2004-2005 годов - в идеальном состоянии (как они говорят) - ну это-то бог с ним - состояние-то можно проверить на месте.

По цене - очень даже ничего =))

Читал вообще про этот автомобиль - очень хорошие отзывы, есть отрицательные, конечно, но всё же - положительных - гораздо больше - отзывы касались автомобилей этой марки любых годов - от 95 до 2004-2005.

Стоит-ли покупать такой автомобиль? - к примеру в районе 75-80 тысяч.

Если кто знает - опишите, пожалуйста - его минусы плюсы...

В общем - зацените - к примеру -

http://cars.auto.ru/sale/SP79317/

или

http://cars.auto.ru/sale/DJ12842/

или

http://cars.auto.ru/sale/LG90856/

Метки обсуждения: ИЖ
1575 просмотров
Комментарии40 Добавить комментарий
изменен 7 января 2007 в 21:50
Есть такое чудо, у сослуживца:

Минусы:
1 задней привод
2 внешний вид
Плюсы
1 на трезвою голову не угонят
2 обычная классика, только в другом кузове...( ставялись 06 движки)
Итого: Если не смущает вид , можешь взять
0
изменен 7 января 2007 в 21:54
за эти бабки можно девятку взять 98-99 года...
0
НаOpel Astraизменен 8 января 2007 в 13:50
Я бы не взял ИЖ...
0
изменен 8 января 2007 в 14:36
Афигенно низкий потолок! Едешь в нем и материшься на каждую кочку, т.к. при каждом прыжке таранишь макушкой крышу teeth
0
изменен 8 января 2007 в 14:53
Уж лучше шестерку, ИЖ, это она и есть.
0
изменен 8 января 2007 в 14:59
Если уж брать ИЖ, то ФАБУЛУ - она и повыше, и 4х4 всё-таки...
0
изменен 8 января 2007 в 18:27
И Ода и Фабула сняты с производства. Фабул вообще очень мало выпустили. Через некоторое время с ними (и с теми и с другими) скорее всего возникнут серьезные проблемы с железом - не будет его, а если будет, то по бешеной цене (как ныне со Святогорами)
0
изменен 8 января 2007 в 19:35
Если возмёшь, то потом не продашь! имхо! Сам подумай если до сих пор продают новьё такого года???
0
НаOpel Astraизменен 8 января 2007 в 19:38
Если возмёшь, то потом не продашь! имхо! Сам подумай если до сих пор продают новьё такого года???

Как раритет лет через 50 продаст!
0
изменен 8 января 2007 в 19:57
И всё же...
Мало кто назвал их характеристики...
Почему её хвалят? - пару раз даже писали, что девятка - рядом с ней по резвости не стоит ))...
Кто-то писал, что кузов у неё быстро ржавеет, кто-то писал что всё как раз наоборот... кто-то пишет что всё у него с ней просто супер! - и на СТО он заезжает пару раз в год - для замены масла или каких ещё мелких проблем, а кто-то говорит что всё начинает сыпаться с первого дня...
Очень много отзывов - большинство положительных - но всё как-то не профессионально чтоли - никто трезво не рассказал об этой тачке...
Сможет кто-нибудь как-то оценить её характеристики и стоит - ли покупать такой автомобиль?

P.S. - девятку можно купить за эту сумму - но ведь она действительно будет 98-99 годов - а не как эта - 2003-2004...
0
НаOpel Astraизменен 8 января 2007 в 19:59
ОДА - задний привод с двиглом от классики. И как она обойдет 2109????
0
изменен 8 января 2007 в 20:01
ИЖы уже сняли с производства.Скоро будет проблема с оперением,как на москвичах 2141.
0
изменен 8 января 2007 в 20:43
В таком случае - что посоветуете тысяч за 80?
0
изменен 8 января 2007 в 20:45
Классику.Её можно починить на "коленке"
0
изменен 8 января 2007 в 20:54
Что-нибудь посвежее ваз 2106, 07 =)
0
изменен 8 января 2007 в 20:54
Точно сказать не могу, всего один раз как пассажир в нём был, с водилой разговаривал - у него была 2110 и этот ИЖак, так для души он катался на Оде и кроме как заднего привода больше ни на что не жаловался. 4 на 4 тогда ещё не делали, он как раз ждал, когда появится полный привод на Оде, что-б попробовать.
0
изменен 8 января 2007 в 21:29
Один знакомый рассказывал (Сам я этого не видел) - по телеку показывали краш-тест Ижака. Так там при столкновении лоб в лоб, двигло влетело в салон и остановилось в багажнике. Впринципе я в это верю.
А на счёт эксплуатации - через год у всех облезает хром на ручках.
По двиглу проблем не будет, запчасти на 100 лет вперёд наделали Смотри сам, но учти скраб на дачу или длинномеры лучше на Ижаке возить, просто Дачемобиль biggrin
0
НаOpel Astraизменен 8 января 2007 в 23:00
Один знакомый рассказывал (Сам я этого не видел) - по телеку показывали краш-тест Ижака. Так там при столкновении лоб в лоб, двигло влетело в салон и остановилось в багажнике. Впринципе я в это верю.
А на счёт эксплуатации - через год у всех облезает хром на ручках.
По двиглу проблем не будет, запчасти на 100 лет вперёд наделали Смотри сам, но учти скраб на дачу или длинномеры лучше на Ижаке возить, просто Дачемобиль biggrin

А еще ИЖак вроде не пользуется спросом у угонщиков
0
изменен 8 января 2007 в 23:03
lightbulb
0
НаOpel Astraизменен 8 января 2007 в 23:05
lightbulb

+1 lightbulb
0
изменен 8 января 2007 в 23:07
Лучше подкопить до сотни и взять десятую Волгу. Машина просторная, мягкая, мощная. А те, кто пишут, что сыпется, а ВАЗ не сыпется - это люди, которые масло доливают на сервисе. Конечно, для них шприцевание - огого! Факты таковы, что и ГАЗ - дерьмо, и ВАЗ - дерьмо, а кто пишет, что одна кучка пахнет приятнее другой - тот не прав. Вопрос лишь в том что нужно. Если нужно комфортное авто для души и тела и не смущает расход бензина, то ВОЛГА, если нужна маленькая экономичная машинка, то на указанную сумму реально купить неплохой ВАЗ 8-9-99. А ИЖ брать я не стал бы никогда. НАсчёт угонщиков - то это ВОЛГА. Никому на фиг не нужна)))
0
НаOpel Astraизменен 8 января 2007 в 23:10
Лучше подкопить до сотни и взять десятую Волгу. Машина просторная, мягкая, мощная. А те, кто пишут, что сыпется, а ВАЗ не сыпется - это люди, которые масло доливают на сервисе. Конечно, для них шприцевание - огого! Факты таковы, что и ГАЗ - дерьмо, и ВАЗ - дерьмо, а кто пишет, что одна кучка пахнет приятнее другой - тот не прав. Вопрос лишь в том что нужно. Если нужно комфортное авто для души и тела и не смущает расход бензина, то ВОЛГА, если нужна маленькая экономичная машинка, то на указанную сумму реально купить неплохой ВАЗ 8-9-99. А ИЖ брать я не стал бы никогда. НАсчёт угонщиков - то это ВОЛГА. Никому на фиг не нужна)))

Шприцивать нехотят....
0
изменен 9 января 2007 в 14:44
Ижак конструктивно интереснее классики, но, как сказал знакомый, купив М2141, это очень специальный автомобиль. Или интереснее ездить - или проще чинить.
Я с некоторых пор считаю, что надо сначала найти сервис, а потом к ниму искать машину(если это что-то не очень популярное). Или надо всё делать самому.
Я на М2141 столкнулся с ситуацией, когда приезжаешь на сервис - а тебе от ворот поворот - оборудования и осностки нет и вообще...
0
изменен 10 января 2007 в 22:53
)

Бмв и мерс тоже задний... и что? biggrin biggrin biggrin
а так по теме: снята спрозводства - минус,
задний мост - ещё один и довольно большой минус,
коробка если ижевская а не Вазовская - тоже минус,
по управляемости лучше жигулей однозначно - плюс,
Двигатель Вазовский -плюс ( да и Уфимский 1,7 тож неплох),
создавая эту машину люди её конструировавшие пытались думать о потребителях (жаль не все мсли дали вопрлотить sad )- плюс относительный времени...

Конечно Ода(орбита кто помнит smile ) не обойдет переднеприводные Вазы. но по управлемости и комфорту будет лучше жигулей. НО НЕ ПО КАЧЕСТВУ. и это главный минус.
0
НаOpel Astraизменен 10 января 2007 в 23:01
)

Бмв и мерс тоже задний... и что? biggrin biggrin biggrin а так по теме: снята спрозводства - минус,
задний мост - ещё один и довольно большой минус,
коробка если ижевская а не Вазовская - тоже минус,
по управляемости лучше жигулей однозначно - плюс,
Двигатель Вазовский -плюс ( да и Уфимский 1,7 тож неплох),
создавая эту машину люди её конструировавшие пытались думать о потребителях (жаль не все мсли дали вопрлотить sad )- плюс относительный времени...

Конечно Ода(орбита кто помнит smile ) не обойдет переднеприводные Вазы. но по управлемости и комфорту будет лучше жигулей. НО НЕ ПО КАЧЕСТВУ. и это главный минус.

Ну прикалываться не стоит, конечно все понимают о чем была речь.
А ИЖ даже продать потом проблематично будет.
http://www.cars.auto.ru/sale/JA57924/
Вот кто ее купит????(имеется ввиду за такие деньги)
0
был 2 месяца назад
изменен 10 января 2007 в 23:37
Да еще и объявления выбраны неудачные. Торгуют какие то конторки--а уж у них одометры все наизнанку вывернутые. Как впрочем и на рынках, типа Мытищ или Люберец. Зато блестит sad
0
НаOpel Astraизменен 10 января 2007 в 23:42
Да еще и объявления выбраны неудачные. Торгуют какие то конторки--а уж у них одометры все наизнанку вывернутые. Как впрочем и на рынках, типа Мытищ или Люберец. Зато блестит sad

Да на рынке даже колеса как новые....
0
НаOpel Astraизменен 10 января 2007 в 23:43
Мне ребята рассказывали прикол.
Мужик на фольсе убил движок. Ну стал работать не так как надо.
Он присадку залил и продал его.
С присадкой он стал тише работать!
0
изменен 11 января 2007 в 00:50
Мне ребята рассказывали прикол.
Мужик на фольсе убил движок. Ну стал работать не так как надо.
Он присадку залил и продал его.
С присадкой он стал тише работать!

Отсюда вывод............... пробуйте масло на вкус smile biggrin teeth
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 10 февраля 2007 в 22:40
MANIAC Не слушай никого. Я покупал (нов.) ИЖа в 2002г. Долго думал, смотрел отзывы. Купил и не дня не пожалел.
Двигатель 1.6 л. (ВАЗ 2106)-хороший проверенный агрегат. Хочу сказать, что машина гораздо лучше чем “Классика” (до этой была шестерка) Просторный и удобный салон, все расположено на своем месте. Заднее сидение складывается, что позволяет перевозить большие грузы. С запчастями проблем нет т.к. половина стоит от ВАЗ. Многие знакомые купившие классику давно уже измучились с ними, то одно полетит, то другое развалилось. Немного подкручивали и сдавали. У меня же с Ижом такого небыло, так по мелочи расходники да кое-что еще. Ни в одном сервисе меня не повернули.
Что Ломалось:
1.Не крутился спидометр
2.Вилка сцепления
3.Крестовпна
4.мотор омывателя
5.Поворотник
6.Диодный мост.
Так что если надумал-бери, отличная альтернатива “Жигулям”
P.S.
А что касается цены, то стоили они новые по 100т.р.[/list]
0
изменен 11 февраля 2007 в 22:47
MANIAC Не слушай никого. Я покупал (нов.) ИЖа в 2002г. Долго думал, смотрел отзывы. Купил и не дня не пожалел.
Двигатель 1.6 л. (ВАЗ 2106)-хороший проверенный агрегат. Хочу сказать, что машина гораздо лучше чем “Классика” (до этой была шестерка) Просторный и удобный салон, все расположено на своем месте. Заднее сидение складывается, что позволяет перевозить большие грузы. С запчастями проблем нет т.к. половина стоит от ВАЗ. Многие знакомые купившие классику давно уже измучились с ними, то одно полетит, то другое развалилось. Немного подкручивали и сдавали. У меня же с Ижом такого небыло, так по мелочи расходники да кое-что еще. Ни в одном сервисе меня не повернули.
Что Ломалось:
1.Не крутился спидометр
2.Вилка сцепления
3.Крестовпна
4.мотор омывателя
5.Поворотник
6.Диодный мост.
Так что если надумал-бери, отличная альтернатива “Жигулям”
P.S.
А что касается цены, то стоили они новые по 100т.р. [/list]

То что Ода конструктивно лучше это факт. но исполнение вызывает вопросы. Да жигули тоже ломаются, но починить их можно в любой точке нашей страны. Вам же опхоже попался просто удачный экземпляр, список неисправностей для отечественного авто не так уж и велик(вопрос какой пробег?). Но опыт общения с хозяевами ВАЗов и ИЖа всё же, к сожалению, не в пользу ИЖа
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 11 февраля 2007 в 23:09
Пробег действительно не оч велик 60т. А запчасти в основном от ВАЗ. Разве что подвеска собственная. Но она не подводила, хотя каждое лето по раздолбанным грунтовкам ездил, причем обгоняя ино внедорожники и нивы.
0
изменен 11 февраля 2007 в 23:14
Пробег действительно не оч велик 60т. А запчасти в основном от ВАЗ. Разве что подвеска собственная. Но она не подводила, хотя каждое лето по раздолбанным грунтовкам ездил, причем обгоняя ино внедорожники и нивы.

Подвеска,+рулевое - ижевские, а какие коробка и мост?Насколько я знаю ВАЗовскую коробку на ижи давно не ставили, а с мостом были постоянные проблемы (сырые шестерни).
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 11 февраля 2007 в 23:33
Насчет сырости незнаю, но все работает и поверь с классикой несравним.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 12 февраля 2007 в 15:08
все с кем общался у кого был этот иж говорят- хуже нету машины
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 12 февраля 2007 в 15:17
Я на собственной шкуре его проверял, и слухам доверяться не стоит. Эта машина за свои деньги и поверь лучше классики lightbulb
0
изменен 12 февраля 2007 в 15:56
Эта машина за свои деньги и поверь лучше классики

ну да прям...за эти деньги семерку можно взять в нормальном состоянии, ну эт если найдет, даже инжектор посмареть можно! Опять начинается девятку брать да если семеру сложно хорошую найти уж девятку эт вообще если тока у знакомых, а ИЖ пару раз как то ехал пассажиром так едешь как будто в инвалдной какой та машине, жуть ваще...
PS свою брал за 75 без музыки и сигналки
0
изменен 12 февраля 2007 в 16:00
ИЖы уже не делают как два года.Лучше взять классику ИМХО
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 12 февраля 2007 в 16:08
ну да прям...за эти деньги семерку можно взять в нормальном состоянии, ну эт если найдет, даже инжектор посмареть можно! Опять начинается девятку брать да если семеру сложно хорошую найти уж девятку эт вообще если тока у знакомых, а ИЖ пару раз как то ехал пассажиром так едешь как будто в инвалдной какой та машине, жуть ваще...
PS свою брал за 75 без музыки и сигналки

А я себя на классике чувствую как на табуретке, и торпеда там ужасная lightbulb
0
изменен 13 февраля 2007 в 22:15
Спор мне кажется бессмысленным. Каждому своё., Если постараться быть обьективным то ИЖ конечно современнее по многим параметрам против классики ВАЗа, но во-первых он уж давно снят с производства(а пара лет в современном мире - это довольно много), а во-вторых качественные экземпляры довольно редки (Даниле повезло слава богу), так что ещё раз каждому своё. Главное чтоб машины ломались пореже, были неплохо обеспечены запчастями. Да много ещё чего. К сожалению мы ещё ненаучились делать нормальных конкурентноспособных машин собственной разработки.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™